Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2007, 16:40   #461
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Репутация: -100 [+/-]

Предупреждения: 400
MigOrec
Цитата:
Другой вопрос, что кто же его туда теперь просто так туда пустит.
А почему его не пустят? Я уверен, Макгонагал розрешит поболтать с портретом.
J. Montegry вне форума  
Отправить сообщение для J. Montegry с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 17:02   #462
Новичок
 
Аватар для 4iz
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Сдохнуть всё же должен Волдеморт.
__________________
-=[F&F]tetriz=-
4iz вне форума  
Старый 20.01.2007, 18:22   #463
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Ну в школу он просто обязан вернуться, поболтать с портретом
А может, что бы поговорить с Дамблдором, ему хватит просто обёртки от лягушки?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 20.01.2007, 18:46   #464
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Репутация: -100 [+/-]

Предупреждения: 400
4iz
Цитата:
Сдохнуть всё же должен Волдеморт.
От пневмонии?
J. Montegry вне форума  
Отправить сообщение для J. Montegry с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 19:20   #465
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Вой Посмотреть сообщение
А может, что бы поговорить с Дамблдором, ему хватит просто обёртки от лягушки?
Ага, интересно, а когда Гаррик умрет его фотку повесят на лягушку?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 23:07   #466
distance walker
 
Аватар для Fess


 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 2,803
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
ему хватит просто обёртки от лягушки?
ему не хватит мозгов, чтобы реализовать этот хитроумный план скорее он пол-книги будет пытаться обойти горгулью, которая не пускает в каб. директора%)
а мож он в этом полезет.. омут памяти
__________________

Глава --== Fantasy Clan ==--

Глава [IRC#STAFF]
Mania mIRC: http://maniamirc.org

:mania: :lamo:
§Ґytqme1Lo8DA03jdjA1PeHG50zzxpQ.Fztkh1[
:jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp:
:jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp:
Fess вне форума  
Старый 21.01.2007, 05:03   #467
Новичок
 
Аватар для Vooda_Drow
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 13 [+/-]
Smile

Хе хе а чудовище в Груди у гарри будет требовать нечто большее от джинни чем поцелуи ??? 8))
Цитата:
Сообщение от DJ (Dial Jo) Посмотреть сообщение
4iz
От пневмонии?
Нет он выпьет ядду и убьётся головой об стену потому что Гарик великий НЕбожитель.
Или как вариант: Тёмный эльф Добби исправит положение он пойдёт качаться на лягушках(шоколадных) потом получит лэвэл ап и пойдёт лупить гномов в саду у Рона, выполнит квест его матери, на 6 лале отправится в Хогвартс там на него нападут демонторы но он их отонит ультой -- Мульти каст (магия матери +20 дефенса, плюс феникс с 1000 хитов и дамагом на сотню и хилами,плюс меч годрика который даёт 80 процентов стана, наносит 130 дамага и 50 процентов 2.5 критического дамага нанести, плюс появляется гипогрифф или машина летающая смотря какую ветку талантов он выбрал что даёт ему 100 скорости (машина 15 дефенса а грифон 80 дамага и 300 хитов) приезжает он в хогвартс уже 8 лала (раскачался на демонторах), вхогвартсе идёт к тренеру и учит 2 спелла :болт Поцелуй сталина когда он достаёт ружьё образца 1936 года и стреляет в рот, что наносит 500 дамага и станит на 5 секунд, и бафф ловкий как Гарик ,что даёт ему 1% увернуться от атаки.
В Хогвартсе он качается на василисках, богаратах, демонторах,оборотнях,тролях, тёмных магах,соплохвостах,сфинксах,русалках,водяных,паука х,учениках,трансфигураторах и Снегге.Потом лупит босса - Иву и получает много артефактов:
Философский камень: +35 к силе + 11регин хп +33% дамага превращаются в твоё здоровье
Метлу Молния второго уровня: даёт машку портал и 90 скорости
Некромикон(дневник Волан де Морта): он может призивать оленя
Омут памяти: +50 инты
Палец Дамблодара с Кольцом слизерина: +55% скорости атаки, + 25 ловкости, + 20 защиты, +50 расположение гермионы.
И будучи уже 25 уровня идёт на рошан.... тьфу на Валанде морта который собрал Аеджис оф Иммортал.
Vooda_Drow вне форума  
Старый 21.01.2007, 09:28   #468
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
На мой взгляд много нового ему покажет омут памяти, что-то, что сыграет большую роль в его понимании своей цели, а после, когда он будет в сметении и в душе его будет буря, портрет Дамболдора будет с ним разговаривать, может оправдывать некоторые поступки самого Дамболдора, которые привели к таким последствиям...
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ
Старый 01.04.2007, 09:07   #469
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
Она сказала "Hallows", а он сказал "Goodbye"
Скрытый текст:
Кроме красивой картинки, на странице журнала даются основные моменты сюжета 7 книги. Ничего нового, кроме известных фактов (о которых говорилось ранее: квиддитча больше не будет, последует много смертей персонажей, последним словом возможно будет "шрам" и т.д.) не сообщается.

Ленивые Британцы
Скрытый текст:
Среди художественных книг рейтинг самых трудно читаемых книг возглавляет роман британского писателя Ди-Би-Си Пьера "Маленький бог Вернон", в 2003 году получивший Букеровскую премию и долгое время остававшийся одной из самых продаваемых книг. При этом 35% опрошенных признались, что роман не осилили.

Как ни странно, второе место в списке занимает четвертый роман о юном волшебнике "Гарри Поттер и Кубок Огня" - его не смогли дочитать до конца 32% британцев. Тяжелым для прочтения признан и "Улисс" Джеймса Джойса, которого не осилили 28% респондентов.

В первую десятку вошла также "Мандолина капитана Корелли" Луи де Берньера (27%), по которой был снят фильм с Николасом Кейджем и Пенелопой Крус.

На седьмой строчке значится Паоло Коэльо с романом "Алхимик". В списке также присутствуют два индийских писателя - Арундати Рой с "Богом мелочей" и Салман Рушди с "Сатанинскими стихами", из-за которых Аятолла Хомейни призвал мусульман убить ее автора.

Роман "Война и мир" оказался на восьмом месте в списке - его начали и бросили читать 18% опрошенных. "Преступление и наказание" замыкает первую десятку самых нечитабельных художественных книг - 15% респондентов так и не узнали, чем же закончилась история Родиона Раскольникова.

Среди литературы нон-фикшен успехом у читателей не пользуются автобиографии бывшего президента США Билла Клинтона и английского футболиста Дэвида Бэкхема - их не осилили, соответственно, 30% и 27% опрошенных. Автобиография бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер британцам тоже показалась неинтересной.

Фотография обложки 7 части книги
Скрытый текст:

З.Ы спасибо Fess что открыл тему я долго упрашивал mapc9-kun но он нетокрывал тему
и отдельное спасибо Дарио
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино

Последний раз редактировалось Vertrigo; 01.04.2007 в 09:16.
Vertrigo вне форума  
Старый 01.04.2007, 10:38   #470
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STELS Посмотреть сообщение
последним словом возможно будет "шрам"
Вот юмористы... Раньше писали, что единственный факт, 100% известный о седьмой книге - последнее слово "шрам". А сейчас уже "возможно". Интересно...
Цитата:
Сообщение от STELS Посмотреть сообщение
Как ни странно, второе место в списке занимает четвертый роман о юном волшебнике "Гарри Поттер и Кубок Огня" - его не смогли дочитать до конца 32% британцев. Тяжелым для прочтения признан и "Улисс" Джеймса Джойса, которого не осилили 28% респондентов.
Вот это меня развеселило. Я купил книгу во второй день продаж, лег на диван и просто читал примерно часов шесть пока не прочитал, не вставая. Скучно не было ни секунды.
Цитата:
Сообщение от STELS Посмотреть сообщение
Фотография обложки 7 части книги
да, кстати, насчет обложек: никому не кажется, что русские обложки отличаются от английских? У меня поему-то есть такое чувство...
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ
Старый 01.04.2007, 11:11   #471
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарио Посмотреть сообщение
отличаются от английских
они много чем отдичабтся у меня например гарри поттер выбито золотыми буквами а в англ обложке непонятно красные какието
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Старый 02.04.2007, 09:07   #472
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарио Посмотреть сообщение
да, кстати, насчет обложек: никому не кажется, что русские обложки отличаются от английских?
Мне кажется, они офигенно отличаются. Их оложки красивые, а наши какие-то тупые и очень-очень страшные
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 02.04.2007, 18:00   #473
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Хм, продаются у нас англ. версия книги... По мне так на русском не хуже, может даже лучше о_0
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo
Старый 03.04.2007, 19:12   #474
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
добавить в 1 пост
скриншот из 7 книги "Harry Potter and the Deathly Hallows"
Сколько страниц в седьмой книге?
Скрытый текст:
Как вам было сказано раньше, размер седьмой книги 'Harry Potter and the Deathly Hallows' ("Гарри Поттер и Роковые Мощи", оф. перевода нет), составляет 608 страниц в Британии и 688 в США. Сегодня, стало известно, что эти данные неверны! По обновленным данным сайта HPFZ объем книги в Британии составляет 784 страницы. .Это больше, чем во всех других книгах о Гарри Поттере, кроме 'Ордена Феникса', объем которого - чуть больше, чем 870 страниц.

Информация о седьмой книге
Скрытый текст:
Как стало известно, седьмая книга "Harry Potter and the Deathly Hallows" будет издана на русском языке в конце ноября - начале декабря 2007 года. Алексей Шехов, PR-директор московского издательства "РОСМЭН", сказал, что точное название для русскоязычной книги пока не выбрано. В настоящее время издательство ведет переговоры с переводчиками, которые должны будут заняться переводом седьмой книги. В Великобритании последняя книга о Гарри Поттере поступит в продажу в 00 часов 01 минуту в субботу, 21 июля 2007 года. В России это случится не раньше ноября.
Что касается выпуска книги, то только США первоначальным тиражом книгу издадут в 12 миллионов экземпляров. Американское издательство 'Scholastic', занимающееся выпуском книг ГП в США уже заказало 12-милионный первоначальный тираж, учитывая то, какой большой спрос будет на книгу. Это абсолютный рекорд для любых книг в США, которые издаются в твердом переплете.

Седьмая Книга в Цифрах
Скрытый текст:
2 героев Дж.К. Роулинг обязательно убьет в седьмой книге,

12 000 000 копий в первом тираже книг американского издательства Scholastic - индустриальный рекорд,

547 - на столько процентов увеличилось число предзаказов на Amazon.com, по сравнению с "Принцом-Полукровкой",

784 страниц в американской версии книги, которая занимает второе место после "Ордена Феникса",

16 700 тонн бумаги израсходовано издательством Scholastic на первый тираж книги,

30 процентов каждой книги напечатано на переработанной бумаге,

0 матчей по Квиддитчу в седьмой книге.

Известно содержание седьмой книги !!!!
Скрытый текст:
ВНИМАНИЕ! Известно содержание седьмой книги !!! По сообщению британской газеты The Sun, Лиз Кадлер, главный издатель в Bloomsbury, прочитав 'Deathly Hallows', согласилась рассказать о том, что будет в седьмой книге!!! Разумеется, за nn-ую сумму денег. Честно говоря, я сам был в шоке оттого, что произошло. Я не буду тянуть - читаем о том, чем именно она с нами поделилась:

Скрытый текст:
"Как издатель я, конечно, не имею права делать того, что я делаю. Но когда я знаю, что миллионы фанатов по всему миру томятся в догадках и неизвестности, рассказать о содержании седьмой книги - это просто мой долг. Я надеюсь, миссис Роулинг поймет меня и простит...
...О тех добрых, веселых моментах, которые наблюдались в предыдущих книгах, и речи не было. Все главы были наполнены мыслями и стремлением к борьбе и победе над самым великим и могучим волшебником; те веселые подростки Гарри, Рон, Гермиона и Джинни показались мне совершенно другими - озлобленными и гневающимися. Эта книга наполнена яркими событиями. Та же самая смерть Луны Лавгуд (это еще не самое страшное, что произошло в книге), та же самая свадьба Билла Уизли и Флер Делакур. Были и положительные моменты, но на фоне всего остального, они показались бледными и незамечающимися. Луна Лавгуд показала себя с хорошей стророны - она отдала свою жизнь, ради того, чтобы Рон, который по сюжету книги влюбился в нее, отдал свое предпочтение Гермионе. Но еще, что меня поразило, так это то, что Снейп проникся теплыми чувствами к Гермионе, да, это так. Что еще я хочу вам открыть - это тайну Хагрида. Честно говоря, я была в шоке от такого развития событий. Хагрид, который казался нам таким добродушным и хорошим лесником из Хогвартса просто напросто оказался пожирателем смерти. Невиллу понравились сразу две девушки - сестрички Патил. Похоже, в конце, он так и не определился кому из них принадлежит его сердце, а тем временем получилось так, что они тоже положили глаз на него. Могу сказать, что конец получился куда несерьезным - Гарри не победил Темного Лорда, но и сам не был побежден. Просто напросто, они заключили мир. Но для в чем тогда смысл всего романа? Я разочарована."

...На данный момент ведется судебное разбирательство между Джоан Роулинг и издательством Bloomsbury. Тетя Ро обещала, что не оставит это так просто...
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино

Последний раз редактировалось Vertrigo; 03.04.2007 в 19:19.
Vertrigo вне форума  
Старый 03.04.2007, 19:49   #475
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Репутация: -100 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
По сообщению британской газеты The Sun, Лиз Кадлер, главный издатель в Bloomsbury, прочитав 'Deathly Hallows', согласилась рассказать о том, что будет в седьмой книге!!!
Мне кажется, что Роулинг специально попросила пустить данный слух.
J. Montegry вне форума  
Отправить сообщение для J. Montegry с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 22:11   #476
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
я думаю нет чего ей пускать слухи
свою книгу она уже написала блин скрывает так,
как появится книга хоть на англ все равно выложу!
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Старый 04.04.2007, 15:44   #477
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,540
Репутация: 1955 [+/-]
Скрытый текст:
Хагрид, который казался нам таким добродушным и хорошим лесником из Хогвартса просто напросто оказался пожирателем смерти.

А мне вот в это очень сложно поверить!
Скрытый текст:
Ну не мог Хагрид оказаться пожирателем смерти.
Как так, он ведь Гарри почти всегда помогал и оберегал. Не верю я в это!
// информацию такого рода необходимо прятать в спойлер
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Fess; 11.04.2007 в 19:43.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 17:10   #478
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R@PT()R Посмотреть сообщение
помогал и оберегал
это делали все кто хотетел обереч Гарика для Воландеморта
или Хагрид был под заклятием Империус.
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Старый 11.04.2007, 00:13   #479
Новичок
 
Аватар для TwiSteR
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
Жаль что 7-я часть последняя будет, интересно кто в ней на этот раз погибнет...
TwiSteR вне форума  
Отправить сообщение для TwiSteR с помощью ICQ Отправить сообщение для TwiSteR с помощью Skype™
Старый 11.04.2007, 08:56   #480
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TwiSteR Посмотреть сообщение
Жаль что 7-я часть последняя будет
Да, действительно жаль. Но с другой стороны, Гаррик уже школу окончит, о чем еще писать?.. Книжка-то изначально была про волшебную школу, именно в ней действие происходит.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования