Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:57   #1001
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Прошел несколько миссий наплевав на глюки и баги. Сложно конечно сейчас судить о графике в целом ибо за всеми глюками и багами трудно что либо увидеть, но вот одно уже ясно точно, мир игры такой же мертвый, статичный и серый как и в Borderladns, тут даже физика авто чуть ли что не такая же и камерой вертеть нельзя сидя на квадроцикле или багги, а небо так и вообще одна сплошная статичная текстура не подающая признаков жизни. В общем, быть может игра и будет круто выглядеть когда наконец все исправят, но это даже не само главное ибо задачу создать правдоподобный и живой мир id благополучно провалили, а это куда важнее текстур в разрешении 12800х12800, ну лично для меня по крайней мере. Вон, Fallout 3 с уже 100 лет как устаревшим движком куда более живее выглядит. Что до геймплея, ну, пока что он мало чем отличается от Borderlands и на Fallout совсем не похож, это конечно всего лишь начало игры, так что судить о нем в целом пока что рано, но вообще....Borderlands....с такой же дубовой баллистикой и ощущением оружия в руках и заданиями в духе пойди принеси и т.п. - лишний раз убеждаюсь в том что в FPS в открытом (ну или частично открытом) мире просто нереально сделать интересный побочные задания, а для этого как минимум нужно разработать RPG - еще один Fallout в духе последних двух. Надеюсь дальше все будут куда интереснее в плане геймплея, а пока что играть не буду пока все не пофиксят на фиг, да и купленный ключ мне дадут только 7 числа.

ПЭ.СЭ. Если id все не пофиксят до релиза игры в Европе 7 числа, хороших продаж и отзывов они совершенно точно не получат. КУДА СМОТРЕЛИ ТЕСТЕРЫ?!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 05.10.2011 в 09:03.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:17   #1002
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
ПЭ.СЭ. Если id все не пофиксят до релиза игры в Европе 7 числа, хороших продаж и отзывов они совершенно точно не получат. КУДА СМОТРЕЛИ ТЕСТЕРЫ?!
В том-то и проблема...В первую очередь продажи идут от консольных версий..а на пк больше половины скачают, что, в принципе, сейчас многие и делают...
Я подожду лицензию...
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:19   #1003
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
КУДА СМОТРЕЛИ ТЕСТЕРЫ?!
они ждали пока по статичному небу тучка пролетит.

А если серьёзно, то есть вопрос - у кого-нибудь не было багов\глюков\т.п.? Или такого игрока не существует?
P.S. абсолютна убила новость про автоконфиг.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:43   #1004
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
ПЭ.СЭ. Если id все не пофиксят до релиза игры в Европе 7 числа, хороших продаж и отзывов они совершенно точно не получат. КУДА СМОТРЕЛИ ТЕСТЕРЫ?!
Это кто так сказал? Если не купишь ты, купят другие. Судить игру по первым миссиям это доооо...


farik6860,
Цитата:
у кого-нибудь не было багов\глюков\т.п.?
Окромя подгружающихся текстур и шипящего звука на русике - ничего не глючит. А что-то ещё должно? О_о
Знаю что проблему со звуком решили - знакомые поставили репак на 11гб и языковой пак.
P.S. Добрался до телестанции, поучаствовал в шоу
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:50   #1005
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
абсолютна убила новость про автоконфиг.
Вообще, когда я вылез первый раз из капсулы, все очень даже клево выглядело, а вот потом начались проблемы с артефактами. Я так думаю эта система автоконфига нормально не работает и не может адекватно оценить подходящие настройки для различного железа, поэтому у всех проблемы с текстурами и их подгрузкой. Я так думаю что более подходящим решением этой проблемы было бы полное отключение этой системы, ну и возможность настройки всех параметров графики вручную.
Цитата:
Судить игру по первым миссиям это доооо...
Для не далеких людей объясняю - это предварительный отзыв, а не финальное мнение.
Цитата:
Если не купишь ты, купят другие.
Я ее (вернее ключ) уже давно купил и жду 7 числа! Читай внимательнее!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:53   #1006
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
в Windows XP был ползунок "аппаратного ускорения"...кто подскажет где он в семерке находится?
Нету его там,вообще!
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:04   #1007
Юзер
 
Аватар для Thrеsh
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 129
Репутация: 56 [+/-]
Выкладывали ?
Скрытый текст:
Thrеsh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:33   #1008
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Я так думаю эта система автоконфига нормально не работает и не может адекватно оценить подходящие настройки для различного железа, поэтому у всех проблемы с текстурами и их подгрузкой.
А то, что взлом кривой, не приходило на ум?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:37   #1009
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
А то, что взлом кривой, не приходило на ум?
У лицушников такие же траблы
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:42   #1010
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
У лицушников такие же траблы
Не у всех. Вчера выкладывали видеоролики (не на этом форуме), где все нормально.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:46   #1011
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Сколько весит игра после установки?
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:48   #1012
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
А то, что взлом кривой, не приходило на ум?
У большинства людей купивших лицензию те же самые проблемы и не надо во всем винить кряк, он-то как раз нормально работает и уж точно никакого отношения к проблемам игры не имеет. Игру на PC мне кажется вообще не тестировали, да и не даром же ее вообще ни на одной выставке не показывали - только на консолях, и при этом чуть ли что не стоя на коленях уверяли что на PC все будет лучше, а в итоге получилось как всегда.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:53   #1013
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
У большинства людей купивших лицензию, те же самые проблемы и не надо во всем винить кряк, он-то как раз нормально работает
Конечно...то то я вижу, как везде одно и тоже обсуждают.
Причем у большинства стоят Радеоны, которые валят все на Кармака (!!!)..но ума зайти на сайт AMD, и увидеть что драйвера пофиклиси, и те же артефакты были устранены, видать не хватает.
Из игры в игру, из темы в тему....одно и тоже. Крайним делаем первого попавшегося, не разбираясь в проблеме, и не имея банального терпения.

Цитата:
при этом чуть ли что не стоя на коленях
Можно посмотреть сей кадр?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:53   #1014
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
У большинства людей купивших лицензию те же самые проблемы и не надо во всем винить кряк, он-то как раз нормально работает и уж точно никакого отношения к проблемам игры не имеет. Игру на PC мне кажется вообще не тестировали, да и не даром же ее вообще ни на одной выставке не показывали - только на консолях, и при этом чуть ли что не стоя на коленях уверяли что на PC все будет лучше, а в итоге получилось как всегда.
Откуда статистика?

Второе в игре один глюк с текстурами не у всех, о да ее вообще не тестировали полнейший абсурд к релизу уже будет патч наверняка.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:56   #1015
Юзер
 
Аватар для Lesha163rus
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 180
Репутация: 55 [+/-]
если при быстрых разворотах видна прорисовка текстур включите в настройках игры GPU Транскод (только для владельцев nvidia)
__________________
Windows 7 х64
БП: 580w
ЦП: Intel Core i5-760 2.80GHz
Мать: GigaByte GA-P55A-UD3
ОЗУ: DDR3 8gb
Видео: Asus 1050Ti 4gb
Lesha163rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:59   #1016
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
валят все на Кармака
Тут не Кармака нужно винить, а тех кто отвечает за контроль качества продуктов и тестеров (если они вообще были), ибо выпускать такое на рынок, себя не уважать. Да и вот еще что, одной переустановкой драйвера тут не обойдешься.
Цитата:
Можно посмотреть сей кадр?
Я преувеличил конечно, но о том что PC версия будет лучше говорили не раз, при это не сильно опуская консоли.
Цитата:
Откуда статистика?
Стимовский форум и еще куча других (там есть ссылки).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 05.10.2011 в 11:03.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:04   #1017
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Тут не Кармака нужно винить, а тех кто отвечает за контроль качества продуктов и тестеров (если они вообще были), ибо выпускать такое на рынок, себя не уважать.
В игре один баг, его поправили, во всех ридми к играм написано установите последние дрова problem?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:04   #1018
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Wink

Цитата:
но о том что PC версия будет лучше говорили не раз, при это не сильно опуская консоли.
А PC версия в самом деле лучше...если поставить два FullHD скрина (с приставки и с ПК) и сравнить.

Цитата:
во всех ридми к играм написано
Пффф...дык этож надо читать, или для начала вообще найти файл . А для подавляющего большинства это стало проблемой.

Последний раз редактировалось V!st@; 05.10.2011 в 11:12.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:13   #1019
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В игре один баг, его поправили, во всех ридми к играм написано установите последние дрова problem?
Да кому нужны эти ридми? Разве что чайникам, да и те поди не разберутся
То что нужно ставить новые дрова это и так было ясно - они почти что сразу после релиза вышли, другое дело что читая форуму периодически натыкаешься на сообщения в которых написано что сие не помогло решить проблему. Сам я драйвер не ставил ибо его должны были сегодня пофиксить и выложить новую версию, так вот скачать я ее успел а вот установить нет - вырубили свет. Приду домой с работы и установлю, но честно говоря надежды на то что установка драйвера решит проблему у меня нет ибо не всем помогает.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:17   #1020
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
как поднять хотя бы, разрешение текстур?
Где-то Кармак сообщил, что игра подстраивается под конфигурацию компьютера...и выдает (на свой взгляд) те параметры, при которых игра будет комфортно работать.

Цитата:
ибо не всем помогает.
Не все знают, что такое драйвер вообще, и как его устанавливать / переустанавливать.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования