Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2006, 11:45   #41
Заблокирован
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Ватикан
Сообщений: 28
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Потом дать карт-бланш казакам, чтобы те занялись восстановлением исторической справедливости. Тишь да благодать наступит.
эээ...казакам? не понимаю, причем тут вообще казаки. видишь ли, казаки сейчас уже не те. Это раньше они были грозной силой. Это раньше у них чуть ли не своя республика была. Это раньше они могли поехать покататься и заоодно захватить турецкую крепость азов. А сейчас, это всего лишь горстка энтузиастов, наподобие толкиенистов...
Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:24   #42
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Blade
К сожалению, это так.

Любой хороший политолог знает, что с проблемой типа "Чечня" можно справиться двумя путями:
1. Замочить их всех. Сталин бы сейчас ввёл туда армию и приказал стрелять всех, включая кошек и собак. Чеченцы бы больше русских не убивали...
2. Связаться с наименее воинственной частью власть предержащих и "купить" их. На территории начнётся гражданская война(не обязательно прям уж война, но противостояние будет точно) между крайними фракциями политического спектра.

Оказываем помощь дружественным, немного пытаемся улучшить жизнь простого населения, помогаем новым властям в общем и наблюдаем в сторонке.

Мы осуществляем второй вариант, за что моя личная благодарность ВВП.
Где были мозги у Ельцина, не представляю.

Кстати, так же поступили американцы в Афганистане. Теперь они оттуда самоустранились.
В Ираке это не сработало - Хусейна поддерживали широкие массы населения, Америку все арабы не любят, а уж битва с неверными-захватчиками твоей страны(причём через полмира) вообще поощряется истинной верой. А курдов слишком мало.
И самоустраниться нельзя - нефть качать надо.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 03:53   #43
Новичок
 
Аватар для bis
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Градъ Московъ
Сообщений: 69
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
эээ...казакам? не понимаю, причем тут вообще казаки. видишь ли, казаки сейчас уже не те. Это раньше они были грозной силой.
А казаки при том, что равнинная Чечня - исконно казачьи земли, прирезанные Чечено-Ингушской АССР при Хруще, откуда коренное население было насильно выдавлено. Конечно, сейчас никому нет до этого дела, ибо мы на коленях ползаем перед чеченами, а возрождением Казачества, равно как и в целом Державы Российской, никто заниматься не намерен.

Но всё же, Казаков с толкиенистами сравнивать непозволительная дерзость. Казачество несмотря ни на что живо, и хранит до сих пор нашу веру и традиции Русского Воинства.
__________________
:: Мы русскiе, съ нами Богъ ::
__________________
bis вне форума  
Отправить сообщение для bis с помощью ICQ Отправить сообщение для bis с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 13:25   #44
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
bis
Цитата:
ибо мы на коленях ползаем перед чеченами, а возрождением Казачества, равно как и в целом Державы Российской, никто заниматься не намерен.
Естественно власть понимает,что нам (Русским) она такая не нужна (а она тоже воровать переставать не хочет ибо зачем им тогда власть),значит им не нужны такие Русские,значит нужно опираться на этнические элиты чем наша власть активно и занимается (паразитировать на нашей земле совместно),последний закон яркое тому подтверждение.
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 01:12   #45
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Но всё же, Казаков с толкиенистами сравнивать непозволительная дерзость. Казачество несмотря ни на что живо, и хранит до сих пор нашу веру и традиции Русского Воинства.
согласен. какие нафиг толкинисты
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:24   #46
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bis
Но всё же, Казаков с толкиенистами сравнивать непозволительная дерзость. Казачество несмотря ни на что живо, и хранит до сих пор нашу веру и традиции Русского Воинства.
Кроме того что "хранит до сих пор нашу веру и традиции Русского Воинства", уже много-много лет казачество ничего не делает. За это время старая вера уже умерла, а традиции - появились новые.

Если уж говорить об организациях, сходных с казачеством(в своё время), то очевидно что гораздо легче создать всё с нуля, нежели реформировать "клуб по интересам".
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:02   #47
Заблокирован
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Ватикан
Сообщений: 28
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Но всё же, Казаков с толкиенистами сравнивать непозволительная дерзость. Казачество несмотря ни на что живо, и хранит до сих пор нашу веру и традиции Русского Воинства.
Я против казаков ничего не имею, сам с Кубани. Но все-таки, повторюсь, это уже не та сила, что была раньше. Мне (да и любому обывателю) они представляются просто горсткой энтузиастов, которые любят одеваться в старые костюмы да кататься на лошадях.

Цитата:
А казаки при том, что равнинная Чечня - исконно казачьи земли, прирезанные Чечено-Ингушской АССР при Хруще, откуда коренное население было насильно выдавлено. Конечно, сейчас никому нет до этого дела, ибо мы на коленях ползаем перед чеченами, а возрождением Казачества, равно как и в целом Державы Российской, никто заниматься не намерен.
Ошибки прошлого, к сожалению, уже не исправишь. Да и сейчас не 19 век, когда чеченцев можно было просто вырезать всех, сейчас нам такое с рук не сойдет, так что приходится с ними договариваться.
Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 01:12   #48
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bis
А казаки при том, что равнинная Чечня - исконно казачьи земли, прирезанные Чечено-Ингушской АССР при Хруще, откуда коренное население было насильно выдавлено. Конечно, сейчас никому нет до этого дела, ибо мы на коленях ползаем перед чеченами, а возрождением Казачества, равно как и в целом Державы Российской, никто заниматься не намерен.
Не совсем верно. Ещё в XIX веке, когда началось присоединение Кавказа к Империи, тогда, если помнишь, были "Кавказкие войны", на которых воевали многие литературные гении, тогда началось переселение казаков на "горческую" землю. Они там никогда хозяевами не были - всегда из-за этого были этнические проблемы.
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 01:19   #49
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blade
Я против казаков ничего не имею, сам с Кубани. Но все-таки, повторюсь, это уже не та сила, что была раньше. Мне (да и любому обывателю) они представляются просто горсткой энтузиастов, которые любят одеваться в старые костюмы да кататься на лошадях.
.
К сожалению это практически так, только гонору стало побольше.
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 13:55   #50
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blade
Я против казаков ничего не имею, сам с Кубани. Но все-таки, повторюсь, это уже не та сила, что была раньше. Мне (да и любому обывателю) они представляются просто горсткой энтузиастов, которые любят одеваться в старые костюмы да кататься на лошадях.
ну, Таманьская Казаческая Дивизия процветает... Они там реальная сила.
За торговлю наркотиками дают реальный срок и выселку. К слову там цыганей и "хачей" в распространенном значении нет...
Рождаемость ОЧЕНь высокая...
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 20:38   #51
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Марсоход
Хм... А подробности?
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 00:06   #52
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
lightvsdarkness
Журнал NewsWeek за 2 неделю октября... Еще по RenTV показывали... Ссылок нет к сожалению...
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 08:00   #53
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Сесня (как звучит) Чечня это нефть и только нефть и как только её от туда высосут уйдут как амереканцы из ирака потомучто по большому щёту она некому не была нужна в 93 но там было много денег и её не отпустили и начелся бологан. Да если учитевать что война прибыльна всем от начальнека склада в Урюпенске продоюшего со склада калаши до стоительных фирм которые какбы стоят там а на самом дели просто деньги . Так что это война выгодна слишком многим чтоб кончится . И поэтому солдаты будут гибнуть и дальше ибо их жизень стоит не дороже потрона а еаше государство уу.. какое богатое и смерти своих сеновей может позволять очень доолго .
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:40   #54
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Марсоход
Жаль. Ну да ладно. Казачество может быть разным. То, с каким знаком я, ни на что не способно. Нужен таманьский эмиссар)

2 Caramon Majere
Одна из точек зрения. Антироссийская...

Кем называет Запад чеченских боевиков? Борцами за свободу. Это кое о чём говорит. Кокретно - о поддержке.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:57   #55
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Кем называет Запад чеченских боевиков? Борцами за свободу. Это кое о чём говорит. Кокретно - о поддержке.
вы прешли на их землю . И как сказал мой сасед а чего это чеченцы нашу чеченскую нефть провать собрались ....
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:37   #56
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
вы прешли на их землю
Ай, занятно. Как чеченцы - так борцы за свободу, как IRA - так боевики и террористы.

Черт, а какая классная идея - ДАЕШЬ РЕСПУБЛИКУ НАБЕРЕЖНАЯ ФОНТАНКИ (как звучит, а?) ! Это я к тому, что если землю отдавать - в итоге ничего не останется. И не в плане ресурсов, а в геополитическом.
Elk, Herd Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 23:23   #57
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere
вы прешли на их землю . И как сказал мой сасед а чего это чеченцы нашу чеченскую нефть провать собрались ....
У меня брат там погиб, у меня дядя - генерал, который принимал участие в этом конфликте. Дядя мне говорил перед своей отставкой, что многие заблуждаются про Чечню. Там был геноцид русского населения (их убивали, резали, как свиней, издевались), там была анархия, там глумились над Россией и её законами, над её культурой и над всем, что с ней связано. Я не считаю их смерть - просто борьбой за чью-то нефть, от которой он ничего бы не получил...
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:50   #58
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Caramon Majere

Чечня - наша республика. Это так, к слову. Да, мы пришли на их землю. Мы можем придти на их землю и можем ходить там сколько захотим.
И никак не Западу указывать, что нам делать с Чечнёй.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:14   #59
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Ай, занятно. Как чеченцы - так борцы за свободу, как IRA - так боевики и террористы.
факт не мен\ется это их земля как не кревляйся
Цитата:
Это я к тому, что если землю отдавать - в итоге ничего не останется. И не в плане ресурсов, а в геополитическом.
А почему Грезия Ушла почему Украина? Одовалиже нечего да и до сих пор вы самая большая страна в мире потеряв Чечню вы меньше не станете
Цитата:
Там был геноцид русского населения
сколько в России нецыки чернокожих, желтокожих и кавказцев перерезало\запенали\ застрелили? Чегоже их страны в Россию не ломятся мстить за своих сограждан? Хоть по большому щёту ты прав но мы говорим а пречинах а не о том что там было и ведь власте на Чечню было настолькоже насрать. Но нефть .. А нащёт того что это надо было вводить ты прав и солдаты погебают там не просто так другое дело кто кашу заварил
Цитата:
Да, мы пришли на их землю. Мы можем придти на их землю и можем ходить там сколько захотим.
Ныцысты также говорили это мешала русским или Украинским партизанам?
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:48   #60
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Caramon Majere
Если мы отпустим Чечню, то тут же получим в качестве бонуса жуткую язву, набитую террористами и наркотиками.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования