Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 14:27   #9141
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Власть имущие абрэки судят русских за фашизм и попустилеьствуют при этом беспределу со стороны своих соплеменников - это не допустимо и должно жесточайше караться.
Мне надо расписывать все последствия каких-то жестких карательных мер по отношению к кавказцам в целом? Или это только такой дурачок как я способен подумать хотя бы на пару шагов вперед?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так что да, безумные кавказцы и наша гопота
В том то и суть, что безумные. Отличия есть, а суть одна, что это преступники, требующие не более чем адекватного реагирования.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
На Кавказе... да ну и так все знают круши-ломай@врагов убивай
Они там у себя и в воздух пострелять любят на праздниках. Тут же как то массово они этого не делают, значит отучились. Ровно также выбивается и остальная дурь.
Но никак не тем, что происходит сейчас. Эти ультрасы и прочие ребята ведут себя ничуть не лучше безумных же кавказцев, точно также большими группами находя себе жертвы, которые не могут ответить. Это реакция гражданского общества и народа?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
что блокирует нашу правоохранительную систему ещё больше, чем обычно
Отпускают и кавказцев и не кавказцев. Были бы средства.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 14:40   #9142
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
люден все правильно сказал и еще что хотел сказать, везде полно гопников и сволочей, в любой национальности, вот только у нас большинство нормального населения и есть часть выродков(как собственно и у других), а вот подавляющее большинство приезжающих к нам с Чечни, Дагестана, Ингушетии и Карачаево-Черкесии это сплошные мерзавцы: неработающие, не учащиеся и разгуливающие по городам с оружием.
и также хотел заметить, что при нашей активной анти-русской политике, ничего не изменится в этом плане, если мы сами ничего делать не будем, то от властей мы не то, что никакой помощи не дождемся, а наоборот.
И, кстати, это еще крупные города, а вы посмотрите какой беспредел творится по областям. Они туда прут по 300-500 человек и там просто никакой жизни не становится.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 13.12.2010, 14:47   #9143
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Bad Gateway, также и в армии, в частях кавказцы сплачиваются, и если им не дают отпор, то борзеют.
Но это ни в коем разе нельзя превращать во всероссийское и всеобъемлющее движение, потому что получится воронка, которая поглотит в себя все.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 14:56   #9144
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
ShadowJack,
Ты понимаешь, если никакого движения не будет, то мы просто вымрем. Нас будут продолжать убивать, власти буду продолжать сидеть, кавказцы будут продолжать борзеть.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 13.12.2010, 15:02   #9145
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Bad Gateway, я понимаю, во что может превратиться вот такое движение. И от этого мне просто страшно. Окружили бы здание МВД например пикетами, требуя принять адекватные меры, или еще что. Я бы сказал, да - молодцы. Но устраивать поножовщину и массовые драки, в какие времена это хоть что-то решало в лучшую сторону?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 15:09   #9146
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
я понимаю, во что может превратиться вот такое движение. И от этого мне просто страшно.
Ах тебе страшно, а то, что тебя могут за контрольную убить, за то, что ты косо посмотришь, тебе не страшно? Жить в этой стране тебе не страшно? Сейчас пристроился где-то и думаешь что тебя это не коснется?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Окружили бы здание МВД например пикетами, требуя принять адекватные меры, или еще что. Я бы сказал, да - молодцы.
Все эти пикеты до одного места, они проводят планомерную анти-русскую политику, какое им дело до жалких пикетов, покричат и разойдутся. А вот когда с факелами к ним придут, тогда они будут делать.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но устраивать поножовщину и массовые драки, в какие времена это хоть что-то решало в лучшую сторону?
Хорошо, то есть, скажем, если у тебя скоро аппендицит лопнет и разрушит тело, то ты будешь пикетами его окружать, а он все равно лопнет и тело умрет. Так выходит?

И еще, твое решение проблемы? Ждать пока нас всех перережут?
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 13.12.2010, 15:11   #9147
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В том то и суть, что безумные. Отличия есть, а суть одна, что это преступники, требующие не более чем адекватного реагирования.
Еп. Но для этого придётся крошить анклавы покрывающие своих, а это вам не ОПГ, здесь не разберёшь, кто там муж приятельницы жены, кто взяточник, кто наркоторговец, а кто и вовсе мимо проходил, это ж одна большая семья, все друг друга покрывают и друг за друга держатся. А это значит уничтожение анклавов как таковых, а это уже, да-да, война.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Они там у себя и в воздух пострелять любят на праздниках. Тут же как то массово они этого не делают, значит отучились. Ровно также выбивается и остальная дурь.
Ты говоришь об интеграции. План которой проваливается по той причине, что эти господа не желают принимать наши обычаи. Наиболее выделяющимися они были вынуждены пожертвовать сразу, но больше не пяди не уступят.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но никак не тем, что происходит сейчас. Эти ультрасы и прочие ребята ведут себя ничуть не лучше безумных же кавказцев, точно также большими группами находя себе жертвы, которые не могут ответить.
Обычная реакция низов бессмысленная и беспощадная. Единственное, что она может спровоцировать из положительного, это то что верхи задумаются, о том что что-то здесь не так.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Отпускают и кавказцев и не кавказцев. Были бы средства.
Таки да. Но у гопника Василия, а) вряд ли есть нужные средства, б) лейтенант Сергей полностью игнорирует факт того, что Василий не просто одной с ним нации, а даже в городе одном рос. В то время как гопник Имар при залёте, а) начинает отмазываться всей семьёй, включая вопли - помогите соплеменнику, совсем молодой-глупый не хотел этого русского резать, - то бишь скидываются всем миром, б) если следователь оказывается Замран Тотоев одной нации с Имаром, то есть все шансы на то что он проникнется тяжёлой ситуацией однополчанина, а если они из одного аула, так дознание и вовсе рискует вылится в пьянку, потому как - ну это свой же.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 15:19   #9148
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Жаль что при нынешнем положении дел, не осуществимо.
В остальном я думаю методика - достаточно действенная.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 13.12.2010, 15:22   #9149
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Wander,
Читал, да. Само собой у нас это невозможно, ибо в местных органах управления везде сидят представители тех самых национальностей и покрывают. Да и я лично считаю, что это мягко и в будущем все может вернуться на круги своя. То есть сейчас ты их прищучишь, а чуть какое-то послабление, они тут же начнут буянить.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 13.12.2010, 15:39   #9150
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
ShadowJack,
Почему то когда я включаю региональные новости то слышу "лица дагестанской национальности убили ППС (3 патруля только девушка выжала в реинимации) им перерезали глотки, потом их нашли с взрывчаткой они готовили теракт, убили тюленей и сняли кожу в каспии, ловили осетров и.т.п" Быдло гопота может тебя избить, отобрать телефон, но не убить.

Почему то милиция отваричивалась, потому что на базаре было много их соплемеников, когда на меня налетели два дага. Опять таки в случае с гопотой этого бы не было.

Поэтому это дурость сравнивать их.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 15:44   #9151
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Я еще хотел добавить.
Я почти уверен, что сейчас произойдет какой-нибудь инцидент, возможно какое-нибудь убийство кавказцев, специально спланированное и все тут же взорвутся: "РУССКИЕ ФАШИСТЫ! КРОВАВАЯ РЕЗНЯ!" и всё тут же запретят, митинги, пикеты, сходки и вообще любую попытку отстаять права русских.
Сейчас мы вообще подошли к моменту пика: власти открыто плюют в лицо русским и ничего не намеряны делать и тут либо нас совсем задавят, либо мы что-то сможем изменить.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 13.12.2010, 15:47   #9152
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
А вот когда с факелами к ним придут, тогда они будут делать.
Что характерно те, кто так говорит, никогда не задумывается, что потом с факелами придут и к ним. Я то как раз трезво смотрю на вещи.
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
если у тебя скоро аппендицит лопнет и разрушит тело, то ты будешь пикетами его окружать, а он все равно лопнет и тело умрет. Так выходит?
Это бред. Сравнения общества и организма некорректны и попросту глупы.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
План которой проваливается по той причине, что эти господа не желают принимать наши обычаи.
Да нет, скорее потому что у нас были 90е, когда всем на все было похрен. В советское время так не высовывались все ж таки.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Обычная реакция низов бессмысленная и беспощадная.
Да. Но не надо её превозносить и превращать в положительные действия.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
если следователь оказывается Замран Тотоев
Там над следователем туча надзорных и прочих органов. В том, что это все неэффективно виноваты не безумные кавказцы.

Да и собственно две основные проблемные группы это дагестанцы и чечены. Грузины приносят гораздо меньше проблем, а уж, например, армяне уже давно интегрированы и ведут нормальный образ жизни. Но гнать то типа надо всех, кто разбираться захочет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 15:49   #9153
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
Я почти уверен, что сейчас произойдет какой-нибудь инцидент, возможно какое-нибудь убийство кавказцев, специально спланированное и все тут же взорвутся: "РУССКИЕ ФАШИСТЫ! КРОВАВАЯ РЕЗНЯ!"
Уже два дня ходят провокация, что зарезали кавказца просто так, вот как только СМИ подхватит так и раздуется это все.

Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
и всё тут же запретят, митинги, пикеты, сходки и вообще любую попытку отстаять права русских.
Да же сейчас когда называют митинги несанкционированными, попирают главный закон РФ:

Цитата:
статья 31 Конституции РФ

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.»

Право на свободу мирных собраний – право выражать свое мнение через организацию публичных акций: митингов, шествий, демонстраций и пикетирования - является одним из важнейших прав человека и гражданина.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 15:54   #9154
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
http://www.moskva.fm/play/4023/translation
перемотайте на 10-25. Надо же, хоть что-то более-менее адекватное от Жириновского услышать можно.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 13.12.2010, 15:55   #9155
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
"лица дагестанской национальности убили ППС (3 патруля только девушка выжала в реинимации) им перерезали глотки, потом их нашли с взрывчаткой они готовили теракт, убили тюленей и сняли кожу в каспии, ловили осетров
Потому что их ОПГ сейчас на подъеме, так как славянские ОПГ, те что выжили, пошли выше. См. Жмурки. И бороться надо с ОПГ, а не с кавказским народом.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 15:56   #9156
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я то как раз трезво смотрю на вещи.
Я вижу, ты просто повыше остальных видимо забрался, нормально зарабатываешь, с кавказцами не сталкивался и поэтому не хочешь ничего менять, пускай других режут, ведь тебя пока не тронули. И вообще, ты все что я говорил проигнорировал и ответил только на одну фразку, молодца.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
собственно две основные проблемные группы это дагестанцы и чечены
а также ингуши и карачево черкессы.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
армяне уже давно интегрированы и ведут нормальный образ жизни
да, я лично говорю именно про те самые проблемные группы.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 13.12.2010, 16:02   #9157
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
ShadowJack,
Цитата:
В советское время так не высовывались все ж таки.
Проблемы с гордыми народами были всегда.В Советское время инциденты зачастую быстро пытались урегулировать и самое главное наказывать виновных в не зависимости от положения в обществе и количестве знакомых в тех или иных ведомствах.
Цитата:
Да. Но не надо её превозносить и превращать в положительные действия.
Мне лично чужда вся братия с поднятой вверх рукой и прочими атрибутами серой гнили, которую в свое время вывели с этой планеты наши деды.
Но среди откровенных мразей и беспредельшиков на Манежки были адекватные люди, у которых есть вопросы по накопившемся проблем.
Власть этих людей не слышит.
Посмотрите видео и фото, там много достаточно взрослых людей.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 13.12.2010, 16:02   #9158
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
перемотайте на 10-25. Надо же, хоть что-то более-менее адекватное от Жириновского услышать можно.
Можно вкратце содержание?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
были адекватные люди, у которых есть вопросы по накопившемся проблем.
Только они увы дискредитированы остальными участниками.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Проблемы с гордыми народами были всегда.В Советское время инциденты зачастую быстро пытались урегулировать и самое главное наказывать виновных в не зависимости от положения в обществе и количестве знакомых в тех или иных ведомствах.
Так заметьте, я оборот "не высовывались" как раз поэтому и употребил. Уверен, что при целенаправленной работе можно добиться подобного и в нынешнем состоянии дел, только раз и сразу не выйдет точно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 13.12.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 13.12.2010, 16:08   #9159
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Можно вкратце содержание?
да он там всего 5 минут говорит
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 13.12.2010, 16:13   #9160
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
ShadowJack,
Цитата:
Только они увы дискредитированы остальными участниками.
Получилось что получилось, толпа взорвалась.
Причем пока непонятно, из-за чего. Пишут что провокация была.
То ли просто парни кавказкой наружности случайно оказались рядом с митингующими и понеслось.
То ли прошел слух что недалеко от место проведения митинга кавказцы танцуют лезгинку и опять же понеслось.
Пока неясно.
Цитата:
Уверен, что при целенаправленной работе можно добиться подобного и в нынешнем состоянии дел, только раз и сразу не выйдет точно.
Дело не только в том, что зачастую приезжие с Кавказа совершая то или иное преступление остаются безнаказанными.
Проблема намного шире.
Ситуация плачевная. Русскую нацию затаптывают. При чем власть на это не обращает внимание.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования