Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 9 6.34%
2/10 4 2.82%
3/10 3 2.11%
4/10 4 2.82%
5/10 7 4.93%
6/10 8 5.63%
7/10 25 17.61%
8/10 26 18.31%
9/10 23 16.20%
10/10 33 23.24%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №5 (164) 2011. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №5 (164) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 27.04.2011 в 14:15.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:50   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spartan Chif Посмотреть сообщение
Britwa 6-4, Я имел в виду содержание в журнале. Понимаю - всякое бывает, может действительно не успели, но отсутствие "10 самых самых" очень сильно огорчило. Я этот сюжет больше всего хотел посмотреть. Пусть хоть на сайте выложат.
Spartan Chif, Антон Логвинов говорил, что содержание в журнале и в Видеомании может отличаться. Потому что в журнал пишется содержание намного раньше, того, как они начинают снимать ролики, для Видеомании. Я думаю, ролик не выложат, потому что такое уже случалось, а ролик в следующем номере на диске не выкладывали.
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:11   #22
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Номер получился относительно слабым. В центре внимания действительно плохенький вышел. Слишком много Crysis. По крайней мере история была точно лишняя, ничего интересного, лучше бы старый материал закончили, а то столько всего начинали (истории bioware, NFS, игры Тима Шафера, это только первое в голову пришло) и ничего не закончили, если не ошибаюсь. Антон, конечно, говорил, что актуальность для них прежде всего, но не уж то скучная актульность круче интересного, но более старого материала? К тому же надо ведь когда-то заканчивать начатое.
Плюс печалит полное отсутствие ретро материалов, то полномера, то совсем ничего.
Но зато было много интересных мнений, плюс интересные видео игры и реальность, крупным планом, из первых рук.
В итоге номер слабее чем я привык, но думаю это единичный случай, плюс е3 скоро, там уж будет на что глянуть.
Ktulu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:14   #23
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 49
Репутация: -12 [+/-]
Номер в целом хорош. Хотя контента все-таки маловато.
Самым ярким получился раздел "на прилавках". Очень много мнений на отличные игры.
По поводу крайзиса целиком и полностью согласен с Антоном, я лично не понимаю как его можно не любить, тем более другой такой игры больше нету и в ближайшее время не предвидится, видимо все действительно "отупели" от бесконечных КоДов. Хотя притензии других авторов тоже обоснованы, но они все равно не затмивают достоинства крайзиса.
CRIM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:57   #24
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ktulu Посмотреть сообщение
плюс е3 скоро, там уж будет на что глянуть.
Е3 через 2 месяца во первых и во вторых ты помнишь в каком номере появились в прошлом году дневники Е3?
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:11   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 49
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TALSPAR Посмотреть сообщение
Е3 через 2 месяца во первых и во вторых ты помнишь в каком номере появились в прошлом году дневники Е3?
Август-сентябрь) Надеюсь в этом году пораньше выложат.
CRIM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:12   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
Средний номер получился. Порадовал марафон по Crysis 2, первые подробности о Mass Effect 3 (хоть я и нашел там для себя мало новой информации) и мнения конечно. Я одного не понимаю, зачем создавать историю серии, в которой всего лишь две игры? Я ещё понимаю, если бы серия Crysis насчитывала три игры, как минимум, тогда делайте историю, а здесь просто бессмысленно делать историю на эту серию. Лучше бы историю НФС продолжили или хотя бы историю серии какой-нибудь другой игры. Сильно разочаровало, что в номере очень много материалов по Crysis 2: марафон, мнение и история. Марафон конечно можно оставить, но мнение и историю лучше бы убрали. 6/10.
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:30   #27
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Ну про то, что на сайте в содержании видеомании написано одно, а на диске другое, тут уже сказали, это не в первый раз так! Понятно, что вся редакция стремилась к оперативности в подборке новых материалов именно к этому номеру, но, то что не всё попало - это показатель не очень хорошей работы! Видно, что куда-то спешили, в разделе специального почему-то находится пустой ролик по крайзис, который перенесён в DVD-манию! Зачем в демотеатре по крайзису 2 отдельно выкладывать трейлер игры, если он уже есть в марафоне? В этот раз какой-то перебор с роликами по крайзису 2, зачем история крайзиса, ведь ещё слишком мало игр серии вышло, чтобы говорить об истории! И эта мода, выкладывать альтернативные мнения, как-то мне не нравится, ведь игромания это авторитетное игровое издание! А у авторитетных изданий не должно быть многозначности или каких-то сомнений в оценке той или иной игры! Это конечно хорошо, что в редакции у каждого своё мнение, но в сплочённом коллективе должна быть единая точка зрения, а то такое впечатление, что эти оценки выставляют совершенно разные люди, никогда один одного в жизни не встречавшие! И не нужно пытаться всем угодить, мол вот рецензия на игру, если не нравится вот другая, как раз для тех, кому эта не нравится! Просто это не правильно, когда на сайте одна оценка, в журнале другая, в видеомании ещё парочка от каждого автора, причём довольно-таки все оценки разные! И куда в таком случае смотреть читателю, чтобы определить - крутая это игра или нет, стоит в неё играть или нет? А так в общем всё как всегда! Жду окончание истории нфс, ну и интересных топов 10!
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:42   #28
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ParagonUnits Посмотреть сообщение
Видно, что куда-то спешили, в разделе специального почему-то находится пустой ролик по крайзис, который перенесён в DVD-манию!
Так как бы всегда делают когда марафоны большие!
Цитата:
Сообщение от ParagonUnits Посмотреть сообщение
Зачем в демотеатре по крайзису 2 отдельно выкладывать трейлер игры, если он уже есть в марафоне?
Место экономят для 10 самых самых наверно.
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:46   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
ParagonUnits,
Цитата:
Зачем в демотеатре по крайзису 2 отдельно выкладывать трейлер игры, если он уже есть в марафоне?
Это, для тех людей, которые подписались, только на журнал и DVD-манию.

Последний раз редактировалось Britwa 6-4; 29.04.2011 в 20:50.
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:10   #30
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ParagonUnits Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, что в редакции у каждого своё мнение, но в сплочённом коллективе должна быть единая точка зрения, а то такое впечатление, что эти оценки выставляют совершенно разные люди, никогда один одного в жизни не встречавшие!
Ну ето вполне нормальная практика, когда определенной игре несколько редакторов одного журнала ставят оценки, вот только в итоге должна формироваться одна оценка от всего журнала а не :
Цитата:
Сообщение от ParagonUnits Посмотреть сообщение
всем угодить, мол вот рецензия на игру, если не нравится вот другая, как раз для тех, кому эта не нравится! Просто это не правильно, когда на сайте одна оценка, в журнале другая, в видеомании ещё парочка от каждого автора, причём довольно-таки все оценки разные!

Цитата:
Сообщение от ParagonUnits Посмотреть сообщение
И куда в таком случае смотреть читателю, чтобы определить - крутая это игра или нет, стоит в неё играть или нет?
так ведь, надо не смотреть в монитор, а слушать что говорят
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:17   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
Nebel,
Цитата:
журнала
Так в том то и дело журнала. В журнале пишется одна оценка, а в Видеомании другая, потому что это разные люди и разные мнения они имеют. А сам читатель должен решить, какое мнение он считает правильным, а какое нет. И сам должен решить, покупать игру или нет. Рецензия на игру это как рекомендация друга, тоесть ты сам должен решить прислушиваться тебе к нему или нет.
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:49   #32
Новичок
 
Аватар для Verulamium
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Удивило то, что в ролике в развлекательном канале "девочки в Xbox Live" не запикали мат. Из этого же раздела понравились ролики про Dead Island и TES5, посмеялся от души=)
Verulamium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:45   #33
Новичок
 
Аватар для Spartan Chif
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: REACH
Сообщений: 80
Репутация: 126 [+/-]
Verulamium, ролик про Dead Island просто бомба! Я под столом валялся)))
__________________
PS3 Slim, Xbox 360, PC, iPad 2, PS Vita

PSN: ToxMANru

Мой блог: toxman.tumblr.com
_______________________
May the force be with you
Spartan Chif вне форума  
Отправить сообщение для Spartan Chif с помощью ICQ Отправить сообщение для Spartan Chif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:48   #34
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 14
Репутация: -15 [+/-]
Ну что я могу сказать. В целом, конечно, номер получился похуже предыдущих. Но при этом его недостатки не умаляют его достоинств. Смотреть Видеоманию по-прежнему интересно, причем инетереснее, чем читать сам журнал.

Останавлюсь для начала на плюсах номера. Во-первых, удачными оказались мнения. Все они разнообразны, каждый из людей отстаивает свою точку зрения; есть возможность посмотреть на игры с разных позиций, и это хорошо. Два мнения про Крайзис в принципе можно было и объединить, ну да ничего.

Хорошо рассказал Шакиров. Уже не раз отмечаю, что парень реально хорошо рассказывает. Пускай побольше выступает!

Также можно отметить плюсом историю Крайзиса. Несмотря на то, что это было всего лишь 4 года назад, освежить свои воспоминания было приятно, равно как и вспомнить положительные (и отрицательные) стороны игры.

Неожиданно понравился ролик про самолеты. Думал, будет ерунда какая-то (я подобные игры в принципе не люблю), но на деле вышло очень даже увлекательно. Особенно молодец инструктор, хорошо все рассказывал. Узнал про самолеты что-то новое. И полезно, и увлекательно!

Также на этот раз очень интересным вышел развлекательный канал. Обилие смешных и прикольных роликов! От души посмеялся над многими из них. Чесслово, не ожидал.

Ну а теперь, рассказав о плюсах, перейду к грустному. Тут мне тоже есть, что сказать. Ну, во-первых, это несоотвествие содержания в журнале и реальной Видеомании. Очень расстроился, когда не увидел: 10 самых нуарных игр, легенд игровой индустрии (Red Faction), историю НФС, историю Monkey Island, хардкорные игры для Мува, мнения по Вархаммеру...

Конечно, я понимаю, что ролики не попали по разным причинам, а причины эти могут быть очень весомыми.. Но, тем не менее, это жутко обидно, когда ждешь столько всего, а получаешь почти ничего. В принципе, почему нет самых нуарных игр - можно понять - их выгоднее всего поставить с мнением об игре L.A. Noire. Почему нет легендарного Red Faction - тоже можно понять - о нем лучше рассказывать вкупе с новой игрой серии. Но почему нет остальных роликов... Обидно! Жутко обидно! В центре внимания получился как никогда бедным.

Во-вторых, еще одна насущная проблема, которая встречается не в первый раз. Это оперативность мнений. По поводу их профессионализма и увлекательности я уже высказался - выше всяческих похвал. Но оперативность! В крайзис 2 уже многие как месяц поиграли и наверняка успели подзабыть. Homefront тоже месяц назад вышел - многие тоже не успели дождаться Видеомании. И так со многими другими играми - Total War, Motorstorm, Stacking...

При всем вышесказанном убило "первое впечатление" от Mortal Kombat. В нем еще Георгий Курган говорит: "Сейчас конец марта, и игра смотрится супер". Нет, против Георгия я ничего не имею (он хорошо рассказывает, молодец), но, господи!, сейчас уже май на дворе! К тому же лично у меня уже приобретен МК, и я уже успел его испробовать.

Ну а помимо всего прочего сейчас вышел Портал 2, и в принципе, я, как и многие, хотели бы увидеть развернутый рассказ о данной игре. Но, увы и ах, его нет. Да хотя "Первые впечатления" сделали б, вместо МК, было бы куда логичнее и интереснее. А так, когда дождешься мнения, уже всю игру и пройдешь (что лично я и сделал).

Итак, актуальность ваших мнений, вот основная проблема Видеомании. Профессионализм - на высоте, увлекательность - просто аплодисменты, но вот, что касается оперативной выкладки, то тут все плохо. Увы!

В-третьих, уже который раз замечаю, что мне абсолютно не нравится рубрика "из первых рук". Максим Еремеев сам по себе рассказывает очень эмоционально, даже хариматично, претензий нет. Но вся проблема в том, что только его мы и видим. Никаких роликов из игры, никакого обилия новых кадров... Я прекрасно понимаю, что сами разработчки кроме сиджи-трейлера ничего не показывают, но дело-то в том, что просто слушать - этого мало. Хочется еще и видеть. В таком случае стоит вообще отказаться от данной рубрики, мне кажется, она ни к чему (но я не навязываюсь).

Ну и в четвертых, зачем в рубрике "Во что поиграть" вы рассказываете не о тех играх, которые выйдут в мае, а о тех, которые выйдут в июне? Я этого просто не понимаю! На дворе же май! Так логичнее было бы рассказать о майских релизах!

Вот, в принципе, и все, что я хотел сказать. Надеюсь, что моя моя критика получилась здравой, и вы сможете что-то полезное для себя подчерпнуть. Т.к. очень хотелось бы видеть обратную связь и не видеть таких недостатков. Ведь все остальное-то у вас на высоте. И люди профессионально работают, и ролики экслюзивные создаете, и рассказываете крайне увлекательно. Не хотелось бы, что все это было испорчено какими-либо недочетами.

За сам номер ставлю 8,5 баллов. Было действительно интересно, но скудно.
Bokovar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:59   #35
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Хороший в этом месяце вышел диск видеомании. Очень понравились ролики Деад Айленда и про Скайрим из развлекательного канала, но а про девушек из лайва уже видел на ютубе, только на инглише. Мнение по крайзису не запустилось на боксе, поэтому 9 из 10.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:40   #36
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Удалось оценить весь материал. Номер получился не шибко интересным.
Музыкальный ряд доставил (хоть что то в этой игре получилось отличным).
Самой нормальной получилась рубрика: На прилавках.
Не совсем понятно зачем было выкладывать первые впечатления о MK, который даже оценили не по полной игре, тем более рицензия в журнале уже есть.
Ожидал увидеть 10-ку самых, но ее тоже почему то не оказалось. Деление новостей тоже не нравится. Когда были 40 минутные новости было гораздо лучше, а то обрезков из Weekly накидали и все.
В общем посредственный номер получился, к сожалению. 7 баллов, точно не выше. Расслабились совсем, журнал и то в этом месяце интересней вышел.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )

Последний раз редактировалось SoliD; 30.04.2011 в 17:44.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:31   #37
Новичок
 
Аватар для DIMAня
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Туркменистан.
Сообщений: 41
Репутация: 7 [+/-]
Выпуск не очень! Действительно интересного видео маловато. Жалко,что нет продолжения истории НФС.Интересно посмотреть только несколько мнений. Обидно,ведь видеомания способна на большее.
DIMAня вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:10   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Надеялась увидеть гораздо больше хотя бы банально интересного, но нет, диск забит крайзисом, от которого я зеваю как душевнобольная.
Martinessy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:43   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Мнение Антона о Крайзис 2 позабавило - столько фанбойских слюней я даже от здешних крузисных фанатиков не наблюдал. Даром что пена изо рта не прет. Причем как образцовый фанбой, каких-то действительно весомых аргументов в пользу крузиса Антон так и не выдал. Вместо этого полчаса пережевываются какие-то сомнительные достоинства вроде сюжета, которого в игре попросту нет, и Нью-Йорковских декораций, банальнее которых могут быть только крузисные-же джунгли. Ну а под конец Антон применяет исконно фанбойское оружие - какашкокидание во всех несогласных. Браво!

Так-же нелепо выглядит "истории серии" все того-же Крайзиса - простите какая серия-то? Бессюжетный тормознутый бенчмарк и немногим более лучший аддончик уже и есть серия? Чесслово, лучшеб историю НФС продолжили.

Вообще, главным недостатком этой видеомании я считаю явный переизбыток крайзиса. Как-же это называется, забыл слово емкое... Хайп! Точно, хайп! Из-за всего этого околокрузисного хайпа половина видео-диска мною никогда не будет просмотрена.

Остальная-же половина, которую составляет все остальное, очень даже понравилась. "Крупным планом" как всегда на высоте. Теперь и я с нетерпением жду Бэтмана. Не отстают и из "первых рук" - хоть ничего нового для себя я и не почерпнул, но смотреть было все-равно интересно. Побольшей части наверное из-за адекватного рассказа Максима Еремеева. Новости получились довольно объемными, что не может не радовать. Правда развлекательный канал по большей части какой-то уныленький получился в этом месяце. Суровый Хелгаст-Макаренков просто супер! Настоящий тру-хелгаст!

В общем, по сумме впечатлений - 8 из 10. Из-за крузисных слюней по большей части.

P.S. Чье мнения о втором крайзисе я с удовольствием послушал-бы, так это Олега Ставицкого. Уж кого-кого, а его в этом номере очень не хватало!
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:39   #40
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Мнение на Киллзоне 3 просто вынос мозга побольше бы такого креатива!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
так ведь, надо не смотреть в монитор, а слушать что говорят
В том то и дело что все зацикленны на оценках, а выводы об игре можно и нужно делать самому естественно при этом анализируя сказанное об той или иной игре. Часто бывает так, что оценку тот же Макаренков например ставит низкую, но достоинства игры очень хорошо объясняет. Что касается Крайзиса2 то тут мне понравилось что Асанов говорил, действительно проблема не в игре а в восприятии шутеров сегодня игроками, напрягаться никто не хочет, все привыкли что игры сами себя проходят, но это дело поправимое, через пару годков вновь в цене будут игры бросающие вызов, а Калл оф Дюти всем надоест рано или поздно.
__________________
PC и PS3

Последний раз редактировалось Антон1986; 01.05.2011 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования