Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 10:03   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
D4: Dark Dreams Don't Die



Жанр: Episodic Murder Mystery
Разработчик: Swery65, Access Games
Издатель: Microsoft Studios
Платформы:
Даты выхода:
— 18.09.2014
— 05.06.2015


Официальный сайт игры - http://d4-game.com

Цитата:
D4: Dark Dreams Don't Die – игра с сэл-шейдерной анимацией, сделанная в японской компании Access Games. «D4» в ее названии указывает не только на 4 слова «Dark Dreams Don't Die» на букву «D», но и на использование 4-го пространства (времени). Дэвид Янг – частный детектив из Бостона. После того, как его жену Пегги убили, он потерял память. Кроме того, Янг приобрел загадочную способность «погружения в прошлое». Для погружения ему необходимы предметы «мементо». С помощью этой уникальной способности Янг расследует убийство жены и пытается изменить прошлое.

Поскольку директором игры был Хидэтака Суэхиро, то она многим напоминает его прошлый проект Deadly Premonition (2010); например, в обеих играх представлена сюрреалистическая сюжетная линия с абсурдным юмором и эксцентричным героем. Игра стилизована как телесериал с фальшивым введением и титрами. «Первый сезон», включающий пролог и 2 эпизода, вышел в сентябре 2014 года. Другие эпизоды войдут позже, в формате DLC.
Скриншоты:
Скрытый текст:





__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.09.2015 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:17   #2
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Сумел поиграть только в демо (комп не тянет для полноценной игры). Квест в классическом стиле со своим (да) стилем. Ещё есть QTE-режим, иногда во время игры придется прыгать по клавиатуре и махать мышкой, как в припадке. Управление реализованно не особо удобно, да это забавно первые пять минут, но играть так постоянно - нужно привыкать (последствия переноса игры от Хуана). Про саму игру ничего сказать не могу - нужно играть. Судя по демо - игра от SWERY65. Все путём.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:26   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
А джойстик от "360" сюда подходит, или же клаво-мышь онли?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2015 в 10:42.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:50   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:21   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
А, ну здорово, а то мало ли, могли бы совсем криво портировать, в этом плане. Вообще конечно почитал отзывы, многие очень хвалят игру, наверно, все таки стоит прикупить. Тут два эпизода или один? Как с продолжительностью?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:44   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Мой ноут тоже не тянет. Установила все по, но игра по-прежнему вылетает. Не судьба
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:36   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Так, похоже что сам отвечу на свои вопросы, мало ли, кому-то тоже понадобится. Залез в Стим, в отзывах увидел что основная продолжительность первого сезона (а тут, именно что сезон, не эпизод) составляет порядка 5-6 часов. Хотя многие и по 10 в нее набродили. Кстати, игру я все таки прикупил, просто не смог устоять. Поиграл в нее, от силы пол часа, но за эти пол часа, не выбрался даже за пределы первой локации, а это, дом главного героя игры. Мне очень понравилось визуальное оформление, оно просто в разы лучше деревянных мультяшек Тэллтэйл, по меньшей мере, от их "Игры престолов" у меня примерно такое впечатление. Хотя сказочный нуар про Бигби, выглядит вроде бы гораздо лучше. Тем не менее, в достоинствах здесь не только графика, в отличии от игр Тэллтэйл, здесь интересно исследовать, слушать комментарии героя, читать журналы, записки и прочее, игра наполнена не только лишь сюжетом и совершенно пустыми локациями, но еще и некоторым контентом. Впрочем, она далеко не всем придется по вкусу, поведение главного героя, в точности напоминает детектива из Deadly Premonition. Это неплохо, просто, опять же не для всех. Кстати, почти наверняка уверен, что на Кинекте играется здорово, но за неимением Хуана, готов довольствоваться и тем, что есть. На данный момент, свои деньги игра отбивает довольно таки лихо.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:32   #8
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Тем не менее, в достоинствах здесь не только графика
графика тут посредственная, и интерфейс напичкан всякой херней, как и игра в целом, может кому-то это по душе, но как по мне так толку от этого мало. В игре более 6 часов делать нечего, я ее за менее чем 10 часов дважды перепрошел. Собственно впечатления у меня от нее смешанные, с одной стороны круто, а с другой стороны очень не нравится что понапихали всякие пни унитаз, пни куст, обследуй куст, обследуй унитаз и т.д., я всегда стараюсь все исследовать, потому игнорировать я это не мог, так что чтобы увидеть что-то интересное побочное нужно пробираться сначало через заросли унылого контента, в сюжетном же плане то да, это SWERY и может не каждому по душе прийтись такая типичная азиатская наркомания, мне понравилось, правда концовка поганая. Могли бы и закончить сезон по человечески, учитывая что продолжения может и не быть.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:42   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Sunw1sh, да не, все эти дополнительные действия только лишь подчеркивают всю ту наркоманию, которой окутан как сюжет игры, так и сама атмосфера. Но реально, игра очень на любителя, я вообще не представляю на что рассчитывали разработчики, когда выпускали ее эксклюзивом Хуана. Вот мне, все здесь как то по душе, даже при том, что логики в большинстве действий просто нет, я ее и не ищу. Узнав, кто разработчик, сразу же понял, чего ожидать, собственно, сейчас это и получил.

Кстати, очки которые зарабатываются от щелканья по разным предметам интерьера, хоть для чего то потом понадобятся?

Ну и на счёт концовки, они же не знали (хотя могли бы) что игра так плохо пойдет в народ и естественно, оставили задел на продолжение. Там же вроде еще два или три эпизода обещали? Надеюсь, продажи на пека поспособствуют.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:28   #10
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Кстати, очки которые зарабатываются от щелканья по разным предметам интерьера, хоть для чего то потом понадобятся?
Для покупки косметики, по сути, так что можно сказать не понадобятся
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:18   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Для покупки косметики, по сути, так что можно сказать не понадобятся
Мужику что ли? О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 00:11   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Мужику что ли? О_о
Ну нет, там разная одежда для персонажей просто)
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 08:02   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
markmega, да, точно, уже прошел чуть дальше, смог в этом убедиться.) Косметика наверно, нужна для той бабы, которая живет с главным героем и считает себя кошкой.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 10:30   #14
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Это он её бабой считает :3
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 07:41   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
MoorCATs, да?) Ахах, видел кошку в салоне самолета, но подумал что это своеобразная аллегория на бабу, оказывается, наоборот.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:26   #16
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Тут вновь сел за прохождение после небольшого перерыва. Все таки, не могу я в подобные игры залпом. С квестами Теллтэйл все аналогично, подобная игровая механика очень быстро приедается, так что, эпизодичный формат вполне оправдан. Прошел момент с файтом на самолете, выглядит просто отлично, не знаю конечно, как там с подобным у Тэллтэйл, но у местных ребят как минимум очень достойно. Конечно, хотелось бы побольше указанных вещей. Сейчас вот, не могу себя заставить играть дальше, возможно, через некоторое время таки продолжу.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:38   #17
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Такс, игра установлена уже целый месяц, понимаю что в конце то концов надо ее уже добивать. Тем более что продолжительность не заоблачная, но после очень динамичного и крутого эпизода с файтингом на самолете, наступила какая-то унылота. Главного героя заставляют проходить какие-то глупые мини-игры, с подсчетом количества окон в самолете, а также проверкой безопасности дверей и прочего. Плюс, от диалогов постепенно начинаешь уставать. До самолета все было нормально, а вот сейчас все блекло и не слишком то однозначно. За игру в лучшем случае берусь раз в неделю и меня хватает максимум минут на 20. Такое впечатление что разработчики очень сильно хотели растянуть эпизод в самолете и естественно сделали это, только уже в ущерб самой игре. Пропала вся динамика и интерес к сюжету. Позже буду играть дальше, надеюсь таки добить этот эпизод.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:28   #18
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Попер пятый час игры, а может уже и шестой. Локация в самолёте успела набить оскомину, а все потому что я не знаю чего там делать... То есть, что именно то делать понятно - искать улики. В левом нижнем углу появилось три квадрата, которые заполняются по мере обнаружения этих самых улик. Два заполнены полностью, а один набрал чуть больше половины, тот на котором изображён самолёт. Что делать? Где искать улики? Поговорил со всеми пассажирами и обшарил весь самолёт, но ничего не могу найти.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:56   #19
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Не все реплики перебрал.

Когда эти тормоза уже разродятся следующим эпизодом? Им же не надо для этого игру с нуля делать, а всё равно тянут...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:42   #20
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Ягами Лайт, странно, вроде в диалогах все реплики помечены темным. Попробую ещё поболтать значит.

А второй сезон они не шибко то торопятся выпускать, да даже анонсировать, кабы вообще не прикрыли.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования