Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2022, 19:45   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Dragon's Dogma II







Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 22 марта 2024 года
Жанр: RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Dragon's Dogma II находится в разработке. Игра будет работать на собственном движке Capcom RE Engine, который также использовался для создания последних игр серии Resident Evil, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: Rise.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.11.2023 в 18:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:57   #41
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Сейчас посмотрел видео по редактору персонажа. Какой же он классный, японцы вот умеют ко многому досконально и щепетильно подходить, так и здесь, столько мелочей учитывают.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 13:57   #42
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Dragon's Dogma 2 Preview - Our Thoughts After 10 Hours of Gameplay
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 14:28   #43
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Интерфейс все еще воняет говной. А жаль.

Буквально ночью прошел DLC к первой части. Вот это был челлендж, конечно.
Но показы второй все равно не дают понять, насколько игра останется многоплановой и как много в ней сокрыто всего. Честно, сейчас первая часть воспринимается как невозможная игра, которой не должно быть - слишком много всего спрятано от игрока. Я когда под конец игры полез в вики, оказалось, что пропустил целую ветку квестов со своей локацией, просто не вернувшись в стартовую деревню до начала сюжетки в городе.

В видео проскакивает, что и тут разрабы стараются максимум вещей спрятать от игрока в комментарии пешкам, типа они вместо подсказок, навигатора и бестиария, но при этом на миникарте отчетливо видны отметки с "!". Непонятно, в общем, можно ли будет без вики хотя бы половину контента освоить.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 09:52   #44
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Фанаты недовольны — в Dragon's Dogma 2 будет только один слот для сохранений
Цитата:
Новое превью Dragon's Dogma 2 подтвердило, что, как и в оригинале, в сиквеле будет только один слот сохранений. Автосохранения будут перезаписывать слот, так что сделать резервную копию для альтернативных стратегий не получится.

Об этом сообщило издание IGN Japan, и геймеры не очень довольны таким решением разработчиков. Эту особенность критиковали еще в оригинальной части и фанаты рассчитывали, что студия учтет фидбек и не будет повторять эту непопулярную механику.

Кроме того, такой подход означает, что вернуться к более раннему сохранению перед сложным боссом не выйдет — оно уже может быть перезаписано автосохранением. Так что пробовать снова и снова разные подходы для схваток может быть проблематично.

Хотя в целом ажиотаж вокруг продолжения огромен, это конкретное решение разработчиков вызвало массу разочарований в сообществе. Однако, будем надеяться, что по крайней мере на ПК моддеры предоставят свое решение недостатка вскоре после релиза. Но на консолях придется смириться с тем, что есть.

Релиз Dragon's Dogma 2 состоится 22 марта 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:13   #45
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
в Dragon's Dogma 2 будет только один слот для сохранений
Это еще связано с тем, что на одно прохождение (на одного персонажа) создается одна пешка. А пешка завязана на онлайн и может получать знания без игрока.
Двоить пешек или наматывать ей уровни, чтобы потом начать сначала уже прокачанной - какая-то тупая идея.
Крч "пук среньк, в диабло нет слотов для сохранения, игроки в ярости". Тож самое.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:52   #46
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
РУ сабы будут в игре или нет ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 16:10   #47
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
РУ сабы будут в игре или нет ?
В Стиме написано, что да. Но вроде были случаи, что перед релизом эта инфа пропадает.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 16:52   #48
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Крч "пук среньк, в диабло нет слотов для сохранения, игроки в ярости". Тож самое.
В Диябло нет выборов, которые можно переигрывать. В Дьябло при смерти нет геймовера, который откатывает тебя к сейву с потерей прогресса. Ну как такое сравнение вообще в голову могло прийти?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 17:26   #49
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну как такое сравнение вообще в голову могло прийти?
Постарался поабсурдней.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 11:26   #50
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Capcom представила новый класс Warfarer в свежем трейлере Dragon's Dogma 2
Цитата:
В свежем трейлере Dragon’s Dogma 2, который Capcom показала в рамках State of Play, представили новую специализацию/класс под названием Warfarer (Воитель). Она является эксклюзивной для главного героя и недоступна пешкам.

Игроки, выбравшие эту специализацию, могут сражаться в бою, используя оружие и основные навыки других классов. При этом их собственные базовые характеристики не так уж высоки, что помогает создать определённый баланс в силе.

В мире Dragon’s Dogma 2 игрок встретит мастеров каждого класса. С ними можно будет развивать отношения, а взамен получать специальные тома для изучения новых специализаций и навыков.

Кроме того, разработчики Dragon’s Dogma 2 рассказали о Драконьей чуме, которая заражает пешек при определенных условиях. Поначалу поражённые пешки демонстрирует улучшения базовых характеристик и способностей, но затем, на более поздних стадиях, начинают страдать от разрушительного эффекта этой редкой болезни.

Dragon’s Dogma 2 выходит 22 марта на PC, PS5 и Xbox Series. Причём версии для консолей могут работать при 30 FPS.

Ранее Capcom рассказала о создании сеттинга и реалистичных монстров в игре, а портал IGN похвалил в грядущей новинке открытый мир и случайные встречи.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 13:06   #51
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Capcom рассказала о сюжете и главных особенностях Dragon's Dogma 2 за 90 секунд
Цитата:
Capcom представила первый ролик из серии «Dragon’s Dogma 2 за 90 секунд». Его посвятили пересказу основной сюжетной завязки и главных особенностей игры.

Dragon’s Dogma 2 рассказывает историю Восставшего, чьё сердце забрал Дракон, и его пешках, которые оказываются вплетены в политику и события окружающего мира. Кстати, действие сиквела происходит в параллельной вселенной, а у главного героя амнезия.

Разработчики также напомнили о глубоком редакторе персонажей, захватывающем мире, компаньонах и других интересных героях, с некоторыми из которых можно формировать сложные отношения.

Релиз Dragon’s Dogma 2 состоится 22 марта 2024 года на PC, PS5 и Xbox Series — сразу с поддержкой DLSS 3 и рейтрейсинга. Журналисты успели поделиться впечатлениями от 10 часов игры в долгожданный сиквел.
Видео - трейлер
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 13:45   #52
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
и его пешках, которые оказываются вплетены в политику и события окружающего мира.
У пешек нет воли. Они не могут быть вовлечены в политику.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 20:39   #53
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
В конце недели может появится демка.

https://www.reddit.com/r/GamingLeaks...he_end_of_the/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 22:03   #54
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Кстати, в первой части объяснили, почему пешки были так помешаны на гг?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 00:55   #55
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, так гг избранный же, плюс мультивёрс.
Ну то есть всей инфы я не помню, вроде как во второй части всю эту пешкофигню раскрывать будут.
Идея в том, что пешки созданы искусственно, чтобы служить Восставшему (или воскресшему, Arisen, в общем). И он может призывать их из разлома между мирами.

Мир существует в цикле, когда периодически возникает дракон, находит перса с аномально несгибаемой и сильной волей, забирает его сердце и сваливает. Жертва при этом выживает, получает шрам на груди, на который уже слетаются пешки.
Это своего рода ритуал выбора наследника текущего сенешаля (буквально божества). Пешки должны помогать кандидату доказать свою пригодность.

Это я очень условно по памяти рассказал, там мб все сложнее, просто игра не с лопаты лор и мотивы дракона и богов выкидывает, может я что упустил.
Кем были созданы пешки я не знаю.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 07:50   #56
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Там ведь можно было юзать пешки созданные другими игроками?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 08:22   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Там ведь можно было юзать пешки созданные другими игроками?
Да, можно ходить с 2-я пешками, одна твоя личная (ее тоже может другой игрок нанять) и вторая чужая (которую ты нанимаешь), просто наемные пешки денег стоят, но я ходил с пешкой друга (за бесплатно), а он с моей, в итоге качали другу друг этих пешек, плюс нанятая тобой пешка могла тебя полезную информацию по квесту или врагу новому рассказать, если в своем мире она его уже видел и квест проходила.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:40   #58
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Piston 63, там немного не так. Есть одна созданная тобой и можно еще двух нанять сторонних. Итого пати это ГГ плюс три пешки.
Они не стоят денег, если пешка твоего уровня, то нанимается бесплатно. Более крутые пешки нанимаются за отдельную валюту (забыл название), обычно выпадает в виде фиолетовых сфер с мобов и за выполнение заданий на доске в гильдии пешек, вроде.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 14:53   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
отдельную валюту
Очки разлома или чет такое вроде.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Итого пати это ГГ плюс три пешки.
А ну да, забыл, кстати пешки могут своему хозяину в его мир всякие ништяки же еще приносить)))

Добавлено через 4 минуты
Я просто почему использовал только 2-ух пешек, а не трех, моя пешка личная была здоровенным милишником (рыцарем), пешка друга была магом и я сам рейнджер, как раз фулл пати)))

PS: круто было на Острове Горечи затариться амулетам война и взрывным стрелами и Смерть там фрамить, призывая ее по кд тухлым мясом)))
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 04.03.2024 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 15:43   #60
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
кстати пешки могут своему хозяину в его мир всякие ништяки же еще приносить)))
Ты когда отпускаешь пешку, можешь выставить оценки, выбрать послание из списка и передать подарок владельцу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Я просто почему использовал только 2-ух пешек, а не трех, моя пешка личная была здоровенным милишником (рыцарем), пешка друга была магом и я сам рейнджер, как раз фулл пати)))
Я хочу попытаться начать вторую часть двумя чародеями. А сторонних взять на агро и танкование. Думаю выжать побольше из механики совместного каста. Затея так себе, скорее всего будет та ещё боль.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Я просто почему использовал только 2-ух пешек
Мб экспу фармил, там вроде чем вас меньше, тем больше опыта наваливают.
Но я вижу ты там нормально так преисполнился. Я от смерти только драпал.
Нагуглил еще, что босса на острове горечи можно завалить по второму кругу в его реальной форме, даже после титров DLC.
Я был где-то 60 уровнем, в первой стадии завалил его как нефиг делать, обожравшись амулетами увеличения магии прям в бою (всю игру их собирал) и аннигилировал его за 5 секунд. Все таки прокачанный чародей очень опасен. Но на второй заход в зале с дверями встретил какого-то гнилого дракона, который клал на мою магию и у него болевая точка была на спине. То есть лучник достать не мог.
В итоге я минут 30 ковырял его без урона, милишные пешки не могли его за хвост поймать, чтобы забраться на спину и отпинать (он летал все время) потому приходилось делать магом самостоятельно. То еще посмешище было. В итоге так и не осилил его и забил. Пошел сенешаля завалил и закончил игру.

Последний раз редактировалось Leo; 04.03.2024 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragon's dogma ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования