Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:29   #121
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Зачем куча друзей? Двух - четырех, но настоящих хватит.
Старый друг - лучше новых двух...
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:35   #122
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
не люблю компании =) когда человека 4,то я уже как-то теряюсь... поэтому я предпочитаю небольшие встречи с хорошо знакомыми людьми)
исключение: единомышленники. оюди,которые похожи на меня и с такой же философией. тут уж чем больше,тем лучше.

а друзья не всегда бывают единомышленниками..
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:15   #123
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Хотя сам и говорю себе, что вырос из тусовочного возраста
Это к годам 50 можно так говорить. Лично я наконец нашел свою компанию, в которой мне приятно проводить время, и очень рад этому обстоятельству.
Близкие друзья - это одно, компании - совершенно другое. Мне лично всегда интересно знакомится с новыми людьми, которые не обделены умом и с кем есть о чем поговорить.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:23   #124
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
У меня всегда есть два друга с которыми можно хорошо отдохнуть. Множество людей же я не люблю. По причине того, что помимо друзей у меня есть и просто знакомые, которые зачастую не контактируют с теме же двумя друзьями, другими знакомыми. А быть в компании 10 очень плохо знающих друг друга людей мне не комфортно. Да просто мне чаще хочется одному побыть.

Ну и еще есть же родственники. Для меня они тоже являются отличной компанией.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 23:12   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 91
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
раньше общался только со школьными друзьями-5 человек, ну и несколько приятелейпотом друг свел меня со своими знакомыми, и так и стали тусить вместе, я быстро освоился в новой компании, и все нормально стало, даже веселей.
Pirat666 вне форума  
Отправить сообщение для Pirat666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:17   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Когда в России жил были и школные друзья и друзья по двору, которые приводили и своих друзей, было весело(ну насколько может быть весело когда тебе 11-13 лет). Потом приехал сюда и с друзьями особо не пошло. Была компания с которой можно было весело потусить, но никого из них людьми которым можно всё доверять и которые тебя хорошо понимают, короче говоря верными друзьями я назвать не мог. Ну и с тех пор, что-то не идёт у меня с компаниями, зато есть несколько хороших друзей, которым можно доверять. Да и как-то я об отсутствии компании сильно не сожалею.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:18   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Гетто
Сообщений: 33
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 400
друзь - самое дорогое богатство
одиночество-смерть
FoXXX вне форума  
Отправить сообщение для FoXXX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 00:02   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 91
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
как бывает здорово собрать всех старых друзей, пойти к кому-нибудь домой...выпить, поболтать...эээх, до чего же это приятно.
Pirat666 вне форума  
Отправить сообщение для Pirat666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 01:54   #129
Опытный игрок
 
Аватар для SpaWn-of-hell

 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Тут люди быстрее машин.
Сообщений: 1,097
Репутация: 84 [+/-]
Я никогда не любил шумные компании, особенно когда в одной компании собираются люди с разными интересами. Мне хватает нескольких друзей с которыми уже давно вместе и интересы во многом схожи. С ними можно просто собраться, посидеть вместе, поговорить... этого мне вполне хватает.
__________________
          NOOOOOOO
(¯O¯)

[SIGPIC]Нет, правда, я нат[/SIGPIC]
SpaWn-of-hell вне форума  
Отправить сообщение для SpaWn-of-hell с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:49   #130
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
мне кажется у человека должно быть в меру и одиночества и шумных тусовок.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:38   #131
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
ненавижу большие компании.бывает так,что когда с человеком общаешься один на один,он нормальный человек,а в компании-дебил тот еще.почти любая шумная компания превращается в стадо животных -_-.
зачем нужна компания,когда есть хотя бы один человек,которому ты можешь доверять?а веселиться можно и вдовоем.главное-найти это нормальное занятие...
Ozu! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:43   #132
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
ну хз...я склонен больше к шумным компаниям. ну, это как правило мои друзья(5 человек, моя и сестра и пара подруг). согласен-мало. зато компания ооочень шумная)))
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:22   #133
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Manaos, чувак, тебе нужно пол-сотни людей, для которых ты только "парень с тусы" или 3-5 реально близких друзей, готовых поддержать в любой момент в жизни. Которые не дадут тебе пропасть. ? умаю всё таки такие друзья у тебя есть. Просто есть компании в которых бываешь периодически, а есть друзья, с которыми часто видишься. Да, жизнь разделяет нас многих, но не целыми же сутками проводить время вместе, так?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:52   #134
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
у меня никогда не складывалось с большими компаниями. всегда были 1-2 близких подруги,которым все доверяла. проблема этого положения в том, что когда подруга прокидала, предала меня, даже пожаловаться-поплакаться некому было.((... другой вариант - когда хочется куда-либо сходить, одной неудобно, подруга не может - результат - сижу дома и туплю((

а в больших компаниях как-то теряюсь...

хотя иногда тоже хочется собрать людей, погулять-посидеть. в универе группа (31чел) разбита на 3 "клана")), хотя я и отнощусь к самому малочисленному, всеравно постоянного общения со всеми не получается: не успеваю. в итоге:когда идем гулять,опять же не с кем, кроме 2 постоянных подруг.

так что вопрос компании довольно спорный. ИМХО
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:11   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
так что вопрос компании довольно спорный. ИМХО
ну хз...это спорный вопрос, если "шумная компания"-это сборище малознакомых тебе людей, с которыми не хочется общаться. а если эта "шумная компания"-твои лучшие друзья, плюс несколько хороших знакомых, то...
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:42   #136
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
+_ThERApY_+
а если ты просто не в состоянии уделить внимание всем сразу и тебя это угнетает, постоянное чувство того, что ты не успеваешь, распыляешься, игнорируешь и т.д.....
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:15   #137
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Я придерживаюсь спокойного бытия с парой друзей, ибо в свое время уже "нагулялся" и шумные набеги на какой-нибудь бар поднадоели. Сейчас вот прихожу к золотой середине потихоньку)
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:59   #138
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ozu! Посмотреть сообщение
ненавижу большие компании.бывает так,что когда с человеком общаешься один на один,он нормальный человек,а в компании-дебил тот еще.почти любая шумная компания превращается в стадо животных -_-.
Да уж, бывает и такое, причем довольно часто. Сам знаю немало челов, с которыми можно нормально пообщаться, зато как только собираемся толпой...человек меняется. В плохую сторону, мягко говоря. Превращается в морального урода, кстати, те отрицательные качества которые он пытается продемонстрировать и выпендреж растет прямопропорционально вместе с кол-вом людей в компании. И почему? Возможно для него это единственный способ обратить к себе внимание. Черт его знает. Но порой настолько оскорбляет это лицемерие и показуха, что слов нет, одни только мысли, и те матом...
Когда видешь его на следующий день, а он надевает маску доброжелательности, испытываешь как миниум отвращение к такому типу, зная что в толпе он вновь начнет дибильничать и пытаться что то доказывать отнюдь не самыми благородными методами.
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 20:04   #139
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
Я вообще не понимаю нафига нужна большая и шумная компания. И наверно никогда не пойму. Пару раз был в такой, не уютно себя чуствуешь, короче не моё это.
Другое дело - у меня есть 3 друга. Иногда мы собираемся, получается небольшая, но отличная компания в которой приятно провести время)
Мои одноклассники (теперь уже бывшие) удивлялись постоянно "у тя что нет компании?? лоол!", под компанией они понимали толпу и стадо.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 21:57   #140
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю нафига нужна большая и шумная компания. И наверно никогда не пойму. Пару раз был в такой, не уютно себя чуствуешь, короче не моё это.
Не очень приятно и слишком сумбурно, мб? Да? бывает такое ощущение
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования