Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 01:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 02:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:22   #21
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Эйприл
Выделяешь текст, и нажимаешь спойлер. И все, получится так.

Скрытый текст:
^_X
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:27   #22
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
Эйприл
Выделяешь текст, и нажимаешь спойлер. И все, получится так.
Скрытый текст:
^_X
Теперь поняла, спасибо!
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:32   #23
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Скрытый текст:
Пропавший.
Утром я пришла домой и сразу набрала номер Резы.
– Привет, это Реза. Я либо занят, либо сплю. В любом случае, дайте знать, что случилось, я перезвоню. Спасибо.
Я зачастила со скоростью пулемета:
– Привет. Это я. Ты отключен... хотя понятно почему... но если ты получишь это сообщение... Реза... Пожалуйста, пожалуйста, вернись домой! Я уверенно все утрясется, если ты вернешься. Я очень волнуюсь. Позвони мне, хорошо? Пока.
Я налила ванну, вылила туда полбутылки пены и, меланхолично наблюдая за белыми горами, погрузилась в раздумья. Так, теперь я состою на учете в синдикате, Реза пропал, но я не верю, что это он убил Рио. И что за странный розовый цветок?
К тому же, эти видения на экранах не дают мне покоя. Этого, кроме меня, никто не видит. Если это реклама-вирус... Тогда она не рекламирует, а пугает.
Кто такая Эйприл Райан? Что она там говорит: «Найди Эйприл. Спаси Эйприл. Спаси Эйприл Райан». Да какое мне до нее дело!
Ко мне подошел Вонкерс.
– Как дела? – спросила я.
– Зои, для тебя сообщение, – проигнорировал мои слова он, запрыгнул на тумбочку, собрался с мыслями и начал:
– Зои, ох, мне так неловко...
– Не стесняйся.
– ...но вспомни тот раз, когда мы рванули в Европолис, и ты нажралась в лежку?
Я опешила:
– Ч-что?
– И мне пришлось везти тебя в тот гнусный отель на Ярл-стрит, где тебя полночи рвало. А на следующее утро ты купила мне ту зажигалку. Помнишь?
Я закивала.
– Зои, это Реза. Я, э-э, кое что настроил в Вонкерсе, чтобы он сыграл это сообщение, если со мной что-нибудь случится. Я не хочу, чтобы ты волновалась. Скорее всего, со мной все в порядке. И все-таки, я попрошу оказать мне одну услугу. У меня в квартире лежит резервная копия моего блокнота. Там вся информация о моей работе. Я записываю туда новые данные дважды в день. Мне нужно, чтобы ты забрала оттуда блокнот и спрятала его. Если я... В общем, если у меня возникли проблемы, передай его моему редактору. Только сначала расшифруй его, поговори с сама-знаешь-кем. Она поможет тебе, я уверен. Как найти блокнот: иди ко мне домой и скажи Люсии, то, что я сказал тебе, когда ты уезжала в Кейптаун. Она найдет блокнот.
– Я буду здесь, когда ты вернешься... – прошептала я. – Господи, Реза, хоть бы с тобой ничего не случилось!
– Как я уже говорил, со мной все в порядке. Может, я просто не передал связь. А может, у Вонкерса сбой. Может, я просто уехал из города. Но все равно, забери блокнот. Ты единственная, кому я могу доверять. Еще увидимся, Зои.
Вонкерс сел на пол. Я быстро вытерлась, оделась и побежала в квартиру Резы.
Люсия – это сестра-близнец Вонкерса. Мы покупали их вместе, переговаривались через них. Они отличаются только одним – у Вонкерса шерсть фиолетовая, а у Люсии красная.
Дверь Резы опечатал синдикат. Я подергала ручку, но безрезультатно. Пришлось просить помощи у Оливии.
– Слава богу, ты здесь Лив! – воскликнула я. – Реза исчез, его ищет «ОКО»!
– Помедленнее, солнышко! Где ты была? Я заходила вчера вечером, но тебя не было дома.
– Это потому что меня арестовали!!!
– Что? – выронила запчасти для игрушек Лив.
– У Резы в квартире лежала мертвая женщина и когда я была там, меня вырубили. Я не знаю, что с ним случилось и где он. Они из меня всю душу вытрясли, спрашивали про него. Я думаю, он влип.
– Успокойся, солнышко. Я уверенна, что все в порядке. А теперь расскажи все сначала.
– Хорошо... – вдохнула я. – Вчера мы с Резой встретились в кафе, и он попросил меня забрать пакет...
– ... а когда я очнулась, то оказалась в непонятной комнате в синдикате с этим следователем. Я полночи там провела – одни и те же вопросы, про Резу, «Дживу», пакет...
– Однако, – протянула Оливия. – Не представляю, как ты все это выдержала. У тебя, наверное, самый ужасный отходняк за всю историю человечества. Ты знаешь, что было в этом пакете?
– Я его не открывала, но мне сказали, что там датакуб с базой данных. Что бы там не было, я не верю, что Реза имеет отношение к погибшей. Я так попала!
В голове словно щелкнуло. Я вспомнила нашу встречу. Реза говорил по телефону.
«Рио, позвони мне, как все будет готово... Я скоро буду, Рио, никуда не уходи...»
Потом люди синдиката говорили: «Сэр, мы нашли тело. Это женщина, которую мы искали. Рио Куроки...»
Я потрясла головой. Этого просто не может быть.
– С тобой все будет в порядке, солнышко. Они же тебя отпустили. Стой, как там называется эта кампания? Поспрашиваю у своих, может, знают.
– Кампания – «Джива». А женщину звали Хелен Чанг.
– Мы с этим разберемся, Зои. И Резой тоже все будет в порядке.
– Ну, не знаю, – с сомнением протянула я. – Реза мне передал сообщение через Вонкерса. Тот выдал его автоматически, потому что Реза не отметился в течение двадцати четырех часов. Он хотел, чтобы я забрала записи из его квартиры. Я туда заходила, но не смогла попасть внутрь. Они опечатали дверь.
– Ясное дело! Не стоит тебе туда соваться, Зои. «ОКО» шутить не любит.
– У Резы неприятности и ему нужна моя помощь. Я заберу записи. Ты мне поможешь?
– Ну, если ты так хочешь... да. Я даже знаю, как протащить тебя через печать «ОКА».
Оливия протянула мне маленькую проволоку.
– Поковыряй этим там... Удачи тебе, солнышко.
– А если меня опять арестуют? – испугалась я. – Не хотелось бы, чтобы меня обвинили в незаконном хранении отмычек.
– Действительно, я отправляю тебя на дело с незаконной отмычкой. То ли я тебе лучший друг, то ли я тебе лучший враг... Будь осторожна.
Я вооружилась отмычкой и стала ковырять в двери. Провозившись полчаса, с огромным усилием, я вскрыла замок. Было ужасно страшно, но, собрав всю волю в кулак, я переступила порог и увидела маленький черный шарик.
– Зои, Зои! – услышала я тоненький голос Люсии. Игрушка побежала ко мне, но шарик ожил и выпустил красный луч. Люсия замолчала и обрушилась на пол.
Я едва не закричала от ужаса. Сейчас эта штуковина поджарит меня в гриль. И что делать с Люсией?
Осторожно, стараясь не наступить на стекло и споткнуться о разбросанные вещи, я прокралась в ванную Резы. Захлопнув дверь, я опустилась на крышку унитаза и в голову мне пришла замечательная мысль. Реза сумасшедший меломан. Он слушает все – от классики до тяжелого рока, и слушает везде. Поэтому в его душевой кабинке есть лазерный водоустойчивый плеер. Я распахнула дверь и включила музыку. Робот выпустил ноги и побрел в ванную, размахивая устрашающим красным лучом.
Это был самый отчаянный момент в моей жизни. Красный луч мог поджарить меня в любую секунду. Паук зашел в душевую кабинку. У него не было зрения, но очень хороший слух. Я захлопнула кабинку и включила холодную воду. Паука наблюдения ударила током, красный луч исчез. Я кинулась к Люсии, но, похоже, паук разнес ее в хлам. Мои планы рушились с головокружительной скоростью. Как узнать где тайник? Осторожно вытащив из нее мозг, я побежала в магазин к Оливии.
– Послушай, Лив, мне нужна помощь, – взмолилась я.
– Конечно! А что такое?
– Паук поджарил ватиллу Резы, а мне нужно включить ее, чтобы найти блокнот. Я сняла детали, но мне кажется, они поломаны, – покривила я душой.
– Я посмотрю, давай сюда. О-о, солнышко, это ремонту не поддается. Всмятку.
– А у тебя есть такие детали?
– Зои, ватиллы, которые продаются у меня в магазине, не живые. Тебе нужен мозг любой живой ватиллы.
– Я знаю! Спасибо тебе, Лив! – воскликнула я и побежала домой.
– Слушай, Вонкерс, – заявила я прямо с порога, – мне нужно, чтобы ты... э-э... отключился. Это для меня, ладно?
– Зачем? – удивился он.
– Прости, но мне очень нужно!
– Ладно, Зои, – согласился Вонкерс. – Обещаешь разбудить меня?
– Обещаю, – закивала я.
– Спокойной ночи, – улыбнулся он и закрыл глаза.
Я вынула из него запчасти и кинулась домой к Резе. Расстегнув ярко-красную шкурку Люсии, я вставила аккумулятор. Она потерла глазки и зевнула:
– Зои! А мне приснился сон про тебя! Мне много снов снилось. Мне снилось, что ты забрала у меня разум...
– Теперь с тобой все в порядке Люсия, – улыбнулась я.
– Правда? О. Это хорошо. А где Реза?
– Я уверенна, что он скоро вернется.
– Хорошо, – протянула она. – Я скучаю без Резы.
– Люсия...? Хоть бы получилось... «Я буду здесь, когда ты вернешься».
– Это пароль, Зои! – обрадовалась Люсия. – Значит, ты получила это сообщение. С Резой все в порядке. Скорее всего, он скоро вернется.
Я грустно усмехнулась. Реза установил ее на эти слова, только что Люсия спрашивала меня о нем.
– Он держит у себя в сейфе блокнот, – продолжила она, – там информация обо всем, над чем он работает. Она зашифрована, но Оливия сможет ее расшифровать. Смотри, чтобы блокнот не попал в чужие руки. Если с Резой что-то случилось, то все объяснения в этом блокноте. Если так и есть, добейся, чтобы люди узнали правду. Иди за мной, Зои. Я открою сейф.
Люсия резво побежала к столу, занырнула под него и линолеум отъехал в сторону, образуя углубление в полу. Там лежал блокнот. Я схватила его, выползла из-под стола и увидела двух женщин. Они были близнецами. Меня поразил колер их волос – у одной они были выкрашены в ярко-розовый цвет, а у другой в фиолетовый.
– Эй, что вы тут делаете? Вы кто? – возмутилась я, но тут «розовая» схватила меня за горло, придавила к стене и стала душить. Я выронила блокнот, попыталась оторвать ее руки от себя, но безрезультатно. Я начала хрипеть и задыхаться.
Вдруг девушка ослабила хватку, и, со всей силы шваркнув меня об стенку, прошептала что-то другой. Секунду они шептались, потом покинули квартиру. Я потерла шею, в голове был кавардак. Кто они такие? Они не забрали блокнот. Слава богу.
На четвереньках, я подползла к Люсии и пробормотала:
– Пожалуйста, отключись, Люсия.
– Хорошо, Зои, – пропищала она. – Думаешь, мне приснится Реза?
– Может быть. Да. Я в этом уверенна!
– Хорошо.
– Извини, подруга, но это принадлежит Вонкерсу, – сказала я и вынула мозг. Потом я взяла блокнот и со всех ног бросилась к Оливии, уже, наверное, в пятый раз. На выходе из подъезда я снова увидела ту серую кошку, которая вчера выходила из квартиры Резы. Мяукнув, она вспрыгнула на забор. Или у меня паранойя, или это кошка какая-то странная... Глаза у нее как будто стеклянные...
Телефон затренькал. Я прочитала СМС-собщение от Джаймы:
– Утром, на тренировке, мне тебя очень не хватало. Не надо оправдываться, но я отменяю все назначенные занятия, до тех пор, пока мы не встретимся лично. Думаю, нам надо решить, есть ли смысл продолжать тренировки.
Никогда больше не буду встречаться с ней, – грустно подумала я и побежала в магазин.
– На меня снова напали!!! – заорала я, напугав Лив чуть ли не до полной отключки.
– Что? Ты в порядке?
– Да, просто немного выбита из колеи, – съязвила я.
– Это было «ОКО»?
– Нет. Я была в квартире Резы, искала блокнот, и вдруг появились эти две девицы, похожие, как близнецы. Я решила, что они хотят меня убить. Одна из них ударила меня об стену, чуть дух не вышибла, а потом... Потом они ушли. Не сказав не слова.
– Что они искали? Они что-то забрали?
– Нет. Даже блокнот не взяли, я его на пол уронила. Похоже, не заметили. Мне сказочно повезло! Потом я пришла сразу сюда, мне нужна твоя помощь – разобраться с записями.
– Давай, солнышко, я посмотрю, что можно сделать.
Оливия час корпела над блокнотом. Тяжело вдохнув, она сказала:
– Очень тяжело. Не могу прочитать. Только на последней странице разобрала. Там написано: Венеция, Ньюпорт, «Предел», Чарли.
– Ньюпорт? – удивилась я. – Это в Венеции. Северное побережье. А что такое «Предел»? Может, он должен встретиться с этим Чарли в каком-то ресторане? Мне придется поехать в Ньюпорт.
– Но...
– И не уговаривай меня. Реза в беде. Я не могу его бросить.
– Ты права, – согласилась Оливия, – а я пока посижу над блокнотом. Зои, будь осторожна!
Мы обнялись, и я пошла домой. Расстегнула Вонкерса и вставила мозг.
– О... Привет, Зои, – зевнул он.
– Ну вот, теперь ты как новенький, – обрадовалась я. – Как ты себя чувствуешь?
– Как всегда. А что?
– Ничего. Я очень тебя люблю.
Я открыла шкаф, взяла рюкзак, куртку с капюшоном и отправилась на вокзал. Купила билет на поезд, не подозревая, во что ввязалась. Я почти забыла, про таинственную девочку, про Эйприл Райан, которая сейчас, рисковала жизнью и мечтала расстаться с ней...
Эйприл всегда была красивой девушкой. В ее голосе слышалась власть, и никто не мог перечить ей. Она посвятила свою жизнь борьбе с Азади и никогда не жалела. Эйприл безжалостно убивала тех, кто пытался отнять у нее свободу и люди ласково называли ее Грачом. В этот момент, она сидела со своими воинами засаде, около замерзшей реки, ожидая прихода Азади. Слабенькое солнце пробивалось через облака, шел снег.
– Я чую врагов, – сказал Чаван, темнокожий воин. – Они близко.
– О'кей. На'ане? Ты отвлечешь их внимание, когда они подойдут. Бринн? Держись за Чаваном, – велела Эйприл.
– Я могу... – возразил Бринн.
– Мне плевать, что ты умеешь махать мечем, как в игайнонском танце с саблями, – жестко отрезала Эйприл. – Мы не дома. Перевес не на нашей стороне.
– Иди за мной, Бринн, – сказал Чаван. – Сегодня твой клинок отведает крови, не сомневайся.
– Сначала пусть развеется дым, а потом нападайте, – приглушенным голосом предупредила На’ане, травница. – Лучше вам не вдыхать.
– Поняла, – ответила Эйприл.
– Эй, Чаван, – вдруг сказал Бринн. – А как они пахнут, враги, а?
Эйприл постаралась не рассмеяться. Бринн, наивный восемнадцатилетний мальчик напоминал ей саму себя.
– Тише, – прошипел Чаван, и Эйприл увидела стражников азади, которые переговаривались между собой.
– Замершая вода! – поразился один. – Это все равно, что ходить по облакам!
– Не кричи, а то Скорпион укусит тебя, – прошелестел другой.
– Интересно бы на него посмотреть... – со страхом прошептал азади.
Эйприл доставили удовольствие его слова.
– Представляете, – сказал кто-то, – некоторые, тут на востоке, привязывают к ногам металлические пластины, чтобы скользить по льду. Выглядит очень глупо.
На'ане привстала и стала произносить непонятные слова:
– Тан... Оман... Оран...
– Вы слышите? – насторожился стражник, но воздух позеленел, и стражники стали задыхаться от яда.
– Вперед! – закричала Эйприл, вытащила посох и кинулась на оторопевших стражников.
Она мастерски владела посохом. Ловко увернувшись от меча стражника азади, Эйприл обрушила посох на его голову. Бринн и Чаван не отставали, только На’ане скрылась за дерево. Она не умела драться. Вдруг какой-то стражник вывернул Эйприл руку, да так, что кости хрустнули, и занес над ней меч. Эйприл усмехнулась и закрыла глаза.
«Давай, убей меня», – с горечью подумала она.
Но азади отшвырнул ее в снег, потому что Бринн вцепился ему в плечо с требованием отпустить девушку. Когда-то она спасла его от смерти, рискуя собой, и он считал, что должен оберегать ее.
Вскоре живых стражников не осталось.
– Азади пробиваются все дальше и дальше на север, – с досадой сказала Эйприл, вправляя ушибленное плечо. – Мы убиваем десять, появляется еще двадцать!
– Значит, мы тоже можем их убивать, – возразил Бринн. – Нельзя говорить, что они непобедимы!
– Так мы их не остановим, Бринн, – вздохнула Эйприл. – Нам нужен план получше.
– У наших людей в городе должна быть какая-то информация, – попытался успокоить ее Чаван.
– Надеюсь, – тут же перешла к делу молодая женщина, – но нам нужно сосредоточиться на том, чтобы достать провиант и провести его на болото. Все остальное не так уж и важно.
– Они все зависят от нас, – почти прошептала На’ане. Она говорила редко и очень тихо. Она была травницей, специалистом по ядам и просто хорошей женщиной, но голоса у нее не было.
– На’ане права, – с горечью подтвердил Чаван. – Мы отправимся назад, как только получим то, за чем приехали. И мы не будем нападать на врага в пределах видимости от города, – с подозрением посмотрел он на Эйприл.
Эйприл скривилась:
– Мы будем осторожны, Чаван. Продолжим путь. Еще несколько дней – и мы на месте. Меркурия, – мечтательно протянула она.
– Я так хочу увидеть город! – Бринн даже подпрыгнул от радости. – Если он и правда такой, как ты описывала, Эйприл – это же просто сказка!
Вдруг Эйприл отвела глаза в сторону.
– Ну, это было очень давно, – едва слышно пролепетала она. Девушку охватила дрожь, но она взяла себя в руки. – С тех пор все изменилось... Давайте, пошли, – тут же велела Эйприл властным голосом, и группа двинулась в Меркурию.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:41   #24
Новичок
 
Аватар для ╒?$†i\/@1
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Супер!!!Эйприл, просто СУПЕР!!!!!Лови плюсик.
╒?$†i\/@1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 20:38   #25
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Спасибо за редакцию!

Самая смешная вещь, которую я прочитала:
Скрытый текст:
ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПЕРЕИГРАЛИ В «TLJ» КОГДА:
Цитата
- вы носите дневник с собой повсюду
- вы покупаете кучу вещей с брэндом Arcadia
- вы пишете список
- кто-либо произносит слово "судьба", вы бежите со всех ног
- вы держите крота и зовете его Бен-Банду
- вы играете в шутер и оказываетесь над глубокой расщелиной, вы
- вы идете по рынку и видите игрушечную обезьяну, вы кричите: "Констебль! Я думала я потеряла тебя!".
- вы рисуете как пятилетняя девочка, просто чтобы иметь коллекцию как у Эйприл.
- вы носите с собой флейту, и каждый раз, когда нужно что-либо решить, начинаете играть на ней
- темные тучи начинают формироваться над вами, вы бежите со всех ног
- вы проходите мимо дерева и начинаете искать деревянных человечков у его основания
- вы видите человека, предлагающего сыграть в стаканы, вы встаете в очередь, вооружившись верной отверткой
- на площади вы в первую очередь ищите пустую коробку из-под пиццы
- вы используете одно слово из четырех букв, по крайней мере, 10 раз во фразе из двух предложений
- вы видите молодого чернокожего парня, вам хочется сказать: "Keep it cool, sista"
- когда вы смотрите на карте на Китай первая мысль у вас - "Changagriel. Shang-hang-riel? Черт, почему эти китайские места не могут называться просто, как Бостон, или Нью-Йорк?"
- зайдя в ванную, вы обнаруживаете себя пытающимся открыть вентиляционную решетку с помощью монеты.
- охранник пьет кофе, вы думаете о виа-гре
- запрыгиваете в шкаф, в полной уверенности, что только что видели там портал
- обнаруживаете себя "танцующим обезьяну" вместе с вашим "невидимым" другом Фредди Мэлоном
- слово архив, ассоциируется у вас с туалетом и шкафчиками
- в Венеции вы отчаянно пытаетесь найти, где живет Эйприл Райан
- вы играете в TLJ на работе, когда босс смотрит на вас, в полной уверенности, что зелье невидимости сработает и в реальной жизни, потому что босс не может быть умнее этих охранников Вэнгарда
- вы видите кресло, вы говорите: "Да, это мое кресло... Мне нравится это кресло"
- в гостях у своей бабушки, воспоминания заставляют вас заманить ее на ненадежную доску и опрокинуть в камин
- войдя на дискотеку/в клуб, вы ищете место, где комфортно и можно поспать.
- каким-то образом попав в школу в нижнем белье, вы умудряетесь сохранять невозмутимый вид и заниматься обычными делами
- вы продолжаете пытаться запрыгнуть в свои рисунки, считая что это приведет вас через врата в Аркадию
- кто-либо спрашивает ваше имя, вы отвечаете 12 вариантами.
- проходя мимо статуи, вы ищите кольца, которые вращаются каменным ключом
- увидев вулкан, вы пытаетесь забраться в него
- найдя на пляже веревку, вы ищите дыру в земле, куда бы спуститься
- вы просматриваете доску объявления в поисках фиолетовой записки от Фионы
- входя в бар, вы с подозрением смотрите на музыкальный центр
- смотря кино, где действия разворачиваются в джунглях, вы готовы к тому, что комната вокруг превратиться в джунгли
- вы везде таскаете с собой фотографию друзей, но никогда не смотрите на нее и ничего с ней не делаете
И т.д...


ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПЕРЕИГРАЛИ В DREAMFALL КОГДА:
Скрытый текст:
Цитата
- вы разговариваете с торговцами специями на рынке на тему устройства мира.
- вы покупаете только музыку The Grubbers, потому что у них лучшая мелодия
- вы бегаете по снегу в нижнем белье
- вы не ходите в подвалы, объясняя это страхом перед пауками
- подходя к своему дому, и заметив кошку, вы думаете "у моего соседа нет кошки..."
- вы приходите в кофейню, только чтобы поговорить с продавцом
- на рынке, когда вы не можете найти что ищете, вы говорите продавцу: "я думала у вас есть все кроме наркотиков"
- в отеле вы пытаетесь отключить подогрев еды.
- глядя на фотографию, вы замечаете кого-то на заднем плане и восклицаете: "Это же Чарли!"
- в лифте, когда вы едете с кем-то вы кашляете и извиняетесь, говоря, что воздух сухой
- вы решаете бросить дом и имущество, чтобы начать карьеру в попрошайничестве, или вступить на путь внутреннего самопознания
- вы видите на улицу ворону, и кричите: "Рада видеть тебя, Ворон!"
- вы видите во сне маленькую девочку, называющую вас по имени, и просящую спасти Эйприл
- при покупке сэндвича, вы каждый раз начинаете рассказывать историю о троянском сендвиче
- вы поете дверям дома, когда хотите, чтобы они открылись!
- вы проверяете квартиру вашей новой подруги на предмет ценных вещей, которые можно было бы использовать
- вы сходите с ума, узнав, что у нее есть сестра-близнец
- вы продолжаете просить ее забрать посылку у ваших друзей
- вы не имеете работы, немного шатаетесь по городу и заставляете бывшего друга/подругу делать за вас работу по дому
- вы можете засунуть до 20 предметов в одежду
- вы носите боевой посох незаметно и атакуете
- вы можете давать людям вещи, показывая им свои руки
- вас не узнают, как человека, только что пытавшегося незаметно прокрасться мимо... несколько раз
- на вас часто нападают странные типы, без особой причины
- вы называете друзей именами из мультфильмов
- вы носите везде различные вещи без какой-либо цели
- вы говорите сами с собой о вещах в комнате снова и снова
- вы говорите с собой о том, что делать дальше, снова и снова
- вы говорите с собой просто так
- вы говорите со случайными людьми на случайные темы
- вы чувствуете вину, когда видите торговца специями
- вы все еще зависаете на форуме, долгие месяцы/годы после выхода игры и ждете продолжение...


А продолжение... Я уже вижу, как это будет:
Скрытый текст:
(Киан) И во имя Богини, что это за круглая штука? Выглядит ядовитой.
(Эйприл) – Раздражаясь - Это называется пицца. Ее... едят.
(Киан) А эта говорящая игрушечная обезьяна? Что это за зверь и не расплющить ли мне его... ради нашей безопасности?
(Эйприл) Это... Это не мое. Можешь делать с ней что хочешь.
(Зои) ВОНКЕРС! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!


Спасибо всем, я жду ваших отзывов!
__________________
лучше на себя посмотри

Последний раз редактировалось Альтмер; 06.10.2007 в 12:23. Причина: 2 поста подряд считаются нарушением. у вас подряд их вообще 5
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:02   #26
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Самая смешная вещь, которую я прочитала:
Скрытый текст:
ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПЕРЕИГРАЛИ В «TLJ» КОГДА:
Цитата
- вы носите дневник с собой повсюду
- вы покупаете кучу вещей с брэндом Arcadia
- вы пишете список
- кто-либо произносит слово "судьба", вы бежите со всех ног
- вы держите крота и зовете его Бен-Банду
- вы играете в шутер и оказываетесь над глубокой расщелиной, вы
- вы идете по рынку и видите игрушечную обезьяну, вы кричите: "Констебль! Я думала я потеряла тебя!".
- вы рисуете как пятилетняя девочка, просто чтобы иметь коллекцию как у Эйприл.
- вы носите с собой флейту, и каждый раз, когда нужно что-либо решить, начинаете играть на ней
- темные тучи начинают формироваться над вами, вы бежите со всех ног
- вы проходите мимо дерева и начинаете искать деревянных человечков у его основания
- вы видите человека, предлагающего сыграть в стаканы, вы встаете в очередь, вооружившись верной отверткой
- на площади вы в первую очередь ищите пустую коробку из-под пиццы
- вы используете одно слово из четырех букв, по крайней мере, 10 раз во фразе из двух предложений
- вы видите молодого чернокожего парня, вам хочется сказать: "Keep it cool, sista"
- когда вы смотрите на карте на Китай первая мысль у вас - "Changagriel. Shang-hang-riel? Черт, почему эти китайские места не могут называться просто, как Бостон, или Нью-Йорк?"
- зайдя в ванную, вы обнаруживаете себя пытающимся открыть вентиляционную решетку с помощью монеты.
- охранник пьет кофе, вы думаете о виа-гре
- запрыгиваете в шкаф, в полной уверенности, что только что видели там портал
- обнаруживаете себя "танцующим обезьяну" вместе с вашим "невидимым" другом Фредди Мэлоном
- слово архив, ассоциируется у вас с туалетом и шкафчиками
- в Венеции вы отчаянно пытаетесь найти, где живет Эйприл Райан
- вы играете в TLJ на работе, когда босс смотрит на вас, в полной уверенности, что зелье невидимости сработает и в реальной жизни, потому что босс не может быть умнее этих охранников Вэнгарда
- вы видите кресло, вы говорите: "Да, это мое кресло... Мне нравится это кресло"
- в гостях у своей бабушки, воспоминания заставляют вас заманить ее на ненадежную доску и опрокинуть в камин
- войдя на дискотеку/в клуб, вы ищете место, где комфортно и можно поспать.
- каким-то образом попав в школу в нижнем белье, вы умудряетесь сохранять невозмутимый вид и заниматься обычными делами
- вы продолжаете пытаться запрыгнуть в свои рисунки, считая что это приведет вас через врата в Аркадию
- кто-либо спрашивает ваше имя, вы отвечаете 12 вариантами.
- проходя мимо статуи, вы ищите кольца, которые вращаются каменным ключом
- увидев вулкан, вы пытаетесь забраться в него
- найдя на пляже веревку, вы ищите дыру в земле, куда бы спуститься
- вы просматриваете доску объявления в поисках фиолетовой записки от Фионы
- входя в бар, вы с подозрением смотрите на музыкальный центр
- смотря кино, где действия разворачиваются в джунглях, вы готовы к тому, что комната вокруг превратиться в джунгли
- вы везде таскаете с собой фотографию друзей, но никогда не смотрите на нее и ничего с ней не делаете
И т.д...
Это сильно
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:08   #27
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Lightbulb

Тем, кому нечего читать или просто нравятся намёки на сюжет, предлагаю:
Скрытый текст:
Пролог
На Маркурию опускалась ночь. Высокая башня отражала свет уходящего солнца с высоты облаков. По широким улицам не ходили больше люди. Изредка где можно увидеть было спешащего в дом полу-человека, за которым со времён тирании фанатиков с Юго-запада закрепилась привычка не высовывать нос на улицу лишний раз. Город стих, напоминая те далёкие, а для кого-то и близкие времена, когда вся страна жила в страхе. Магический мир вспомнил, что есть ещё один мир – мир технологий, где природа вымирает, зато спокойно, без всяких войн. Но это было тогда. А сейчас был вечер, июльский вечер 2224 года. Девушка, одиноко бродившая по улицам старой Маркурии, остановилась на самом краю, где текла крошечная речка Звезда. По обеим сторонам стояли два дома. Один – небольшой, цвета красного дерева, а другой – абсолютно неизящный кирпич в два высоких синих этажа. Девушка направилась к ужасному синему «кирпичу».
- Ты должна немного подождать тут, тебя впустят. Не уходи от порога, в Маркурии легко заблудиться, - сказала она трёхлетней девочке, которую привела. Она нажала на звонок. В доме разнёсся громкий, визгливый звон. Девушка перешла через мост и скрылась в центре Маркурии.
Глава 1 2232-2233
Меня зовут Кэтлин Реддл.
Кто-бы не открыл эту книгу, знай – перед тобой в любой момент могут открыться тайны миров. Когда я писала эту книгу, они были ещё неизвестны. Мы забыли своё прошлое, как бы близко оно не было. Глаза ничего не могут точно сказать, так что не надо осуждать тех, кто верит в большее, чем видит. История эта началась в 2232 году, в волшебной столице…
В городе Маркурии, на самой окраине стоит высокий синий дом за оградой. Во дворе бегают дикие звери, но не просто дикие - звери летают. Голые деревья стоят на участке, окутанные туманом. Это дом Реддлов. Наш дом. Они говорят, что много лет назад государство дало им этот дом, когда Джек Реддл поступил в колледж Времени.
Неподалёку текла узкая река Звезда. За ней был другой дом. Но он был меньше дома Реддлов, зато с ещё одним двориком. В дворике в клетках и загонах находились звери – магические и странные. У окон фасада росли кусты с серебряными и золотыми цветами. Кто-то точно хотел украсть их, но всех отпугивал крылатый доберман Баскервилли. Весь дом и двор со зверинцем принадлежал Диане Роэл, её сыну Ричарду и племяннице Ребекке. Отец Бекки жил в другом городе.
Карина Реддл, мать семьи Реддлов, гостеприимная женщина, для почти всех хорошая мать и жена Джека Реддла. Они мои приёмные родители. Джек работает в школе-интернате «Кэсс». У них кроме меня были ещё дочери и сыновья. Меллани 14 лет, Белле-9, Дэниэлу- 17 лет, а Виктору- 16. Надеюсь, что я не имею к этой семье никакого родственного отношения. Кстати, мне одиннадцать. Они также держали у себя псов Энни, Анну, Даррэкса и пожилого далматинца. Семья жила счастливо, радостно и богато. Не зря я говорю о них в третьем лице. Но три года назад старшая дочь Амалия трагически погибла, случайно проходив мимо террористов и попав под горячую руку. Однако Мелани заметила там Эдварда Мэда – семнадцатилетнего ученика Мерлинской школы магии. По словам Мелани, он злой, как дьявол.
На время представьте, что это мой дневник. Я не люблю писать мемуары, но стараюсь относиться к этому, как к захватывающему рассказу, трагичной драме, удивительной сказке, но никак не к реальному событию. И знаю, что где-то ждёт другой время, мир и жизнь. И я непременно узнаю, что это такое.
Мои друзья – Ричард, Черри и Роберт. Мы с ними знакомы с шести лет. Вообщем, это то немногое, что я хотела вам сказать о себе, но кое-какие моменты просто покрыты туманом. В прямом смысле. Ещё один знакомый – Питер Макнейр. Он встретился нам с Черри возле её дома, когда убегал от воинов. Они осудили всю его семью, и теперь он не оставляет надежды отомстить им. Кто они такие, вы узнаете непременно. Семья Черри состояла из матери, братика Бертона и её, соответственно. Роберт живёт с отцом-инвалидом, двумя шестилетними сёстрами-близняшками, тремя братьями, которые также младше Роберта на три-два года. Ещё с ними живёт дед Роберта, алхимик-изобретатель. Похоже, Роберт унаследовал его талант. Черри – крашенная блондинка, носит стрижку под каре, обожает смешиваться с толпой. Она переписывалась с Мари’энн и Натаэль, потом и я стала присылать им письма. Вообще-то они называют себя Мариной и Наташей, а то их имена им не нравятся. И ещё не хочу упоминать о Розмари Калэвин и Зяме Доуне. Они жили на Чёртовых Куличиках, в деревеньке Гадкие Демоны, а это на краю Аркадии.
Более разных друзей трудно найти. Черри ещё может играть в игрушки, а я выросла из этого возраста . Зато я люблю всё новое и опасное. Роберт, делая какое-то открытие, начинает говорить и не останавливается, даже съезжая на неизвестную тему, пока кто-нибудь не напомнит, что так много болтают только девчонки.
Я никогда не видела Аркадию такой, какой она была до того, как ПРорок азади вмешался в жизнь нашего мира. я не знаю, что было тогда, но говорят, что не было поездов и телефонов, которые портят атмосферу нашего города. Иногда так хочется увидеть храм Часовых, но он был разрушен очень и очень давно.
Для начала это всё.
Так что можно начинать историю…

P.S. Если понравится, могу добавить ещё 20 глав.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:14   #28
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Эйприл
Ахаха!!! Это сильно, ты писала? Если да - супер, если нет - благодарю что нашла такое
Katelynn
Неплохо, даже очень хорошо, напиши еще.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:13   #29
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
А вот и третья глава. 201.
Скрытый текст:
Ньюпорт, Венеция.
Я прибыла в Ньюпорт поздно ночью и ни разу не пожалела, что взяла с собой куртку и теплую водолазку. В городе шел дождь – да что там дождь, мне на голову обрушился ливень. Я заскочила в ближайший подъезд и тут же пожалела о содеянном – там пахло кошками, протухшей пищей, и, похоже, местные жители использовали его вместо туалета.
Быстро переодев тонкую розовую кофточку на голубую водолазку, я натянула куртку, пихнула кофту в рюкзак и выскочила на улицу, под хлестающий ливень.
Город выглядел ужасающе. Из каждого угла несло бедностью, на улицах слонялись бомжи и беспризорники. Из грязного кафе доносился рэп. Повсюду были грязь и слякоть.
– Приехали. Вот дерьмо! – выругалась я и, стараясь не дышать, побрела искать «Предел».
– Здрассти, леди, заходить, пожалуйста, – услышала я голос с чудовищным акцентом, обернулась, и увидела китайца торговавшего чем-то в палатке.
– Вы со мной разговариваете? – удивилась я.
– Да, да, ты, – радостно закивал китаец. – А ты тут еще кого-нибудь видеть? Вот я не видеть, – он поклонился и пропел: – Добро пожаловать в лучший магазин Венеции! У меня есть все, что вы хотеть. Кроме наркотиков. Слишком большая конкуренция.
– Да не нужны мне никакие наркотики! – возмутилась я. – Слушайте, я недавно в этом городе и хотела узнать…
– Да неужели? – перебил китаец. – Что тебе достать детка?
– Пока что я не собираюсь ничего покупать.
– Ну-ну, это магазин, тут нужно покупать, а не шататься просто так!
– Я не шатаюсь. Ты меня сам сюда позвал!
– Это все детали. Значит, тебе нужна помощь?
– Я ищу место, которое называется «Предел», – развела руками я.
– А-а-а, – протянул китаец. – «Предел».
– Так ты знаешь, где это?
– Знаю.
– Так, может быть, ты мне расскажешь?
– Очень близко. Перейдешь на другую сторону перекрестка, найдешь «Виа Милано». Через тоннель дойдешь до площади Флоренции – и ты уже там.
– На другой стороне? Спасибо! – обрадовалась я.
– Не за что, – улыбнулся китаец.
Вскоре я добралась до невзрачного здания с маленькой светящийся вывеской: «The Fringe». Я подергала дверь, та оказалась запертой. Тогда я нажала на кнопку внешнего селектора.
– Да? – раздался приятный мужской голос.
– Здравствуйте, мне очень нужно поговорить с Чарли.
– Кто это? – удивился собеседник.
– Меня зовут Зои. Я подруга Резы. Я его ищу. Я думала, что он может быть у вас.
– Я не знаю никакого Резы. Извините. Всего хоро...
– Подождите! – завопила я. – Он репортер, пишет под именем Иерихон.
Раздалось недоуменное молчание. Потом он произнес:
– Ладно. Заходи.
«Предел» оказался очень симпатичным ночным клубом, оформленном в японском стиле. Везде стояли кадки с бонсаем, на потолке висели красные бумажные фонарики. Стены были исписаны иероглифами, слева стояла барная стойка, чуть позади, сидела секретарь – молоденькая хрупкая блондиночка с бейджиком «Хотесса». Вверх уходила круглая лестница, а за ней в красном кресле вальяжно расположился мужчина, лет тридцати, который печатал что-то в ноутбуке.
– Чарли можно найти вон там, – пояснила Хотесса, показав на мужчину под лестницей.
Я робко подошла к нему.
– Извините, Чарли – это вы?
– Да, – улыбнулся он, и я поняла, что мужчина очень красив. – Зои, да? Ты сказала, что ты подруга Иерихона?
– Совершенно верно. Он тут был?
– А откуда ты знаешь Иерихона? – с подозрением посмотрел Чарли.
– Мы давно знакомы, – нашлась я.
– А если вы такие хорошие друзья, зачем тебе понадобилось его разыскивать? Можно просто позвонить.
– Это долгая история, – вздохнула я. – Иерихон расследует одно дело, поэтому ушел в подполье. Мобила отключена. Может быть он в опасности. Мне необходимо его найти. Слушай, Чарли, он оставил мне послание, в котором было твое имя. Это единственная зацепка, которая у меня есть.
– Ладно, я тебе верю, – сказал Чарли. – Я разговаривал с Иерихоном пару дней назад. Он задал мне несколько вопросов, я ответил. Вот и все. Я не хочу не во что вмешиваться, мой бизнес и мои клиенты не любят огласки. Извини, девочка, но... больше я ничего не знаю.
Я чуть не зарыдала:
– Слушай, я знаю Иерихона. Это он попросил тебя держать рот на замке, он не захотел усложнять тебе жизнь. Но кое-что произошло, и это очень важно, и мне надо его найти. Если ты мне можешь что-нибудь сказать... я не знаю, куда еще идти. Пожалуйста.
Чарли наклонил голову и обхватил шею руками. В его голосе послышалась сомнение.
– Ладно... ладно, он приходил сюда вчера вечером. Мы с ним говорили пару недель назад, но Иерихон... он захотел встретиться. Он сказал, что некоторые разговоры по Сети лучше не вести. Он хотел задать несколько вопросов о месте, в котором... я жил десять лет назад. Кордон.
– Кордон? – удивилась я.
Чарли закивал:
– Это был пансионат для студентов, им владела англичанка, Фиона. У нее Иерихон узнал мое имя. Теперь там сделали отель. Отель «Виктория». Иерихон хотел знать про это здание все. Входы, выходы, планы этажей... По-моему, он хотел пробраться туда.
– Зачем?
– Ходят слухи... Говорят, что это не отель, а прикрытие для... Не знаю, и знать не хочу. Всего лишь слухи.
– Какие слухи?
– Слушай, – возмутился Чарли, – здесь всякие люди бывают. Только если я начну трепаться, мне крышка. Если я потеряю клиентов, то потеряю бизнес. Черт, учитывая, какие люди приходят сюда повеселиться, я не только потеряю бизнес! Так что пойми меня правильно. Я хотел бы тебе помочь. Но как я уже сказал твоему другу, больше ничего не могу рассказать.
– Я понимаю. Значит, Иерихон интересовался планировкой дома, как ты его назвал?
– Кордон... Отель «Виктория». Да, я сказал ему, что под зданием проходят каналы и что там есть задний двор. С тех пор как воду спустили по каналам можно передвигаться.
– Иерихон вчера пошел туда?
– Я не знаю, девочка, честное слово. Он ушел, и больше вестей от него не было.
– Ладно. Хоть с чего-то можно начать, – тихо сказала я. – Отель «Виктория».
Чарли подробно объяснил мне, как добраться до гостиницы, пожелал удачи, и я снова вышла под ливень. После теплого «Предела» это казалась пыткой.
Как не странно, «Викторию» я нашла очень быстро. Главный вход был заперт, я спрыгнула в канал, о котором говорил Чарли, и очутилась по колено в воде.
– Когда я найду тебя, Реза, – тихонечко бормотала я, шлепая по воде, – то я крепко обниму тебя. А потом ты купишь мне новые джинсы и много-много горячего кофе...
Отбивая зубами мелодии, я спустилась вниз и обнаружила окошко, через которое пробивался свет. Я сняла капюшон и горько усмехнулась. При моем росте дотягиваться до него было бессмысленно, к тому же оно заколочено. Вдруг я увидела в двух метрах от себя чугунный утюг и в порыве воодушевления зафутболила им в окно. Доски сломались и я, издав победный вопль, стала думать, как туда залезть. Долго думать не пришлось. Я подпрыгнула, подтянулась на руках и оказалась в подвале. Тянуло затхлостью, я защемила себе нос и побрела сквозь темноту по лестнице наверх.
Потом я оказалась на цокольном этаже и не смогла сдержать крик ужаса. Красной дорожкой от двери тянулась кровь, словно кто-то волок человека. Огромные бурые пятна покрывали пол, я, зажав рот руками, побежала туда, куда вела эта страшная дорожка.
Я очутилась в комнате с экранами, по-видимому, здесь просматривали видео-наблюдения. Маленькая вещь в углу привлекла мое внимание...
«Боже, это же зажигалка Резы, та самая, которую я ему подарила!», – чуть не закричала я в голос. Я схватила вещичку и тут экраны ожили, и появилась девочка. Представьте, я даже не удивилась.
– Зои...
Я приготовилась посмотреть кино со снежной пустыней, но очень ошиблась. Сначала появилась дверь с надписью: 201. Потом сама девочка, но она была в комнате. Я растерялась, но тут девочка указала на шкаф и сообщила:
– Эйприл Райан. Найди ее... Спаси Эйприл...
Потом она просто растворилась в воздухе.
Эта бледная девчонка помогает мне! Не успела первая мысль посетить меня, как тут же появилась вторая – мне нужно срочно попасть в номер 201! Скорее всего, там разгадка всего, что со мной происходит!!!
Я кинулась наверх и напоролась на мужика жуткого вида.
– Так-так, подруга... – протянул он.
Отмазка пришла в голову внезапно:
– Добрый вечер. Это отель «Виктория», да? – изо всех сил изображала я дуру. – Мне нужен номер. Я останусь у вас до четверга. А завтраки у вас подают?
Дядька растерялся:
– А-а... э... а добрдень, – забормотал он. Я прикусила губу. Конечно, добрый день, вон уже второй час ночи. – Да, отель «Виктория» это. Номер, да?
– Нигде нет мест, а я так устала, – капризничала я. – У вас есть номер с ванной?
– Да, вроде есть... Подожди-ка, а как ты сюда попала? – проявил любопытство он. – Я не слышал звонка... или слышал...
– Я позвонила, кто-то меня впустил. Это ресепшн? Мне нравится. Здесь все так...
Я замолчала, подыскивая слова. А чтобы вы ответили, если бы вам пришлось оценить грязную каморку со сломанным диваном и валяющимися повсюду коробками из-под пиццы?
– ...по-простому обставлено! – нашлась я.
– Я не слышал звонка. Может кто-нибудь... Мать твою, у Маркуса припадок будет! Мне кранты придут, за то, что шум поднял...
– Слушайте, мне не нужны никакие страсти! Мне нужна комната. С хорошим видом.
– Да, комната, – обрадовался дядька. – Мы же отель... типа. Нет, вы знаете, в данный момент свободных номеров нет.
– Может быть, – осторожно начала я, – я посмотрю, что тут и как? Оценить номера, удобства...
По его виду, я поняла, что допустила страшную ошибку.
– Нет, душенька, – насторожился он. – Мы очень популярный отель... типа. Все занято. Уйди.
– Нет, я не уйду, мне нужен номер!
– Вали!!!
– Нет.
Мужик схватил меня за волосы и со всей силы приложил к столу. Нос угрожающе хрустнул. Я высвободила руку и ногтями полосонула противника по щеке. Он взвыл от боли и кинулся на меня. Под руку попался тяжеленный томик «Цивилизация инков» (интересно, что он с ним делал, неужели читал?) и c яростным воплем обрушила на голову мужчины. Он странно пискнул и затих, я на всех скоростях побежала на второй этаж и уткнулась в дверь. Это был номер 200. Я заскочила туда, захлопнула дверь и чуть не скончалась от ужаса.
В комнате не было обоев, цементный пол покрывал слой грязи, но мой взгляд был прикован к маленькой кровати, на которой лежала девочка, не та, что являлась ко мне с экрана, а простая, обычная девочка десяти лет. На ее лице лежал розовый цветок, похожий на лилию, такой же, как на Рио Куроки. Я осторожно протянула руку, но тут, какая-то часть мозга напомнила: «Зои, ты пришла сюда искать Резу». Я отдернула руку и вышла из комнаты. Напротив был номер 201. Он был заперт (почему я не удивляюсь?). Я прошла в ванную, выпрыгнула в окно на пожарную лестницу, поднялась на третий этаж. В голове бродили нездоровые мысли, но тут я увидела того самого дядьку, которого огрела по башке. Я нырнула в ванную и замерла.
Вдруг меня осенила чудесная идея. Сейчас я на третьем этаже, запросто могу спуститься на второй и преспокойно пробраться в номер. Но, взглянув в окно, мои надежды полетели в прах. Без лестницы это невозможно.
Краем уха я заметила шевеление и, обернувшись, еле удержала крик. Там стояла девочка, та самая, что лежала с цветком. Проигнорировав меня, она отправилась в кабинку. Я сделала тяжелый вдох. Здешние обитатели скоро доведут меня до безумия.
Из коридора послышались голоса и с мыслью: «Подумаешь, сломаю ногу», я прыгнула в окно. К своему удивлению я ничего не сломала, зато оказалась прямо перед пыльным окном номера 201.
Я вгляделась. Комната выглядела вполне прилично. Я распахнула окно и залезла внутрь.
Вдруг меня обуял ужас. Я уставилась на тот самый шкаф, на который указывала девочка. Помедлив и представив жуткие страсти, я распахнула его...
В шкафу было пусто. Вернее не пусто, там лежал всякий хлам, а наверху была фотография. Я схватила рамку и уставилась на троицу запечатленную на фото. Две девушки... Одна в центре. Темные короткие волосы, большая родинка на щеке, бледная кожа... Вторая, брюнетка со смуглым симпатичным личиком и... Чарли. Может, раньше эта комната была Чарли? Но тогда почему девочка показала мне на шкаф? Как он связан со всем этим?
За дверью послышались шаги, я сунула рамку за пазуху, но убежать не успела, в комнату вошел некрасивый парень. Мы уставились друг на друга. Первым ожил парень.
– Вот дерьмо! – возмутился он. – Какого хрена ты тут делаешь? Это моя комната! Проваливай в ...! Подожди. Я тебя не знаю. Ты кто, черт подери, такая?
– Э-э... Здрассти! – заулыбалась я. – Я Зои.
– Ты, что подружка Винни? Говорил я ему, чтобы бабы его тут не шлялись, – продолжал кипеть он.
Ага, Винни, очевидно, это тот злой дядька, которого я побила. Чудесно. Я закивала:
– Да, да. Да! Я подружка Винни! Извините. Я не знала, что это ваша комната.
– А где он сам, черт подери?
«Валяется в подвале», – чуть не брякнула я, но вслух сказала совсем другое, продолжая валять кретинку: – Кто?
– Винни!!! О ком я, по-твоему, мать твою, говорю! – обозлился парень.
– Да? О... э... не знаю. Может, погулять пошел?
– Если он свалил, я ему задницу оторву!!! Совершенно бесполезная тварь!
– Слушай, Винни хотел помочь мне отыскать одного парня. Его зовут Реза Темиз.
– Темиз? – остыл парень, но потом снова вышел из себя: – Это еще что за хрен с горы? Винни приволок еще одного халявщика?!!
– Ну... что-то вроде, – обрадовано закивала я. – Вот. Винни собирался мне помочь, но может, ты поможешь мне вместо него?
– Какого лешего мне тебе помогать, а?
– Ну, я хотела ему заплатить, но если тебя это не интересует...
– Сколько? – оживился парень.
– Пять сотен, если предоставишь мне информацию о моем друге. Еще пять, если найдешь его.
– А ты меня не кинешь? А то друзья Винни меня уже кидали.
– А что, похоже, что кину?
– Я не сужу, блин, по... ну по этому, по морде. Вот что-то вроде... – забормотал он. – А, хрен с ним, согласен. Так как зовут этого засранца?
– Реза Темиз. Он примерно твоего роста, темные волосы, смуглый. Скорее всего, хорошо одет. Был здесь прошлой ночью.
– Темиз. Я понял. Я поспрашиваю, все проверю, может, че найду. Как мне с тобой э-э... связаться?
Я подумала и сказала:
– Сегодня утром я буду в «Пределе».
– Ага, конечно, – съязвил парень. – Нет, серьезно, где встретимся? Может, вернешься сюда часиков в шесть вечера, например? Я закажу пиццу, бутылочку вина...
– Я же сказала, в «Пределе»!
– Слушай, милая, да там очередь на два года вперед! – разъярился он. – А чтобы в нее попасть, нужно быть очень богатым или знаменитым. А ты уж, милочка – извини – явно, не то и не другое.
– Да, но у меня есть связи. Поверь мне, я буду в «Пределе». А твое имя будет в списке.
– Ты шутишь, да? – восхитился парень. – Правда? «Предел»? Долбаный «Предел»? Ладно. Я попаду туда!!! Сказала бы ты раньше, я бы тебе бесплатно помог! Блин! Просто отлично!!! Пойдем, я выпущу тебя через переднюю дверь.
Около выхода он сказал:
– Как ты говоришь, тебя зовут?
– Зои. А тебя?
– Маркус. А фамилия у тебя есть?
– Нет, а у тебя?
Маркус засмеялся:
– А ты сечешь фишку, Зои. У тебя этого не отнимешь.
– Спасибо, Маркус. Увидимся, – пробормотала я и выскочила на улицу.
Дождь еще не кончился! Я посмотрела на часы – полчетвертого утра, тусовка в «Пределе» скоро начнется. А сейчас я пойду туда и выясню кто на фотографии вместе с Чарли.
– Да? – раздался из селектора недовольный голос Хотессы.
– Привет, это снова Зои Кастильо. Можно?
– Впусти ее, – послышался голос Чарли.
Влетев, словно торпеда, я буквально сунула под нос Чарли фотографию.
– Скажи, пожалуйста, это ведь ты?
Мужчина побелел, его руки задрожали, и он пробормотал:
– Боже, где... Где ты это взяла?
– В отеле. Номер 201. Я думала ты мне расскажешь. На ней ведь ты? Я не ошиблась?
– Десять лет и целую вечность тому назад... да. Поверить не могу, что эта фотка оказалась в старой комнате Эйприл! Столько времени прошло.
У меня подкосились ноги, и я опустилась на пуфик.
– Эйприл?!!
– Эйприл Райан, – пояснил Чарли. – Девушка в центре. 201 – это была ее комната, десять лет назад.
– Ты... ты... ты сказал Эйприл Райан?!! – прозаикалась я.
– Да, а что?
– Это имя... кажется мне очень знакомым, – покривила я душой.
Чарли пожал плечами:
– Наверное, ты с кем-то перепутала. Эйприл исчезла в девятом году, за несколько дней до Коллапса. Мы искали ее до тех пор... Пока я не сдался. Зато Эмма всегда продолжала верить. Он и сейчас думает, что Эйприл жива и находится... где-то там. Непонятно где.
– Эмма вторая девушка на фото? – только и сумела спросить я.
– Да... Они были моими лучшими подругами. Но от Эммы несколько лет уже не было вестей, а Эйприл... Скажем так, я не умею верить в чудеса, как Эмма.
– А как исчезла Эйприл? – спросила я, понимая, что девочка подкинула мне уникальный шанс разобраться в ее явлениях, но Чарли отрезал:
– Слушай, мне об этом говорить неприятно. Это очень личное.
– Мне надо знать, Чарли! – взмолилась я. – Я думаю, что между Эйприл Райан и над тем сюжетом, над которым работал Реза, есть связь.
– Что? Ты серьезно?
– Это звучит, как полный бред, я знаю. Я даже не могу поверить в то, что я тебе говорю... Я недавно слышала имя Эйприл Райан. В Касабланке и здесь... очень странно и страшно. Сначала я решила, что это каким-то образом связанно с Шумом. Может дело и правда в этом, но я думаю, что нет. Заснеженный пейзаж, черный дом девочка... Эта девочка говорит. Именно со мной. С экрана. «Найди ее, спаси ее» Сначала она говорила только это. А потом... «Найди Эйприл Райан, спаси ее. Найди Эйприл. Спаси Эйприл». Когда я была в отеле, я снова видела эту девочку. Она указала мне дорогу к комнате Эйприл, шкаф, где я нашла эту фотографию.
Чарли нервно застучал пальцами по столу.
– Если ты говоришь правду и это не гадкая шутка, то мне надо связаться с Эммой. Она все еще верит, что Эйприл говорила правду.
– Правду? О чем?
– Подожди чуть-чуть Зои. Я уверен, она немедленно прилетит, чтобы услышать эту историю от тебя. И тогда мы вместе расскажем тебе, что произошло.
– Ладно. Мне все равно надо подождать Маркуса. Я встретилась с ним в отеле.
– Маркус? Но это уже просто мыльная опера... Маркус тоже был нашим другом. Я его много лет не видел, но слышал. Что он получил работу, гм, в «отеле».
– Да, ты прав, никакой это не отель. Я видела это устройство, этот цветок... Я уже видела такой в Касабланке. Может, из-за этого Реза приехал сюда.
– Ты можешь тут зависнуть на время. Скоро прилетит Эмма... А я скажу на кухне, чтобы тебе приготовили что-нибудь.
– Это было бы очень кстати, – с благодарностью сказала я. – Как сошла с поезда, так ничего и не ела...

– ...и все. Знаю, что это немного, что это может и не ваша Эйприл Райан, но...
– Это она! – вскрикнула Эмма, так, что сидящие за соседним столиком оглянулись. – Это должна быть она! Я не верю в совпадения. А все это большое совпадение.
Мы тихонько сидели в уголке, затерявшись между местными тусовщиками. Эмма прилетела через час после звонка и вытрясла из меня всю душу.
– Может быть, она пытается связаться с нами, Чарли! – говорила она. – Может быть, ей нужна наша помощь. Может быть...
– Не надо себя сильно обнадеживать, Эмма, – тихо сказал он. – Мы ведь толком ничего не знаем.
– Извините, что спрашиваю, – встряла я, – но Чарли, ты обещал рассказать, что случилось с Эйприл.
– Да. Да, обещал. Она исчезла при очень странных обстоятельствах.
– В тот день, когда она исчезла, пришли люди из Корпорации. Я до сих пор не знаю зачем. Они ворвались в дом и... – Эмма запнулась.
– Эмму ранили, – продолжил Чарли, – она с трудом выкарабкалась. А Эйприл... Она ушла. И больше мы о ней ничего не слышали.
– Позже мы узнали, что она убежала. В центре остались записи, как она садилась в шаттл, отправляющийся на одну из станций. А потом случился Коллапс... и все изменилось.
– А когда мы снова начали ее искать...
– Эйприл исчезла, – грустно закончила Эмма. – Растворилась. Я бы решила, что она стала жертвой Коллапса. Если бы не то, что она рассказывала.
– Эмма, – резко осадил ее Чарли, и я поняла, что он что-то скрывает, но промолчала. Наверное, это отпечаталось на моем лбу, поэтому Чарли сказал:
– Она рассказывала про другой мир. Другое измерение. Мы ей не поверили.
– Это ты ей не поверил! – возмутилась Эмма.
– Ну, хорошо. Я ей не поверил. И я не верю в это сейчас, даже после Коллапса.
– Подождите, – оторопела я. – Эйприл говорила, что видела другое измерение?
– Не видела, – сказала Эмма. – Она там бывала. Это место называется «Аркадия». И был еще человек...
– Кортез. Настоящий псих! – вышел из себя Чарли. – Он сказал Эйприл, что у нее талант путешествовать между мирами и, что она нужна им.
– Судя по словам Эйприл, существуют два мира. Этот и другой – Аркадия. Мир волшебства. Они существуют параллельно, в балансе один с другим. До этого у меня не было причин сомневаться, что Эйприл сочиняет... Но когда я вышла из больницы, то начала копать. И то, что она нам говорила... Она не единственная, Зои. Есть и другие люди, которые бывали в Аркадии. Она существует на самом деле.
– Слушай, мы не можем этого утверждать! – вскинулся Чарли. – Мы знаем только то, что какой-то опасный идиот вбил ей это в голову...
– Я знаю, Чарли, – грустно сказала Эмма. – Но, ты можешь просто поверить, а? Я знаю. Я это чувствую.
– Извини, Эмма, но это звучит несколько... – не удержалась я.
– Безумно? Бредово? Ты думаешь, эти мысли не приходили мне в голову? Сколько тебе было, когда случился Коллапс? Девять? Десять?
– Десять.
– Ты что-нибудь помнишь?
– Практически ничего. Мы тогда жили в Лондоне. Мой папа старался меня защитить. Я ничего не видела.
– Большинство людей ничего не помнят, – вздохнула Эмма. – Или делают вид, что не помнят. Те из нас, кто видел... Такое невозможно забыть... Но кое-что происходило и до Коллапса, какие-то странные вещи... Вроде снов... Они просачивались в реальный мир. Я понимаю, что она говорила мне правду. И она все еще там... В Аркадии.
– Ладно, допустим ты права. Сообщения, которые я получала... Эта зима... Ты думаешь, это то место, о котором говорила Эйприл? Аркадия?
– Вопрос в том, кто эта маленькая девочка? Почему она говорит тебе про Эйприл? В конце концов, ты не знаешь Эйприл Райан. И до сегодняшнего дня ее имя для тебя ничего не значило. Ты попала сюда случайно, и если бы не нашла фото и не показала его Чарли, то никогда бы не узнала имя Эйприл.
У меня закружилась голова и я пробормотала:
– Это невероятно, но, похоже, дело в Резе. Дело, которым он занимается, как-то связано с этим. У меня нет других объяснений. Мне нужно позвонить. Чарли, где здесь можно уединиться?
– Кабинка слева на втором этаже.
– Спасибо. Я сейчас вернусь.
Я поднялась на второй этаж и достала мобильник. Набрала номер Резы.
– Привет, это Реза. Я либо занят, либо сплю. В любом случае, дайте знать, что случилось, я перезвоню. Спасибо.
– Привет. Это снова я. Я встретилась с Чарли и проследила твой путь до отеля. Я нашла твою зажигалку. И там была кровь... Повсюду. Позвони мне, если ты слышишь это сообщение, – я почувствовала, как на глаза навернулись слезы.
– Ого! Оторвала себе ВИП-кабинку? – послышалось за спиной.
Я обернулась и увидела Маркуса.
– Маркус! Я как раз собиралась... – начала я, но чуть не заорала, потому что увидела, кого он держит под руку.
Это была та самая женщина с розовыми, как жвачка, волосами. Немного позади, стояла ее сестра-близнец.
Я взвизгнула и пыталась бежать. Железной хваткой «розовая» схватила меня за плечи, я почувствовала, как в плечо воткнулась игла. Последнее, что я видела, это был цветок, похожий на лилию...
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 00:39   #30
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Спасибо всем, я жду ваших отзывов!
Ну, это, конечно, совсем не "Тихий холм" Игоря Яшкова, который выглядит полноценным романом. А это (как оно хоть называется, то?) читается как сценарий, а не книга по игре. Даже в той же, хм "Обители зла: апокалипсисе" (представляете, 600 страниц) описания Всего гораздо больше.
Диалогов в игре море, я понимаю, хватит на книжку средних размеров, но нельзя же просто их переписывать и добавлять капельку описания? Больше "воды", моя дорогая, больше переживаний Зойки, больше её мыслей.
А пока только "тройка"(. Не может каждая строчка нормального романа рассказа начинаться с "-" (это, знаешь, пьессы только так умеют). Всё это можно прочитать, запустив в игре "журнал", где печатаются все диалоги.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:29   #31
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
И еще:
Вы понимаете, что переиграли в DreamFall когда:
-ищете в GoogleMaps Касабланку, улицу Жордан де Роз, дом 42 и смотрите, прибрано ли на балконе.
-толчетесь в грязных районах города, выведывая у бедняков, хватает ли им денег на лекарства.
-бросаете институт, работу, целыми днями таращитесь в телевизор и ждете, что внезапно перенесетесь в другой мир.
-вы отправляетесь на заснеженный завод в Сункт-Петербурге, пробираетесь на его территорию, подъемным краном выламываете первую попавшуюся решетку в полу и ищете маленькую комнату с маленькой девочкой.
-вы встречаете на улице знакомых, восклицая: "тебя же засосало в калькулятор, как ты оттуда выбрался?"
__________________
memento mori
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:25   #32
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Вам точно надо выкидывать компик и диски с играми в окно, если:
-у каждой попавшейся рыбины на рыбалке спрашиваете:"Вы говорите по аркадиански?"
-записываетесь на курсы рисования, хотя вам легче Луну слопать, чем дерево нарисовать
-видите старинный корабль и удивляетесь, почему он не летит
-видите старинный замок и ждете, когда он улетит подальше
-едва не тонете в море, пытаясь найти город маэрумов
-оказываясь возле обрыва, пьёте некую дрянь, другую выливаете в овраг и прыгаете (хотя тогда уже некому будет выбрасывать злосчастные диски в окно)

Скрытый текст:
Глава 2 Поезд
Сегодня так темно, что можно спутать день и ночь. Три часа дня. Или утра… Идёт мелкий дождь, слышно лишь постукивание капель по крышам, звон колокольчиков и шорох листвы. Плохо, что мне приходится идти в такую мерзкую погоду, но выбора нет. Все в доме спят, так что мне повезло. Час назад уехал отец, и значит, чтобы убраться подальше, у меня есть только час. Такая удача, что удалось сбежать, наверняка кто-то позволил мне уйти, но всё равно. Вещей у меня с собой почти не было. Только волшебная палочка (хотя даже при знании заклинаний, толку от неё ноль с палочкой) и рюкзак с одеждой. Перед отъездом отец подарил мне волшебный кошелёк. Ложить туда ничего не надо, зато можно достать любую сумму, какую захочешь. Ладно, с вещами всё понятно, зато как не просто найти такси до станции поезда. Блин, не думала я два года назад, что миф о поезде в Старке будет транспортом в Маркурии. И зачем изобретатель только решил остаться в этом мире? К самому краю Маркурии тащиться никто не будет, так что надо найти остановку, благо до неё километра два, а до отбытия поезда пять часов.
Мерлинская школа магии. С сегодняшнего дня я весь год, исключая лето, буду проводить в школе далеко от дома! Ведь это просто великолепно! Я встречусь с друзьями по переписке. Возможно, там уже ждут кое-какие приключения.
Через час я уже летела к станции на другой конец Маркурии. Из окон летающей повозки (и опять нововведение) были видны редкие проулки «кирпичей», домов со всевозможными крышами, витражи, в которых свинцовые пластины образовывали интересные узоры, огромную башню, которую не сносили после падения власти западных фанатиков. И верно. Она была настолько высока и огромна, что при разрушении раздавит весь город.
Прибыли. Железнодорожный вокзал. Поезд в Маркурии самый безопасный вид транспорта, который едет в школу. Телепортация, конечно, скорее, но слишком велика вероятность появиться где-нибудь не там…или вообще не появиться. Я зашла в магазин рядом с вокзалом, где продавались магические телефоны (средство связи придумано как раз кстати) и прочий подобный товар, который изобрели пару лет назад. Там продавался серебряный телефон (…), довольно дешёвый, но я в этом не разбираюсь.
На вокзале было сухо и душно, как будто поезда въезжали в закрытую комнату. На каменных столбах горел огонь (слава Богу, не синий). Сейчас на путях было пусто, не считая самых последних, 12, где стоял поезд «Маркурия-Сибирь». На платформе толпилось множество людей, особенно на пятой, и не только людей. Поезд до Мерлинской школы должен прибыть к четвёртой платформе.
Внезапно из плотной толпы выскочила Розмари Калэвин, неприятная особа, у которой дача на краю Маркурии. Как назло, край Маркурии – мой дом. Розмари Калэвин всегда гуляла по дворам соседей, как коза в огороде. У Черри и её матери был сад на заднем дворе, в нём росли очень красивые цветы, оплетающие арку, но Розмари обязательно приспичит сорвать их под корень. Для чего – неизвестно, но возможно, для пропитания. Во двор мерзкого дома она не совалась, в зверинец Роэлов она наведывается постоянно, заходит всё дальше и дальше, даже дошла один раз до дракона(!!!).
Ярко накрашенная, как будто надела маску, она похожа на гейшу, но у гейш не бывает вытравленных перекисью волос, из-за чего возникает надобность носить парик размером с Маркурийскую башню. Куда её родители смотрят? Ясно, что не в нужную сторону. Розмари тощая, как килька, голодная, сварливая, одетая в дорогущие шмотки, обтягивающие её скелет, как пособие для лекарей.
- Этта кто?- протянула она, глядя на меня.
- Розмари, тебе копеечку дать? Или лучше продашь пару складов с одеждой, на которой разорила родителей?- ответила я.
- Этта кто?- повторила она, глядя в другую сторону.
- Человек, наверно,- сказала я.
С другой стороны платформы шагал Роберт.
- Привет, леди. И ты, Розмари, привет. Дать копеечку?- обратился он к Розмари. Полу-японка оскалилась.
- В такое место никто из наших не пошёл бы даже за цену всех кофточек Розмари, - сказал Роберт. Мы ушли подальше в другую часть вокзала.
- У меня потрясающее открытие!- бодро сообщил Роберт.
- Какое?
- Мне пришлось помучать Крысика, но он выжил.
- После прошлого открытия он всё выдержит.
- За это зелье мне заплатят в три раза больше, чем за прошлое. Зелье, после которого боль не чувствуется вообще.
- Вообще?
- Три часа. Крысик был благодарен!- радостно завершил Роберт. А так как до прибытия поезда оставалось три часа, он успел рассказать, почему братья отказались принимать участие в проекте, расстроился, что ему приходиться быть алхимиком за отсутствия личного дара, даже такого банального, как дополнительная преобразовательная магия, и так два часа…
К счастью, пришёл поезд.


Скрытый текст:
Поезд шёл прямо из Рединга. Из поезда выглянула Черри – она всегда проводит лето в Рединге.
- Сюдааа!- заорала она не своим голосом.
- Мы тебя слышали, Черри. И совсем не обязательно так орать!- воскликнула я, заходя в поезд.
- Как я скучала по своим друзьям! В Рединге скучнее, чем в Маркурии, - сказала подружка. Это было только начало болтательного процесса. Мы нашли свободное купе, а Черри стала обсуждать новую тему.
- Видели кучку синих людей в пятом купе? У них недобрый вид!- насторожилась Черри,- А подозрительный тип с пятого курса, в первом купе, он едет с Чёртовых куличиков.
- Я что-то не понимаю – эти Куличики ещё в Аиреде или уже нет?- спросила я. Роберт усмехнулся.
- К западу от Маркурии. Надо идти всё время на запад, напиться в стельку, а через недельку- другую увидишь шесть домиков, две таверны и – о, ужас!- двух Зям!- сказал он.
- Да, если напиться в стельку, будет так. Но ты ничего не путаешь? Там полтора дома и половина Зямы!- воскликнула Черри. Поезд тронулся. Роберт вышел из купе разыскивать друзей с края света, а Черри приобрела серьёзный вид и шёпотом сказала.
- Так, значит, пока Роберта нет, сообщу тебе кое о чём.
- Это серьёзно?- насторожилась я.
- Не знаю. Помнишь, если смотреть на мерзкий дом со стороны, рядом с твоим окном есть ещё одно, бронированное?
- Оно всегда закрыто.
- Абсолютно верно, только за день до того, как я уехала в Рединг, оно открылось. Я в час ночи вышла искать кошку, которая сбежала, и увидела, что оно открылось!
- Проехали. Оно открылось. И что там было?
- Не поверишь! Лаборатория! Я посмотрела в подзорную трубу и увидела всё до мельчайших подробностей.
- И какие подробности? – спросила я. С каких это пор Черри носит с собой трубу? Будто она вышла, только чтобы увидеть, как окно распахнётся.
- Я сфотографировала, - сказала Черри. Она достала из кармана пять фотографий. Изображённое на них было похоже на центр наблюдения. Трое людей сидели за компьютерами, высчитывающими магическое поле и тому подобное. На одном из столов стояли банки, бутылки, бинты, шприцы, таблетки. На последней фотографии Черри запечатлела крупным планом этикетку препарата. Не читая, я спрятала фотографии в карман.
- Ты видела?- спросила Черри.
- Мне это не надо,- сказала я.
- Но я думала, что это может иметь для тебя особое значение!- заговорщицки прошептала Черрис.
- Это не игра в шпионов, так что эти фотки мне не нужны,- сказала я ей.
- Но я же шпионила!- произнесла подружка, отвернувшись к окну с заляпанным стеклом.
За ним как раз пробегал Алый лес. Если бы стекло было чистое, то можно было бы увидеть редкие домики и их сияющие окна, однако сейчас возможно было лицезреть только разводы на окне и расплывчатые огоньки.
- Мы приедем через час. Нельзя останавливаться прямо перед школой, иначе тогда рассеются чары невидимости и наш путь смогут проследить. Интересно, что повезёт нас – кареты или лошади? Лодки, галеон?- размышляла Черри.
- А мне всё равно. Кстати, привет!- раздался голос у двери купе. К нам заглядывала чернокожая девочка в длинном плаще.
- Меня зовут Лола. А ты Черри, не так ли?- ехидно спросила она, садясь рядом.
- Ты забыла?! Ладно, не притворяйся, что не знаешь меня. Знакомься, Лола, это моя подруга Кэтлин. Кэт, ты только услышала – это Лола,- возвестила Черри.
- Фесси и Грета в параллельном вагоне. У, какая мерзкая погода! А когда я ехала, было темно, но не так. И почему? Ещё не ночь,- удивилась Лола.
Ну вот, о погоде зашёл разговор. Ещё только час, у них ещё есть масса времени, чтобы замолчать.
Девочки продолжили крайне интересную беседу о каплях дождя, а я вышла в коридор в надежде найти знакомых. У окон стояли несколько старшеклассников и тихо переговаривались. Я проходила мимо купе со стеклянными дверями, но нигде знакомых не было. Ладно. Незачем обходить весь поезд. Внезапно из-за двери в другой вагон вынырнули две девочки. Одна с бесцветными пушистыми волосами и глазами, делавшими её похожей на лису, другая была невысокая, загорелая, обе тащили по красной сумке, от которых стоял смрад до небес. Сильный запах улиток и тухлых яиц разлетелся по вагону, и во всех купе раздались возмущённые голоса.
За парочкой, от которой несло, как от испорченного зелья, проследовала девчонка странного вида. Фиолетовые волосы, торчащие во все стороны, одна серьга, цепочка на которой волочилась по полу, другая представляла из себя маленьких скелетиков, висящих друг на друге. Сама девочка была одета в чёрную футболку с костями и неприятным кровавым месивом вместо ординарного рисунка, в рваные брюки из синей ткани и туфли на таком каблуке, что она будто стояла на цыпочках. Если бы не накрашенные в чёрный глаза и красная помада, размазанная по всему лицу, я бы и не поняла, какого пола это существо.
- пРивет, я Линда!- радостно отозвалось существо девичьим голосом.
- Я Гретта, это Фесси…сюда не заходила Лола?- осведомилась смуглая девочка, не понимая, видно, что перед ней незнакомка.
Троица проследовала дальше по коридору, и я обрадовалась, вспомнив, что Мари’энн и Натаэль – коренные аркадианки.



Последний раз редактировалось Альтмер; 07.10.2007 в 18:21. Причина: написание нескольких постов подряд является нарушением.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:38   #33
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Вот попробовала написать о первом "Бесконечном путешествии". Получилось коротко и не очень развернуто, но я просто не играла в эту игру дальше пролога.
Скрытый текст:
Пролог.
Жить ради цели. Все люди живут ради чего-то. Я привыкла разделять людей на три типа. Первые. У этих людей много целей. Много. Они им мешают жить. Они не могут бросить всё и просто отдохнуть, в отличие от вторых. Вторые же живут только ради того, чтобы просто жить. Чтобы быть живым. Чтобы просто наслаждаться жизнью. Забыть обо всех её тяготах. И третьи. У которых только одна цель в жизни. Когда они осуществляют свою цель, их жизнь теряет смысл. Из-за своей озабоченностью этой свершенной целью, они не могут стать свободными. Такое же случилось и со мной. Две недели назад я жила спокойной, весёлой жизнью. Всё началось с... Хотя... Лучше начнём с меня. Меня зовут Эйприл. Эйприл Райан. Мне 18 лет. Внешне я выгляжу обычно. Я студентка Венецианской Академии Изобразительных Искусств. Или просто ВАИИ. Живу я в США. В городе Ньюпорт. В районе, называемым Венецией, в пансионе «Кордон». На дворе 2209 год. Май. Здесь все и началось...
Вы знаете, две недели назад я просто не обращала внимание на сны. Считала их просто развлечением, сделанным организмом, чтобы во сне не было скучно. Но я ошибалась...
Я возвращалась с вечеринки в общежитии. На улице был проливной дождь. Как же я напилась! В глазах была полная муть. Все вещи виделись мне расплывчатыми силуэтами. Я уже не помню, как дошла до дома. Ничего не помню. Кажется, смуглый мужчина довел меня до дома. Около пансиона меня взяли Фиона и Микки. Они совладелицы пансиона и по совместительству влюблённая пара.
Они довели меня до комнаты. Помню, ещё по пути я своими ногами всё задевала. Они меня уложили на кровать и ушли. Я буквально же заснула...
... но потом моментально открыла глаза. Я лежала не на своём мягком и удобном матрасе, а на жесткой поверхности.
Я привстала и огляделась вокруг. Видимо, я лежала на скале среди таких же скал. Они были очень необычны. Они извивались, пересекались, а куски некоторых просто зависали в воздухе. Был поздний вечер. На фоне скал виднелся закат потрясающей красоты. Я полюбовалась закатом до того момента, пока он не исчез из вида.
Подул сильный ветер. Под моими ногами прошелестела сухая листва. Я обернулась. Моему взору предстало сухое дерево. Я подошла к нему. На нём торчала маленькая веточка. Я с не с того, ни с сего отломала её.
– Что ты делаешь?
Я от неожиданности упала пятую точку.
– Что ты сделала? – звучал голос ниоткуда.
Я огляделась в поисках голоса. Мой взгляд пробежал по дереву. На нём я увидела призрачный силуэт лица.
– Зачем ты причиняешь мне боль?
– Но я, я...
– Зачем, вы, люди, причиняете мне боль?
– Я не хотела, – жалко лепетала я.
– Ты ответишь за всё!
Я отошла на пару шагов в сторону. И тут из земли начали вылезать корни дерева. Я пыталась бежать. Но бежать было некуда. Я пыталась извернуться, но не смогла. Дерево схватило меня. Я кричала, прекрасно понимая, что это не поможет. Корни дерева изогнулись, и швырнули меня со скалы.
И я с диким визгом полетела вниз. От страха я зажмурила глаза. Из темноты возник голос:
– Открой глаза, Эйприл!
– Не хочу! Не буду! – кричала я.
– Открой глаза!
– Нет! Нет!
И мои ноги, и затем тело ощутило жуткую боль.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 22:21   #35
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Вот написала маленький пролог о продолжении DF. Время действия происходит примерно через две недели после происходящих событий.
Скрытый текст:
В ночи раздался тревожный звук и замолк, словно угаснув. «Сова, – подумала Эйприл, – ищет добычу...» Птица вновь издала далекий бархатистый крик, заглохший в подсвеченном луне тумане.
Теперь Эйприл действительно чувствовала себя свободной от всего и от всех. Мощная волна ненависти поднялась в ней, спасая от отчаяния. Ярость была похожа на горный поток, еще не пробившийся к своему устью, но давала силы сопротивляться, внушала неистовое желание выжить, чтобы отомстить. Отомстить за все!
Между тем ей грозили новые беды. Она ясно представляла, как в окружении стражников ее, самую вероломную из мятежников, поведут к Шести. На какую кару они ее обрекут? Какая новая темница уготована ей?
Эйприл поднялась на локте. При лунном свете матово блестели черно-белые плиты. В молочном сиянии, лившемся в открытое окно, все казалось исполненном магии весенней ночи. Привлеченная светом, молодая женщина поднялась. Ей удалось устоять на непослушных, ослабевших ногах. Словно очарованная душа, она шагнула на встречу лунному лучу. Увидев только что взошедшую полную серебристую луну, она пошатнулась и вцепилась в подоконник.
Под ночным небом темнел обрывистый берег, вдалеке жужжали роботы-уборщики, ровно стояли высокие дома.
– Ты! – выдохнула она.
С недалекого дерева снова сорвался крик совы, на этот раз четкий и резкий, и ей показалось, что он донес до нее весть из родного Ньюпорта.
– Ты, – повторила она, – ты! Мой мир, моя стихия!
Почти неощутимый порыв ветра донес легчайший аромат цветущего жасмина, наполняя душу ни с чем не сравнимой нежностью. Она жадно задышала. Сухость в груди исчезла, по телу заструилась живая кровь. К ней возвращались силы, она уже могла стоять не опираясь.
Она была в Кордоне. В этой самой комнате, давным-давно, когда ей было восемнадцать лет, Эйприл ругалась с Заком, разговаривала с Эммой, и... была счастлива.
И на этих же самых черно-белых плитах она очнулась после тяжелого ранения, полная боли, слабости и унижения. Кто-то принес ее сюда, переодел в простой свитер и брюки, крепко забинтовал рану. Она не знала, кто это был, и если честно, ей было все равно...
Эйприл снова опустилась на матрас, брошенный на пол, в качестве импровизированного ложа и закрыла глаза. Одним по-звериному ловким движением она завернулась в покрывало. Тревожное полубессознательное состояние, изводившее ее во время болезни, сменилось глубокой безмятежностью. «Вот я и дома, – с облегчением подумала она. – Я вернулась домой... Теперь нет ничего невозможного».
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 04:18   #36
Новичок
 
Аватар для надежда
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Вот написала маленький пролог о продолжении DF. Время действия происходит примерно через две недели после происходящих событий.
Скрытый текст:
В ночи раздался тревожный звук и замолк, словно угаснув. «Сова, – подумала Эйприл, – ищет добычу...» Птица вновь издала далекий бархатистый крик, заглохший в подсвеченном луне тумане.
Теперь Эйприл действительно чувствовала себя свободной от всего и от всех. Мощная волна ненависти поднялась в ней, спасая от отчаяния. Ярость была похожа на горный поток, еще не пробившийся к своему устью, но давала силы сопротивляться, внушала неистовое желание выжить, чтобы отомстить. Отомстить за все!
Между тем ей грозили новые беды. Она ясно представляла, как в окружении стражников ее, самую вероломную из мятежников, поведут к Шести. На какую кару они ее обрекут? Какая новая темница уготована ей?
Эйприл поднялась на локте. При лунном свете матово блестели черно-белые плиты. В молочном сиянии, лившемся в открытое окно, все казалось исполненном магии весенней ночи. Привлеченная светом, молодая женщина поднялась. Ей удалось устоять на непослушных, ослабевших ногах. Словно очарованная душа, она шагнула на встречу лунному лучу. Увидев только что взошедшую полную серебристую луну, она пошатнулась и вцепилась в подоконник.
Под ночным небом темнел обрывистый берег, вдалеке жужжали роботы-уборщики, ровно стояли высокие дома.
– Ты! – выдохнула она.
С недалекого дерева снова сорвался крик совы, на этот раз четкий и резкий, и ей показалось, что он донес до нее весть из родного Ньюпорта.
– Ты, – повторила она, – ты! Мой мир, моя стихия!
Почти неощутимый порыв ветра донес легчайший аромат цветущего жасмина, наполняя душу ни с чем не сравнимой нежностью. Она жадно задышала. Сухость в груди исчезла, по телу заструилась живая кровь. К ней возвращались силы, она уже могла стоять не опираясь.
Она была в Кордоне. В этой самой комнате, давным-давно, когда ей было восемнадцать лет, Эйприл ругалась с Заком, разговаривала с Эммой, и... была счастлива.
И на этих же самых черно-белых плитах она очнулась после тяжелого ранения, полная боли, слабости и унижения. Кто-то принес ее сюда, переодел в простой свитер и брюки, крепко забинтовал рану. Она не знала, кто это был, и если честно, ей было все равно...
Эйприл снова опустилась на матрас, брошенный на пол, в качестве импровизированного ложа и закрыла глаза. Одним по-звериному ловким движением она завернулась в покрывало. Тревожное полубессознательное состояние, изводившее ее во время болезни, сменилось глубокой безмятежностью. «Вот я и дома, – с облегчением подумала она. – Я вернулась домой... Теперь нет ничего невозможного».
Г
Графоманы, умудряетесь опошлить все хорошее заежжеными штампами, Что? в наше время совсем не читают, не знают как это делать? так пишут полуэротические дешовые романы, и еще Сидни Шелдон, руки прочь от Эйприл Райн она не за служивает дешевки, читайте другие книги и учитесь, Эйприл заслуживает Нарнии, Властилина колец (книги а не фильма) романтики, полета фантазии а не чужих холодных слов. И меня здесь еще обвиняют в том что я не так понимаю Эйприл. ШОК. не надо быть банальными, не надо бояться быть искреними, и говорить своими словами.
Какой жасмин вы дамских романов перечитали, люди вы что делаете, Эйприл самый креативный и продвинутый герой, а вы из нее делаете девушку "космо" подростки.

Последний раз редактировалось надежда; 12.10.2007 в 04:26.
надежда вне форума  
Отправить сообщение для надежда с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 07:01   #37
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
надежда
+1
Эйприл
молодец, что попыталась, но я полностью солидарен с надеждой, по мне так скорее бы уж поступила Зои, но НИКАК НЕ ЭЙПРИЛ РАЯН. "Вот я и дома. Я вернулась домой" - и всё? Эйприл легла и заснула, учитывая ммм... обстановку?
ЗЫ. и учитывая ещё тот факт, что уж точно никто не стал бы её там (в Кордоне) перебинтовывать, да и жасмин в нынешней Венеции на вес золота + ей нужна срочная профессиональная медицинская (магическая?))) помощь, так что простой повязкой не обойтись
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:30   #38
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Эйприл
Матрица комс бак? =) Эйприл проткнули - и она отключилась...
Либо ты малость не поняла, что Старк и Аркадия - это 2 РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ мира, либо пересмотрела матрицы.
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:53   #39
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
MorgenS
Хочешь честно? Я матрицу ни разу не смотрела
надежда
И не читаю я дамские романы...
Deppy
А все ваши требования я приняла и все прояснится в будущей (я надеюсь) главе. Как она попала в Кордон, кто ее вылечил, в общем вы все поймете. Кстати... ведь эта девушка только скрывается под маской и невозможно узнать, какая у нее душа...

Надеюсь, что все понятно объяснила, принимаю ваши замечания Надежда, кстати можно было не грубить, попробовала бы сама что-нибуть написать. (Не обижайся!)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:33   #40
Новичок
 
Аватар для надежда
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
MorgenS
Хочешь честно? Я матрицу ни разу не смотрела
надежда
И не читаю я дамские романы...
Deppy
А все ваши требования я приняла и все прояснится в будущей (я надеюсь) главе. Как она попала в Кордон, кто ее вылечил, в общем вы все поймете. Кстати... ведь эта девушка только скрывается под маской и невозможно узнать, какая у нее душа...
Надеюсь, что все понятно объяснила, принимаю ваши замечания Надежда, кстати можно было не грубить, попробовала бы сама что-нибуть написать. (Не обижайся!)
Извини что нагрубила, мне тут тоже грубили и я подумала что это стиль общения. А написать попробую. просто я в этом не сильна (наверное) а графоманить я не хочу, не обижайтесь, но вы здесь общаетесь именно в таком ключе (иногда достаточно грубо) я просто последовала стилю. А дамские романы надо читать хотя бы для того что бы знать что это такое (шутка), просто надо знать что литература бывает разной, и в серии игр про Эйприл и Зои литературная сторона очень сильна . Посмотрите сами как перепечатываются диалоги из этих игр.

Последний раз редактировалось надежда; 13.10.2007 в 03:42.
надежда вне форума  
Отправить сообщение для надежда с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования