Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 34 50.75%
2/10 1 1.49%
3/10 5 7.46%
4/10 6 8.96%
5/10 5 7.46%
6/10 6 8.96%
7/10 1 1.49%
8/10 4 5.97%
9/10 0 0%
10/10 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:43   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Видеомания" №12 (183) 2012


Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №12 (183): Здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала


Приятного общения!


Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:51   #21
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Е.Н. Посмотреть сообщение
Сами посудите-ушла студия,которая занималась видео (FXAstudio),которая забрала права на заставки и т.д.
Угу, только вот все игроманские заставки сделаны из футажей, продающихся за бугром по цене 20-200 долларов или их можно скачать на рутрекере. Зная отношение fxa к пиратству могу сказать с 99% вероятностью, что никто их не покупал. Сначала тоже думал, что заставки крутые, особенно та, что была в игромании викли, но потом очень удивился узнав о их происхождении.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:10   #22
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuPower Посмотреть сообщение
Угу, только вот все игроманские заставки сделаны из футажей, продающихся за бугром по цене 20-200 долларов или их можно скачать на рутрекере. Зная отношение fxa к пиратству могу сказать с 99% вероятностью, что никто их не покупал. Сначала тоже думал, что заставки крутые, особенно та, что была в игромании викли, но потом очень удивился узнав о их происхождении.
отдав 12 лет своему детищу и когда тебя оттуда "выгоняют" буквально и рушат на ваших глазах-разве никто бы не захотел взять все свои наработки с собой?Не исключаю такого из-за неблагодарности журнала к "старой" ВМ
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:19   #23
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Какие "наработки"? Я про то, что вся эта графика сделана другими людьми, которые скорее всего знать не знают о видеомании, нужно только текст свой вписать и отредактировать по своему вкусу.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:57   #24
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Е.Н. Посмотреть сообщение
отдав 12 лет своему детищу и когда тебя оттуда "выгоняют" буквально
Эм, я очень сомневаюсь, что игромания отказалась бы от услуг студии, продающей львиную долю тиража, да. Скорее всего пузатику мало платили или есть еще какие-то причины, по которым он решил свалить.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:22   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Чтож добрался до раздела Мнения. О котором так все ругают.
Ну что тут сказать. Мнений как таковых там нет вообще.
А вот как мини обзоры и мнения об игре это ближе , ну и не так уж плохо.
в принципе всё норм может быть. Но тогда лучше переименовать как нибудь тему.
типа не Мнения ,а Обзоры и Мнения.
Прикольнули высказывания в адрес NFS MW.
Чтож. будим надеиться, что это только этот номер.

P.S.: Если сделаете отдельную темку для таких обзорчиков, в принципе всё будит ок.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:02   #26
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Эм, я очень сомневаюсь, что игромания отказалась бы от услуг студии, продающей львиную долю тиража, да. Скорее всего пузатику мало платили или есть еще какие-то причины, по которым он решил свалить.
Ты реально думаешь,что Антону не хватало денег?может оно и так конечно,но я думаю,что у него хватало и без "игромании",а журнал-это скорее его "детище" (такая суть в его словах есть) из которого его просто выгнали или "выжили". это всего лишь предположение,не нужно все это всерьез воспринимать..
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:25   #27
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Лол. Сбежал за Кузьменко...
Вполне возможно,что поперли его оттуда..
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:48   #28
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Лол. Сбежал за Кузьменко...
И видимо правильно сделал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 03:20   #29
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да банально, но Видеомания ис дед однозначно. Только рубрика "В центре внимания" вносит какой-то интерес, но там материала маловато.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:55   #30
Новичок
 
Аватар для DriverX14
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 12
Репутация: 9 [+/-]
Всё было более менее, пока не дошел до видео "На прилавках". Одним словом ужас...
DriverX14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:13   #31
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Согласен,что это все "ужас"..что ж,посмотрим что будет дальше..
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:45   #32
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Кстати, а чем полноценные мнения отличаются от ужасных летсплеев?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:42   #33
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кстати, а чем полноценные мнения отличаются от ужасных летсплеев?
Мнение, это когда автор полностью проходит игру и рассказывает о ней: отмечает плюсы и минусы, сравнивает с другими проектами, объективно выставляет оценку, ну что то типа того. Так же игра проходится и записывается, позже монтажер вставляет кадры из записи (это тоже надо сделать правильно и красиво).
Летсплей, это когда человек (или несколько человек) сидят и проходят игру в довесок ее комментируя, оценить так игру нельзя (для этого ее надо пройти). Максимум, что можно извлечь из летсплея-это геймплейные возможности, техническую составляющую.
IlyaMashedo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:39   #34
Юзер
 
Аватар для Talualki
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 471
Репутация: 60 [+/-]
Это капец. Вам самим то не стыдно? За бывший раздел мнений. У меня сложилось впечатление что 2 человека сели с гарнитурой за 300 рублей, и начали нести своё мнение, играя в один уровень игры... С одной стороны похоже на старые добрые марафоны... но только похоже. Качество никуда не годится. И в техническом плане и в постановке так сказать.
Я смотрю это стало модно творить косяк на косяке. Сначала месяц 1 мнения (когда один автор рассказывал обо всех играх, при том не самый интересный автор). Теперь месяц того что вы сами считаете не профессиональным уровнем. Помнится кто то предлагал написать статью или сделать обзор о интернет чуваках кто рассказывает об играх... Ответ редакции был что это фу такими как они быть, что если кому то они нравятся то это ахтунг ведь они убоги... а сейчас вы попытались сподобится им... при этом ужасно сподобится. Я понимаю вот этот вот мини обзор выкладывать на сайте. Но на диск то можно было нормальное мнение...
Мне кажется что дорогая всем Видеомания просто уже устала... Марафоны не проводятся, "авторства" нет. Деньги зарабатывать и развиваться она тоже не хочет... в угоду 2-5 истеричкам кто кричит а ну нафига столько рекламы на страницах журнала. При этом, качество сделанная реклама тоже вносила свой антураж в журнал... Ты понимал что ты читаешь... а наличие полуголых игровых девиц которое в своё время обсуждали и кто то осуждал... было приятно глазу. А теперь в лучшем случае мы имеем надоедливую рекламу на сайте, которая напоминает какой то спам... и качество не самое лучшее.
Ждём Нового года... хотя мне кажется, что вряд ли что то сравнится с шедевральными в своё время выпусками новогодними. Такими как за 2008 и 2009 года, которые можно взять, и пересмотреть на новый год.... Деды морозы, поздравления, во что поиграть на новый год от редакторов Игромании, видео на тему НГ, и масса приятных мелочей....

Последний раз редактировалось Talualki; 30.11.2012 в 08:43.
Talualki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:32   #35
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Никогда тут не высказывался,но выскажусь. Видеомании больше нет. Точка.
Yaazmat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:01   #36
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Забавно. А вот меня как раз всегда интересовали именно техническая составляющая и геймплейные возможности, а мнение как раз сходилось далеко не всегда, потому и не слишком ценилось. По mech warrior видео порадовало, могу сказать что вообще радует, когда игра попадает на обзор не человеку считающему, что это "жанр в себе" или "дикий для россии", а тому кто этим лично интересуется и в предмете более-менее разбирается.
need for speed показалась затянутой, но это проблема игры. Много езды, мало событий. Про дум за то же время можно было на фоне всю историю серии рассказать.
Также порадовал материал про эволюцию джойстиков, хотя вообще это можно было бы темой диска сделать. В какие игры и как играли, какое отношение было. Помнится когда то выкладывали ролик про power glove.
Лично мне формат летсплеев больше подходит, только фоновую информацию подтянуть надо. Т.е. не просто болтать, а обращать внимание на то, что по вашему важно, и не только из происходящего в данный момент на экране(если не ошибаюсь в этом и состоит суть журналистики).
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:31   #37
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Вообще, хорошая мания, но с мнениями нужно что-то делать. Ужаснулся, когда увидел летсплеи.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:19   #38
Юзер
 
Аватар для Talualki
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 471
Репутация: 60 [+/-]
Companion In, это ваше мнение и ему быть... но как я уже говорил, для шикарных игр, которые действительно стоят подробностей, были Марафоны... + Надо заметить мнение гораздо информативнее Летсплеев. Вы можете посмотреть видео того как что играется с коментариями разработчиков, или без них в демоматериалах. Этих видео до выхода игры масса. А слушать и видеть всё это ещё и от Видео-Игромании нет никакого желания.
Меня ещё напрягает формат. Раньше все считали что 1 диску будет тесно, теперь мы имеем лишь Видеоманию и касперского. Более того время которое уходит на изучение материалов Видеомании с многих часов сократилось до 2-3 от силы.
Кстати может не все заметили но как я тут вспомнил прошлый выпуск. А где материалы по Истории Хало?
Мне ещё забавляет вопрос который я уже много раз поднимал и который сейчас кажется смешным в виду наличия рекламы... вот все мы знаем и читаем постоянно о Варгейме и их проектах... Даже в сюжете с Игромира они были... А War thunder где?) Реклама на сайте даже есть... а что за игра со страниц сайта и не узнать, а она затыкает за пояс world of warplanes. Даже по признанием многих поклонников варгейма...

Последний раз редактировалось Talualki; 01.12.2012 в 12:45.
Talualki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:15   #39
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
На счет рекламы. Несколько лет назад очень приятна глазу была акелловская, на треть страницы, сбоку)
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:47   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как же так, Видеомания?!!! У вас появились летсплеи!!! Ужасссс!!! Вы если не записали мнение нормальное, то хоть бы извинились за эти тухлые летсплеи! Серьёзно! С каждым последним выпуском всё скучнее и скучнее становится смотреть Видеоманию... пичалька...
Liccan666 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования