Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2017, 21:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Exclamation Glif Online - первая в своем роде!


Glif Online


Glif Online - это первая в своем роде компьютерная настольная игра с элементами RPG, в которой игроку предоставляется огромный потенциал для пошаговых боев и стратегических решений. Игрок управляет колоритыми фигурами (героями), которые обладают уникальными способностями и характеристиками. Особенностью игры является бросок игровых кубиков, от которых будет зависеть ход игрока.


Жанр: настольная пошаговая онлайн игра с элементами RPG.
Кол-во игроков: многопользовательская.
Режим игры: 1vs1, 3vs3, 5vs5.
Язык: Русский, Английский.
Online: да.
Турниры: да.
Платформа: PC, iOs, Android.

Особенности игры:

1. Интересный и уникальный геймплей с пошаговыми боями.
2. Разнообразные и колоритные герои (фигуры), с уникальными характеристиками.
3. Разные режимы игры, проведение турниров и рейтинговая система.
4. RPG составляющая. Герои в течении бытвы будут получать опыт, изучать таланты с каждым новым приобреттенным уровнем, повышать свои характеристики и аттрибуты.

Эта игра понравится как старичкам, так и новые игрокам.
Всем любителем пошаговых баталий будет интересно!



Геймплей:

Glif представляет собой пошаговую боевую игру. Игроки ходят по очереди. У каждого из игроков в распоряжении 3 игровые фигуры. Чтобы одержать победу над опонентом, ему нужно будет уничтожить все фигуры противника. За один ход игрок может совершить несколько действий: перемещать фигуру, атаковать вражеских героев и применять способности. Все фигуры разные - каждая обладает своим набором характеристик и уникальными способностями. Принцип действия этих способностей будет напряму зависеть от того, насколько удачно игрок сбросил кости. Чем выще такой сброс, тем мощнее будет работать способность.

https://www.youtube.com/watch?v=ADklfp6Wyss

Характеристики игрвых фигур (героев)

Каждая фигура обладает общим набором характеристик:

1. Физический урон
Отвечает за физический урон фигуры. Физичс еский урон наносятся при обычных атаках.
2. Дальность атаки.
Отвечает за дальность атаки фигуры.
3. Магичсекий урон.
Отвечает за магический урон фигуры. Магический урон наносится при использовании заклинаний и способностей.
4. Броня
Отвечает за сопротивление физического урона.
5. Магическое сопротивление.
Отвечает за сопротивление магического урона.
6. Скорость.
Отвечает за расстояние, которое фигура может пройти за один ход.

Атрибуты:



Выносливость:
Кол-во хп
Реген хп
защита от физ. урона
Сила:
к физ урону
к сопротиивл к магии
Мудрость:
Кол-во мп
Реген мп
маг. урон

С приобретением каждого нового уровня, аттрибуты героев растут и фигуры становятся сильнее.

Персонажи:


В игре будет множество колоритных и интересных персонажей с уникальными способностями. Для игрока будет доступно огромное количество вариантов ведения боя и комбинирования героев для реализации своих задуманных стратегий.



Киберспортивный потенциал



Glif Online обладает соревновательным потенциалом. Мы намерены проводить турниры и вести ранковый ладер. С каждой новой версией будет оттачиваться баланс, добавляться новые возможности и исправляться баги и ошибки. Все будет вести к тому, что на игровом поле будет побеждать тот игрок, чья старетегия оказалась лучше другой. На данный момент полность. готова вся боевая механика и 4 полностью доработанных героя.

Мы вышли на планету, чтобы собрать средства на дальнейшую разработку игры!

https://planeta.ru/campaigns/glif

GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 04:49   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Я бы в такие игры только бы в сингле играл и с хорошо написанной компанией, в ММО такое нафиг не надо. если только какой-нибудь мультиплеер + кастомизация в нем за реал, но все это как довесок к хорошей однопользовательской игре. Я понимаю что нынче разрабы хотят кушать бутеры с черной икрой, но засилие говна на рынке f2p удручает, а хороших сингловых игр весьма мало.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 23:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Сингл? Против ИИ? Какой смысл? Это тоже самое, что и играть в шахматы сам с собой. К тому же никто не играет сингл, на дворе 2017, играть против или в сообществе людей, а не ИИ, куда интереснее. Соревновательный момент играет большую роль.
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 01:49   #4
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
GlifOnline, ты видимо проспал такие игры как герои меча и магии, кингс баунти, дисайплс и другие пошаговые игры где игрались против ИИ и где мультиплеер был просто придатком к игрухе с отличной сингловой компанией.
Да и действительно, какой смысл делать полноценную игру, когда можно сделать пошаговый огрызок в онлайне с тонной никому не нужных и набивших оскомину f2p свистоперделок, вроде свитков на опыт, према, раскрасок, всяких бустеров, брони, оружия, маунтов и другой дичи, это же намного легче!
Я вот очень уважаю стратегии, но запускать очередной пошаговый онлайн-шлак нет никакого желания - ИМХО.
ps
Поржал про "киберспортивный потенциал".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 22:42   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
GlifOnline, ты видимо проспал такие игры как герои меча и магии, кингс баунти, дисайплс и другие пошаговые игры где игрались против ИИ и где мультиплеер был просто придатком к игрухе с отличной сингловой компанией.
Я помню такие игры. Как ты сам уже сказал, там был сюжет, поэтому и сингл был интересен.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и действительно, какой смысл делать полноценную игру, когда можно сделать пошаговый огрызок в онлайне
Огрызок? Я разрабатывал механику своей игры годами. И с уверенностью могу сказать, что она уникальна и не имеет аналогов. Как ты можешь называть игру огрызком, если не играл в нее? Ты сам не понимаешь что пишешь.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
с тонной никому не нужных и набивших оскомину f2p свистоперделок, вроде свитков на опыт, према, раскрасок, всяких бустеров, брони, оружия, маунтов и другой дичи, это же намного легче!
Госпаде, откуда ты такой взялся? Делитант. Ты даже не понимаешь как делаются игры. Твои теории о моей игре не обоснованы и не доказаны.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я вот очень уважаю стратегии, но запускать очередной пошаговый онлайн-шлак нет никакого желания - ИМХО.
ps
пошаговый онлайн-шлак? Ты хоть где то видел подобное? Шлак... Это ты шлак, тебе пора на помойку вместе со своими играеми 20 летней давности. Я смотрю ты консерватор, так и не писал бы ничего в моей теме, и рубился бы дальше против ботов, восхваляя сюжетные кампании. Твое время прошло. Ты старик. У тебя нет свежего взгляда. Веди себя достойно, а не как обиженная баба.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Поржал про "киберспортивный потенциал".
И над чем ты поржал? м? Умник...
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 23:55   #6
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Я помню такие игры. Как ты сам уже сказал, там был сюжет, поэтому и сингл был интересен.
Там даже рандомные карты против ИИ заставляли залипать целыми неделями, но это же мелочи.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Как ты можешь называть игру огрызком, если не играл в нее? Ты сам не понимаешь что пишешь.
Т.е. описание в шапке помноженное на мой игровой опыт не дает представление о геймплее игры?) Серьезно?) Значит инфа в шапке не соответствует действительности?) Или вокруг все дураки и не могут сложить 2+2? (вопрос риторический).
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Госпаде, откуда ты такой взялся? Делитант. Ты даже не понимаешь как делаются игры. Твои теории о моей игре не обоснованы и не доказаны.
Не надо быть поваром что бы оценить блюдо по запаху)
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
пошаговый онлайн-шлак? Ты хоть где то видел подобное? Шлак... Это ты шлак, тебе пора на помойку вместе со своими играеми 20 летней давности. Я смотрю ты консерватор, так и не писал бы ничего в моей теме, и рубился бы дальше против ботов, восхваляя сюжетные кампании. Твое время прошло. Ты старик. У тебя нет свежего взгляда. Веди себя достойно, а не как обиженная баба.
С таким подходом тебе на свою поделку в жизни бабла не наскрести) Сагрился как малолетка, еще и на личности перешел. Все ваши "свежие взгляды" это оказуаливание всех классических игровых механик в угоду школьным массам, в твоей игре есть голая классическая механика пошагового брожения по гексам и применения скиллов персонажами, опять же с классической системой статов, где герои это управляемые игроками болванчики - ВСЁ! Больше в игре нет ничего. Т.е. это голая классическая механика с минимальными вложениями во внешний вид и прикрученным онлайном. Чем ты собрался игроков привлекать что бы тебе денюшку дали?) Тем что ты не олдфажный консерватор смотрящий в будущее? Да тебе только пинка бесплатно могут выдать, хам)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Сразу скажу, перегнул палку. Я не имею никакого права оскорблять тебя. Тут ты прав, сагрился как щкольник. Бомбануло, бывает. Прошу прощения. Эмоции.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там даже рандомные карты против ИИ заставляли залипать целыми неделями, но это же мелочи.
Таких как ты - да. Да я и сам залипал. Спорить не буду. Но такие игры (герои меча и магии, дисцайплс) не годятся для мультиплеера, по простой причине - СЛИШКОМ ДОЛГО. Ты понимаешь о чем я (пока походит один, потом второй и тд). Вот и залипали все в сингле.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. описание в шапке помноженное на мой игровой опыт не дает представление о геймплее игры?) Серьезно?) Значит инфа в шапке не соответствует действительности?) Или вокруг все дураки и не могут сложить 2+2? (вопрос риторический).
К сожалению описание не дает полного представления об игре. В описании общее представление. В игре будет много приятных мелочей, фишек и геймплейных решений. В это нужно поиграть, чтобы понять как всё устроено. Еще раз повторюсь, ничего подобного на рынке нет. Нет и еще раз нет.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Все ваши "свежие взгляды" это оказуаливание всех классических игровых механик в угоду школьным массам, в твоей игре есть голая классическая механика пошагового брожения по гексам и применения скиллов персонажами, опять же с классической системой статов, где герои это управляемые игроками болванчики - ВСЁ! Больше в игре нет ничего.
Тут ты не прав старина. Все что ты написал - это шаблон. Этот шаблон определяет жанр, но не более. Остальные фишки новые и интересные. Герои колоритные, способности уникальны. Вариантов для стратегических действий - огромное кол-во. Играть интересно. Даже есть некая динамика. Опять же, ты в нее не играл, соответственно ты не разбираешься в ситуации.

Последний раз редактировалось GlifOnline; 02.12.2017 в 00:51.
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 09:57   #8
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Но такие игры (герои меча и магии, дисцайплс) не годятся для мультиплеера, по простой причине - СЛИШКОМ ДОЛГО.
Потому как для мульта они использовали основной весь игровой процесс, не разделяя его между сингловой и мультеплеерной составляющей, эта часть там не была проработана просто.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Герои колоритные, способности уникальны.
Это описание есть даже у доты и больше похоже на маркетинг чем на что-то конкретное.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Опять же, ты в нее не играл, соответственно ты не разбираешься в ситуации.
Если бы у тебя был какой-нибудь альфа билд игры, этакая демонстрационная версия собранная на коленке, тебе было бы в разы проще, да даже если не сама игра, так хотя бы ролик с тем как оно играется. Если по твоему я не могу нифига понять, то что поймут люди, которых ты подбиваешь оплатить тебе разработку.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 10:03   #9
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Киберспортивный потенциал
Хм, правда что - ли? Не вижу в принципе тут потенциала, хоть какого - либо. Чем ваша игра лучше других, подобного жанра?
Чем отличается?
Чем может привлечь матёрых игроков, которые не то что слона съели... чем?

Без обид. Но выше уже сказали. Это ни о чём, то что тут показано. Рассказано.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
оплатить разработку
Хз, у кого - то может деньги лишние есть
__________________
В который раз убеждаюсь, что дай стаду судить о других, они с пеной у рта будут утверждать своё - Истинное Я.

п.с. Раньше был форум про игры, ныне же стал про политику, где клоуны испражняются пред собой.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 21:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Кархайм,
McDragon, вы видео геймплейное смотрели?
https://www.youtube.com/watch?v=ADklfp6Wyss
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 23:38   #11
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
GlifOnline, я то видео сразу посмотрел, там ничего кроме голой механики, смотреть не на что.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:25   #12
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Хоспаде, нынче все эти доморощенные разработчики имеют какое-то невероятное чсв, словно до этого они выпустили какую-нибудь культовую вещь и обладают невероятным кредитом доверия. Читаешь местного товарища и просто офигеваешь - вначале хочет чтобы ему занесли денег на эту "первую в своем роде игру", а потом хамит в ответ на конструктивную критику и вопросы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.12.2017 в 23:32.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:02   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Время покажет
Я нашел спонсора, поэтому разработка идет полным ходом
что касается вашей критики, то покажите хоть один проект похожий на мой

и где тут конструктивная критика?

и я по вашему хамлю? называть новый проект, в который еще никто не играл онлайн-шлаком? по вашему это нормально? вы тут все такие гуру игроиндустрии, куда деваться. Но ни один из вас не написал никакой адекватной критики. Только одно и тоже:
Цитата:
Да и действительно, какой смысл делать полноценную игру, когда можно сделать пошаговый огрызок в онлайне с тонной никому не нужных и набивших оскомину f2p свистоперделок, вроде свитков на опыт, према, раскрасок, всяких бустеров, брони, оружия, маунтов и другой дичи, это же намного легче!
Я вот очень уважаю стратегии, но запускать очередной пошаговый онлайн-шлак нет никакого желания - ИМХО.
ps
Поржал про "киберспортивный потенциал".
это по вашему нормально?

хотелось бы сказать, что я делаю эту игру не ради денег. Это просто очередной шаг к моей мечте.
это единственный форум, в котором столько говна...
вы ребята играйте дальше в свои однопользовательские игры против ИИ и не НАДО ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ С ОНЛАЙН ИГРОЙ, И ОРАТЬ ЧТО ИГРА ГОВНО, КАМПАНИИ НЕТ, СЮЖЕТА НЕТ И АВТОР ДИЛЕТАНТ


Во время первых онлайн тестов, люди хорошо отзывались об игре.

Последний раз редактировалось GlifOnline; 13.12.2017 в 17:34.
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
GlifOnline, зачем ты слушаешь этих людей? Они не понимают разницы между жанром и особенностью геймплея. Никогда не слушай таких людей, просто иди вперед по своему плану. Ты только начинаешь, но таких "спецов" на твоем пути будет только больше. Старайся игнорировать их. Такие люди потопят тебя вместе с твоим проектом. Если есть горсть людей, которые оценили твои идею, работай для них и все у тебя будет хорошо.

Кстати, такой игры я еше не видел. Мне очень нравятся ККИ, но и этот проект заинтересовал. Закинул тебе тысячу на Планете. Удачи тебе, буду ждать релиза твоей игры. Никогда, Н И К О Г Д А не слушай людей, который уверяют, что твоя игра - это шлак и там нет ничего нового. Даже по ролику видно, что в твоём проекте есть интересные и уникальные идеи.
Удачи тебе!

Последний раз редактировалось alexSccc; 13.12.2017 в 17:54.
alexSccc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:51   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
что касается вашей критики, то покажите хоть один проект похожий на мой
Уже выше кучу таких проектов привели, а а мы все ещё скромничаем и словно бы не можем найти аналогов. Прикручивание онлайн-составляющей не является какой-то там инновацией, банально потому что нынче принято практически к любому жанру прикручивать эту самую онлайн-составляющую, этим никого не удивить. В вашем случае это лишь обеспечит хоть какую-то жизнеспособность проекта, как и в случае с тысячами других для мобилок.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
и я по вашему хамлю?
Определенно:
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Это ты шлак, тебе пора на помойку вместе со своими играеми 20 летней давности.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
вы ребята играйте дальше в свои однопользовательские игры против ИИ и не НАДО ЗАХОДИТЬ В ТЕМУ С ОНЛАЙН ИГРОЙ, И ОРАТЬ ЧТО ИГРА ГОВНО, КАМПАНИИ НЕТ, СЮЖЕТА НЕТ И АВТОР ДИЛЕТАНТ
Не надо так агрится в очередной раз. Ведите себя скромнее, вы же у нас лицо отечественной игровой индустрии, а мы тут все несчастные холопы, которые почему-то должны выражаться исключительно в положительном ключе касательно вашего проекта. У каждого должно быть и есть свое мнение. А "форум в котором столько говна" вы можете ведь и покинуть, тут никто не расстроится, пожалуй.

alexSccc, двойник что ли?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:54   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Уже выше кучу таких проектов привели, а а мы все ещё скромничаем и словно бы не можем найти аналогов. Прикручивание онлайн-составляющей не является какой-то там инновацией, банально потому что нынче принято практически к любому жанру прикручивать эту самую онлайн-составляющую, этим никого не удивить. В вашем случае это лишь обеспечит хоть какую-то жизнеспособность проекта, как и в случае с тысячами других для мобилок.
Например ? Название игры

Добавлено через 1 минуту
alexSccc, спс)

Последний раз редактировалось GlifOnline; 13.12.2017 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:58   #17
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
GlifOnline,
Цитата:
такие игры как герои меча и магии, кингс баунти, дисайплс и другие пошаговые игры где игрались против ИИ и где мультиплеер был просто придатком к игрухе с отличной сингловой компанией.
И это лишь самые простейшие примеры подобного.

Вы с такой легкостью открещиваетесь от этих проектов, отправляя их на помойку, что становится даже немного забавно, просто от того, что все вдохновение для своего проекта черпаете явно именно оттуда.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
герои меча и магии
Как я уже говорил - это прежде всего сингл игра. Мультиплеер слишком утомителен. Однако, стоит отдать должное разработчикам - в игре хороший баланс.
Для сравнения - в моей игре бой длится 15-20 мин, в Героях партия может длиться более 10и часов. К тому же в Героях не так много способностей. А те что есть очень просты, поэтому (если взять отдельный бой) выиграет то, у кого юниты будут сильнее.

Цитата:
дисайплс
В игре нет баланса, что в 1ой, что во 2ой. Поэтому пролет. К тому же опять же - это прежде всего сингл

Цитата:
кинг баунти
Клон героев. Один в один.

В итоге перечислю некоторые факторы и особенности, которые есть в моей игре, но нет у других:
1. Бросок Кубиков, которые влияет на ход
2. Колоритные персонажи и уникальные способности.
3. Огромное кол-во тактик и стратегических решений. Опять же, на основе способностей.
4. Соревновательный момент.

Еще будут попытки найти игру, похожую на мою?

Цитата:
Вы с такой легкостью открещиваетесь от этих проектов, отправляя их на помойку, что становится даже немного забавно, просто от того, что все вдохновение для своего проекта черпаете явно именно оттуда.
Нет, вдохновение не черпал, просто взял и придумал.
Поймите, это жанр. Мне не нужно черпать вдохновение так как жанр - это константа. Я просто взял шаблон и добавил фишек, которые по моему мнению будут интересны игрокам.

Я не пытаюсь срубить бабла (как вы говорите) на этом. Я за идею. Я тот человек, который хочет делать игры как для себя так и для единомышленников.

Запишитесь на ЗБТ и вы поймете о чем я. Оставьте свои данные, я лично с вами поиграю.

Добавлено через 2 часа 7 минут
Цитата:
Не надо так агрится в очередной раз. Ведите себя скромнее, вы же у нас лицо отечественной игровой индустрии, а мы тут все несчастные холопы, которые почему-то должны выражаться исключительно в положительном ключе касательно вашего проекта. У каждого должно быть и есть свое мнение. А "форум в котором столько говна" вы можете ведь и покинуть, тут никто не расстроится, пожалуй.
я этого не говорил, так что давай без твоей фантазии
самый неудачный сарказм за всю историю сарказмов)


DoctorWagner, вот лично вы занимались разработкой игр?

Последний раз редактировалось GlifOnline; 13.12.2017 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
GlifOnline вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:56   #19
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Как я уже говорил - это прежде всего сингл игра. Мультиплеер слишком утомителен. Однако, стоит отдать должное разработчикам - в игре хороший баланс.
Для сравнения - в моей игре бой длится 15-20 мин, в Героях партия может длиться более 10и часов. К тому же в Героях не так много способностей. А те что есть очень просты, поэтому (если взять отдельный бой) выиграет то, у кого юниты будут сильнее.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
В игре нет баланса, что в 1ой, что во 2ой. Поэтому пролет. К тому же опять же - это прежде всего сингл
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Клон героев. Один в один.

В итоге перечислю некоторые факторы и особенности, которые есть в моей игре, но нет у других:
1. Бросок Кубиков, которые влияет на ход
2. Колоритные персонажи и уникальные способности.
3. Огромное кол-во тактик и стратегических решений. Опять же, на основе способностей.
4. Соревновательный момент.

Еще будут попытки найти игру, похожую на мою?
Я надеюсь вы сейчас поняли, что нашли недостатки в неплохих, а где-то даже культовых играх, при том практически ничего не упомянув про их достоинства. Зато свой проект расхваливаете, говоря о каких-то колоритных персонажах, уникальных способностях, тактиках и соревновательном моменте (можно подумать, что этого нет нигде О_0) То есть позиция такая - в тех играх все плохо, но в моем все хорошо. Вот я даже себе не представляю сколько таких же критиканов найдет недочетов в вашем проекте, когда (если) он выйдет.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Нет, вдохновение не черпал, просто взял и придумал.
Поймите, это жанр. Мне не нужно черпать вдохновение так как жанр - это константа.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
Я просто взял шаблон и добавил фишек, которые по моему мнению будут интересны игрокам.
А что, шаблон никем не придуман до вас что ли? Явно ориентируетесь на нечто на вроде Героев, почти наверняка рассчитываете на схожую аудиторию, но упорно утверждаете, что все придумали сами, как интересно...
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
я этого не говорил, так что давай без твоей фантазии
самый неудачный сарказм за всю историю сарказмов)
Снова агришься, успокойся уже.
Цитата:
Сообщение от GlifOnline Посмотреть сообщение
вот лично вы занимались разработкой игр?
Нет и мне совершенно безразлично как именно они делаются, точно также мне безразлично как делаются автомобили или производится колбаса. Тезис - сначала добейся, тут не прокатит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 20:44   #20
Новичок
 
Аватар для 3JI06HbIu
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]
Надеюсь, автор не будет скептичен в отношении моей критики так же как и к остальным участникам обсуждения... Уверяю вас, каждый из отписавшихся более чем прав в своих высказываниях.

Я просмотрел ваш ролик, прочитал анонс, но, к сожалению, не нашел ни одного пункта, что могло бы указывать, что ваш проект единственный в своем роде. Более того - ваш проект ничем не отличается от приложений в ВК по схожей тематике. Все тоже самое - ничего нового! Разве что наличие кубиков, но благодаря их наличию проект ни в коем роде нельзя назвать первым в своем роде. Перед тем как создавать подобный проект, надо было, хотя бы, изучить рынок подобных приложений, коих, к вашему сожалению, огромное множество!

с первого момента ролика я сразу отнес проект к очередному, ничем не примечательному, клону уже надоевших однотипных приложений. Такое ощущение, что вы копируете их друг у друга, меня только персонажей и добавляя какую-нибудь отличительную фишку. Это печально. На самом деле печально! По крайней мере, не анонсировал бы свой проект как первый в мире.
3JI06HbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования