Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:44   #2881
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Уважаемая редакция Игромании! У меня назрел вопрос, касающийся всего направления человеческих развлечений.
Сначала были книги, потом - фильмы, потом - игры, а потом...
А что придёт на смену играм? Каково ваше мнение?
Revoltus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:45   #2882
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Слабая локализация.

Хотел сыграть в slender 1 и 2, но не нашёл русской версии.Почему наши локализаторы не переводят многие из таких игр?Нет даже любительского перевода.

Последний раз редактировалось dimaword; 21.06.2013 в 10:50.
dimaword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:44   #2883
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Question Новая лажа.

Игромания во многих журналах которые я читал показывают хорошие игры которые скоро выйдят.В них крутой сюжет,графон,прокачка,а на самом деле лажа см.Mars war logs,Star trek,шутер про чужих.Почему так бывает?
dimaword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:37   #2884
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: пос. Улькан Иркутская обл
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Игромания: Infamous: second son - достойное ли продолжение?

Снова привет, Старпом и Светлана!
На днях я смотрел видеорепортаж игромании.ру "Е3 2013 глазами Алекея Макаренкова часть 2". Если честно в целом репортаж вышел замечательным (ещё бы от нашего покорного слуги Алексея)))), но я заметил что он прошёлся только по всем значимым проэктам этого года, рассказал что ожидаемо что нет. Но стало слегка обидно когда из уст главного редектора игромании вылетело очень мало слов в адрес далеко не второсортной игры - Infamous: second son. Мне бы хотелось узнать что вы думаете об этом проэкте? Будет ли он эксклюзивом для консолей или же будет на всех платформах?
Степан 38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:32   #2885
Новичок
 
Аватар для Alex_electro
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: -2 [+/-]
привет Светлана и Старпом!
Вопрос для Игромании: команда Игромании представляет свою игру на kickstarter?
Alex_electro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 02:06   #2886
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Дорогая редакция, возможно этот вопрос уже был (глупо если нет), но все равно спрошу - почему разработчики не могут объединиться и сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО игру на десятилетия.Нет, серьёзно: у кого-то сюжет супер, кто-то по мелким деталям спец,
у кого-то геймплей круче некуда; ну почему никто не хочет сделать совместный проект.(подумайте: dice, ubisoft, noughty dog, и т.д. делают одну игру))))
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:46   #2887
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Question Конец игры.

Игромания я недолго слежу за игровой индустрией и меня мучает вопрос .Что будет когда игры перестанут выходить?Кончаться Call of Duty,Assassins creed,иссякнет инди.Конец.Что будем делать?
dimaword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:13   #2888
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
еще раз здравствуйте дорогая редакция , хотел поговорить о мнении старпома по поводу xbox one: 1) вы сказали что купите приставку даже если в начале выхода не будет игр.,если каждый купит консоль как думаете вы, через пару лет xbox перестанет быть игровой приставкой, для сони это +, 2) я считаю " за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" возможно эта пословица не подходит к microsoft, НО есть ощущение что шаг влево , шаг вправо - либо игровая консоль, либо видик. 3) Может я чего то не понимаю, но по моему из xbox делаю тв с игровой приставкой , а не игровую приставку с тв. Или я не прав?

Добавлено через 19 минут
Друзья мои, я завалю вас своими вопросами. Вот еще один: sony-psp, ps vita; Nintendo - WiiU, 3DS; когда у microsoft появиться портативная игровая приставка и будет ли она вообще?

Добавлено через 1 час 47 минут
еще один вопрос: Меня волнует компания Bioware : после ухода основателей, компания перестала быть лучшей в создании рпг, как вы думаете BioWare разориться?

Последний раз редактировалось Night knight; 21.06.2013 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:20   #2889
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: прощай прошлое, здравствуй настоящее.

Здравствуйте Игромания. В последние пятнадцать лет игровая индустрия резко подскочила в прогрессе. На данный момент игры находятся дальше по прогрессу чем игры десять лет назад. Но мы обязаны благодарить за это предыдущие игры. Некоторые сделали прорыв. Так какие же игры прошлого были удостоены наград и благодаря чему. - Гуртов Максим.

Последний раз редактировалось Гуртов Макс; 23.06.2013 в 19:14.
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:37   #2890
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
и снова здравствуйте дорогая редакция, у меня вопрос, от этого зависит какую приставку покупать: что лучше PSPlus или Microsoft gold.
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:22   #2891
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: Реальность Google.

Здравствуйте Игромания. Недавно в этом году Google создала нательный компьютер Google glass, который выглядит как очки. В следующем году они будут доступны всем. Но возможно есть ещё компания которая свою модель создаёт. Расскажите пожалуйста больше об этой гарнитуре и если есть конкуренция, то расскажите и о их модели. - Гуртов Максим.

Последний раз редактировалось Гуртов Макс; 25.06.2013 в 11:24.
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:33   #2892
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Angry Снайпер против ведьмака.

Игромания я играл и видел игру Снайпер воин призрак и Ведьмак.У меня вопрос.Если бы эти две студии поменялись,те кто делал ведьмака делал снайпера и наоборот?Но вопрос немного другой почему одна студия из польши делает нормальные игры,а другая нет?
dimaword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:47   #2893
Новичок
 
Аватар для stolenSVIDeR
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 7 [+/-]
Здравствуйте, редакция "Игромании". Вероятно все заметили, что некоторые тайтлы иногда мигрируют из одного жанра в другой. Смена геймплея редко идет на пользу игре. Трудно представить, что стратегия по мотивам "Bioshok" станет хитовой. В свою очередь, скажем слэшер по "Total war", или шутер по "Starcraft" могут стать неплохими играми. Опасность заключается в потере особенности и присвоении звания- "проходная". Существуют ли особенные правила привязки сеттинга к геймплею или все зависит от таланта разработчика? А также, возможны ли удачные "переработки"?
stolenSVIDeR вне форума  
Отправить сообщение для stolenSVIDeR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 01:12   #2894
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Привет, редакция игромании. С появлением новых консолей должна быть революция в каких то концепциях, а в каких именно будет революция (кроме графики)?
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:41   #2895
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игромания: процесс разработки.

Здравствуйте редакция Игромании. Сейчас мы находимся в переломном моменте компьютерной индустрии, в котором разработчики комплектующих компьютера создают отличное железо. Я бы хотел спросить о том, благодаря чему картинка в играх становится практически схожей с реальностью. Я бы хотел спросить о видеокартах непосредственно ATi Radeon. Проще говоря я хотел бы спросить о том, как их разрабатывают и вносят улучшения? Да и вообще как устроена ATi Radeon?
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:35   #2896
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция! Я давно читаю ваш журнал, покупал и другие игровые издания, но пришёл к выводу что ваше издание лучше всех! Как то несколько лет назад вы писали о сервисе, который позволял играть в самые последние игры даже с самых слабых компьютеров. Сама игра шла где то на сервере, куда уходили ваши команды управления, там всё обрабатывалось, а вы на своём компьютере видели картинку, приходящую к вам по интернет соединению. С тех пор я про эту технологию больше не слышал. Что с ней сейчас? Я пробовал найти сведения в интернете, но видно плохо искал. Когда вы писали об этом сервисе, он был доступен только в США. Заранее спасибо.
MAXAPIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:19   #2897
Новичок
 
Аватар для Гуртов Макс
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г.Самара,ул.Н-Вокзальная
Сообщений: 27
Репутация: 58 [+/-]
Игра в историю.

Здравствуйте уважаемая редакция. Есть такая игра, которая отображает всю историю и её события. И у неё есть изюминка. В неё играешь в реальном времени. И в зависимость от действий игрока история изменяется. Ускорить время в ней можно не намного. Нужно ждать практически несколько лет, что-бы последовали изменения. Почему об этой игре так мало слышно и известно ли вообще что-то? Я пришёл к выводу что ваша редакция разбирается в играх лучше других журналов. И поэтому я задаю этот вопрос именно вам.
Гуртов Макс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 06:57   #2898
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: пос. Улькан Иркутская обл
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Игра на выживание

Снова привет, дорогие Старпом и Светлана! Недавно я просмотрел видео репортаж "Во что поиграть в этом месяце 5 июля 2013" в котором говорилось о дополнении к игре THE WALKING DEAD которое называется 400 DAYS. Так вот мой вопрос в следующем: Почему так мало выходят игры элементом геймплея у которых является ВЫЖИВАНИЕ?
Кроме выше упомянутой игры я знаю ещё несколько... THE LUST OF US, Day Z и её коммерческое продолжение War Z. Поделитесь своими мыслями пожалуйста.
Степан 38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:12   #2899
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Игромания: О перспективах компании Google в компьютерной индустрии

Пишу вам в первый раз. Хотелось бы спросить об уже не новой, но всё ещё очень перспективной компании Google. Компания Google давно уже перестала быть просто поисковой машиной. Для многих это ещё картинки, новости, игры, YouTube (дочерняя компания Google), карты и т.д..Google уже завоевала рынок планшетов и смартфонов, т.к. большинство этих гаджетов работает на операционной системе Android (которой владеет Google). Очки Google- гарнитура (или нательный компьютер, что несколько ближе к функциональному набору устройства) для смартфонов на базе Android, разрабатываемая компанией Google. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества.Недавно Google запустила собственный браузер Google Chrome для ПК, смартфонов, планшетов. Недавно я услышал о разработанной операционной системе для ПК -Google Chrome — операционная система компании Google, являющаяся открытым программным обеспечением, предназначенным для нетбуков и устройств на процессорах ARM или x86.
Google сообщает, что основными особенностями новой ОС с точки зрения конечных пользователей будут:
-скорость: загрузки, выхода в Интернет, получения электронной почты и т. п.
-тесная интеграция с интернет-сервисами;
-надёжность работы;
-обеспечение безопасности в автоматическом режиме;
-автоматическое обновление;
-простота, понятный интерфейс.
Также Google выпускает собственные смартфоны и планшеты под названием Google Nexus.
Я рассказал о всей этой технике для того, чтобы задать несколько вопросов. Неужели, Microsoft сдаст свои позиции на рынке операционных систем и отдаст нишу лидерства Google? Второй вопрос, неужели, крупнейшие компании по созданию компьютерных игр будут ориентироваться не на Windows, а на Google Chrome? И сможет ли Google стать лидером по производству компьютерной техники? Очень надеюсь, что вы ответите на мой вопрос в номере!-Александр Шумилов; г. Шуя ( Ивановская область).

Последний раз редактировалось R_U_F; 10.07.2013 в 16:40.
R_U_F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:51   #2900
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте дорогая редакция, у меня 2 вопроса:
1 меня волнует компания microsoft ,а точнее история с Xbox ONE, после призентации (для меня не удачной) сняли запреты, теперь ушёл директор , что будет дальше?

2 Google собирается конкурировать с Sony И Microsoft на поле приставок, как будет конкурировать эта приставка с 4 плойкой и коробкой?
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования