Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 13:56   #41
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
А стоит ли он того?
Чего? Если она дешевле 2DS то вообще проблем нет, если несколько дороже - это как бы главная фишка консоли. Глупо будет купить DS этого поколения и так и не увидеть 3D
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Я часто видел недовольные отзывы об этом стерео-эффекте, мол, от него слишком сильно болят глаза.
Скорее всего переписывают друг у друга те у кого нет консоли. У меня единственный эффект был, что где-то две недели после знакомства с ним у меня все тексты в книгах и особенно на экране монитора (например в окне ответа на данном форуме) вылезали из плоскости и парили чуть впереди поверхности. Потом привык и прошло.
Главный косяк 3D - это то что надо очень жестко располагать экран напротив глаз - если немного не так - изображение начинает двоиться (хотя бы по краям). А это значит - прощай комфортная игра, лежа не поиграешь расслаблено, в электричках и машинах тоже не очень. и держать консоль придется не как хочется и удобно, а как положено. В общем напоминает старые советские парты. С другой стороны - в покемонах 3D только в боях и подземелиях с тренировками, в остальных местах его нет. Да и вообще - при желании можно отключить 3D полностью.

По поводу покемонов вообще - возможно стоит немного подождать и купить следующую часть? X и Y как то уж очень слабы всем кроме графики.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:00   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
По поводу покемонов вообще - возможно стоит немного подождать и купить следующую часть?
ну нет, у меня есть большое желание наконец-то нормально поиграть в покемонов, без всяких эмуляторов. К тому же в этом году выходит ремейк Руби и Сапфира, есть возможность зависнуть сразу с двумя играми.
А то, что понизили челлендж игры... Вообще пофиг, если честно. Если хочется проходить по старинке, можно просто отказаться от exp.share/lucky egg, и заниматься гриндингом, чего я делать не собираюсь.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:14   #43
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
К тому же в этом году выходит ремейк Руби и Сапфира
Я про эту и говорил.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Если хочется проходить по старинке, можно просто отказаться от exp.share/lucky egg, и заниматься гриндингом, чего я делать не собираюсь.
Там гринд для прохождения не нужен даже без этих вещей. Челендж там не понизили, а вообще убрали. Без челленджа, сюжета, райвалов и интересных злодеев играть не очень весело.
Впрочем если есть лишние деньги и время почему нет.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 06:17   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Наконец-то мне довелось сыграть в игры 6 поколения. Можно смело сказать, что это самая фановая игра, сделанная специально для того, дабы удовлетворить хотелки фанатов. Возможность выбора второго стартового покемона 1 поколения (в любой другой игре такая возможность появилась бы только после прохождения лиги), наличие пешеры, в которой можно поймать практически любого покемона драконьего типа, мега-эволюции, которую получили самые популярные покемоны (Блейзикен, Лукарио, Гардевуар), причем Чаризад и Мьюту удостоились сразу двух мег. В регионе Калосе находятся самые разные покемоны из всех предыдущих поколений, о чем раньше можно было только мечтать. Даже в Ч2/Б2 не было такого разнообразия. Также порадовал усовершенствованный Exp Share, который распределяет полученный опыт между всеми покемонами в команде. Теперь качать покемонов стало гораздо легче. Саундтрек в игре просто шикарный. Особенно хотелось бы отметить саунд сражений с лидерами стадионов.
Единственное, что вызвало существенное разочарование, так это постгейм игры. За исключением ловли легендарных покемонов и battle maison'a, в игре, после прохождения лиги, нечем заняться. Слава богу, что есть battle spot и wonder trade, иначе пришлось бы совсем тяжко.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:57   #45
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Ты о чем вообще? каких фанатов? Сюжет никакой, exp share резко перекачивает всех покемонов - его надо было дать в конце, после победы над чемпионом - это было бы и к месту и победа бы хоть какую-то радость принесла, особенно если пытаться ловить хотя бы частых в каждом регионе - в результате геймплей на протяжении всей сюжетной компании убит нафиг, т.к. даже gym leaders и элитная четверка с чемпионом не представляют вообще никакой угрозы и challenge`a - к ним всегда приходишь с чуть ли не в два раза большим уровнем. Какая разница что там покемоны из всех регионов, если в реке все равно придется тысячи раз забивать одного и того же покемона, максимум двух, да и поиски шайни заточены на вынос одинаковых покемонов, то же в других локациях - 100 раз забей одного и того же покемона, райвалы хуже чем в любой предыдущей части их и соперниками назвать то сложно, в городах делать нечего, некоторые вообще можно просто пролететь на коньках или велосипеде.

Про постгейм я даже не буду говорить, как будто до него было лучше. И если чего-то в этой игре нет, так это именно фана - только рутина и гринд.

Фактически кроме графики в этой игре нет ни-че-го. Это одни из худших покемонов на моей памяти, в т.ч. для фанатов. Ну сделали несколько вещей прозрачнее, спасибо. Страшно подумать, что это одна из тех игр, ради которых я покупал 3DS. Хочешь узнать как такие игры должны играться? Попробуй shin megami tensei 4.

(вообще я говорил про x y, если ты про рубин/спафир, то может там и поправили что)
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 24.02.2015 в 12:01.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:01   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
каких фанатов?
Ну назови игры покемонов, которые бы полностью соответствовали требованиям фанатам, генваннерам.
Цитата:
Какая разница что там покемоны из всех регионов,
Большая. Во всех остальных играх, за исключением G/S/C, предоставляется очень ограниченный выбор покемонов из предыдущих поколений, большую часть которых можно получить только при трейде.
Цитата:
Сюжет никакой
Ты сам строишь сюжет в играх покемонов. Ты выбираешь какие покемоны будут в твоей команде, какие приемы они изучат. Выбор в покемонах огромен. А постановочный сюжет со скриптами здесь не нужен.
Цитата:
райвалы хуже чем в любой предыдущей части
Райвалы как райвалы. Ты хочешь, чтобы вокруг тебя бегали Грин и Сильвер с раздражающим саундом?
Цитата:
exp share резко перекачивает всех покемонов
Тебя никто не заставляет его включать. И Лаки эгг можешь никому не давать, ведь никто не заставляет.
Цитата:
100 раз забей одного и того же покемона
Нет, ни одного и того же, а из разных поколений.
Цитата:
если ты про рубин/спафир, то может там и поправили что)
А она еще круче, и в ней еще больше фана, бггг.

Ты так пишешь, как-будто ни разу не играл в покемонов, до того странные претензии.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:04   #47
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
до того странные претензии.
Да, расслабься этож Компаньон, тот еще нинкахейтер.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:12   #48
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Ну назови игры покемонов, которые бы полностью соответствовали требованиям фанатам, генваннерам.
Не могу. Зато могу назвать ту которая почти по всем параметрам проваливается как игра - Y. Ну и X я думаю недалеко ушел.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Большая. Во всех остальных играх, за исключением G/S/C, предоставляется очень ограниченный выбор покемонов из предыдущих поколений, большую часть которых можно получить только при трейде.
Я кажется дальше написал, что сводит на нет это преимущество. Во-первых они не нужны по факту, во вторых - ты все равно мочишь одних и тех же.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Ты сам строишь сюжет в играх покемонов. Ты выбираешь какие покемоны будут в твоей команде, какие приемы они изучат. Выбор в покемонах огромен. А постановочный сюжет со скриптами здесь не нужен.
Это jrpg, а в ней сюжет играет важнейшую скелетную/опорную роль для всех прочих элементов в особенности рутинных. Как не нужен? Кроме того, я бы еще пропустил сюжет если бы геймплей заставлял выбирать покемонов и выбирать им приемы, а так - зачем - берешь любого и любым атакующим приемом. Уровень позволит. Зачем собирать разных покемонов по всему калосу, или как там его?

Да и выбор партии к сюжету имеет крайне косвенное отношение. В chrono cross я мог из 40+ персов выбирать, но на сюжет они влияния не оказывали, у них даже собственных реплик не было, только система акцента.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Райвалы как райвалы. Ты хочешь, чтобы вокруг тебя бегали Грин и Сильвер с раздражающим саундом?
Райвалы в x y как не райвалы, вялые, безмотивные, нелогичные и неуместные.
В предыдущих? Да хотя бы вроде Гари. Даже с весьма посредственной графикой стал легендой.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

А после x y только фотки мачопа со стилусом по сети ходят.
Цитата:
Тебя никто не заставляет его включать. И Лаки эгг можешь никому не давать, ведь никто не заставляет.
Ага, и ловить покемонов меня никто не заставляет - причем даже если я буду без всего этого (exp share изначально отключил, конфетами и яйцами не снабжал ) чисто пока я пытаюсь просто встретить нужного мне покемона (а лезут под руку одни и те же которые у меня уже пойманы) или пройти в нужное место, и не дай бог забрести в пещеру как уровень основного покемона тут же садится на зубата и улетает к неприличным значениям. Скейлинг опыта и CR видимо сделать недогадались - в результате слабых покемонов качать долго с первых уровней, а основные вечно как... как... в общем
Скрытый текст:

Цитата:
Нет, ни одного и того же, а из разных поколений.
К сожалению по факту их разнообразие в зонах крайне мало и зачастую сводится к тому, что каждые пять шагов я убиваю одного и того же покемона, причем одним и тем же своим главным одним приемом, практически любого. Да даже если бы они их хотя бы перемешали как следует было бы значительно интереснее. Да и с геймплейной точки зрения они как правило бессмыслены, как минимум до онлайна. Также раздражает невозможность в начале боя выбирать кого выкинешь. Где коронное "выбираю тебя" в зависимости от того, кто тебе из травы выскочил? Да я знаю, что можно поставить через меню на следующий бой, но это бред каждый бой делать через меню. Собственно бой короче длиться. Даже если заставку включить - еще одна беда. минуту ждешь, секунду играешь, два шага - и по кругу.
Цитата:
А она еще круче, и в ней еще больше фана, бггг.
В чем фан-то? Если такой же как в x-y то явно не для меня.
Цитата:
Ты так пишешь, как-будто ни разу не играл в покемонов, до того странные претензии.
Проблема как раз в том, что играл. И там лучше было - как минимум в platinum в каждом городе была какая-нибудь проблема/квест в общем складывающиеся в сюжетную линию, были более сильные противники и более размеренный набор опыта при ловле покемонов, до сих пор помню как я пришел в растительный gym с двумя водными покемонами, одним каменным, одним обычным, прокаченным где-то вполовину того что должно быть, одним растительным и одним птичьим которого получил по обмену и он не выполнял мои команды - вот это было весело. За весь x y передо мной ни одного противника просто представляющего угрозу не встало. Даже "главный злодей" или игг... как его там, которого даже поймать ничего не стоило без всяких мастерболлов.
Цитата:
Да, расслабься этож Компаньон, тот еще нинкахейтер.
Не можешь вести адекватную беседу - не мешай остальным. Когда игра достойна - я ее хвалю, и мне все равно где она вышла. При этом естественно обращая внимание на ее недостатки.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:43   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Companion In,
Скрытый текст:
Цитата:
вялые, безмотивные, нелогичные и неуместные.
А идущие по пятам Грин, Сильвер, Брендан/Мэй, Барри и Бьянка были образцом логики и уместности. В райвалах никогда не было ничего особенного (разве что за исключением Сильвера из-за сюжетной подоплеки), обычные парни/девушки из твоего родного города. Каким-то оригинальным мотивом они не обладали, преследовали ту же цель, что и твой гг, стать мастером покемонов. На этом все. Грубо говоря это обычные тренеры в игре, только экспы падает чуть больше.
Цитата:
просто встретить нужного мне покемона (а лезут под руку одни и те же которые у меня уже пойманы) или пройти в нужное место, и не дай бог забрести в пещеру как уровень основного покемона тут же садится на зубата
Заходи в пещеры соответствующих уровней. Например в ту, где можно поймать Зайгарда. А если интересующих покемонов там нет, то для этого есть Гтс или ВондерТрейд.
Цитата:
Да даже если бы они их хотя бы перемешали как следует было бы значительно интереснее.
Так они и размещены как следует. На соответствующих уровнях (лес, ледяная пещера, река) водятся соответствующие покемоны. Или ты ожидал увидеть Маккарго при прохождении первого леса? Это просто глупо.
Цитата:
как минимум в platinum в каждом городе была какая-нибудь проблема/квест
Нет там никаких квестов. Для того чтобы открыть стадион, нужно сходить в другую локацию победить там парочку тренеров и вернуться на стадион, где тебя уже ждет гим-лидер. Эта традиция берет свое начало аж с G/S/C.
Цитата:
были более сильные противники
Ага, особенно в Джото, который содержит худших гим-лидеров с самыми слабыми командами покемонов. Качаться там, кстати, реально негде, весь регион заполнен Рататами и Зубатами. А после этого еще ты еще жалуешься на "маловариативность" Калоса.
Цитата:
если бы геймплей заставлял выбирать покемонов и выбирать им приемы, а так - зачем - берешь любого и любым атакующим приемом.
Что. А как же натуры, статы, приемы - специальные/физические?
Цитата:
В чем фан-то?
Ну хотя бы потому, что это отличный ремейк. После прохождения игры добавили дополнительную, сюжетную арку. Больше мега-эволюций. Больше легенд для ловли.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:52   #50
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
А как же натуры, статы, приемы - специальные/физические?
А зачем если твой мейн и так гидронасосом выносит все живое-сюжетное, какие бы статы у него не были? Т.к. уровень у него в полтора два раза выше чем у любого другого населения региона до которого ты естественным образом дошел. А к концу игры у него уже порядка 80-100 уровня. Какой там максимальный? Ну и для физических еще один покемон (стилекс например, он правда больше для защиты от физических, но как правило справляется). Ну два. Еще хуже, что покемоны превращаются в хранилище ненужных походных приемов, и их даже забыть нельзя при изучении нового покемоном. Фактически один покемон должен существовать только для использования этих походных приемов. Тот же cut например с никаким уроном. Если же мы берем онлайн - то там вообще большая часть покемонов отваливается из игры - остается только орда mewtwo и подобных, как раз со статами и природами, в т.ч. хакнутые напрямую и перетащенные через банк. Обычному парню там вообще делать особо нечего.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому, что это отличный ремейк. После прохождения игры добавили дополнительную, сюжетную арку. Больше мега-эволюций. Больше легенд для ловли.
Я имел в виду в чем фан x и y. Ремейк наверное не буду оценивать.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Заходи в пещеры соответствующих уровней. Например в ту, где можно поймать Зайгарда. А если интересующих покемонов там нет, то для этого есть Гтс или ВондерТрейд.
Где все это? И что значит соответствующего, такого же как у моего мейна я не встречаю в принципе, т.к. пока я продираюсь через сотни низкоуровневых статистов его уровень непрерывно растет? Пока идешь с покемонами по "сюжету" все время уровень держится выше нужного с отрывом, и единственный наверное путь этого избежать - либо вообще никого не ловить, либо выбрасывать мейна и каждую новую локацию пользоваться только теми покемонами которых там поймал. Только я не сторонник такого подхода, я предпочитаю хранить членов команды. Единственные нормальные более менее бои - это кастомные бои где половину уровней срезают или заставляют пользоваться чужими покемонами, но даже это быстро надоедает, т.к. слишком большой процент удачи и слишком малый тактики. + можно поймать Зайгарда - это от удачи зависит в конечном итоге, или от мастерства?

Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Ага, особенно в Джото, который содержит худших гим-лидеров с самыми слабыми командами покемонов. Качаться там, кстати, реально негде, весь регион заполнен Рататами и Зубатами. А после этого еще ты еще жалуешься на "маловариативность" Калоса.
В любом случае он получается где-то на уровне mind zero по разнообразию противников ощущается. Это не хорошо. Если большая часть серии такая, то значит я был слишком преувеличенного мнения об этой серии.

Райвалы может и не обладали особым мотивом (как тот же из платины), но хотя бы преследовали цель быть лучше тебя, а здесь их пять штук и нельзя сказать, что ты хоть с одним состязаешься. Лучше меньше, да лучше. Опять же - низкая сложность сказывается на восприятии их как одних из основных соперников. А ведь они одни из главных средств мотивации на сбор и прокачку покемонов, а также изучение механики, которое происходит в боях с обычными тренерами. Кстати бред который несут обычные тренера также расстроил, может я просто раньше не замечал, но в x y кажется что писали вообще на отвяжись в большинстве случаев.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Так они и размещены как следует. На соответствующих уровнях (лес, ледяная пещера, река) водятся соответствующие покемоны. Или ты ожидал увидеть Маккарго при прохождении первого леса? Это просто глупо.
Правильно - пошел ловить Onix`a - вот тебе две сотни големов, бей/нехочу. При этом уровень естественно не стоит на месте. И хотя обычно я был бы рад прокачке в этой игре она быстро выходит из под контроля. И опять же в любом месте - 2-3 покемона вылезают постоянно, четвертый которого хочешь поймать не вылезает вообще. И сколько я должен мочить этих трех, чтобы поймать четвертого? 2-3 часа? 10? Неделю? Зачем? Что кроме генератора случайных чисел имеет здесь ценность? В чем мой лично вклад в данный "геймплей" как игрока?

В той же smt - демоны перемешаны достаточно равномерно, и вылезают хоть и в разной степени но зайдя в подземелье за прохождение навтречаешь всех в разных комбинациях. А самых редких можно сфузить, изначально найдя один раз и победив. Да и менее редких тоже можно собрать посредством компендиума. Тупо гриндить ради этого не приходится. Хотя порой из-за дороговизны и возвращаешься на то место где они ловятся и ловишь заново, как материал для крафта.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Нет там никаких квестов. Для того чтобы открыть стадион, нужно сходить в другую локацию победить там парочку тренеров и вернуться на стадион, где тебя уже ждет гим-лидер. Эта традиция берет свое начало аж с G/S/C.
Это хоть что-то. в x и y даже такое есть не во всех городах.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:40   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Companion In,
Скрытый текст:
Цитата:
Если же мы берем онлайн - то там вообще большая часть покемонов отваливается из игры - остается только орда mewtwo и подобных, как раз со статами и природами, в т.ч. хакнутые напрямую и перетащенные через банк. Обычному парню там вообще делать особо нечего.
Вообще-то использование легенд в онлайн-сражениях считается дурным тоном. Крайне дурным тоном. Да, в игре есть свои категории для покемонов, но прокачку никто не отменял. Для этого и существуют статы и прочая геймплейная механика (в частности, предметы). Поэтому не будет ничего удивительного в том, что ты своим Вигоротом или Талонфлеймом сможешь вынести условную Гирантину или Лугию.
Цитата:
покемоны превращаются в хранилище ненужных походных приемов, и их даже забыть нельзя при изучении нового покемоном. Фактически один покемон должен существовать только для использования этих походных приемов.
Традиция серии как никак. Все хотят отмены нм, но Геймфрик пока стоит на своем.
Цитата:
Правильно - пошел ловить Onix`a - вот тебе две сотни големов, бей/нехочу. При этом уровень естественно не стоит на месте. И хотя обычно я был бы рад прокачке в этой игре она быстро выходит из под контроля. И опять же в любом месте - 2-3 покемона вылезают постоянно, четвертый которого хочешь поймать не вылезает вообще. И сколько я должен мочить этих трех, чтобы поймать четвертого? 2-3 часа? 10? Неделю? Зачем? Что кроме генератора случайных чисел имеет здесь ценность? В чем мой лично вклад в данный "геймплей" как игрока?
Внезапно, но покемоны также делятся на редких и распространенных. Каждая локация содержит свои "эксклюзивы". Например, в 1 поколении в сафари-зоне возможный процент ловли Ченси, Пинсира, Сайтера и Тороса равен одному. В 4 поколении только в пещере маньяка можно поймать Хиппопатаса. И так далее. Ловля покемонов это тоже процесс, а если так бесят "зубаты", используй репелки.
Цитата:
В любом случае он получается где-то на уровне mind zero по разнообразию противников ощущается. Это не хорошо. Если большая часть серии такая, то значит я был слишком преувеличенного мнения об этой серии.
Вовсе нет. Скучными регионами можно считать только Канто и Джото. Остальные гораздо интереснее. Помимо Калоса, самым разнообразным регионом в ловле покемонов можно считать Б2/В2. В какой-то степени сюда можно отнести и Б/В, пусть там и вообще не доступны покемоны из предыдущих поколений, зато новичков так много, что это компенсируется.
Цитата:
Райвалы может и не обладали особым мотивом (как тот же из платины), но хотя бы преследовали цель быть лучше тебя, а здесь их пять штук и нельзя сказать, что ты хоть с одним состязаешься.
Эквивалентом "Грина" в Х/У можно считать Серену/Калема. Именно с ней/ним ты проводишь большое количество боев, тогда как остальные выступают в качестве сайдкиков и формально даже не считаются райвалами.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:36   #52
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Вообще-то использование легенд в онлайн-сражениях считается дурным тоном.
Ага, дурной тон в сети, такого наверное не встречается.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Традиция серии как никак. Все хотят отмены нм, но Геймфрик пока стоит на своем.
Я не хочу отмены hm, я хочу чтобы их сделали по-человечески, т.е. они не занимали слотов для приемов. Выучил покемон cut например - пусть ради бога ходит с ним, но не надо делать его одним из четырех боевых приемов - будут и рататы сыты и зубаты целы.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Внезапно, но покемоны также делятся на редких и распространенных. Каждая локация содержит свои "эксклюзивы". Например, в 1 поколении в сафари-зоне возможный процент ловли Ченси, Пинсира, Сайтера и Тороса равен одному. В 4 поколении только в пещере маньяка можно поймать Хиппопатаса. И так далее. Ловля покемонов это тоже процесс, а если так бесят "зубаты", используй репелки.
Так бесят не только зубаты - в каждой зоне бесит определенный покемон, и то, что геймплей фактически всегда сводится к рандому. Почему бы им не сделать вместо этого зоны в которые суперсложно дойти, но дойдя можно заловить более редких покемонов с макс. вероятностью, а не сводить все к тупому гринду в ожидании пока тебе выпадет нужный? Ведь здесь геймплея ноль. А с репелками как ловить нужных малопонятно. Разве что пытаться покерадаром что-то подцепить.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Эквивалентом "Грина" в Х/У можно считать Серену/Калема. Именно с ней/ним ты проводишь большое количество боев, тогда как остальные выступают в качестве сайдкиков и формально даже не считаются райвалами.
В любом случае кто-бы там не был главным райвалом, а кто сайдкиком то что его надо искать с лупой уже провал, а то что за ним не следишь как за противником - провал вдвойне. Все таки у райвала есть свои обязанности по поддержанию интереса ко всем функциям в игре - вроде изучения механик, сбора и прокачки покемонов.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:32   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
дурной тон в сети, такого наверное не встречаетс
Можно всегда отменить бой.
Цитата:
но дойдя можно заловить более редких покемонов с макс. вероятностью, а не сводить все к тупому гринду в ожидании пока тебе выпадет нужный?
Как раз в кантовской сафари-зоне, дойдя до 3 арены, процент появления Пинсира и Тороса увеличивается до 4-ых. Этого достаточно. А опускать условного Сайтера до уровня рататы также не стоит.
Цитата:
А с репелками как ловить нужных малопонятно.
Включай репел и бери в качестве мейна средне-слабого покемона.
Цитата:
Все таки у райвала есть свои обязанности по поддержанию интереса ко всем функциям в игре - вроде изучения механик, сбора и прокачки покемонов.
Нет у них никаких функций. Эта роль отведена безликим нпс.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:51   #54
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Нет у них никаких функций. Эта роль отведена безликим нпс.
Да нет, с точки зрения механики игры, по крайней мере как она должна играться - это их очевидная функция. Т.е. фактически они обеспечивают соревновательный элемент в каждой локации в добавок к gym leader`у, только если лидер установлен и в каждом регионе, то райвалы находятся (теоретически) в тех же условиях, что и ты. Это одна из тех вещей которая должна задавать постоянный интерес в игре, и то что
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Нет у них никаких функций.
а точнее то, что они не справляются со своими в этой игре как раз и приводит к отсутствию интереса в ней.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Эта роль отведена безликим нпс.
Вот эта безликость на пользу игре тоже не идет, но их теоретическая роль в области освоения механик - вроде обучения, а роль райвала - вроде контрольной, за пройденный материал так сказать. Впрочем ни те ни другие со своими функциями не справляются.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Включай репел и бери в качестве мейна средне-слабого покемона.
И что дальше?
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Можно всегда отменить бой.
Смысл вообще выходить в сеть и встретив сильного противника отменять бой? Тут уж либо ты стараешься добиться максимума, либо сиди в сингле. Конечно с друзьями можно было бы посоревноваться, но консоль у нас непопулярная.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
А опускать условного Сайтера до уровня рататы также не стоит.
Можно сделать локации в которых он будет появляться как ратата, но чтобы добраться до которых требуется недюженное мастерство - вот это был бы куда более разумный подход. И более интересный.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:10   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Т.е. фактически они обеспечивают соревновательный элемент в каждой локации в добавок к gym leader`у, только если лидер установлен и в каждом регионе, то райвалы находятся (теоретически) в тех же условиях, что и ты. Это одна из тех вещей которая должна задавать постоянный интерес в игре
Этим и занимается Серена/Калем. Именно они берут стартового покемона превосходящего по типу, чаще всего встречаешься именно с ними, есть опция рематча. Вот тебе и весь соревновательный элемент. Каким-то существенным образом от Сильвера, Грина или Барри они не отличаются.
Цитата:
Впрочем ни те ни другие со своими функциями не справляются.
Почему? Нужную информацию они всегда выдают. А затянутые эпизоды-филлеры тут не нужны.
Цитата:
Смысл вообще выходить в сеть и встретив сильного противника отменять бой?
Не сильного противника, а хакера, команда которого состоит из начитеренных легенд. А с сильным, наоборот, интересно сражаться, тактику поведения его покемонов, например.
Цитата:
но чтобы добраться до которых требуется недюженное мастерство
Да та же самая Гирантина из Платины. Победи кучку тренеров, одолей биг бада, поброди в прикольном мире, истрать кучу боллов на Гирантину.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:39   #56
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Вот тебе и весь соревновательный элемент.
Только челленджа нет, да и встречаешь их слишком редко = не запоминаются вообще и нет смысла что-то осваивать, чтобы их победить. Нет смысла исследовать, нет смысла ловить/собирать, нет смысла выбирать покемонов/наборы приемов для них. Да и проиграв они вообще не расстраиваются - т.е. не очень то и хотелось. Скорее для галочки сражение, без цели и смысла.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Почему? Нужную информацию они всегда выдают. А затянутые эпизоды-филлеры тут не нужны.
NPC потому что их реплики некогерентны, не несут какого либо смысла, изредка выдают полезную информацию которая и так известна как правило. Райвалы потому, что для победы над ними не нужно прилагать усилий+см. выше. По поводу филлеров - какой-никакой сюжет игре бы не помешал. В MTG посредством пары строчек на картах целый мир создают, здесь же реплики не создают даже атмосферу живого региона/мира.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
А с сильным, наоборот, интересно сражаться, тактику поведения его покемонов, например.
Вроде стеклянной пушки из супербыстрых покемонов с максимальным уроном, где даже тип особого значения не имеет? Да и слишком большое значение имеет сработают ли критические удары, сон, паралич, растеряность. В результате главную роль играет не тактика а опять генератор случайных чисел. Сможет твой покемон атаковать под confusion и убить одним ударом противника, или нет и сам умрет. Заснет или спокойно будет сражаться дальше? Как на это влиять?
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Да та же самая Гирантина из Платины. Победи кучку тренеров, одолей биг бада, поброди в прикольном мире, истрать кучу боллов на Гирантину.
Так платина и была намного лучше x и y, не считая графику. Как раз мастерболл под рукой валялся. И райвал делал вид, что ему не все равно на результат боя и опыт распределялся ровнее, даже если не менять покемонов постоянно. И я не помню, чтобы в платине после победы враги оставались на месте и блокировали путь - это вообще беда.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:19   #57
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
в последнее время очень много хакнутых покемонов и я даже не знаю, как к этому относиться: хорошо или плохо
kris09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:28   #58
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Это плохо. Зато нинтендо на банке сделала денег.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 03:25   #59
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Это плохо. Зато нинтендо на банке сделала денег.
надеюсь, что нинтендо потратит эти деньги с умом, а к хакам постараюсь относиться равнодушно
kris09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:59   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
И я не помню, чтобы в платине после победы враги оставались на месте и блокировали путь - это вообще беда.
Постоянные блокировки путей присутствуют в покемонаж аж с 1 поколения. Вспомни охранников, которые не пускали в города по совершенно идиотской причине.
Цитата:
Райвалы потому, что для победы над ними не нужно прилагать усилий+см. выше.
Никто не прилагает усилий дабы одержать победу над Грином или Сильвером например.
Цитата:
По поводу филлеров - какой-никакой сюжет игре бы не помешал.
Большое внимание на сюжет уделялось в играх 5 поколения. Получилось симпатично, кому-то понравилось, кому-то было пофиг. Но основа в играх всегда была одна. А бездарные филлеры тут не нужны. Это к аниме по покемонам.
Цитата:
В результате главную роль играет не тактика а опять генератор случайных чисел. Сможет твой покемон атаковать под confusion и убить одним ударом противника, или нет и сам умрет. Заснет или спокойно будет сражаться дальше? Как на это влиять?
Не вижу в этом ничего смертельного на самом деле. Наоборот повышается фан игры.

kris09, забей на них и сваливай с таких сражений.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования