Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 19:12   #1
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Лучшие квесты

Лучшие квесты

[b][i]Как говорится, только лучшее для лучших! Как известно, квест в настоящее время является одним из самых популярнейших жанров в мире игровой индустрии (и не только игровой). Игра в жанре квест - это не просто головоломка... если, конечно, она не предназначена для маленьких детишек... Настоящий квест - это продуманный, порою многосюжетный сценарий, который всегда покрыт тайной. Квест охватывает не только жизнь простых людей в настоящем, прошлом или будущем. Порою он сочетает в себе мистику, фантастику, хоррор... Квестов много, но лишь немногие из них достойны возвышаться на пьедестале времен, на пьедестале лучших из лучших. Давайте попытаемся определить и выделить такие квесты из массы игр, найти их отличия и преимущества перед своими собратьями.

Односложные посты будут наказываться %
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)

Последний раз редактировалось Angie; 28.03.2010 в 00:44.
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:43   #141
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Я вот считаю, одним из лучших квестов можно назвать эпизоды про Уоллеса и Громита. Отличный юмор, классные сюжеты, действительно смешные ( я бы даже сказал до коликов в животе) ситуации, в которые попадают пластилиновые и оскароносные Уоллес и Громит. Мне вот только не понятно, почему тема обсуждения эпизодов про Уоллеса и Громита не стоит в статусе "Важно" и почему там мало постов.
Думаю, не в "Важном" потому, что серия, увы, не популярна, несмотря на то, что игра действительно хорошая, не в последнюю очередь благодаря английскому юмору, который игра удостоила от оригинала. Не назову лучшим квестом, но то, что я приятно провел время за игрой - это точно.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:16   #142
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
адамз адвенчер популярна чтоле? = D
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:22   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 202
Репутация: 174 [+/-]

Предупреждения: 400
я думаю что машинуриум,когда проходил так ностальгия в голову ударила,визуальный стиль,всё выше всяких похвал похвал =)
-=WitcheR=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:24   #144
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Regiar,
Цитата:
Думаю, не в "Важном" потому, что серия, увы, не популярна, несмотря на то, что игра действительно хорошая, не в последнюю очередь благодаря английскому юмору, который игра удостоила от оригинала. Не назову лучшим квестом, но то, что я приятно провел время за игрой - это точно.
Но ведь эпизоды Уоллеса и Громита - это детище тех же людей, что создали новый Tales of Monkey Island, так же разбитый на эпизоды, а он в свою очередь стоит в статусе "Важно". И несмотря на популярность и похожесть по качеству обоих игр, разбитых на эпизоды обсуждение в темах про них не сказать чтобы очень бурное. Почему же все-таки одна в "Важном", а другая нет?


Deppy,
Цитата:
адамз адвенчер популярна чтоле? = D
Согласен. Не в обиду Regiar'у, который создал тему по этой игре. По каким таким причинам ей дали статус "Важно"?

Да и почему "Runaway: A Twist of Fate" не в "Важном". Её Игромания назвала лучшим квестом года? Да, официально она еще не вышла, но до 25 числа не так долго ждать осталось.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:21   #145
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Но ведь эпизоды Уоллеса и Громита
Скука смертная. Я зевал по три часа и удалял нафиг. Как и Обезьяньи острова, кстати.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Да и почему "Runaway: A Twist of Fate" не в "Важном". Её Игромания назвала лучшим квестом года? Да, официально она еще не вышла, но до 25 числа не так долго ждать осталось.
Во-первых, вышла уже пару месяцев назад. Во-вторых, она на третьем месте в рейтинге Маньки, а на первом - унылый Машинариум.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:19   #146
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Скука смертная. Я зевал по три часа и удалял нафиг. Как и Обезьяньи острова, кстати.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
она на третьем месте в рейтинге Маньки, а на первом - унылый Машинариум.
:'D

может, конечно, я недостаточно тонок 8)

Последний раз редактировалось Deppy; 05.02.2010 в 01:24.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 02:21   #147
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Deppy, Да нет, я не троллил. Я на самом деле абсолютно не понимаю этих игр. Подробнее я высказывал мнение здесь. Уж извини, но мне действительно было в них скучно и уныло играть.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:50   #148
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
а на первом - унылый Машинариум.
Несогласен...очень качественная, интересная, "душевная" игра...давно таких не видел.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:29   #149
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Pround Soul, ...которая почему-то прошла мимо меня, ничем не зацепив. Что ж поделать, если она мне не понравилась ну ничем. Я доигрывал ее уже из чистого желания узнать побыстрее, чем там все кончится, и снести.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:32   #150
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Nikquest, ...ну это уже сыграло личное предпочтение и субъективность, а если оценивать игру объективно?
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:48   #151
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Pround Soul, Во-первых, объективности в глазах одного человека не бывает. Во-вторых, любой оценивает именно из своих вкусов. Что я прежде всего вижу в Машинариуме (и при этом не претендую на то, что мое мнение истинно)? Жуткий пиксельхантинг, тошнотворные декорации грязного промышленного завода-города, мозгодробительные головоломки (это частично в плюс, так как я их люблю, но и минус, потому что встречается не головоломка, а математическая задача по теории вероятности, которая решается везением, а не логикой), невнятный сюжет про спасение подружки без всяких сюрпризов, скучный, монотоннный геймплей... Скажешь, есть еще и атмосфера? Возможно. Но я ее не увидел. Будем считать, что у меня с восприятием что-то не то, но не могу я эти трущобы и грязные механизмы даже мысленно оборачивать пеленой атмосферы.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:14   #152
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Будем считать, что у меня с восприятием что-то не то, но не могу я эти трущобы и грязные механизмы даже мысленно оборачивать пеленой атмосферы
Атмосфера так такой здесь не много, хотя она есть.А вот цепляет она другим, хотя это уже моё,субъективное мнение.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:38   #153
Новичок
 
Аватар для FUNtast
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Mishaman, не приходило в голову, что в важное ставят недавно вышедшие игры, последний эпизод ToMI не так давно вышел, так же как и Adam's Venture

(замечательная тема, переименуйте ее уже во флудилку что ли)
__________________
Профиль в Steam: http://steamcommunity.com/profiles/76561197996322849
FUNtast вне форума  
Отправить сообщение для FUNtast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:53   #154
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Несмотря на то, что написал Nikquest, эпизоды Уоллеса и Громита действительно очень интересные и занимательные, как и Машинариум. Я вот пока что прошел два эпизода - впечатления остались самые хорошие. Первый и второй эпизод заканчиваются крутыми сюжетными поворотами. Думаю в следующих двух будет еще лучше. Всем кто не играл в "Эпизоды про Уоллеса и Громита" очень рекомендую ознакомится с четырьмя по-настоящему великими играми. Каждый эпизод принесет вам массу новых ощущений и отличного юмора.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:04   #155
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
The Scratches! По сюжету невообразимая книга Говарда Лавкрафта. Фанатам подобных произведений игра обязательна к прохождению уже заканчиваю играть. Ощущения великолепные! Локации с каждым разом интереснее и снтереснее. Ужас от происходящего натуральный. Игра заставляет бояться каждого шороха!
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:29   #156
Новичок
 
Аватар для PHoeNiX26
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
А мне так и не довелось поиграть "Шорох". При установке потребовались драйвера защиты от старфорса. поставил, перезагрузил комп и финиш, система отказалась запускаться с новыми файлами от старфорса. еле систему восстановил, так что не знаю когда появится желание пройти этот квест
__________________
Сколько нужно съесть шоколада, чтобы липка споплась?
PHoeNiX26 вне форума  
Отправить сообщение для PHoeNiX26 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:31   #157
Новичок
 
Аватар для Зачупись
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Для меня лучшими квестами являются (ограничиваюсь тремя, хотя, конечно можно написать десяток):
1. Sanitarium - лучший на мой взгляд квест. Захватывающий сюжет, атмосфера и оригинальные головоломки.
2. 7th Guest, The - лучший квест по подбору головоломок.
3. Black Mirror, The - удивил, поразил, впечатлил. Интересно и незабываемо.

Последний раз редактировалось Зачупись; 19.02.2010 в 20:48.
Зачупись вне форума  
Отправить сообщение для Зачупись с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:26   #158
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Санитариум - уникальная игрушка: жутковатые миры, уродливые жители брррр, как вспомню тех детей-мутантов. Муражки по коже
К лучшим отнесу еще Фаренгейт и Долгое путешествие. Это две игры, которые по настоящему заставили забыться о реальном мире, погрузится в волшебный мир Аркадии и пробыть там несколько дней напролет, отгородившись от повседневных забот. Это было неописуемо. Не играл, а именно жил тем миром, его красотами, загадочностью. Жалко, что у каждой игры есть конец и приходится прощаться с полюбившимися персонажами
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:29   #159
Новичок
 
Аватар для BlackFalcon
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Вообще очень люблю квест Приключение Инопланетянина (UFO по-моему назывался в оригинале), та огромная доля черного юмора (взрывание свиней, сбивание оленей на машине, постоянные издевательства над Утконосом) запала мне в душу в детстве
Ну и конечно же обожаю все квесты за авторством Бенуа Сокаля.
BlackFalcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:14   #160
Новичок
 
Аватар для СААААнёк
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Фаренгейт, машинариум,сэм и макс и т д
СААААнёк вне форума  
Отправить сообщение для СААААнёк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования