Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:21   #741
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Тоже, момент неплохой, но секунду спустя Рэрити уже театрально сокрушается в своем фирменном стиле (Drama Queen), что вызывает смех, а не грусть.
Повторюсь, но у МЛП всегда будет поправка на ЦА- никогда, никогда не будет грустных сцен, после которого не будет что-либо вызывающее смех (наигранная драма, выпрыгивающая пинки, быки в балетных пачках и т.д.).


Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
И вообще, кстати, Рэрити большую часть сезона ведет себя, как полная сволочь.
Скрытый текст:
x2


Возможно ты так говоришь из за того, что смотришь на неё через призму жизненного опыта, т.к. из всех mane6 наиболее распространённый в реальной жизни характер- характер Rarity (правда в реальной жизни в основном отрицательные стороны выражены намного сильнее, более чем уверен что среди людей, побывавших вокруг тебя были особы, которых можно охарактеризовать как "красивая кукла без мозга, играющая на чувствах других людей и за их счёт добивающаяся своего", и, разумеется, такие тебя сильно бесили\ят) Вот именно с поправкой на это ты и воспринимаешь Рэрити.

На самом деле она не так плоха.

Последний раз редактировалось NoEscape; 30.06.2012 в 19:26.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:28   #742
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Ладно, извините, ребята. Не хотел никого задеть. С Рэрити меня действительно занесло. Как и сказал NoEscape - через призму жизненного опыта. Да и подзабыл я те моменты, о которых мне OldBoy так любезно напомнил. Действительно, не так уж она и плоха. Местами она напрягала меня своими поступками, но я никогда не винил за это ее. Я виню сценаристов.

Но вот по поводу драмы я с вами не соглашусь. Моя точка зрения ровно противоположная. Вы сами говорите, что второй сезон стал взрослее. Но ведь это сразу влечет за собой тот факт, что он ориентирован на более широкую ЦА. То есть и на брони тоже. И что мы имеем в результате? Про драму вы правильно говорите. Продюсеры могут вполне обоснованно решить, что ей тут не место. НО! Я ведь не про драму задвигал. Я сказал "трогательные". А "трогательные" моменты бывают и радостными. И вот их-то тут и не хватает. И это наверняка потому, что созатели, увидев в брони свою аудиторию, могли решить, что среди мужчин, составляющих большую часть брони-сообщества, подобные сюжетные моменты широко известны под названием "розовые сопли", и от них можно безболезненно избавиться, никого не обделив. Но вывод этот, по моему скромному мнению, совершенно ошибочен. Для большинства брони это возможно не так, но для меня эти пресловутые "сопли" - одна из причин, по которым мне мульт с самого начала и понравился. И причина эта далеко не последняя. Так что вот такое мое мнение. Мне не нужно, чтобы создатели хоть сколько-нибудь ориентировались на брони. Иначе у нас на руках останется просто еще один юмористический мульт. Только с пони.

Я конечно, немножко драматизирую. Во всех остальных аспектах второй сезон все еще очень крут. Но в общем и целом, первый был лучше. Главное, чтобы сериал не пошел по наклонной. В нашу сторону.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 30.06.2012 в 20:36.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:37   #743
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
7-ой эпизод первого сезона это просто круть, в основном из-за шикарнейшего юмора.
Правда, назрел вопрос: Пинки так и будет на правах неконтролируемой тусовщицы и дальше будет отмачивать первоклассные шутки или будут серьезные серии с ней в главной роли?
Ах да, самое главное
Скрытый текст:
О БОЖЕ МОЙ ФЛАТТЕРШАЙ КРУЧЕ ДОВАКИНА
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:56   #744
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Вы сами говорите, что второй сезон стал взрослее. Но ведь это сразу влечет за собой тот факт, что он ориентирован на более широкую ЦА. То есть и на брони тоже.
Брони на то и стали брони, что приняли сериал таким, каким он был, для той ЦА, которая первоначально задумывалась. Сериал не то что бы стал взросее со вторым сезоном, ммм, скорее всего в нём появилось больше моментов, которые ЦА и более взрослыми людьми могут быть восприняты совершенно по разному, но при этом он никуда не собирается уходить от первоначального курса, заданного первым сезоном.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
НО! Я ведь не про драму задвигал. Я сказал "трогательные". А "трогательные" моменты бывают и радостными. И вот их-то тут и не хватает.
s02e22 - Hurricane Fluttershy 11 20
s02e03 - Lesson Zero 19:00
s02e05 - Sisterhooves Social 20:00
s02e07 - May the Best Pet Win! 19:00
s02e09 - Sweet and Elite 19 00
s02e10 - Secret of My Excess 20:30
s02e11 - Hearth's Warming Eve 18:25
s02e12 - Family Appreciation Day 20:12
s02e14 - The Last Roundup 20 15
s02e16 - Read it and Weep 6 20
s02e22 - Hurricane Fluttershy 4:00

Добавлено через 2 минуты
Серия Hurricane Fluttershy на 11 минуте напомнила мне это. Знаю, баян.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
О БОЖЕ МОЙ ФЛАТТЕРШАЙ КРУЧЕ ДОВАКИНА
баян №2

Последний раз редактировалось NoEscape; 30.06.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:17   #745
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но вот по поводу драмы я с вами не соглашусь. Моя точка зрения ровно противоположная. Вы сами говорите, что второй сезон стал взрослее.
Он не стал взрослее по рейтингу, он просто ощущается чуть более взрослым. Это почти неуловимо: где используются фразочки посложней, где-то потоньше отсылки, где-то помрачней темы и т.п. Причём всё это довольно относительно.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
И что мы имеем в результате? Про драму вы правильно говорите. Продюсеры могут вполне обоснованно решить, что ей тут не место. НО! Я ведь не про драму задвигал. Я сказал "трогательные". А "трогательные" моменты бывают и радостными. И вот их-то тут и не хватает. И это наверняка потому, что созатели, увидев в брони свою аудиторию, могли решить, что среди мужчин, составляющих большую часть брони-сообщества, подобные сюжетные моменты широко известны под названием "розовые сопли", и от них можно безболезненно избавиться, никого не обделив. Но вывод этот, по моему скромному мнению, совершенно ошибочен. Для большинства брони это возможно не так, но для меня эти пресловутые "сопли" - одна из причин, по которым мне мульт с самого начала и понравился. И причина эта далеко не последняя. Так что вот такое мое мнение. Мне не нужно, чтобы создатели хоть сколько-нибудь ориентировались на брони. Иначе у нас на руках останется просто еще один юмористический мульт. Только с пони.
Ну, там довольно много трогательных моментов, причём именно для фанатов - как, например, когда первой в классе Бабуле Смит начинает хлопать Сильвер Спун. Для просто зрителя это будет практически незаметным моментом, для фанатов - это практически полный переворот представлений о персонаже.

Мне очень сложно сказать, каким именно окажется третий сезон, мы даже количество серий ещё не знаем (13 - это всё же несчастливое число).
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я конечно, немножко драматизирую. Во всех остальных аспектах второй сезон все еще очень крут.
Не совсем так. Во многом он превосходит первый сезон (больше развития бытовой стороны жизни пони, продолжение расширения картины мира, более интересные злодеи и т.п.). Но в чём-то и уступает. Он более неровный, если угодно. В нём есть две прекрасные трогательные серии с Рэрити, есть действительно грандиозный финал, но есть и MMDW, да и отдельных провисающих моментов хватает. Мне он видится чуть более экспериментальным сезоном, когда авторы пробовали нащупать, куда именно хотят его повести дальше.

И надо понимать, что это в любом случае ВТОРОЙ сезон - в нём уже нет того ощущения новизны, когда каждая серия была небольшим открытием (условно говоря, интересных поворотов сюжета хоть отбавляй).
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Правда, назрел вопрос: Пинки так и будет на правах неконтролируемой тусовщицы и дальше будет отмачивать первоклассные шутки или будут серьезные серии с ней в главной роли?
Дождись "Party of One". После неё прежним взглядом смотреть на Пинки уже не получится. Ну и в "Griffon the Brush-Off" у неё хватает довольно серьёзных моментов.

Добавлено через 28 минут
Волдест
Восьмой, кстати, у меня один из самых любимых в сериале. Он очень лаконичный и уютный. Обожаю эту серию. %3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.06.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:02   #746
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Восьмой, кстати, у меня один из самых любимых в сериале. Он очень лаконичный и уютный. Обожаю эту серию. %3
Про что там? Я что то подзабыл. Вроде смотрел, а не помню.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:04   #747
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Про что там? Я что то подзабыл. Вроде смотрел, а не помню.
Ночёвка Рэрити и Эпплджек у Твайлайт. Эпизод, который совершенно проходной для многих брони, но неожиданно нашедший глубокий отклик в моём сердце. Для меня эта серия в плане внутренних ощущений и переживаний - лучшее, что есть в сериале.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:07   #748
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Про что там? Я что то подзабыл. Вроде смотрел, а не помню.
Серия про sleep party или как то так. Там раскрываются характеры Эплджек и Рэрити, по окончанию серии они приходят к пониманию друг друга, хорошая серия.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 02:21   #749
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
5:30 Они недвусмысленно намекнули что РД зазналась, после чего РД "высоко подняла нос" и посчитала что мнение других пони по сравнению с её в корни неверно.
Специально пересмотрел. В этом месте идет абсолютно характерная для RD ремарка, коими она баловалась аж с первой серии первого сезона. Ничего криминального, никаких пламенных монологов про то что все остальные - навоз.

Цитата:
просто поговорить бы не получилось
Зато отлично получилось цинично втоптать в грязь, ага. (при этом неслабо нахваливая самих себя) Меня вообще всегда эти "бы" убивали. Откуда им было знать не попробовав?

Цитата:
Тогда бы это было бы даже унизительно для ЧСВ Рейнбоу
Агась, а суперпони - не унизительно. В таком случае она хотя бы знала что ей помогают пять разных пони. "Помогать" пони с болезненным самомнением путем полного растаптывания этого самомнения - отличная идея, бро. Напоминает такой вот способ лечения ранений.

Цитата:
Если бы ты сказал свои друзьям, что ты выше них и их мнение ничего не значат для тебя
Веришь или нет, ремарки подобные той в общении с друзьями я вполне могу себе позволить, ибо они знают грань где шутка перестает быть шуткой, и я эту грань тоже знаю. Если что друзья на то и друзья, что общаться можно очень неформально и на всякую фиготу они без серьезного повода не обижаются.

И если кто-то из друзей кинется "проучать" меня за какую-то левую фразу, не попытавшись предварительно поговорить о проблеме (как и положено друзьям)и при этом в процессе "поучения" сам погразнет по уши в приписываемом мне пороке, то да, путь только один /
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 01.07.2012 в 02:33.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:52   #750
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
при этом неслабо нахваливая самих себя
Вот это, кстати, самое слабое место в обзоре CR - они хвалили не себя, а MMDW, причём подчёркивая в её умениях то, что было близко им самим. Смысл был в том, чтобы показать RD, что не одна она вся такая шикарная.
Цитата:
Агась, а суперпони - не унизительно. В таком случае она хотя бы знала что ей помогают пять разных пони. "Помогать" пони с болезненным самомнением путем полного растаптывания этого самомнения - отличная идея, бро.
Чтот тебя заносит опять. Как раз то, что супергерой круче тебя заметно менее обидно. Т.е. можно быть крутым спортсменом, но ты никогда не сможешь стать Суперменом. %)
Ты вспомни, что в представлении RD MMDW в конечном итоге вообще оказалась аликорном - с крыльями и рогом.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:55   #751
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Скрытый текст:
MMDW = они сами.
Хвалили собственные деяния под маской MDW = хвалили сами себя.

Это я еще молчу что КАЖДОЕ появление MDW состояло из дешевой показухи процентов на 50 минимум. Real hero doesn't brag, агась.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:08   #752
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
MMDW = они сами.
Хвалили собственные деяния под маской MDW = хвалили сами себя.
Сюжетно там не было других вариантов: RD надо показать, что не одна она такая исключительная, при этом каждая пони подчёркивает в MMDW, то, что ей самой близко. Если бы Твай высказалась по поводу её наряда, а Флаттершая по поводу её магии - это звучало бы не особо естественно.
Это в любом случае 'Loss-Loss' ситуация, в которую сценаристы загнали сами себя, так что такой выход ещё не самый худший.
Цитата:
Это я еще молчу что КАЖДОЕ появление MDW состояло из дешевой показухи процентов на 50 минимум.
Ну это ещё и "зеркало для героя", не забывай. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:41   #753
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoEscape Посмотреть сообщение
Сериал не то что бы стал взросее со вторым сезоном, ммм, скорее всего в нём появилось больше моментов, которые ЦА и более взрослыми людьми могут быть восприняты совершенно по разному, но при этом он никуда не собирается уходить от первоначального курса, заданного первым сезоном.
Так ведь это уже уход от первоначального курса, не?

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Мне он видится чуть более экспериментальным сезоном, когда авторы пробовали нащупать, куда именно хотят его повести дальше.
В том-то и дело! Зачем его вообще куда-то вести? Зачем чинить то, что не сломано?

Я просто боюсь, что вместе с внедрением в сериал взрослого контента, непонятного для ЦА, в него уже начинают прокрадываться и все негативные стороны нашей жизни - цинизм, лицемерие, жестокость и т.д. Где-где, а здесь таким вещам не место. Надеюсь, сценаристы поймут, что для развития персонажей совершенно необязательно делать Эквестрию реалистичной и жестокой вселенной. Она полюбилась фанатам именно такой, какой она была вначале, чтобы, смотря сериал, можно было уйти от реальности в лучшее место. Но это будет потеряно, если они превратят Понивилль в Лос-Анжелес. На протяжении второго сезона наши добрые и мирные пони уже использовали такие слова, как war, tank и bullet. То, что они знают, что это такое, меня уже напрягает. Эдак, стараниями сценаристов, мы скоро узнаем, что у них там есть тюрьма, канализация, психбольница и прочие "прелести" нашего очень недоброго мира. Понимаете, к чему я?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 15:08   #754
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
В том-то и дело! Зачем его вообще куда-то вести? Зачем чинить то, что не сломано?
Без развития нет и прогресса. Во втором сезоне и так хватает самоповторов, если бы его делали в точности, как первый - он получился бы намного скучней и однообразной.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
На протяжении второго сезона наши добрые и мирные пони уже использовали такие слова, как war, tank и bullet. То, что они знают, что это такое, меня уже напрягает. Эдак, стараниями сценаристов, мы скоро узнаем, что у них там есть тюрьма, канализация, психбольница и прочие "прелести" нашего очень недоброго мира. Понимаете, к чему я?
К тому, что у пони есть цивилизация? о__0 Ну не надо только лепить из Эквестрии аналог человеческого рая - в этом мире хватает проблем, он НЕ идеален. Идеален мирок G3, где все пони дружелюбны, проблем особых как бы и нет. Ну и в первом-то сезоне хватало интересных тем: зомби-пони, тысячелетнее заключение, тюрьмы (о темнице упоминается в "A Bird in the Hoof"), в нём есть школьные хулиганы Тиара и Сильвер Спун и т.д. и т.п. Так что тут направление-то как раз довольно правильное и примерно сохраняющееся: первоначально мы видим только одну, позитивную сторону монеты, но со временем можно увидеть и то, чего стоит пони оставаться такими добрыми, какими они в большинстве своём есть. Вопрос лишь в границах допустимого и вот тут соблюсти баланс будет сложно.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Так ведь это уже уход от первоначального курса, не?
Не. Уже в первом сезоне хватало шуток на тему выпивки, например. Сами пропорции просто немного поменялись - отсылок для взрослых стало несколько больше.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 01.07.2012 в 15:18.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 15:37   #755
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну не надо только лепить из Эквестрии аналог человеческого рая - в этом мире хватает проблем, он НЕ идеален.
Я понимаю, что он уже не идеален. Но главное, это чтобы создатели в погоне за достоверностью не делали его все более похожим на реальность. Потому что по сравнению с мультиком наш мир не просто не идеален. Он отвратителен. Я понимаю, что такого мрака тут не будет в любом случае, но вот эти намеки... Почему Твайлайт сказала "война"? У них уже были войны? Стрельба, танки, кровища, концлагеря? Ты можешь себе это представить? Я не могу.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
К тому, что у пони есть цивилизация? о__0
Ладно, фиг с ней, с канализацией. Никому не надо заострять внимание на таких вещах. Но тюрьмы и психбольницы - не есть признаки цивилизации. Подобные места в нашем мире - необходимость, и это никак не повод для гордости и не признак развитости. Это грустно.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Так что тут направление-то как раз довольно правильное и примерно сохраняющееся: первоначально мы видим только одну, позитивную сторону монеты, но со временем можно увидеть и то, чего стоит пони оставаться такими добрыми, какими они в большинстве своём есть. Вопрос лишь в границах допустимого и вот тут соблюсти баланс будет сложно.
Вот тут соглашусь. Пока все хорошо. Чутка баланс уже сместился, но пока все в рамках допустимого. Остается надеяться, что товарищи из Hasbro тоже видят эту границу. Баланс - вещь очень хрупкая.


PS В общем, я не хочу ни с кем ссориться. Просто первый сезон мне понравился больше. Принимая это во внимание, логично, что в будущее я теперь смотрю немного с опаской.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 01.07.2012 в 15:47.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 16:43   #756
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Почему Твайлайт сказала "война"? У них уже были войны? Стрельба, танки, кровища, концлагеря? Ты можешь себе это представить? Я не могу.
Ты видел местных грифонов? %) Конфликт с этим существами когда-то в прошлом мне кажется вполне возможным. Не говоря уже о годах до основания Эквестрии - те же наряды пегасов в "Hearts and Hooves" и обмундирование королевской стражи вряд ли существовало просто для красоты.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
У них уже были войны?
Была битва за Эппалузу, кстати говоря. Это мелкое столкновение и воздух рассекали не ядра и пули, а пироги, но это территориальный конфликт тем не менее. Так что конфликты в мире пони - это уже вчерашние новости. %\
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но тюрьмы и психбольницы - не есть признаки цивилизации. Подобные места в нашем мире - необходимость, и это никак не повод для гордости и не признак развитости. Это грустно.
Скрытый текст:
Если ты позабыл, то в "Read It And Weep" был ментально не совсем здоровый понь. Да, который бегал и гавкал. И, как не трудно догадаться, он сбежал из той же больницы, где лежала RD. Так что то, что у пони может в буквально смысле поехать крыша мы прекрасно знаем. Я уж не буду тыкать в очевидные срывы Пинки и Твайлайт.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
PS В общем, я не хочу ни с кем ссориться. Просто первый сезон мне понравился больше. Принимая это во внимание, логично, что в будущее я теперь смотрю немного с опаской.
Ну, причём тут ссориться, это всего лишь немного СПГС в детском сериале. %) Я отдаю своё предпочтение второму сезону (он просто банально насыщенней во всех смыслах, ранние серии теперь смотрятся немного водянистыми на его фоне), но это не значит, что это неоспоримый факт. Пока у нас здесь идёт достаточно конструктивный диалог.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:34   #757
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
что у них там есть тюрьма
У них самая лучшая тюрьма- камень на орбите, луной зовущийся. yao face.jpg
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но главное, это чтобы создатели в погоне за достоверностью не делали его все более похожим на реальность. Потому что по сравнению с мультиком наш мир не просто не идеален.
Как бы основная мысль разработчиков- побудить спроецировать мир эквестрии на реальную жизнь и провести аналоги выводов, сделанных персонажами в конце каждого эпизода.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Почему Твайлайт сказала "война"? У них уже были войны? Стрельба, танки, кровища, концлагеря? Ты можешь себе это представить? Я не могу.
Учитывая одеяние стражников эквестрии, что периодически появляются в сценах с Селестией и получением ей письма, оружие у них в копытах не просто так.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:13   #758
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
те же наряды пегасов в "Hearts and Hooves" и обмундирование королевской стражи вряд ли существовало просто для красоты.
Я это воспринимаю просто как еще одну из многочисленных мультипликационных условностей, которая сделана, да, просто для красоты.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Была битва за Эппалузу, кстати говоря. Это мелкое столкновение и воздух рассекали не ядра и пули, а пироги, но это территориальный конфликт тем не менее. Так что конфликты в мире пони - это уже вчерашние новости. %\
Вот против конфликта с использованием пирогов я ничего не имею. Это было очень мило и забавно, потому что ты заранее знал, что пирогами никто никого не ранит и не убьет. Все, как бы, понарошку. Я понимаю, что конфликты и их разрешение - необходимые сюжетные элементы. Но то, что RD знает, что такое танк и пуля - явные промашки тех, кто писал диалоги. Я не представляю себе в Эквестрии производство и использование огнестрела и взрывчатки. Пускай заваливают друг друга капкейками сколько душе угодно - это весело! Просто, создавая детский мультик, надо следить за тем, что ты пишешь.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Так что то, что у пони может в буквально смысле поехать крыша мы прекрасно знаем.
Психи тоже разные бывают. Одно дело безобидные забавные психи, а другое дело - маньяки-психопаты. Хотя, конечно, если это маньяк, который ночью, в переулках, забрасывает несчастных одиноких пони пирогами, - тогда ладно, прощаю.


Конечно, все подобные элементы, связывающие Эквестрию с нашей мрачной действительностью, в принципе можно гипотетически отнести к комедийным. Но тогда это странно. Авторы столько мелких деталей вкладывают в то, чтобы вселенная была аутентичной и достоверной. Настолько, насколько это возможно для мультика, конечно. И тут же, по соседству, из ниоткуда появляются другие, гипотетически комедийные, детали. В таком случае да, они таки исполняют свою развлекательную роль, когда зритель радостно узнает в Эквестрии черты нашего с вами мира. Но они высосаны из пальца, и местами выбиваются из тщательно выстроенной картины вселенной. А это не есть хорошо. Если это все действительно сделано только ради юмора, то я считаю, что ради вселенной сериала, им надо с этим завязать. Я в подобных отсылках не нуждаюсь, а отличного юмора в сериале и так хватает.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:50   #759
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я понимаю, что конфликты и их разрешение - необходимые сюжетные элементы. Но то, что RD знает, что такое танк и пуля - явные промашки тех, кто писал диалоги. Я не представляю себе в Эквестрии производство и использование огнестрела и взрывчатки. Пускай заваливают друг друга капкейками сколько душе угодно - это весело! Просто, создавая детский мультик, надо следить за тем, что ты пишешь.
Т.е. доспехи, копья и всё остальное - это условность, а упоминание танков и пуль - это явный признак войн и битв. о__0 Oookay.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Конечно, все подобные элементы, связывающие Эквестрию с нашей мрачной действительностью, в принципе можно гипотетически отнести к комедийным.
Эм. Нет. Эквестрия во многом слепок с реальности, просто гораздо более интересный и позитивный. То, что пони могут сходить с ума, драться, ненавидеть и впадать в гордыню тут так же естественно, как и в нашем мире, просто последствия более... неоднозначные.
И я не очень понял, что ты считаешь "связью" между Эквестрией и реальным миром. Чашечки с ручками для рук? Поезда? Монархический строй? о__0
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:27   #760
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Т.е. доспехи, копья и всё остальное - это условность, а упоминание танков и пуль - это явный признак войн и битв. о__0 Oookay.
Именно так. Что за королевская особа без личной гвардии? И что за гвардейцы без сияющих доспехов и копий? Но кто сразу говорит о насилии? Доспехи - для красоты. А копья - чтобы путь преграждать. Видишь? Это простые символы, которые прибавляют принцессе внушительности в глазах зрителя, но которым легко можно придать мирные цели. Чего не скажешь о танке. Хотя если танк стреляет капкейками...

upd ладно, суть даже не в намеках или не намеках на насилие. Доспехи и копья вполне годятся для обороны принцессы от всяких Дискордов и чейнджлингов. Но серьезно, неужели ты допускаешь, что в этой же вселенной, с копьями и доспехами, действительно могут существовать танки и огнестрел? Да, Эквестрия совмещает в себе несколько разных временных эпох, но блин, не до такой же степени.

upd2 хотя если предположить, что и то, и другое работает с помощью магии... и огнестрел... эээ, мэджикстрел... используется для спорта,... а танки и вправду стреляют капкейками... Блин, у меня мозг разрывается! Здесь слишком много "если"! Ладно, пока прощаю им все это. Но я смотрю за ними. Очень внимательно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 01.07.2012 в 23:53.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования