Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 15:51   #181
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
А у меня всю жизнь эта зависимость,если время есть то сразу за комп.
Lasair вне форума  
Старый 21.08.2009, 16:09   #182
Новичок
 
Аватар для tw1ck
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: D:\Games
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Если тебе больше 14-15 лет то это нормально, что ты сидишь за компом. Ибо у большинства (я не говорю всех) альтернатива компьютерным играм - это наркотики, выпивка, etc.
но когда ты еще слишком юн, нах тебе это все нужно?
просто замечаю, что очень много детей стало играть. Иди, поиграй в футбол, хоккей, казаки - разбойники.

Навеяло.
__________________
Зул'джин будет отмщен.
tw1ck вне форума  
Отправить сообщение для tw1ck с помощью ICQ
Старый 21.08.2009, 18:41   #183
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
tw1ck, а что мешает в те же 16-17 лет поиграть в футбол, хоккей... К тому же сейчас и 14-летнего начинающего курильщика можно увидеть.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 21.08.2009, 19:15   #184
Юзер
 
Аватар для Zorking
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 427
Репутация: 7 [+/-]
Я думаю зависит от человека, например я могу играть 6-7 часов и мне будет интересно и не наскучит, а вот несколько моих друзей наоборот играть больше часа не могут, им просто надоедает. Вот они то как раз играют в футбол, потому что это их способ расслабления.
Zorking вне форума  
Отправить сообщение для Zorking с помощью ICQ Отправить сообщение для Zorking с помощью Skype™
Старый 21.08.2009, 20:12   #185
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Думаю, что увлечение компьютерными играми нельзя назвать зависимостью в прямом смысле слова. Мы же не называем запойное чтение книг, постоянное прослушивание музыки или регулярное посещение музея зависимостью; то же и с играми. Это страсть, страсть к искусству, либо к спорту, в зависимости от предпочитаемого жанра и первоначальной мотивации к игре. Игры пока ни к чему плохому психически здоровых людей не приводили, а психически нездоровые и так рано или поздно кого-нибудь да зарезали бы, потому игры - это просто невинное увлечение, хобби.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ
Старый 21.08.2009, 20:38   #186
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Думаю, что увлечение компьютерными играми нельзя назвать зависимостью в прямом смысле слова.
А если я играю постоянно только в одну игру (в CS) и не могу переключится на другие игры даже при желании ? Я уже писал здесь о своей зависимости от CS. Из-за CS мне стали не интересны другие игры, онлайн жутко затягивает, в отличие от оффлайна.
Я играю довольно много наверное из-за того, что в детстве у меня никогда не было компьютера или приставки, ничего подобного у меня не было ! Я завидовал одноклассникам, тем, у кого есть ПК или консоль. Я никогда не играл с людьми, тем более в онлайновые игры. Только когда мне стукнуло 18 лет, наконец-то мне купили ПК. С тех пор я стал геймером, прошел много игр, но все они были сингловыми. А с появлением интернета я стал играть в онлайне, но никакая игра не затягивает так, как COUNTER STRIKE ! Это игра с людьми так отличается от сингла.

З.Ы. Мое детство прошло абсолютно без игр, без ПК, без консолей. Я не доиграл в детстве.
Alex (22) вне форума  
Старый 21.08.2009, 21:29   #187
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Я уже говорил в предыдущем посте о страсти к спорту. У Вас, похоже, именно эта страсть и имеется. В текущей системе координат онлайн и, в частности, CS - это спорт, соревнование, и Вам именно это, похоже, и нравится. И здесь уже стоит говорить не о зависимости от игры, а о зависимости от положительных эмоций, которые человек испытывает при соревновании. Но стоит отметить, что одних эти самые эмоции "цепляют" сильнее, а других обходят стороной.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ
Старый 21.08.2009, 21:49   #188
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Это бесполезно. Ну отрублю я себе инет на час или на 10 часов, отключу комп. А потом, через некоторое время, все равно включу и буду рубится в КС ! КС у меня нет на диске, ломать нечего. Мультиплеерные игры я не покупаю, я вообще 5 лет играл только с сингловые игры, а потом сделал себе инет и понеслось.....CS.....CS....CS.....CS....

Нужно на что-то переключится, поставил HALF LIFE мультиплеер, вроде неплохая замена CS, но основная надежда все-таки на Wolfenstein.
Во странные люди пошли, пытаются отвязаться от одной игры, играя в другую О_о А дальше будет что-то типа : "Вооооо, блин, вульфенштейн такая плохая игра, не могу оторваться!11 чо за фигня??? надо перейти на тф2! вроде неплохая такая замена-то!!"
Ты уже определись, от компьютера хочешь оторваться или от игры? Если от игры, то толку попросту нет. Если от компьютера - друзья в помощь, если есть, конечно. Если нет - спорт, простые прогулки, можно найти друзей на какой-нибудь футбольной\баскетбольной площадке.

Цитата:
Сообщение от ASAQRA_ULT Посмотреть сообщение
Мой рекорд 55 часов. Без еды, без отдыха...
Это происходит каждую неделю в субботу, правда в конце уже понедельник. На самом деле это ужас... Сидишь голодный, на экран смотреть не можешь-глаза резко слезятся, хочешь спать, не понятно почему твоё тело тресётся и дрожит, а также тошнит, я знаю что это плохо и матерю себя и клянусь что больше такого не будет, и опять в субботу сажусь за комп и пропадаю. Почему в субботу? Потому что родители уезжают на рыбалку, я один дома.Мне лень. Я чувствую себя идиотом когда происходит такое, но я хочу этого, по крайней мере я получаю удовольствие в ближайшие 20 часов - дальше начинает болеть спина, голод и т.д.
P.S.У кого происходило такое?Трясёт всё тело, ты дрожишь?
Тебе самому не страшно от того, что ты говоришь? Через пару месяцев такого режим схватишь серьезные заболевания. Кстати, где-то слышал, что во сне или в темноте у человека вырабатывается меланин - вещество, которые борется с раковыми клетками -> нет сна (или темноты, простите, забыл уже) - нет меланина - ты просек, я думаю. Ты не можешь оторваться от компьютера из-за того, что ты слаб. У тебя нет желания не сидеть за компьютером, ты просто не можешь противостоять себе. Ты попробуй, это, на самом деле, очень круто, когда чувствуешь, что пересилил себя. И прекрати дружить только с задротами, это тебя затянет ещё глубже в зависимость. Точнее, не дружить, а хотеть дружить. Гуляй со своими знакомыми, влейся в их компанию, заставляй себя не играть. А там уже и совсем забудешь про игры.

Последний раз редактировалось eXotic; 21.08.2009 в 21:58.
eXotic вне форума  
Старый 22.08.2009, 02:31   #189
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Думаю, что увлечение компьютерными играми нельзя назвать зависимостью в прямом смысле слова.
категорически не согласен.
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Мы же не называем запойное чтение книг
ну ты и сравнил, "запойное" как ты выразился чтение книг ведет к развитию личности, а постоянное сидение за компьютером к деградации личности! ИМХО!
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
посещение музея зависимостью; то же и с играми.
тоже чушь. Или ты себе представляешь человека, который может торчать в музеях по 8-9 часов без перерыва? а за прохождением так называем "любимой" компьютерной игры или "новинки" запросто. И опять же музеи - духовное развитие. Компьютерные игры есть деградация (сори за повторение)
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Это страсть, страсть к искусству, либо к спорту, в зависимости от предпочитаемого жанра и первоначальной мотивации к игре.
Ну ты сам веришь в ту ерунду, в которую написал? Сравнил спорт и компьютерные игры. Спорт (опять же разжевываю) - это здоровое тело, здоровый дух. Постоянное сиденье за компьютером проблемы со здоровьем время от времени, а иногда и постоянно.

Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Игры пока ни к чему плохому психически здоровых людей не приводили, а психически нездоровые и так рано или поздно кого-нибудь да зарезали бы, потому игры - это просто невинное увлечение, хобби.
психически уравновешенных согласен. Но излишние увлечение компьютерными играми ведёт к незначительным изменениям в характере личности. Человек становится более раздражительным, менее интересующимся реальными проблемами.

У меня всё

Последний раз редактировалось David Crash; 22.08.2009 в 02:36.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 22.08.2009, 02:38   #190
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Сравнил спорт и компьютерные игры. Спорт (опять же разжевываю) - это здоровое тело, здоровый дух. Постоянное сиденье за компьютером проблемы со здоровьем время от времени, а иногда и постоянно.
В какой-то мере игры и спорт можно сравнить, потому что существуют разные турниры и всё такое прочее, на которых большие деньги можно заработать. Но это уже конечно не зависимость, а чуть ли не работа.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 22.08.2009, 02:43   #191
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
В какой-то мере игры и спорт можно сравнить, потому что существуют разные турниры и всё такое прочее, на которых большие деньги можно заработать. Но это уже конечно не зависимость, а чуть ли не работа.
именно. Сейчас же мы рассматриваем игровую зависимость глазами обычного геймера. Которая явно существует и является одной из главных проблем современной молодёжи.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 22.08.2009, 02:47   #192
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Которая явно существует и является одной из главных проблем современной молодёжи.
Я считаю, что с раннего детства нужно отдавать ребёнка в спорт/какую-то секцию. И совсем не обязательно клепать из своего ребёнка какого-то профессионального игрока/спортсмена.
Главное, что будет какое-то занятие в свободное время помимо компьютера, к тому же это для здоровья очень полезно. Всё, никакой игровой и интернет зависимости у него не будет. (:
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 22.08.2009, 02:49   #193
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Я уже говорил в предыдущем посте о страсти к спорту. У Вас, похоже, именно эта страсть и имеется. В текущей системе координат онлайн и, в частности, CS - это спорт, соревнование, и Вам именно это, похоже, и нравится. И здесь уже стоит говорить не о зависимости от игры, а о зависимости от положительных эмоций, которые человек испытывает при соревновании. Но стоит отметить, что одних эти самые эмоции "цепляют" сильнее, а других обходят стороной.
прости. Тебе сколько лет? не хочу тебя никак обидеть или задеть, но в этой теме ты пишешь полную чушь. Зависимость положительных эмоций? Хорошо. Следуя твоей логике наркотической зависимости тоже не существует. Это как спорт, как книги, как музеи. Просто люди испытывают положительные эмоции, принимая дозу!!! Теперь на простом примере ты хоть понял, что ты в корни не прав???

Зависимостью есть всё плохое, что затягивает человека на большие временные промежутки. Наркотическая, игровая зависимость могут затянуть надолго, это всё плохо. Это не хорошо. Компьютерные игры - это только развлечения. это малая часть наших будней. Это 2-3 часа когда есть свободное время. Но никак не 8-9 часов, потому что это приносит положительные эмоции. Это уже болезнь. Это негативно влияет на личность, а значит зависимость игровая существует, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Я считаю, что с раннего детства нужно отдавать ребёнка в спорт/какую-то секцию. И совсем не обязательно клепать из своего ребёнка какого-то профессионального игрока/спортсмена.
Главное, что будет какое-то занятие в свободное время помимо компьютера, к тому же это для здоровья очень полезно. Всё, никакой игровой и интернет зависимости у него не будет. (:
да! Нужно внимательно следить за воспитанием ребенка, ограничивать его в сидении перед монитором. Выталкивать на улицу, отдавать в разные секции. И тогда вырастет такой ребенок как я ))) который работает, гуляет с друзьями, а за играми сидит 1 раз в неделю часа 3.

Последний раз редактировалось David Crash; 22.08.2009 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 22.08.2009, 15:23   #194
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Papa Bear, Как альернатива - в муз.школу. Сопрт далеко не всем по душе.

Paladin Max,
Цитата:
Игры пока ни к чему плохому психически здоровых людей не приводили, а психически нездоровые и так рано или поздно кого-нибудь да зарезали бы, потому игры - это просто невинное увлечение, хобби.
Тут бабушка надвое сказала. Более чем уверен, что приводили.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 22.08.2009, 17:25   #195
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,297
Репутация: 0 [+/-]
Ага, если вспомнить тех, кто играл в ГТА( традиционная ситуация) а потом убегал попробовать невинное убийство и уход от полиции/милиции. Так ли это просто.
Попутно по деградации личности. Да. Это происходит. Человек с головой уходит игры. Перестаёт общаться. Он ОТДЕЛЯЕТСЯ от мира стенкой в виде виртуального мира. Скоро все так вымрут.
-CaMPeR-,
Цитата:
Как альернатива - в муз.школу
Да. Как я. И теперь я не сижу сутками за компом. а так. по 2-3 часа. Остальное время это отдых, футбол, догонцы( догонялки), казаки-разбойники и т.п.
И кстати такой режим( в хорошом смысле слова) очень хороший. Твой мозг не взрывается от просидения у компа. Свежий воздух и дикая природа®Мадагаскар
Итак. Ответ на наш главный вопрос.Игровая зависимость: Миф или реальность?Прямой ответ ДА


__________________
PSP User.
*LEFT4DEAD* вне форума  
Старый 22.08.2009, 20:39   #196
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *LEFT4DEAD* Посмотреть сообщение
Игровая зависимость: Миф или реальность?Прямой ответ ДА
Спасибо, теперь все стало ясно.
eXotic вне форума  
Старый 22.08.2009, 21:37   #197
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *LEFT4DEAD* Посмотреть сообщение
Это происходит. Человек с головой уходит игры. Перестаёт общаться. Он ОТДЕЛЯЕТСЯ от мира стенкой в виде виртуального мира.
Ну, во-первых, можно сказать, что это мир сначала отделяется от конкретного человека, который потом и уходит в компьютерные игры.
Зачем человеку, у которого есть друзья, какие-то хобби и всё такое прочее, уходить просто так с головой в игры? У него же и так занятия другие, кроме игр найдутся.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 23.08.2009, 01:51   #198
Новичок
 
Аватар для Caxap0kk
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Играю с 2001 года, переболел counter strike 1.6; warcraft 3;diablo 2, к счастью mmorpg не затянули
Бросил Каратэ (Был по всем нормативам один из первых, стал наихудшим ) ; Cтал отдаляться от людей (с переходом в новую школу перестал быть значимой личностью, чем мог похвастать в старой); показатели учёбы упали ( был отличник, стал троечник)

Сейчас осознал все свои ошибки. Как человек после запоя, вычеркнул 8 лет жизни
Шаг за шагом сокращаю нахождение за компьютером: заменяю игры обучающим программам; стараюсь не играть в онлайне (бывает скачиваю контр или вар3, но удаляю в течении трёх дней); хожу на малоприятные мне мероприятия, дабы не проводить лишнее время дома; вернулся в спорт;

Вообщем ребят, это болезнь и надо от неё лечиться!
__________________
(\_/)
(o.O)
(")_(") Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Caxap0kk вне форума  
Старый 24.08.2009, 21:47   #199
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Если подумать, то у человека одни только зависимости: зависимость от игр, зависимость от музыки (все слушают любимую музыку), зависимость от дома (когда уезжаешь из дома на пару дней, то ощущаешь неудобства, но если остаться, то получишь зависимость от нового места), зависимость от конкретных людей (объяснять не нужно), зависимость от любимой еды, зависимость от телевидения (не пропустить бы сегодня мой любимый сериал!) и много других страшных зависимостей
SLowRider вне форума  
Старый 24.08.2009, 21:54   #200
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
зависимость от музыки (все слушают любимую музыку)
Это не зависимость.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
зависимость от дома (когда уезжаешь из дома на пару дней, то ощущаешь неудобства, но если остаться, то получишь зависимость от нового места)
И это не зависимость. Ты же можешь уехать.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
зависимость от любимой еды
А здесь-то какая может быть зависимость? Если вдруг денег не будет, ты же не откажешься полностью от другой тебе доступной еды?


О, кстати, какие в Вики интересные термины нашёл:
1. Интернет-зависимость — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
2. Игровая зависимость — предполагаемая форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении компьютерными играми или азартными играми.

Избавившись от игровой зависимости, я теперь нахожу у себя лёгкую форму Интернет-зависимости. D: Да, желание подключится к Интернету у меня иногда бывает довольно сильное... и отключаться тоже иногда довольно тяжело. D:
__________________
SamAilward вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования