Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 15:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:22   #2701
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ребят, что есть до 350к с минимумом электроники ? Год не важен. С более менее симпатичным экстерьером.
голая гранта - в обзорах говорят, что у нее современный экстерьер.
электроники нет ваще - все эл.схемы релейные, можно и нужно дорабатывать силовые цепи, коих спартанский минимум - в общем все, как ты хочешь
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:13   #2702
Новичок
 
Аватар для Зейн
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Да ребята, что тут говорить, сам маялся долго, не знал, как же купить машину, так чтобы не "влипнуть", как говорится...Много сейчас недобросовестных продавцов, да и завышают цены через чур. А хотел я всегда Ford Focus New Седан. Нашел - повезло!! Я то уже приготовился к б/у со всеми этими ценами..Так что, вот, делюсь своей радостью с вами))

Последний раз редактировалось Ash wooD; 27.01.2017 в 09:36.
Зейн вне форума  
Отправить сообщение для Зейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:31   #2703
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Настолько хотел поделиться, что даже зарегался на форуме и первым сообщением ссылочку на автосалон оставил!
Скрытый текст:
Хорошая попытка, но нет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 14:13   #2704
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Посоны, какой мотоцикл новый прикупить с бюджетом 100.000? А то на Восходе без доков далеко не уедешь, а Ижак с документами, но ехать особо никуда не хочет =(
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:43   #2705
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Mad Serg, а тут выбор не велик, или ямаху 125куб или стелс флекс 250
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:07   #2706
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
kassota, ямаха 155 стоит и там всего 10 сил =( Из стелсов сидел на Флейме - там выемки в баке ниже коленей, получается маловат он мне. Попробую Флекс и Дельту. Смотрел еще более дорогой Лифан Дакота (V2, инжектор) - но он последний в магазине и судя по всему 14-го года, так что откинул.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 01:51   #2707
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Mad Serg, ебрик только б/у за это бабло, но тут смотреть надо...сам катаюсь, учусь, получаю удовольствие от хонды ФРХ 400(170тыр с доставкой и растаможкой до дома, искал и ждал всю зиму, исключительно вид очень понравился и V двигун), ватрушку чекушку отдал нуждающимся, спорт посадка не для меня явно, так бы наверное оставил
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:15   #2708
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ебрик только б/у за это бабло, но тут смотреть надо...
Ну брать б/у мотоцикл, который явно был у кого-то первым (а может и не у одного) думаю не самая здравая идея. Конечно он надежен, но маломощен.
Из стелсов мне советовали 11 сильный флейм - флекс вроде как хз где собирают, а у флейма качество получше. Но опять же - маленькая мощность и маленький размер.
Хонда хороша, но больно стара, а ремонт очень дорог... Что такое ватрушка-чекушка?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:53   #2709
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
кто шарит в Дастерах, как у него щас дела вообще, надежная машинка?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:18   #2710
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
кто шарит в Дастерах, как у него щас дела вообще, надежная машинка?
у соседа третий год только до ключа - никаких проблем с авто - режим: поджопник по городу - выходные летом на дачу...
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:05   #2711
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Ash wooD, примерно такой же режим, только бы багажник был не слишком маленький, ну и полный привод какой никакой пригодится
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:59   #2712
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Тут тоже приспроситься. Ближе к октябрю планирую сменить машину, пока настроен на пассат б6 (это в пределах 500к) или, если оооочень сильно поднапрячься, то пассат сс, который вроде голубой мечты. Есть ещё какие альтернативы получше? На тойоты, если честно, совсем не стоит.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:15   #2713
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
пока настроен на пассат б6
все крашенные целиком же.
они все облезли по новью и не помню в каком году пофиксили покраску и вообще фиксили ли ваги ее.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
сс, который вроде голубой мечты.
разве что действительно голубой... не стоит сс мечтов высоких и благостных.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Есть ещё какие альтернативы получше?
если за 500 и не япы и класс пассата, то вряд ли. разве что А6 - будет старее на год два. Сам знаю по себе - люди, точнее нормальные водители, четко делятся на два класса по инно - немцепоклонники и рисоводы - кому по душе поделки бюргеров, тот в любой машине японской школы будет чувствовать себя не в своей тарелке... ну есть еще третий класс - которым просто насрать на чем ездить.. но его лучше не расматривать, водители сии есть суть дуботолки, ибо езда одно из трех первичных удовольствий и тут нужно понимать, смаковать и едить на том, что вызывает эрекцию и душевный подьем.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:45   #2714
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
два класса по инно - немцепоклонники и рисоводы
Ну у меня за спиной пока только полгода на альмере да тыщ 5 на служебной гранд витаре проехал, так что сравнивать не с чем особо. Немцы нравятся больше внешне, но это такой себе критерий при выборе все-таки:/
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
все крашенные целиком же.
Ну найти некрашеную почти 10летнюю машину не так просто, насколько знаю. Да и не большая это проблема ведь?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
не стоит сс мечтов высоких и благостных
Ну там главное дсг бояться, а так вполне себе, как я понял.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 22:21   #2715
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Ну найти некрашеную почти 10летнюю машину не так просто, насколько знаю. Да и не большая это проблема ведь?
почему? я видел некрашенные 20- ти летние машины и не одну.
Проблема именно В6 - тых пассатов именно в том, что они просто облезли - это был заводской брак покраски авто.
А так если авто не битое, то оно обычно и не крашенное, не считая бамперов.
даже вазовская классика бывает не крашенной с годом выпуска 1980-90 .....
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Ну там главное дсг бояться, а так вполне себе, как я понял.
не нужно судить по обзорам с ютюба
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 01:59   #2716
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Ну там главное дсг бояться,
С 14-го года поломки мехатроника хоть и случаются, но стали больше единичными случаями. На октавия клубе сейчас среднее использование, это: катаешь 130-170к. Отдаешь официалам 50-60к за замену сцеплений и катаешь ещё столько же. Если катаешься преимущественно по пробкам, то тут хуже. Может уже к 90к сцепление на замену попроситься.

Конечно всё равно менее надёжно, чем классический автомат, но едет лучше и по бензину выигрывает. Да и вообще классно. 170 км/ч на 7-ой передаче = 3к оборотов и мгновенный расход в 7 с копейками литров.

Не всё пока отточено до идеала, но за роботами будущее. Уже даже корейцы массово на DCT переходят.

Вообще при выборе октавии пришлось много мусора по ДСГ перелопатить и с владельцами попереписываться. Но оно того стоило.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:30   #2717
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Тут начали появляться мысли о второй машине в семье, причем это могут быть 2 варианта с обязательным бюджетом до 150-200 тыс. руб.:

- я остаюсь на Сиде, жена получает что-то простое и неприхотливое, чтобы чисто детей в садик отвезти или в магазин скататься. Обязателен автомат.
- жена остается на Сиде, я покупаю себе что-то, для езды на работу. Вообще пофигу что, лишь бы ездило и выглядело не как говно. Предпочтение, конечно, культовым тачкам восьмидесятых.

Короче, двухдневное изучение auto.ru показало, что в этих параметрах просто ничего нет, одни ведра с гайками. Т.е. вообще. Ноль.

А выводы неутешительные для рынка б/у. Если брать бюджет чуть больше - 330 тысяч, это уже новенькая Гранта, которая манит скидкой 10 % по программе "семейный автомобиль". Но это новое авто с гарантией и какой-никакой безопасностью относительно ушатанных ржавых корыт. Единственный момент : в этом случае Гранта достается мне, т.к. за автомат надо еще сотку сверху накинуть. Негуманно как-то.

Думаем пока. Если выбирать между Грантой с пробками и метро - мне как-то последнее больше нравится. Но вот если бы попалось что-то тыщ за 150 типа ухоженного стодевяностика или бэхи E30 - я бы сунул с удовольствием. Только где их щас найдешь(((
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 00:41   #2718
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
За 500 щас джетту или октавию в нормальном состоянии не старше 5 лет не найдешь, а вы тут на пассат или СС замахиваетесь.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 02:04   #2719
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
тыщ за 150 типа ухоженного стодевяностика или бэхи E30 - я бы сунул с удовольствием
Нереально. То есть совсем. У меня товарищ бмвухи мониторил долгое время - в итоге в прошлом году купил 530-ю года этак 2000-го с пробегом всего в 430.000 и на ходу - она стоила больше 200.000 точно. Этой весной он съездил в Курск и купил себе после долгих поисков 323-ю 97-го года. На механике. За 150.000. И это просто кусок говна. У него конечно был расчет все из нее выкинуть и поставить новое, но я даже представить не мог, что так машину можно убить. Там даже не понятно какой движок стоял - оказалось, что не родной, а двухлитровый. Сцепление рассыпалось по приезду. Капот был изуродован парой дырок и наполовину слезшей краской. Подвеска была то ли убита, то ли специально занижена. Шины Белшина... Половина панели лампочек горит... В общем он всю ее расковырял, но она до сих пор не ездит. При том, что предыдущие рыдваны типа тауруса за 80к и линкольна за 60 он на колеса довольно быстро поставил.
Честно говоря я бы второй машиной в семье гетса порекомендовал - может и небольшая машинка, но не дорогая и удобная.
А у меня обратная ситуация - 2 машины в семье, но одна явно лишняя. Но продать жалко... Еще и 3 мотоцикла, два из которых я бы сменил на один, но другой.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:39   #2720
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Но вот если бы попалось что-то тыщ за 150 типа ухоженного стодевяностика или бэхи E30 - я бы сунул с удовольствием. Только где их щас найдешь(((
культовые тачки 80-90 тых уже совсем кончились, мерсы и бэхи точно. те, что не похожи на кусок говна имеют в принципе статус коллекционных авто и не продаются, по крайней мере не за 150
можно попробовать взять 100- ку в 45 том, с ААЕ или АБК есть и на автомате варики
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Этой весной он съездил в Курск и купил себе после долгих поисков 323-ю 97-го года. На механике. За 150.000. И это просто кусок говна. У него конечно был расчет все из нее выкинуть и поставить новое, но я даже представить не мог, что так машину можно убить. Там даже не понятно какой движок стоял - оказалось, что не родной, а двухлитровый. Сцепление рассыпалось по приезду. Капот был изуродован парой дырок и наполовину слезшей краской. Подвеска была то ли убита, то ли специально занижена. Шины Белшина... Половина панели лампочек горит... В общем он всю ее расковырял, но она до сих пор не ездит.
ну так он значит даун - брать бмв нужно понимая что берешь, в противном случае даже не стоит дергаться. больше половины перечисленного должно было быть видно невооруженным взглядом
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
в итоге в прошлом году купил 530-ю года этак 2000-го с пробегом всего в 430.000 и на ходу - она стоила больше 200.000 точно.
е 39 вообще не стоит рассматривать в 2017 хоть рестайл, хоть дорестайл
тачка уже технологичная, а значит может случится много непонятной хрени и стоить устранение этой хрени будет не соразмерно с ценой авто. подвеска и та дорогая и не выносливая - если уж так охота бмв, то е34 хорошо проваренную или наоборот дешево и под свою уже сварку с м50, она шибко не едет, но зато это и безопасно и мотор надежный, расходники копейки - все просто и ремонтопригодно на коленке. или, если вообще только в потоке держаться, как и требуется, то 518 с м40 или 43, она вполне способна ехать как 10-ка скажем вазовская, но их гораздо больше шансов найти живых по кузову..
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования