Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 13:05   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
____________
Silent Hill 2
__________________





Издатель: Konami
______________
Жанр: Survival Horror
_________________
Разработчик: Team Silent
____________________
Дата выхода: 2001.09.26 (США), 2001.09.27 (Япония), 2001.11.23 (Европа)
____________
Платформы: PC, PS3, PS2, X-Box
______________________



Японский сайт

Джеймс Сандерленд, обычный клерк, потерявший жену из-за болезни три года назад, получает от неё письмо с просьбой приехать в "Silent Hill" в их особое место. "Мертвые не пишут письма", убеждает себя Джеймс, но желание увидеть её заставлют его поехать в этот тихий город.




Скриншоты
________________


_________________________________________________


_______________________________________



Персонажи
_______________
Скрытый текст:
Джеймс Сандерленд(James Sunderland)
Возраст: 29
Пол: М
Профессия: Клерк
После смерти жены жизнь Джеймса заполняется страданиями и болью. Проходят три года, но прошедшие дни не в силах стереть из его памяти воспоминания о жене. Чувствуя себя виноватым, Джеймс все больше и больше погружается в депрессию, пока в один день в его руках не оказывается странное письмо, которое становится его единственной надеждой - спасением для измученной души. В письме его жена пишет, что ждет Джеймса в маленьком курортном городке Сайлент Хилл - последнем месте, где они были счастливы вместе. Он садится в автомобиль и едет в Сайлент Хилл с одной лишь целью - узнать ответ на вопрос: "Мэри, на самом деле ли ты ждешь меня здесь..?"

Комментарий создателя:
Цитата:
На начальных этапах создания сценария, он был персонажем с двумя личностями - "Джозеф" и "Джеймс". Имя "Джозеф" мы взяли у человека, которого подозревали в том, что он "Джек-Потрошитель", а уж потом из него получился "Джеймс".

Скрытый текст:
Письмо, полученное Джеймсом, - иллюзия. Желая освободить себя от бремени ухаживания за больной женой, а свою жену - от безысходности ее болезни, он убивает ее собственными руками. Однако Джеймс не смог признать свой грех, и погруженный в свои собственные заблуждения он приезжает в Сайлент Хилл.


Мэри Шеперд-Сандерленд
(Mary Shepherd-Sunderland)
Возраст: 25
Пол: Ж
Профессия: Домохозяйка
Во воспоминаниях Джеймса Мэри существует как символ любви, самопожертвования и благородства. Мэри все отдала Джеймсу. Она была любящей и верной женой. Но ее болезнь все изменила. Сначала Мэри не хотела этого признавать, но потом, поняв, что скоро умрет, она начала отталкивать Джеймса, не желая ему такой ноши. Она изливала на него свою злость и потом сама себя ненавидела. Мэри понимала, что обречена, и все, что у нее осталось - это воспоминания. Воспоминания о Сайлент Хилле, где они с Джеймсом были такими счастливыми...

Комментарий создателя:
Цитата:
Ее имя мы взяли у жертвы Мэри Келли в деле "Джека-Поторошителя", которая жила с подозреваемым Джозефом. Так сказано в документах по этому убийству.

Скрытый текст:
Мэри произносит Джеймсу, который осознает совершенное преступление, разные слова в различных концовках. Вполне вероятно, что смерть Мэри три года назад всего лишь иллюзия Джеймса.


Мария
(Maria)
Возраст: 25
Пол: Ж
Профессия: Танцовщица
Женщина, невероятно похожая на Мэри во всем, хотя ее характер и стиль одежды совершенно другой. По какой-то причине она отправляется вместе с Джеймсом

Комментарий создателя:
Цитата:
В первоначальном варианте сценария этот персонаж также имел двойную личность. Первая личность - "Мэри", соответственно имя для второй - "Мария" - производное от первого имени.

Скрытый текст:
Тяжесть убийства собственной жены наталкивает Джеймса на еще одно заблуждение. В третьей части игры сказано, что ее прототип была танцовщицей в клубе "Heaven's Night".


Лора
(Laura)
Возраст: 8
Пол: Ж
Профессия: --
Эта маленькая девочка приезжает в Сайлент Хилл, чтобы найти Мэри. Они познакомились в больнице и крепко сдружились. Мэри даже могла бы удочерить Лору, если бы не ее смертельная болезнь... Лора почему-то серьезно обижена на Джеймса и старается всячески ему насолить. Из-за нее у Джеймса еще будут большие неприятности...

Комментарий создателя:
Цитата:
Ее имя мы взяли из документальной книги Ричарда д’Амброзио "Нет слов, кроме рыданий". Это история девочки, которой приходится бороться за свое счастье и преодолевать издевательства.

Скрытый текст:
Среди всех персонажей она единственная, в чьем сердце нет тьмы. Возможно, она приехала в Сайлент Хилл в поисках Мэри. Похоже, что для Лоры город выглядит нормально - она ни видит ни монстров, ни Марию.


Анджела Ороско
(Angela Orosco)
Возраст: 19
Пол: Ж
Профессия: Неизвестна
В первый раз мы встречаем ее на кладбище по пути в Сайлент Хилл. Девушка выглядит напуганной и потерянной. У нее с Джеймсом похожая цель - найти дорогих им людей. В Сайлент Хилле Анджела ищет свою мать. Встретив ее еще не раз, мы узнаем кое-что, что сокрыто во мраке ее прошлого и что она на самом деле ищет в этом городке.

Комментарий создателя:
Цитата:
Ее имя мы взяли у главной героини фильма "The Net". Это религиозное имя, обозначающее "ангел", широко распространено среди латиноамериканцев, таким образом это дает повод полагать, что она "переселенец".

Скрытый текст:
Прочитав статью в заляпанной кровью газете, можно сделать вывод, что Анджела не вынесла издевательств и убила своего отца. После этого Анджелу в состоянии эмоционального стресса зовет к себе Сайлент Хилл.


Эдди Домбровски
(Eddie Dombrowski)
Возраст: 23
Пол: М
Профессия: Работник заправочной станции (на полставки)
Эдди - еще один человек, которого Джеймс встречает в Сайлент Хилле. На первый взгляд он предстает эдаким добродушным толстяком, но дальнейшие события показывают, что с ним далеко не все так просто. Труп в холодильнике в комнате, где Джеймс нашел Эдди, заставляет задуматься. Тем более Эдди начинает зачем-то оправдываться...

Комментарий создателя:
Цитата:
В начале игры Эдди довольно добродушен. И даже имя его мы взяли у Эдди Мерфи. Однако в конце истории его личность полностью меняется.

Скрытый текст:
Согласно одному из монологов Эдди, его ярость и злоба из-за того, что над ним вечно издеваются, достигает своего пика, когда он в приступе ярости убивает собаку, а затем простреливает ногу ее хозяину. В бегах от полиции его охватывает чувство вины, и он становится еще одним человеком, к которому взывает Сайлент Хилл.



Концовки
___________
Скрытый текст:
Прощание(Leave)
Скрытый текст:
Требования:
1) Берегите Джеймса и старайтесь избегать ранений.
2) Игнорируйте Марию: не посещайте ее в больнице, никогда не ждите ее, позволяйте ей получать ранения, можете даже пару раз ударить ее сами.
3) Осмотрите письмо и фотографию Мэри.
4) Остановитесь и прослушайте монолог Мэри в коридоре перед последним боем.
Описание:
В финальной сцене Джеймс встречает свою жену, но на самом деле это лишь Мария в облике Мэри. Мария выражает недовольство, но затем смягчается, и Джеймс понимает, что Мария просто хочет занять место Мэри рядом с Джеймсом. Джеймс отвергает ее, и начинается последний бой.

Убив последнего босса, Джеймс оказывается возле лежащей на постели Мэри. Она все еще жива. Джеймс наконец выговаривает все, что так долгое время терзало его душу. Он просит прощенья за то, что сотворил. Также он признается, что хочет, чтобы эта боль и страдания наконец закончились. Мэри дает ему прощенье и отдает ему письмо, после чего умирает.

В конце Джеймс вместе с Лаурой покидают городок Сайлент Хилл. Грех Джеймса прощен, и он может начать новую жизнь без вины и боли.
Музыкальная тема: Overdose Delusion

Мария(Maria)
Скрытый текст:
Требования:
1) Не осматривайте нож Анджелы, фотографию Мэри и не читайте письмо от Мэри.
2) Когда встретите Марию, берегите ее и охраняйте от монстров.
3) Навещайте ее в палате больницы и в тюремной камере.
4) Перед последним боем в коридоре не останавливайтесь и не слушайте монолог Мэри до конца.
Описание:
В финальной сцене Джеймс встречает Мэри. Он должен просить прощения за то, что так долго искал ее и столько времени провел с Марией. Затем Мэри превращается в ужасного монстра, и начинается последний бой.

После финального боя Джеймс возвращается на причал возле озера. К нему подходит Мария. Она начинает говорить, и выясняется, что она все знает. Знает, что Джеймс снова убил Мэри. Джеймс принимает окончательное решение. Он предлагает Марии уехать из Сайлент Хилла вместе с ним. Мария отдает Джеймсу письмо Мэри, в котором ему дается прощение и разрешение начать новую жизнь. Вместе с Марией Джеймс возвращается к машине. Долго ли продлится его счастье?
Музыкальная тема: Promise

В воде(In Water)
Скрытый текст:
Требования:
1) Не лечите Джеймса сразу после получения повреждений и как можно дольше оставляйте его с низким уровнем здоровья.
2) Обследуйте несколько раз нож Анжелы.
3) Прочитайте дневник на крыше больницы.
4) Прослушайте разговор в наушниках в библиотеке альтернативного отеля.
5) Прослушайте монолог Мэри в коридоре перед последним боем до конца.
6) Прочитайте послание на стене в баре "Neely's" после выхода из больницы.
Описание:
Это самая грустная концовка. Джеймс готов покончить с жизнью, чтобы оказаться рядом с любимой женщиной. Жизнь ему кажется бессмысленной, полной страданий и боли, с которыми он не в силах справиться.

Убив последнего босса, Джеймс оказывается возле лежащей на постели Мэри. Он просит прощения за то, что отнял у нее жизнь. Несмотря на просьбы жены продолжать жить, он поднимает Мэри на руках и садится в машину. Он просто не может начать все сначала, и самоубийство кажется ему единственным выходом. Он разгоняется, и автомобиль ныряет в озеро Толука...
Музыкальная тема: Angels Thanatos

Перерождение(Rebirth)
Скрытый текст:
Требования:
Найдо найти следующие 4 предмета для ритуала (предметы появляются только при повторном прохождении) и вне зависимости от ваших действий в игре, в конце вы получите эту концовку.
1) Белый елей (White chrism). Апартаменты "Blue Creek". 2-ой этаж. Квартира 105. На кухне.
2) Книга "Потерянные воспоминания" (Book: "Lost Memories"). Бензозаправочная "Texxon Gas". В ящике перед зданием.
3) Обсидиановый кубок (Obsidian goblet). Исторический музей Сайлент Хилла. В разбитой витрине.
4) Книга "Багровая церемония" (Book: "Crimson Ceremony"). Альтернативный отель "Lakeview". 2-ой этаж. Читальня (Reading room). На полке.
Описание:
После финального боя Джеймс вместе с телом Мэри плывет на лодке по озеру. Он собрал все необходимые вещи для проведения древнего местного ритуала по воскрешению умерших и собирается его осуществить. Джеймс надеется обмануть смерть и вернуть Мэри.
Музыкальная тема: The Reverse Will

Шуточные концовки
Собачья(Dog)
Скрытый текст:
Требования:
Надо получить концовку "Rebirth" или остальные 3 главные концовки. После этого на парковке рядом с гостиницей "Jack's Inn" внутри собачей будки вы найдете собачий ключ (Dog key). Им нужно отпереть дверь на смотровую площадку (Observation room) на 3-ем этаже альтернативного отеля.
Описание:
Использовав ключ, Джеймс попадает в комнатку, полностью оборудованную компьютерами. На стуле перед компьютером сидит собака и всем управляет. Джеймс восклицает: "Так это была ты!". Джеймс падает на четвереньки. Собака подбегает к Джеймсу и начинает лизать ему лицо. После этого идут веселенькие титры с забавной музыкой. Эта концовка конечно же несерьезна.

НЛО(UFO)
Скрытый текст:
Требования:
Необходимо пройти оба сценария. После этого во время новой игры на полу в туалете появится синий драгоценный камень (Blue gem). Его нужно использовать в следующих местах:
1) Альтернативная больница "Brookhaven". 1-ый этаж. В саду (Garden).
2) На лодочном причале сразу после победы над Эдди.
3) Отель "Lakeview". 3-ий этаж. Номер 312.
После 3-его использования вы получите эту концовку.

Эта концовка есть только в дополненных PS2 версиях и во всех X-Box и PC версиях.
Описание:
В ответ на третье использование камня прилетает армада летающих тарелок. Джеймс встречает Гарри из SH1, который спрашивает Джеймса, не видел ли он где-нибудь его дочку. В ответ Джеймс спрашивает Гарри, не встречал ли тот его жену Мэри. Тут Джеймса неожиданно парализует пришелец, и Гарри с пришельцем утаскивают его на летающую тарелку и улетают. Еще одна юмористическая концовка. Хотя кто знает - может это правда?


Создатели
______________
Скрытый текст:
Акихиро Имамура(Akihiro Imamura)
Скрытый текст:
Продюсер (общая ответственность за разработку Silent Hill 2)
Цитата:
Хотя это был трудный, долгий и ветреный путь, прежде чем мы смогли воплотить наши видения, благодаря усердной работе всей команды мы добились того высокого качества, к которому стремились. Я надеюсь, вы насладитесь атмосферой и историей, которые мы создали, и помните - эта игра предназначена для зрелых игроков.

Такаёши Сато(Takayoshi Sato)
Скрытый текст:
Дизайн персонажей, Ведущий режиссер роликов
Цитата:
Мой главный вклад - дизайн персонажей и игровые ролики, но я также участвовал в разработке сценария. Я бы хотел, чтобы вы обращали внимание не только на игровые ролики, но также на людей и саму человеческую драму. Мы сделали эту часть не только привлекательной, но и логичной. Мы потратили немало сил и вдохновлялись различными классическими произведениями литературы, чтобы насытить фон истории в этой части различными деталями.
Мы разработали эту игру так, что чем вдумчивее вы в нее играете, тем больше вы наслаждаетесь ее атмосферой. Пожалуйста, постарайтесь исследовать игру как можно глубже.
Вот о чем драма Silent Hill 2... Она не только грандиозна, но также убедительно глубока.

Акира Ямаока(Akira Yamaoka)
Скрытый текст:
Создание музыки и звуков

Масаши Тсубояма(Masashi Tsuboyama)
Скрытый текст:
Режиссер интерактивных элементов
Цитата:
Я хочу сказать пару слов, где бы я хотел, чтобы вы обратили свое пристальное внимание в игре:
Существование туманного и темного, а также реального и альтернативного миров - это важные элементы в создании страха... также как и в предыдущей части. Тем не менее, в этой игре присутствует "странность", привнесенная из нашей повседневной жизни.
Под "странностью" я имею в виду необъяснимые явления, которые могу происходить без всякой реальной причины.
Примерами в игре может быть наличие красных квадратов, обстоятельства получения пистолета, сигналы светофора, которые горят в покинутом городе, бродящие монстры в реальном мире, нереалистичная структура зданий (хотя снаружи они кажутся нормальными) и т.д. Мы включили подобные идеи "странности" на протяжении всей игры.
Прошу обращать внимание на подобные "странности" в игре... Они добавляют дополнительное качество к имеющемуся подавляющему страху.

Хироюки Оваку(Hiroyuki Owaku)
Скрытый текст:
Общее руководство над сценарием и эпизодами
Цитата:
Я хочу, чтобы игроки не смотрели на Silent Hill 2 поверхностно... Я хочу, чтобы они взглянули поглубже внутрь... Легко говорить, что это история с определенными фактами... Я хочу, чтобы игроки задавались вопросами. Почему создатели сделали это или то...? Или почему Джеймс или Мария реагируют таким образом...? Это игра, в которой вопросы должны быть глубже, чтобы оценить настоящую историю.
Мои любимые строчки, это те, которые произносит Эдди: "Убийство человека не такое уж и большое дело. Просто приставь дуло к его голове... Пуф!" или "И труп не может смеяться." (хотя именно я - тот, кто написал их... Я чрезвычайно горд за них)

Mасахиро Ито(Masahiro Ito)
Скрытый текст:
Дизайн монстров, анимация и общий арт-дизайн
Цитата:
Я надеюсь, что игроки наслаждаются отвратительными движениями монстров. Также, я хотел бы, чтобы они получили удовольствие от фотореалистичной картинки, которая выглядит настолько реалистично, насколько это возможно, используя всю мощь PS2.
Я действительно хочу, чтобы игроки наслаждались тем странным миром, который мы создали. Если они также будут восхищены реалистичным изображением людей, которого мы достигли (даже если если это относится к отрицательной стороне человеческой психики), я буду бесконечно счастлив.

Сугуру Муракоши(Suguru Murakoshi)
Скрытый текст:
Режиссер драматических эпизодов и роликов
Цитата:
Я в особенности горжусь качеством сценария. Не думаю, что в какой либо другой игре был бы столь крепкий сюжет. Надеюсь, игроки смогут оценить драматические отношения между персонажами.
Моя любимая сцена в игре - момент разговора Джеймса и Марии в тюрьме. В этом месте вы становитесь ближе к правде. Более того, принимая во внимание обстоятельства встречи (разделяющая персонажей решетка), вы можете прочувствовать напряженность и особую странность, которую мы придали выражению лица, и отличительной манерности.



FAQ
по прохождению (Silent Hill 2)
Скрытый текст:
Q: Как решить загадку с часами в апартаментах Wood Side?
A: В комнате у стены будут стоять большие напольные часы. Вам необходимо правильно установить время, после этого часы можно будет отодвинуть и пройти в соседнюю комнату через дыру. Для этого необходимо ознакомиться с загадкой, которая написана в блокноте, лежащем на тумбочке.

Рис. 1

Лёгкий уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
Три разных размера,
и время бежит.
Три парня пошли
вокруг солнца кружить.
Генри сам невысок
И неспешен весьма.
Не стоит бодрый Скотт
Он в дороге всегда.

Нормальный/тяжёлый уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
Три стрелки,
Им вместе стоять докучало
Толстой, длинной и тонкой.
От неспешной до быстрой
Пошли они вправо.
Скотт встал на 15-ти, а не на 3.

Также обратите внимание на надпись рядом с царапинами на стене около часов:

Генри
Милдред
Скотт

Имя Генри (Henry) соответствует часам (Hours), Милдред (Mildred) — минутам (Minutes), Скотт (Scott) — секундам (Seconds).
Обратите внимание на царапины на стене — они показывают правильное положение стрелок. Откройте часы и переведите стрелки на 21:10. После этого вы услышите щелчок. Готово, проход открыт.

Q: Как открыть сейф в апартаментах Blue Creek?
A: В комнате будет стоять закрытый сейф. Код от него написал на листке из бумажника, который Джеймс достанет из унитаза. Эта загадка не является обязательной для прохождения. Но в сейфе лежат четыре пачки с патронами, поэтому лучше их забрать. Код будет разным на различных уровнях сложности загадок, а также он будет постоянно меняться.

Лёгкий/нормальный уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
10>>6<<14>>3
Решение:
Поверните ручку так, чтобы вертикальный указатель был на цифре «10», затем крутите вправо до цифры «6», затем влево до «14», и наконец вправо до «3».


Тяжёлый уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
9>>V1<<12>>X4
Решение:
Вы получаете код из римских и арабских цифр. Данный код означает следующее: прокрутить ручку на цифру «9», затем вправо до «6» (т.к. V1=5+1=6), затем влево до «12», и наконец вправо до «14» (т.к. X4=10+4=14).


Экстра уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
8>>E<<10>>I
Решение:
В данном случае код будет состоять из арабских цифр и букв латинского алфавита. В этом примере следует сначала прокрутить ручку на цифру «8», затем вправо на «14», затем влево на «10», и наконец вправо на «18».
Латинские буквы соответствуют цифрам, начиная с цифры 10, т.е. A-10, B-11, C-12, D-13, E-14, F-15, G-16, H-17, I-18, J-19, K-20.

Q: Как решить загадку с тремя монетами в апартаментах Blue Creek?
A: В комнате стоит ящик с пятью круглыми углублениями для монет. У вас в наличие есть три монеты — «Заключённый», «Змея», «Старец». Их необходимо расположить в углублениях в определённой последовательности. В этом вам поможет загадка, написанная тут же. Текст и решение отличаются в зависимости от уровня сложности.

Лёгкий уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
Справа — дама. А слева — старик.
В центре кто-то ещё
на земле шелестит.

Пусть два места пустых
Остаются пока
Ты не бойся, мой друг,
Ведь загадка проста.


Решение:
Старец | Пусто | Змея | Пусто | Заключённый
Согласно тексту загадки, справа располагается дама, т.е. в крайнем правом углублении следует разместить монету «Заключённый». Слева находится старик, т.е. в крайнем левом углублении должна быть монета «Старец». В центре ползаем оставшийся, т.е. монета «Змея» должна быть посередине.

Нормальный уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
Три монеты блестят, пять ячеек для них. Соблазнитель её с краю где-то притих.

За спиной дамы той
Ветер дует легко

А Бесформенный, Ноль
он от них далеко

Возле Змея Старик
не захочет сидеть.

Он от Пленника слева
остался дряхлеть.


Решение:
Пусто | Старец | Заключённый | Пусто | Змея
Строчка «Соблазнитель её с краю где-то притих» означает, что монета «Змея» (отсылка к Адаму и Еве) должна располагаться с краю — в правом углублении. «За спиной дамы той ветер дует легко» — то есть монета «Заключённый» должна располагаться посередине, а ветер — это предпоследние пустое углубление справа. «А Бесформенный, Ноль он от них далеко» — пустое углубление слева. По последним строкам понятно, что монета «Старец» должна быть слева от монеты «Заключённый» — во втором углублении слева.

Тяжёлый уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
Первою ложа того, кто Бесстрашен
Пуст, Бесподобен,
Бездушен и Тих
Рядом сидит тот,
кто знает, что место
Слуг возле трона
хозяев своих

Дюжины ног —
ни единого пальца
Рядом находится Тот, Кто Сокрыт
С ним вместе тот,
кто мечтой искушает
И в преисподнюю ею манит
Он от мужчины подальше держался
К даме поближе стал места искать

Дама с Мужчиной всё видят
Ворона кличу не станут внимать

Тихому со Сокрытым, возможно
Взоров чужих избежать повезёт

Коль всех на место
родное положишь
Вмиг благодать
на тебя снизойдёт

Молвлю с Полярной Звездой
за спиною
Солнца рожденье
рассказ сей начнёт.


Решение:
Пусто | Старец | Пусто | Змея | Заключённый
По первой строке загадки понятно, что первое углубление будет пустым. Далее говорится про того, «кто знает, что место слуг возле трона хозяев своих» — это относится к монете «Старец». Следующая строка «Рядом находится Тот, Кто Сокрыт» означает третье пустое углубления. По следующим строкам становится понятно, что они относятся к монете «Змея», которая в свою очередь находится дальше от мужчины (монеты «Старец») и ближе к женщине (монете «Заключённый»), поэтому монеты «Змея» и «Заключённый» расположатся в последних правых углублениях.

Экстра уровень сложности загадок:
Скрытый текст:
Подобно монетам что брошены были
в бескрайний туманный эфир
Под весом грехов наши души нисходят
утратив свой свет, в этот мир
По «праву» грехи все свои искупая
Что в жизни свершили они
Три раза подряд запоют, исчезая
И станешь счастливым ты вмиг

Их первая нота исполнена будет
отнюдь не Рогатым самим
Но рядом он — грехам всем служит
Источником вечным одним

О, Жизнь Приносящая
и ты, Приносящий Позор
Вы оба грешны, но второму в геенне
помягче грозит приговор

Неслышно Бесформенный ступает
Держась позади Старика
Душа его в страхе покоя не знает
познав горький привкус греха

Не Знающий Нужд лишь притих
свой голод навек утолив
Грехом меньше всех он сломлен
Всю похоть в себе подавив

Страшная участь для грешников
Его в наказание ждёт
Но если удачлив — будет помазан
И вечный покой обретёт


Решение:
Старец | Пусто | Змея | Заключённый | Пусто
В первых строках говорится, что монеты необходимо расположить по степени греховности. Далее написано про того, кто является источником всех грехов. Со ссылкой на библейские сказания можно предположить, что это относится к монете «Змея». Далее говорится, что тот, кто приносит жизнь, и тот, кто приносит позор, оба грешны, но второй менее грешен, поэтому монету «Змея» следует расположить левее монеты «Заключённый». «Неслышно Бесформенный следом ступает» — пустое углубление. Следом рассказывается про старика, у которого наименьший грех, поэтому монету «Старец» следует расположить в крайнем левом углублении.





Трек-лист

Скрытый текст:
01 - Theme of Laura (03:24)
02 - White Noiz (01:23)
03 - Forest (01:43)
04 - A World Of Madness (01:47)
05 - Ordinary Vanity (01:39)
06 - Promise (Reprise) (01:44)
07 - Ashes And Ghost (03:08)
08 - Null Moon (02:50)
09 - Heaven's Night (02:04)
10 - Alone In The Town (02:19)
11 - The Darkness That Lurks In Our Mind (01:15)
12 - Angel's Thanatos (03:17)
13 - The Day Of Night (01:37)
14 - Block Mind (01:12)
15 - Magdalene (01:52)
16 - Fermata In Mistic Air (02:16)
17 - Prisonic Fairytale (01:54)
18 - Love Psalm (04:26)
19 - Silent Heaven (02:13)
20 - Noone Love You (01:32)
21 - The Reverse Will (03:33)
22 - Laura Plays The Piano (01:55)
23 - Terror In The Depths Of The Fog (04:31)
24 - True (03:06)
25 - Betrayal (02:30)
26 - Black Fairy (01:12)
27 - Theme Of Laura (Reprise) (01:51)
28 - Overdose Delusion (04:31)
29 - Pianissimo Epilogue (01:37)
30 - Promise (04:39)



Silent Hill 2 - TGS 2001

Silent Hill 2 TGS 2000

Silent Hill 2 Press Event Trailer


В составлении шапки участвовал Vaultman 13.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 29.04.2012 в 15:04.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:50   #21
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Кстати, а чем отличаются обычный СХ2 и DC? Играл в обе версии, но разницы почти не уловил (разве что предметы, нужные для концовки Перерождение доступны при первом прохождении.)
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:55   #22
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
В Directors Cut есть сценарий за Марию.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:17   #23
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
В Directors Cut есть сценарий за Марию.
более не чем.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:21   #24
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Ага, у меня есть обычный СХ2, по крайней мере в меню не написано DC и буквы не красные, а черно-белые. Так вот у меня тоже есть сцнеарий за Марию. Я вообще еще не видел ни одной версии игры(на PC разумеется) где бы его не было.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:07   #25
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
у меня есть обычный СХ2
это тоже DC. А вообще есть спец гайд где описанны все многочисленные издания СХ2. Почитай...
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:22   #26
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Где взять? Желательно кинь ссылку.
P.S У меня была также версия, где прямо в меню было написано СХ2irectors Cut; вот ее я и имел в виду...
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 02:48   #27
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
silent_fog
на хомтауне есть.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 02:16   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
вопрос: у меня проблема с сх2,доигрываю до отеля и когда беру ключь рыбы главный герой начинает смотреть в угол (в пустоту)и игра тормозит,что делать?
VИКТОР вне форума  
Отправить сообщение для VИКТОР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 08:51   #29
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VИКТОР Посмотреть сообщение
вопрос: у меня проблема с сх2,доигрываю до отеля и когда беру ключь рыбы главный герой начинает смотреть в угол (в пустоту)и игра тормозит,что делать?
Проблема с пираткой. Желательно поискать лицку или хотябы полную версию.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:42   #30
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Wink

Даа....игра хороша....Музон просто класс, много разных личностей...Когда проходишь игру(гл. сценарий) чувствушь восхищение.....кокое то чувство переполняет душу когда последня заставка уходит в твоё прошлое и ты музыка которой нет равной....
а...да...и за Марию я прошел...короток её сценарий!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:17   #31
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Меня лично задело финальное письмо мери, даж плакал
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:39   #32
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Меня лично задело финальное письмо мери
Да... Самая мощная вещь во всей игре (да и в серии тоже)
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 09:48   #33
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
А меня лично взгрела девочка-блондинка...Вот бы убил бы её, чушь несет, хотя в неё есть правда...
Вот сама игра как начинается, а? С (туалет не считаем) зачитания строк письма от Мэри под успокаивающую музыку...
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 09:58   #34
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Лицка хоть существует? А покупать американскую...
Меня тож задело письмецо, но не до слез. Еще не было такой игры.
Вопрос - ролик, когда Джеймс встречает Марию, там должен проигрываться ролик-флешбек. Он длинный или короткий?
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 10:21   #35
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xmaster Посмотреть сообщение
Лицка хоть существует? А покупать американскую...
Ну можно купить полную пираЦЦкую версию.
Цитата:
Сообщение от Xmaster Посмотреть сообщение
ролик-флешбек
??? Если у тебя проигрывается ролик с силуэтом мери, то значит половина роликов заменена . Ролик флешбек только один раз в игре встречается - в конце
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:14   #36
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Короткий флешбек пригрывается еще и на причале при разговоре с Марией т.е ничего не урезаео.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:05   #37
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Хотелось бы кое что добавить, изначально ролик, где Джеймс убивает Мери, был со звуком, но цензоуред делает своё дело и ролик сделали без звука.

ЗЫ: Недавно откопал на одном схфоруме этот ролик со звуком, если интересно - вот.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 02:48   #38
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
"попав в комнату, Джеймс видит собаку, сидящую за различным оборудованием. Оказывается всем происходящим управляет этот пёс."
Ну разве можно придумать что-то более шизофреничней? думаю трудно, в этом и кроется загадка СХ.
R.O.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 03:58   #39
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.O.M. Посмотреть сообщение
Ну разве можно придумать что-то более шизофреничней? думаю трудно, в этом и кроется загадка СХ.
Это изначально задумывалось как стёб, как и концовка НЛО.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:07   #40
Юзер
 
Аватар для tkOFF
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Репутация: 42 [+/-]
ДА!!!!!!!!! Второй Сайлент - это весч!!! С этой игрой ко мне пришло новое чувство - чувство настоящей атмосферы в играх (на тот год, когда я в нее играл, это было что-то)!!!
__________________
Мой проект по игре GRID 2 - http://youtu.be/2Us7zzM3bQw Обязательно подпишитесь!
Мой профиль в Steam - http://steamcommunity.com/id/tkoff/home
Ведем себя адекватно
tkOFF вне форума  
Отправить сообщение для tkOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для tkOFF с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования