Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 22:25   #1
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Divinity: Original Sin 2. Обсуждение


Жанр: RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Дата выхода: 14.09.2017

Продолжение культовой игры от легендарной Larian studios, помогите четырем героям которые скрываются от охотников за запретной магией вновь спасти мир и навести спокойствие в Ривеллоне.

Не много об игре:
Скрытый текст:
-новая система крафтинга, благодаря которой можно будет создавать не только различные предметы и экипировку, но также навыки и заклинания.
-боевая система Divinity: Original Sin 2 получит новые типы тактического подхода. Новые механики толкай/тяни, укрытие и прочее, вроде Магических Скиллов.


Страница в Стиме

Видео:

Trailer (Kickstarter)
Превью игромании
Gameplay Preview
Co-op
Feature Trailer

Скриншоты:
Скрытый текст:


__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.10.2022 в 16:42.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:50   #241
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Посмотрел ролик и мне показалось, что в этой игре пошаговые бои. Это так? В первой части тоже были пошаговые?
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:11   #242
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Посмотрел ролик и мне показалось, что в этой игре пошаговые бои. Это так? В первой части тоже были пошаговые?
Да.
Да.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:11   #243
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
SEMION, да
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:12   #244
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
После того, как сбежал из форт джой, если расстаться с компаньонами они больше не появляются в тех местах где были. Это баг или они где-то в другом месте, кто сталкивался? Сталкивался кто-то или нет? потому что не понятно ответили как то
Terryka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:14   #245
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Такой вопросик. У всех в журнале событий (панелька в нижнем правом углу) не отображаются реплики NPC и диалоги персонажей? Даже если поставить фильтр на отображение только их. (Т.е. показываются только боевые действия и интерактив с предметами окружения). Версия игры офк самая свежая.

Цитата:
Сообщение от Terryka Посмотреть сообщение
После того, как сбежал из форт джой, если расстаться с компаньонами они больше не появляются в тех местах где были. Это баг или они где-то в другом месте, кто сталкивался? Сталкивался кто-то или нет? потому что не понятно ответили как то
Те, кого ты не взял в свою пати, к сожалению, умирают навсегда.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:21   #246
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Сделал пачку в 4 саммонера через стекляную пушку и мастера на все руки (макс саммон). Это просто изи мод. Первым ударом ставишь нужную поверхность (если нет ее ) тотем и призыв. В середне боя 4 перса и 4 саммона и больше 15 тотемов раносят все в клочья. на 7+ уровне призыва тотемы бьют 40+ животные и до 70 доходит. Персам почти все в восприятие и память остальное по желанию.
mustaffar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:49   #247
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Terryka,
Скрытый текст:
после прохождения острова, убийства босса-червя, тебя кинет на корабль, походишь по нему, найдёшь всех спутников. После определённого сюжетного поворота(через 15 минут буквально) те спутники, которых ты не взял, умрут. Совсем, да.



mustaffar, это ты на какой сложности играешь с перком Стеклянная пушка?)))
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:20   #248
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Вообще чем дальше тем хуже. Сюжет ничего интересного, квестов мало, а те что есть сплошная беготня туда сюда и сюжетно они довольно скучные.
Значит не так уж и все хорошо, в оригинальной дивинити тоже ухудшается качество контента, вплоть до постоянного гриндана, но там ладно, ведь и в самом городе все посредственно было, а тут если все действительно как нахваливают, то уже не очень приятно, как в ведьмаке после бомбезной арки с бароном уныние пошло вплоть до полного слива, так и в тирании 3 акт какашный, в итоге то и то очень плохое впечатление после прохождения оставило.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:19   #249
Новичок
 
Аватар для TomaToz
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Скажите пожалуйста, люди добрые, как скоро от начала игры появится возможность перераспределить навыки?
TomaToz вне форума  
Отправить сообщение для TomaToz с помощью ICQ Отправить сообщение для TomaToz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:17   #250
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
TomaToz,
Часов 15-20
Скрытый текст:
После побега с острова, на корабле можно будет перераспределить навыки и атрибуты
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:39   #251
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
сет Бракка
Тут что-то писали про проклятье и прочие вещи... а у меня чет он без всякого проклятия.

Такой вопрос: эльфа больного в тюрьме вылечить как-то можно? У меня пока нет никаких спеллов на снятие болезней и проклятий. Я просто не знаю, когда уйду на болота, можно ли будет вернуться. Ну и плюс я чот совсем не понял, для чего пацан в подземелье с лодкой стоит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:45   #252
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Terryka, на тактике. Да, прилетают частенько станы и тд , но много инициативы и далеко бегают, а там пока саммоны и тотемы валят
mustaffar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:57   #253
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Wolfsheim, вернуться можно. Тут вообще принцип такой, пока не предупредят, что мол сейчас отправишься дальше и обратно уже ни-ни, можно хоть на ушах стоять и всё живое выпилить.
Разложение с эльфа говорят можно снять, если
Скрытый текст:
кастонуть под него кровь(кровавый дождь например), а потом наложить благословение. Благословить нужно видимо кровь, ибо когда я баффал самого эльфа он умирал, а перезагружаться было лень, последний сейв был полуторачасовой давности.

Bless получишь, когда
Скрытый текст:
активируешь одну из статуй. Либо ту, что рядом с пустотным молохом(эту засаду очень сложно пропустить), либо когда из сокровищницы Бракка будешь выходить.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 07:42   #254
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
вплоть до постоянного гриндана
не знаю, ниче там не гриндил. В свое время отлично зашло. В общих чертах помню и там все же все в разы лучше с контентом во второй половине чем во второй части.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ут что-то писали про проклятье и прочие вещи... а у меня чет он без всякого проклятия.
Если снимешь хоть один из предметов - на тебя наложится проклятие. Например если у тебя одета только броня без остальных 4 компонентов - ты загоришься. Правда снимать этот сет можно будет практически моментально в новом акте.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Кстати в пещере как то можно избежать этих пауканов или это ключевой момент?
Это ключевой момент, но мб избежать можно, я не пробовал, там есть дыра слева.
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Sunw1sh, да вы зажрались, батенька.
в каком же месте? Я щас на хоноре сразу начал, зафейсролил весь первый акт. Остановился перед ласт файтом. И это просто в миллиард раз лучше убогого последнего акта.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:24   #255
Новичок
 
Аватар для TomaToz
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Morfius, Спасибо. Значит уже не буду начинать заново.
TomaToz вне форума  
Отправить сообщение для TomaToz с помощью ICQ Отправить сообщение для TomaToz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:37   #256
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Sunw1sh, то есть в свойстах вещей проклятие не упоминается? Или он появляется только с полным сетом? Просто у меня сейчас копье и пояс, снимаю-надеваю без проблем.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 11:14   #257
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Wolfsheim, ты описание предметов-то почитай, да -___- Прокляты: шлем, перчатки, кираса, сапоги. Копьё и моргенштерн не прокляты. Кольцо проклято, но в сет не входит, с ним отдельный квест.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:33   #258
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Посмотрел ролик и мне показалось, что в этой игре пошаговые бои. Это так? В первой части тоже были пошаговые?
тут забавная штука. бои-то и диалоги пошаговые, но весь остальной мир вокруг продолжается в риал-тайм.
поэтому, когда один из твоих героев ввязывается в бой, а вы, допустим, этого не ожидали, можно собрать всех остальных напарников и притащить их в этот бой хоть через 100500 часов игры, пока в этом бою ещё ни одного хода ни одна сторона не сделала, лол.
почти та же аналогия с диалогами. если видишь, что следующая реплика в любом случае развяжет драку, то до того, как это произошло, можно другими персонажами (не участвующими в диалоге) что-нибудь вокруг сотворить - притащить бочек, ящиков, да хоть атаковать первым, не дожидаясь триггера в диалоге.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:25   #259
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Эх, надеюсь когда-нибудь добавят смену времени суток и всякие погодные условия :3 Ну и просто бродить по локациям, а не закрыто/открыто
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:00   #260
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
почти та же аналогия с диалогами
Да это вообще дичь. Надо кого-то ограбить - просто начинаешь диалоги со всеми "неудобными" нпц и грабишь. Ну и куча подобных вещей. Вроде и забавно, но в тоже время и странно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования