Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:22   #2801
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Для этого нужно создать для него ИИ(искусственный интеллект)... я пока над эти не заморачивался но думаю скоро буду...
Всем привет, я тут новый. Но задавать вопросов(по крайней мере лёгких) не буду. Так-с...По теме...Через какой ИИ Вы имеете в виду? Тот одноимённый пункт точно не он. По-моему приказать компу можно через триггеры. Сейчас пойду лазить в редакторе.

Как купить предмет:

Хм. Похоже такой функции нет, лучше пусть профи посмотрят. Но можно сделать образ, что комп покупает предмет. Что-то типа
Событие - Отряд в радиусе (юнит - в нашем случае лавка какая-нибудь)
Условие - Не нужно оно нам.
Действие - Дать предмет (такому-то герою)

Всё! Теперь можно занятся оформительной частью, снимание денег с компа и, если надо, выключить триггер. А компа к лавке тоже как-нибудь тоже можно подвести.

Чтобы комп выбирал героя в таверне и ещё какие-то светлячки?

Не представляю возможным выполнить это. У меня мозги кипят.
SEREGA111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:50   #2802
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Dimentr sama Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь как сделать так, чтобы компьютер вещи покупал ( включая те, что надо собирать ) и чтобы он героя выбирал как в таверне, так и с помощью светлячков.
задрали со своими дотами
создай уже что-нибудь своё, знаешь сколько в интернете клонов доты?

Если ты разбираешься немного в триггерах, то просто задавай вероятности в условиях (if,then,else) в триггерах. То есть если денег у героя-компа много, пускай покупает предметы подороже (пускай подходит к таверне, у него отнимается определённое количество золота и появляется нужный ему предмет), если мало - то подешевле. Как создать сборки - в этой теме уже миллион раз обсуждалось, листай думай.
И всё равно я уверен, что ты эту карту не создашь, потому что новичкам надо с чего-то мелкого начинать познавать редактор. А ты повозишься, повозишься с триггерами и бросишь. Гарантирую.
Так что можешь не терять время))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:52   #2803
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Smile

[quote=ВАСЕКС;8103239]задрали со своими дотами
создай уже что-нибудь своё, знаешь сколько в интернете клонов доты?

Я и не собирался что-то вроде доты создавать. Просто хорошо, гогда компьютер действует также как и игроки.
Dimentr sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:09   #2804
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question

Здравствуйте я надеюсь тут есть адекватные и знающие WE люди.Именно к ним у меня просьба: может ли кто-нибудь помочь мне сделать мультиборд? Я пытался изменить наработку но у меняя получилось только изменить название мультиборда))
Я не скажу что я очень хорошо в этом разбираюсь поэтому если кто-то сможет помочь разжуйте пожалуйста или лучше скиньте карту.
Мне надо чтоб были: фейс героя;имя героя;имя игрока; килы;смерти;очки(дерево(у меня карта будет массовой мочиловкой героев в небольшом пространстве за каждый выигранный раунд выигравший будет получить очки,я хотел бы чтобы было написано количество выйгранных раундов);золото
т.к. у меня в карта вроде арены то информацию виделибы все(я имею в виду что в доте в мультеборде к.д. и голду видят только сотимовы а не все люди.).
ну и в маленьком состоянии только килы и смерти (собственные)
надеюсь на вашу помощь!))

Последний раз редактировалось SunCreep; 17.06.2010 в 19:30.
SunCreep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:37   #2805
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
да здесь есть учебник

Цитата:
Сообщение от Xoopk Посмотреть сообщение
Хочу разобраться в скриптах.
Есть учебник?
http://xxs.ru/I5wrs
snakehex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 02:03   #2806
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Привет ребят у меня тут прозьба в которой мне надеюсь помогут, я со своими друзьями хочу релизовать озвучку для парочки доп. кампаний, но я не знаю как, проведите для меня пожалуйста краткий иструктаж как и через что озвучивать, заранее спасибо.
Тралл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:57   #2807
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Этот вопрос совсем не понял, какие именно кампании? Свои? Близзарда?
Я могу проконсультировать вас на сайте wc3.3dn.ru в разделе "обучение"
Лмбо там же в личку.
Если вы решили переозвучить уже существующие кампании например то на обьяснение уйдет достаточно много постов, обсуждать это тут не вижу смысла.
Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:11   #2808
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Я и мои друзья хотим озвучить такие кампании как Возвышение Короля Лича (неофициальный мод)
Тралл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 20:38   #2809
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Товарищи обязательно ли создавать модель с 0 для вара в 3D's Max или можнои в Maya (или других редакотрах)
Player_Dead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:19   #2810
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Тралл Посмотреть сообщение
Привет ребят у меня тут прозьба в которой мне надеюсь помогут, я со своими друзьями хочу релизовать озвучку для парочки доп. кампаний, но я не знаю как
записываешь на микрофон через спец проги голос, сохраняешь в mp3, заливаешь в редактор игры через "редактор импорта" (импортируешь, т.е.), а потом заходишь в "редактор звука" и применяешь там импортированные звуки, как "звуки".
затем открываешь нужную кампанию через "редактор кампаний", заходишь в "редактор триггеров" и во всех репликах персонажей (в роликах и не только) добавляешь вместо "нет звука" нужный звук. И время устанавливай там чтобы совпадало.

SunCreep, в триггерах если ничо не шаришь, не разберёшься так быстро. А если хоть что-то понимаешь, то делай через действия типа "Multiboard"))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:46   #2811
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Люди, прошу помощи, излазил уж множество всего но так и не понял как нормально работать с камерой в MDX моделях. Только вар3МоделЕдитор позволяет просматривать и изменять камеры (например для портретов или загрузочных экранов). Но там, лично для меня, жутко неудобно, может у вас есть что посоветовать?
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:06   #2812
Игрок
 
Аватар для PROGRAMMER X
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 532
Репутация: 13 [+/-]
Кстати насчет моделей я тут полазил по интернету вот нашел модели сталкеров(самих персонажей) и + там же множество разных декораций вот ссылка http://warcraft3ft.info/forum/32-18437-1
жаль только сами сталкеры почему то без оружия.
PROGRAMMER X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:33   #2813
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
PROGRAMMER X, а не проще эту карту скачать и слямздить пару моделей?
Цитата:
Сообщение от PROGRAMMER X Посмотреть сообщение
жаль только сами сталкеры почему то без оружия.
это чтобы в игре можно было им разные модельки оружия в руки давать, типа меняют
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:14   #2814
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Wink

Цитата:
Я и не собирался что-то вроде доты создавать. Просто хорошо, гогда компьютер действует также как и игроки.
Ну, это только игрокам кажется, что комп ведёт себя как они сами... в триггерах они могут увидеть то, чего совсем не ожидали...
SEREGA111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:43   #2815
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Ни сочтите за глупость, но видео ролики можно запехнуть при создании мода? если можно то разьясните как, заранее спс, да и за инструктаж по озвучке спасибо.
Тралл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:52   #2816
Новичок
 
Аватар для Worrag
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
PROGRAMMER X, а не проще эту карту скачать и слямздить пару моделей?
При открытии её в редакторе вылет с ошибкой. Очень давно хотел узнать, можно ли как-нибудь открыть такие карты?
Worrag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:14   #2817
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Worrag, Есть специальные утилиты. На хгм лежит прога Депротектор 2.1. Повозись с ней. Сам ей ни разу не пользовался, увы =)
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:08   #2818
Новичок
 
Аватар для Worrag
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
Бальназар, мм, спасибо, опробую
Worrag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 05:36   #2819
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Если бы не WorldEditor, варик бы уже давно умер. Спасибо разработчикам что догадались выпустить редактор карт.

Также кто не дружит с английским можете скачать тут русские триггеры (для warcraft v1.24d)

И ещё в 1ом посте в полезные ссылки можно добавить сайт - http://warcraft3ft.info, именно там я начал и продолжаю картостроение.

Последний раз редактировалось Дремлющий; 30.07.2010 в 11:42.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 04:36   #2820
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Дремлющий, с выходом СтарКрафта2, думаю картостроительство на движкАХ близзардов потихоньку умрёт, потому что в СтАрике редактор помощнее и в нём больше возможностей... но... он всё же очень неудобный, сложный, и движок всё же не намного лучше варика, а значит картостроители в растерянности будут и, покопавшись в новом редакторе, забьют на это дело.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования