Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый журнал Игромания Лайт?
Отлично 74 33.79%
Хорошо 76 34.70%
Удовлетворительно 27 12.33%
Неудовлетворительно 20 9.13%
У меня медленные интернеты, но я заранее уверен, что журнал отвратный 22 10.05%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 20:05   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
"Игромания Лайт" №02, 2009 - обсуждение

"Игроманию Лайт" №2 и DVD каждый желающий может совершенно бесплатно просмотреть или скачать онлайн. Подробности - на этой странице.

Тема для обсуждения Видеомании Лайт находится здесь.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Обсуждение диска ведется здесь

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

Третий номер "Игромании Лайт" поступит в продажу 9 июня!
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось ALEXandROV; 26.05.2009 в 01:20.
ALEXandROV вне форума  
Старый 14.05.2009, 20:37   #101
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
govorunishka
Я думаю, как и первый номер, Лайт будет продаваться в киосках, а этот номер выложили, чтобы люди оценили журнал и сделали для себя выводы - нужен он им или нет.
Galaktion321 вне форума  
Старый 14.05.2009, 21:30   #102
Новичок
 
Аватар для govorunishka
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galaktion321 Посмотреть сообщение
govorunishka
Я думаю, как и первый номер, Лайт будет продаваться в киосках, а этот номер выложили, чтобы люди оценили журнал и сделали для себя выводы - нужен он им или нет.
очень жаль, что подобных проектов у нас нету!!! ладно, порадуемся тому, что имеется хоть один раз!!!
govorunishka вне форума  
Старый 14.05.2009, 22:03   #103
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Ну, я думаю, довольно невыгодно такую качественную продукцию отдавать за бесплатно - деньги-то всем нужны.
Galaktion321 вне форума  
Старый 14.05.2009, 23:35   #104
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up

товарищи, не возмущайтесь на счет PCигры.zip. у famitsu такой же корманный формат, так что лайт - не первые. и потом какая разница если у вас выбор больше?

теперь по делу.

дизайн журнала очень правильный. он сделан для быстрого ознакомления. оригинальная игромания такая уютненькая и подробная. а здесь лайт от того и все лишнее убрали. больше сайт напоминает чем журнал. имхо все верно.

онлайн-просмотр - это не разработка игромании. там весь сайт все журналы так показывает. другое дело если задумают делать сайт для лайт-версии то есть у кого поучицца.

самое плохое в журнале - цитаты самих себя. это неимоверно бесит. *побежал за топором* оригинальная игромания так себя не ведет. если какая-то фраза выделена из общего текста (типа врезки) то она не повторяет то что уже было в тексте и ее читать интересно. а в лайт версии тупо копируется предложение из обзора и набирается бОльшим кеглем. так не интересно. зачем мне два раза читать одно и тоже?

зато цитаты всяких смешных мужиков (типа той про сталина и марсиан) придуманы отлично. они немного разбавляют порядок чтения и на пару секунд отвлекают от основной темы. очень хороший ход. главное чтобы они были стоящими.

самая лучшая вещь в журнале - диаграмма состав игры. так сразу становится ясно что за зверь перед тобой. это такое мини-резюме. обязательно оставьте в след номерах.

консоли от лукавого но вы видимо без них никуда.

постарайтесь не повторять контент из лайта в большой игромании. в первых номерах такое встречалось часто.

есть предложение делать анонсы чего ожидать в след номере игромании большой.

я уверен что свой читатель у лайт будет. потому что очевидно что не всем нужна такая тяжелая игромания ктр грузит и предлагает читать столько всего. многие хотят проскакать галопом по европам и просмотреть когда там след часть сталкера будет. я получаю игроманию по подписке поэтому лайт мне наверное не нужно. но все равно всем спасибо кто над ней работает и удачи.

p.s. зато вот сайт давно пора переделать
keetano вне форума  
Старый 15.05.2009, 13:35   #105
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
keetano,
Цитата:
самое плохое в журнале - цитаты самих себя. это неимоверно бесит. *побежал за топором* оригинальная игромания так себя не ведет. если какая-то фраза выделена из общего текста (типа врезки) то она не повторяет то что уже было в тексте и ее читать интересно. а в лайт версии тупо копируется предложение из обзора и набирается бОльшим кеглем. так не интересно. зачем мне два раза читать одно и тоже?
Это тоже традиция западных таблоидов, с которых многое копируется. Выделяются вроде как ключевые фразы.
Цитата:
есть предложение делать анонсы чего ожидать в след номере игромании большой
Зачем? Анонсы "большой" Мании должны быть в "большой" Мании.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:05   #106
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Jure Brainz,
Цитата:
Это тоже традиция западных таблоидов, с которых многое копируется. Выделяются вроде как ключевые фразы.
Осмелюсь вставить небольшой комментарий. Эти "цитаты самих себя" называются выносами и их задача - привлечь внимание к статье яркой, интересной фразой.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:13   #107
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Jure Brainz,

Осмелюсь вставить небольшой комментарий. Эти "цитаты самих себя" называются выносами и их задача - привлечь внимание к статье яркой, интересной фразой.
То есть опять-таки система таблоидов - чтобы человек шёл мимо киоска и упёрся взглядом во фразу "Кровавая баня в гараже - 20 000 трупов" Смысл привлекать внимание к статье, которую уже в данный момент человек читает >__<
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 15.05.2009, 23:27   #108
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
Смысл привлекать внимание к статье, которую уже в данный момент человек читает >__<
Почему обязательно читает? Может, просто пролистывает страницы. Ведь не все читают все рецензии. А тут его взгляд зацепится за яркую фразу и он таки прочитает статью. Ни понимаю, какой смысл сомневаться в эффективности системы, которая опробована на практике уже долгие годы?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 15.05.2009 в 23:33.
d Arbanville вне форума  
Старый 16.05.2009, 20:37   #109
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Эти "цитаты самих себя" называются выносами и их задача - привлечь внимание к статье яркой, интересной фразой.
Так и есть. Я не против цитат я против того чтобы они повторялись в статье. звучит странно но в большой игромании они работают как дополнение к статье а в лайт только как повтор.
keetano вне форума  
Старый 16.05.2009, 21:54   #110
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 386
Репутация: 304 [+/-]
Супер! Разница в рецензиях по сравнению с большой "Игроманией" по моему 80%! НЕ то, что прошлая! В общем надёжное "отлично"! к тому же и бесплатно!
Life Parcour вне форума  
Старый 17.05.2009, 18:39   #111
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 215
Репутация: 13 [+/-]
К сожелению я не смог купить второй номер (объездил магазинов 10 а в Будёновский заезжал раз пять). Продавцы кормят завтраками: завтра закажем послезавтра приходите и так везде
Но первый выпуск мне очень понравился.
Р.S: мои друзья также не смогли купить второй выпуск.
fordeks вне форума  
Старый 17.05.2009, 18:57   #112
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
fordeks, второй выпуск не выпускался в широкую продажу, его можно только скачать.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 18.05.2009, 15:59   #113
Юзер
 
Аватар для Lorenco
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 157
Репутация: 67 [+/-]
Очень хорошо получилось. Рецензии, новинки техники, отсутствие рекламы. Всё порадовало. Близко к идеалу.
Lorenco вне форума  
Старый 18.05.2009, 20:28   #114
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
удобный онлайн просмотр и вобще неплохое дополнение к обычной игромании, в общем понравилось
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Старый 19.05.2009, 11:21   #115
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отлично, вижу, вот он... Подхожу... Ближе... Ещё ближе... Упс. Че за нафиг?
Разница между номиналом и ценником торгаша! Не этого я хотел ещё три года назад. Не этого!!!
Что-ж. Раз продавец пошел на принцип, то и я тоже. Благо инет без лимита
Очень надеюсь, что контент оправдает оформление и мои/наши надежды.
Booster64 вне форума  
Старый 19.05.2009, 11:45   #116
Новичок
 
Аватар для Крысюк
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Оценка локализации всего три значения по моему маловато лучше бы пять или десять ведь локализация может как украсить игру так и серьёзно ухудшить её

После прочтения. Вердикт: журнал классный! Особое спасибо за избавление от рекламы!

Последний раз редактировалось Крысюк; 19.05.2009 в 12:45.
Крысюк вне форума  
Отправить сообщение для Крысюк с помощью ICQ
Старый 19.05.2009, 15:58   #117
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
журнал ничего (особое спасибо за рецензию braid), но мне не интересен из-за отсутствия спец. материалов и почты.
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ
Старый 20.05.2009, 20:44   #118
Новичок
 
Аватар для Nexon
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 11
Репутация: 7 [+/-]
Да, это довольно таки минус. Почта (там страниц 5) и спецматериал (2 страницы) довольно таки мало и спокойно могло поместиться...
Опять же если судить по словам редакторов почты, они там вкалывают ночами, поэтому их труд достоин быть в полной версии, а не в урезаной.
__________________
Разработчик Веб-студии "Кузница Сайтов".
Nexon вне форума  
Отправить сообщение для Nexon с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexon с помощью Skype™
Старый 20.05.2009, 23:17   #119
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 31
Репутация: 17 [+/-]
Что понравилось (в беспорядке):

1. Сама идея просмотра онлайн и бесплатно. Свежо, оригинально + помогает определиться, хочешь ты покупать этот журнал или нет.
2. Раздел "Новости" - в целом. Нет лишних картинок и комментариев, объем текста достаточно большой, чтобы дать более-менее полную информацию по заданной теме, и достаточно компактный, чтобы не надоесть. Организован текст превосходно. В общем, все в меру, строго и по делу.

Что не понравилось (по порядку):

1. Обложка. Чисто субъективно: если бы я шла мимо киоска и увидела там этот журнал, я бы его не купила - хотя бы потому, что выглядит он невзрачно.
2. Дамочка возле письма редактора непонятно, каким боком прикопалась. Выглядит довольно курьезно: ощущение, что долго думали, что же впихнуть на это место, и сошлись на самом убогом, что только мог выдать дизайнер. Если уж все так плохо, лучше было там разместить список тех, кто работал над номером (который находится на 6ой странице), а дамочку дать им "в сопровождение" (коли уж она так приглянулась).
3. Содержание. Большие картинки, мало смысла; занимает три страницы, хотя по сути может уместиться на одной. Ей-богу, вместо такого "тянутия кота за хвост" лучше было добавить в номер еще какой-нибудь обзор или, на худой конец, пожертвовать страницы для рекламы.
4. Попав на страницу с названием "Релизы", я вообще не сразу поняла, где нахожусь (хотя написано было "Релизы"). Оформлено, может, и красочно, но для восприятия слишком громоздко.
5. Рубрика "События" вообще фактически не имеет смысла. Можно было сделать тексты побольше и запихнуть эти "события" в виде новостей в рубрику "Новости", либо сделать в этой же рубрике врезки, если так не хочется растягивать текст.
6. Игр в самом номере явно меньше, чем я ожидала.
Во-первых, хотелось бы, чтобы по набору жанров они были разнообразнее (хотя тут, наверное, не от вас зависит, в общем-то). Во-вторых, хотелось бы видеть рубрику, посвещенную онлайн-играм, причем онлайн-играм, что называется, "со всех сторон".

В целом - немного разочарована.

Последний раз редактировалось e-Morganne; 20.05.2009 в 23:22.
e-Morganne вне форума  
Старый 21.05.2009, 13:18   #120
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Отличный журнал. Полностью оправдывает приставку "Лайт": новая "Игроманька" не только внешне стала "легче", но и внутренне - читается легко и приятно, статьи интересные, оформление красочное. Если он и дальше будет распространяться через интернет - будет, извините, ништяк.

Полный список оценок (если кому вдруг понадобится):
Скрытый текст:
The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena
Геймплей - 9
Графика - 7
Звук и музыка - 9
Управление - 8
Сюжет - 8
Стабильность - 7
Оригинальность - 8
ОЦЕНКА - 8.0
Zeno Clash
Геймплей - 6
Графика - 8
Звук и музыка - 9
Управление - 8
Сюжет - 9
Стабильность - 8
Оригинальность - 9
ОЦЕНКА - 7.5
Braid
Геймплей - 9
Графика - 10
Звук и музыка - 10
Управление - 10
Сюжет - 10
Стабильность - 9
Оригинальность - 10
ОЦЕНКА - 9.0
Battlestations: Pacific
Геймплей - 8
Графика - 8
Звук и музыка - 9
Управление - 8
Сюжет - 6
Стабильность - 7
Оригинальность - 6
ОЦЕНКА - 8.0
Empire of Sports
Геймплей - 7
Графика - 6
Звук и музыка - 7
Управление - 7
Сюжет -
Стабильность - 6
Оригинальность - 8
ОЦЕНКА - 7.0
Бельтион: Свод Равновесия
Геймплей - 7
Графика - 7
Звук и музыка - 8
Управление - 7
Сюжет - 7
Стабильность - 8
Оригинальность - 7
ОЦЕНКА - 6.5
And Yet It Moves
Геймплей - 9
Графика - 8
Звук и музыка - 7
Управление - 10
Сюжет - 6
Стабильность - 7
Оригинальность - 9
ОЦЕНКА - 8.0
Mata Hari
Геймплей - 5
Графика - 8
Звук и музыка - 7
Управление - 7
Сюжет - 8
Стабильность - 8
Оригинальность - 7
ОЦЕНКА - 6.0
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.

Последний раз редактировалось DoctorAgon; 21.05.2009 в 13:25.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования