Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 22:14   #2081
Новичок
 
Аватар для Русский Иван
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 24
Репутация: -12 [+/-]
DerBunker

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
На какие выборы?
В моём ответе это цитата гражданина Мозга. Почитайте первую страницу темы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ну, пролетарским, я себя, естественно, не считаю, по той причине, что не относился к классу пролетариата. Но быдлом, тем не менее был, бо шел и голосовал за горячо любимого генерального секретаря. Не, на кухне мы смело и беспощадно клеймили, тока вот по приказу шли туда, куда нас направляла руководящая рука партии
Я это почти не застал,но так оно и было.И ведь шли.
зы.Помню,как в школе класнуха вела нас на выборы и говорила за кого голосовать.

Чем?
Именно !
ВОТ этот кусок. Дальше был мой ответ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И в каком классе? Сдаётся мне, либо товарищ нас дурит, либо у них класс для умственно отсталых, которые получают право голосовать раньше, чем закончат школу.
Вот и я про тоже.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Это он про Ваз построенный Фиатом. Устаревшей копейка тогда еще не была.
Дорогие друзья, наше правительство собирается закупать снайперское стрелковое оружие в Англии, вертолётоносцы во Франции, амуницию во Франции, а машины, которые пригодны только для разгона демонстраций - в Италии. Я тоже не мог сначала в это поверить, я вас понимаю. Понятен и ваш скепсис, так как информация по вооружению очень локальна. Но при желании найти её не трудно.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Может стопицот тыщь?
Возможна закупка больше тысячи машин.
интересно, ты при нем то хоть жил что бы его так желать?
При национальном тоталитаризме (в смысле русском не жил), но хочу. Жил почти при национальном во времена Брежнева (не путать с отцом модели-шалавы). Сейчас живу при так называемом "демократическом строе", страшнее этого тоталитаризма я не видел даже в кино. При нём Россия станет мусульманско-буддистской примерно через 30-35 лет.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Как то по контексту совсем не о том он.
Хотя он явно не в теме, не стоит даже и думать.
Чтобы быть в теме надо не только в игры играть. Без обид.
__________________
-Russivan-

Последний раз редактировалось Русский Иван; 21.04.2010 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Русский Иван вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 04:16   #2082
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Дорогие друзья, наше правительство собирается закупать снайперское стрелковое оружие в Англии, вертолётоносцы во Франции, амуницию во Франции, а машины, которые пригодны только для разгона демонстраций - в Италии. Я тоже не мог сначала в это поверить, я вас понимаю. Понятен и ваш скепсис, так как информация по вооружению очень локальна. Но при желании найти её не трудно.
Может хватит истерить.
Еще ничего нигде не купили. Собираться МО может сколь угодно долго.
Все эти "закупки" на уровне предложений.
Цитата:
Чтобы быть в теме надо не только в игры играть. Без обид.
Если вы про себя, то какие обиды.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:49   #2083
Новичок
 
Аватар для Русский Иван
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 24
Репутация: -12 [+/-]
Пора закрывать эту тему.

Истерить надо было, когда Союз разваливали. Нормальные люди и шли на баррикады. А Wonderы "не истерили", они и сейчас не знают, что листовую броню для БТР И БМП Россия производить не в состоянии. Мир праху Союза, но нормальные русские люди ещё не сдались. Русские никогда не сдавались. Пусть их стало мало, но они были и будут авангардом человечества. До свидания. Слава Руси!
__________________
-Russivan-
Русский Иван вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:14   #2084
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
Пусть их стало мало, но они были и будут авангардом человечества.
Никогда не были и вряд ли будем.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 07:05   #2085
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
авангардом человечества.
Словосочетание из книжки "История КПСС", сам лично видел
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:10   #2086
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
они и сейчас не знают, что листовую броню для БТР И БМП Россия производить не в состоянии.
Да чего мелочиться, переходи сразу к несовершенству наших палок-копалок.
Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
Пусть их стало мало, но они были и будут авангардом человечества.
Как сказал, как сказал, аж пристрелить захотелось.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:30   #2087
Новичок
 
Аватар для Русский Иван
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 24
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да чего мелочиться, переходи сразу к несовершенству наших палок-копалок.

Как сказал, как сказал, аж пристрелить захотелось.
Почему-то Iudenы всегда были страшными русофобами. Просто русские пока мало задумываются, почему это в Нашей стране русофобом быть хорошо(!), а антисемитом НЕТ! Нас, русских, что: меньше погибло в мировых войнах? Успокойся, антифа!
__________________
-Russivan-
Русский Иван вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:31   #2088
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
И в каком классе? Сдаётся мне, либо товарищ нас дурит, либо у них класс для умственно отсталых, которые получают право голосовать раньше, чем закончат школу.
Вот и я про тоже.
В 11-ом. Да, нарушили все законы.

Цитата:
Почему-то Iudenы всегда были страшными русофобами.
Тормози!
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:01   #2089
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Русский Иван, Ты случайно не из этих:
Скрытый текст:
???
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:38   #2090
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
Почему-то Iudenы всегда были страшными русофобами.
Не любят нацики Стругацких. У них национальность неправильная.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:57   #2091
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Взято с просторов интернета:
Скрытый текст:



Воспоминания о Советском Союзе. "Джинсы могли быть только привезённые из-за границы или купленные в спецмагазине на деньги, заработанные за границей. Джинсы для обычного подростка были мечтой недостижимой"

Во времена СССР народу на улицах было меньше, деревьев и очередей - больше. Стоишь за картошкой, а она мелкая, как горох, бывает и с гнильцой, а выбрать нельзя, кладут все подряд, если начинаешь выбирать, продавщица орать начинает: «Берите все подряд, нечего здесь ковыряться!» Приходишь к шапошному разбору, а молоко кончилось, и остатки валяются - рваные, лопнувшие пакеты, выбираешь наименее текущий и домой аккуратно тащишь. За сметаной ходили со своей банкой, везло, у кого были бидоны. К слову, сметана разбавленная была.

Скрытый текст:


Туалетная бумага была в дефиците всегда, поэтому где бы не встретилась очередь за ней, в неё немедленно вставали. И брали сколько дадут (в одни руки давали ограниченное количество товара). Потом десятка два рулонов нанизывали на прилагавшуюся веревку и вешали на шею. И так могли проехать всю Москву из конца в конец. И никто не удивлялся, могли только дежурно поинтересоваться: "Где брали?"
Скрытый текст:



Привозили колбасу с других городов, а потом давились парой килограммов недели две - и жарили и отваривали. На бутербродик уже нельзя было положить - даже за ночь перевозки из Москвы она делалась вонючей, чтобы не портилась, потом обкладывали крапивой. Вот сосиски были вкусные - останкинские в натуральной оболочке!
Скрытый текст:



Еще помню, когда продукты исчезли, мама купила 10 кг мойвы (больше ничего не было) и ели мы долго только мойву с черным хлебом. Еще во время дефицита сыр варили, а уже в начале 90-х ездили работать на уборке урожая в ближайший колхоз, так как своей дачи еще не было, как и денег на овощи-фрукты.

Стоит отметить, что с голоду никто не умирал, бомжей на помойках и вокзалах не было, как и побирушек. Хоть и длинные были очереди на получение квартир, но бесплатно всё же квартиры люди получали!

[лично от меня - поберушек и бомжей, видимо отстреливали]

Скрытый текст:


Когда не было телевизоров и магнитафонов, очень ценились люди умеющие играть на музыкальных инструментах. Причем в разных "слоях". На баяне играли люди попроще, на гитаре играли обычно студенты-романтики, а богема предпочитала пианино. Все ходили в походы, пели песни, ездили по путевкам по СССР, в тайне читали запрещенную литературу. Книги же можно было купить только сдав макулатуру, а читали все запоем, жизни без книг себе не представляли!

"Погулять" ходили на ВДНХ - там в палатках продавали варёные сосиски и кофе! Вкуснота какая была: кофе и сосиска!!!

Часто ходили в гости просто пообщаться, ездили даже к родственникам в другие города. Было "модным" посылать посылки по почте с фруктами и сладостями. Письма писали постоянно и с каждым праздником поздравляли открытками или телеграммами. Дети гуляли целыми днями, не боясь маньяков. Были, конечно, единичные случаи, но не так жутко, как в наше время.
Скрытый текст:


[фото 90х годов]

Как-то в гости двоюродные братья приехали с Дальнего Востока. Ящик апельсинов привезли, а мы их катали как мячики, пока нам не объяснили, что это фрукты.

Зато во Владивостоке в то время на каждом шагу продавали замороженные нарезанные ананасы, а в Москве их никогда не было.

Водка была дорогая, были, конечно, пьяницы, особенно их много развелось при Брежневе. Курильщики курили махорку, которую выдавали по талонам и, если не ошибаюсь, только мужчинам. Женщинам вообще пить не полагалось и курить тоже. Курили и пили в основном бывшие фронтовички и побывавшие в лагерях, но к ним относились снисходительно. Еще пили те, кто не справился с моральным грузом гибели мужей, сыновей...
Скрытый текст:


Мало кто помнит, что до Хрущева неделя была шестидневная: один выходной - воскресенье. И декрет был полгода. До школы с детьми никто не сидел. Отдавали в ясли, кто мог - припрягал бабушек, это было счастье, т.к. в садах дети болели, а по больничным платили меньше. Отпуск - до 15 дней, поэтому рабочему человеку пить вроде бы и некогда было…

Помню рассказ случайной попутчицы, она с Сахалина была. Им морем прибивало мусор из Японии, так он ходили по берегу, собирали его - но не потому что "мусор", а потому что его можно было использовать. Коробочки, баночки и т.п. А еще обувь - старая японская обувь, так верх отрезали, подошву оставляли, верх сами мастерили. Так сносу, мол, не было таким "туфлям".
Скрытый текст:



Мелкие вещи стирали вручную, а постельное белье и мужские рубашки отдавали в прачечную. Стоило это совсем недорого, а получали белье накрахмаленным и выглаженным. А еще, однажды, не помню уже откуда, появилась в нашем доме такая красивая яркая бутыль. Мы долго гадали, что это? Ну, мылись, думали, что это жидкое мыло, пахло лимоном вкусненько. Сейчас думаю, что это была жидкость для мытья посуды. Посуду же мыли хозяйственным мылом - коричневым и вонючим, но посуда скрипела, а руки не портились, иногда мыли содой и горчицей. Вместо губки-тряпочка от старой майки.

Для ухода за собой женщины, девушки пользовались отварами трав. Голову мыли мылом, потом появились шампуни (их было всего 2 типа) - после которых волосы начинали вылезать. Кремов для лица было - вазелин и "детский". Все женщины были старообразными - с обветренными лицами, бесформенными стрижками. Редко, когда женщина была ухоженной - это были жены партноменклатуры или жены начальников. Позже - в 70-80гг., начал появляться импорт, которым торговали спекулянты по бешеным ценам - разные синтетические кофточки едких цветов, джинсы индийские, колготки польские.

Джинсы могли быть только привезённые из-за границы или купленные в спецмагазине на деньги, заработанные за границей. Джинсы для обычного подростка были мечтой недостижимой. Когда парень моей подруги (он был 190 см ростом) ушёл в армию, он оставил свои джинсы ей. А у неё уже были, и она отдала мне. Я со своим крохотным ростом влезала в них по уши, но гордо понесла добычу домой - перешивать. Счастье обладания заветным предметом длилось ровно час. У подъезда меня ждал мой тогдашний дружок-красавец ростом под два метра, он незамедлительно натянул на себя джинсы, сели они как влитые, на нём и остались, а я смогла купить себе джинсы только когда пошла работать - на них ушло ровно две моих зарплаты. Зато они были суперфирменные и честный продавец отдал мне их с фирменным пакетом. Целлофановый пакет с надписью и нарисованной задницей носорога в джинсах этой марки - ему я радовалась чуть ли не больше, чем самим джинсам. Потому что пакетов, тем более красивых, в нашей многострадальной стране тоже не производили. И берегли их счастливые обладатели пуще ока - носили только не перегружая и подхватив снизу, дырки клеили или штопали.

Колготок не было - ходили в чулках, которые пристёгивали резинками к специальному поясу на талии, или круглыми резинками на бёдрах, от которых застаивалась кровь в ногах. Чулки штопали, если порвались, в праздники одевали капроновые, а в будни - х/б. А еще фишка была - ажурные колготки! Брали детские колготки, отрезаали "ступню" и дергали, чтоб стрелками пошли петли распускаться. Зашивали, где отрезали, а петли распускали до пояса, дергая колготки.

Чтобы не промокали ноги осенью, сначала надевали на ногу полиэтиленовый пакет, а потом сапог. Пакеты, кстати , стирали и сушили.
Насчет средств гигиены был пипец! В космос летали, а "звездень" в критические дни заткнуть было нечем! Подруга моя как-то рассказывала ее «первый приход красного календаря». Она отдыхала у своей бабушки в деревне и у неё пришли месячные. У бабки никаких лишних тряпок не оказалось, но нашлась старая толстая книга - "История КПСС", так подруга сидела на ней - как протечет - так перелистнет несколько страниц, так и сидела, пока сильно текло, а на ночь свои грязные трусы подкладывала. Вместо прокладок использовали рваные трусы или майки, их кроили в несколько слоёв прямоугольником и сшивали. Потом стирали (кипятили), сушили и хранили "в недоступных для мужчин и детей местах". Ватой пользовались, заворачивали кусок ваты в бинтик и подкладывали "туда". Неудобно, конечно было, но что же поделать, раз в государстве не было элементарных средств гигиены и нормального качественного ухода для женщин. Не считали женщину за человека.
Скрытый текст:



Это потом уже появились в продаже ужасные прокладки, к которым в паре предлагалось надевать резиновые трусы тем, у кого обильные месячные.

Говорят, что где-то в 20-ых в деревнях женщины раньше мох резали, заготавливали такими квадратиками на весь год. Это и было их прокладками.

У многих мужчин того времени была такая установка в плане контрацепции - "не для того я женился, чтобы резинки надевать. Многие женщины ходили на аборты как на работу.
Скрытый текст:


На советских презервативах по 10 шт. была надпись: "проверено электроникой" : )
Скрытый текст:



__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось pokibor; 22.06.2010 в 12:25.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:39   #2092
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Джинсы могли быть только привезённые из-за границы или купленные в спецмагазине на деньги, заработанные за границей.
Враньё.Джинсы вполне себе производились в СССР.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Стоишь за картошкой, а она мелкая, как горох, бывает и с гнильцой, а выбрать нельзя, кладут все подряд, если начинаешь выбирать, продавщица орать начинает: «Берите все подряд, нечего здесь ковыряться!» Приходишь к шапошному разбору, а молоко кончилось, и остатки валяются - рваные, лопнувшие пакеты, выбираешь наименее текущий и домой аккуратно тащишь. За сметаной ходили со своей банкой, везло, у кого были бидоны. К слову, сметана разбавленная была.
Она случаем не путает это с российскими супермаркетами?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что с голоду никто не умирал, бомжей на помойках и вокзалах не было, как и побирушек.
Зато при российском изобилии и бомжи есть,и люди с голода пухнут(причем среди них много детей),и приобрести квартиру для большинства населения не представляется возможным.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Когда не было телевизоров и магнитафонов
И когда же?В 80-х?Враньё
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
очень ценились люди умеющие играть на музыкальных инструментах. Причем в разных "слоях". На баяне играли люди попроще, на гитаре играли обычно студенты-романтики, а богема предпочитала пианино. Все ходили в походы, пели песни, ездили по путевкам по СССР, в тайне читали запрещенную литературу. Книги же можно было купить только сдав макулатуру, а читали все запоем, жизни без книг себе не представляли!
Вот это скорее достоинство,чем недостаток.В РФ типичным занятием молодёжи являются секс с бухлом.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Женщинам вообще пить не полагалось и курить тоже.
А вот это правильно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Мало кто помнит, что до Хрущева неделя была шестидневная: один выходной - воскресенье. И декрет был полгода. До школы с детьми никто не сидел. Отдавали в ясли, кто мог - припрягал бабушек, это было счастье, т.к. в садах дети болели, а по больничным платили меньше. Отпуск - до 15 дней, поэтому рабочему человеку пить вроде бы и некогда было…
То было до Хрущева!
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Мелкие вещи стирали вручную, а постельное белье и мужские рубашки отдавали в прачечную. Стоило это совсем недорого, а получали белье накрахмаленным и выглаженным.
Опять враньё.Стиральные машины были в каждой квартире.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А еще, однажды, не помню уже откуда, появилась в нашем доме такая красивая яркая бутыль. Мы долго гадали, что это? Ну, мылись, думали, что это жидкое мыло, пахло лимоном вкусненько. Сейчас думаю, что это была жидкость для мытья посуды.
Ключевое слово-думаю.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Для ухода за собой женщины, девушки пользовались отварами трав. Голову мыли мылом, потом появились шампуни (их было всего 2 типа) - после которых волосы начинали вылезать. Кремов для лица было - вазелин и "детский".
Забывается о пудре,помаде,ресницах...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Неудобно, конечно было, но что же поделать, раз в государстве не было элементарных средств гигиены и нормального качественного ухода для женщин.
В этой же статье пишется,что они потом появились.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не считали женщину за человека.
Противоречие в статье.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это потом уже появились в продаже ужасные прокладки
Субъектив.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Говорят, что где-то в 20-ых в деревнях женщины раньше мох резали, заготавливали такими квадратиками на весь год. Это и было их прокладками.
Вообще смешно.Тогда прокладок и на Западе особо не было.Может,ещё царские времена вспомнить?
Итог из этой статьи следующий-несмотря на все вопли об ужасах СССР уровень жизни населения в нём был на порядок выше,чем в РФ.И это факт.Следовательно,все недостатки СССР банально раздуты и надуманны.

Kazuya, тебе нечем заняться что ли,кроме как пинать СССР?Ты в этой теме уже выкладывал подобные темы.Зачем флудить?Или это такой тонкий троллинг?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:06   #2093
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Kazuya, тебе нечем заняться что ли,кроме как пинать СССР?Ты в этой теме уже выкладывал подобные темы.Зачем флудить?Или это такой тонкий троллинг?
Просто кто-то в очередной раз пересмотрел "Москву на Гудзоне".
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:48   #2094
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Kazuya,
Я прозрел. Джинсы и прокладки это выгодный обмен на бомбардировщики, спутники и халявное образование.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
стирали вручную, а постельное белье и мужские рубашки отдавали в прачечную.
В 1980-м году производство стиральных машин в СССР составило около 3,5 миллионов. http://a-rakovskij.livejournal.com/261349.html

Стиральная машина производства Советского Союза прослужила моему дяде 13 лет. Прописью - тринадцать лет. Какой то хтонический агрегат, который не сильно похож на современную стиральную машину тем не менее 13 лет исправно стирал носки, трусы и простыни. Сколько лет служит современная стиралка, скажем от Самсунга или Боша?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 22.06.2010 в 18:58.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:03   #2095
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Strel'Ok, А что за фильм?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Джинсы и прокладки это выгодный обмен на бомбардировщики, спутники и халявное образование.
Самое забавное,что и то,и другое в СССР было
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 22.06.2010 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:38   #2096
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Бомбардировщики и военные спутники не шибко жалко. Бесплатное образование... исчезло оно не после развала СССР, а где-то то при Путине.

Цитата:
Какой то хтонический агрегат, который не сильно похож на современную стиральную машину тем не менее 13 лет исправно стирал носки, трусы и простыни. Сколько лет служит современная стиралка, скажем от Самсунга или Боша?
агрегат от кенди лет 10 протянул. Сменили, потому-что задолбало вечно резиновую прокладку клеить. А вот вопрос, как оттестировал советский агрегат. Сониковский телек уже 15 лет пашет без единого вызова мастера.

Кузя палку конечно перегибает, но в СССР действительно была нехватка многих вещей. И увы человек такая скотина, что 300 сортов колбасы ему важней ракетного бомбардировщика.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:52   #2097
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кузя палку конечно перегибает
Кузя вообще ничего не пишет, это всего лишь еще одна статья очевидца. И доверия к ней как-то больше чем к местным подросткам. Последнее время я на этот форум редко захожу, во первых стало меньше времени, во вторых больше захожу на взрослые форумы, где люди, жившие при совке, очень объективно и грамотно сопоставляют все плюсы и минусы, без банального педриотизма (в том числе не обзывают с ходу и не вешают ярлыки). И статья по моему вовсе не обсирает совок, а очень даже объективная, в ней даже кое какие плюсы совка описаны, но поцреотная молодежь видит только то что хочет видеть. Я тоже таким был еще пару лет назад, можно даже этот форум полистать.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 23.06.2010 в 03:00.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 03:16   #2098
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Какой то хтонический агрегат
В который закидывали порезанное хозяйственное мыло.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
исправно стирал носки, трусы и простыни
Не-не-не. Простыни в бадью, и на плиту - кипятить.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Сколько лет служит современная стиралка, скажем от Самсунга или Боша?
Перед ними не стоит задачи прослужить как можно дольше.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 06:12   #2099
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Strel'Ok, А что за фильм?
Если кратко, то музыкант из цирка во время гастролей решил остаться в США. В фильме показывают его мытарства в Нью-Йорке. Но больше всего лулзов доставляют сцены с жизнью Володи в совке. Недавно всей роднёй смотрели его на ДВД, так старшее поколение просто умирало от смеха. Подобной ерунды они не припомнят. В очереди за туалетной бумагой из них никто не стоял, да и подобного бардака и всесторонней слежки КГБ не припомнят (хотя дядя работал в обороке, АПЛ обслуживал). Может такое в Москве и было, но у нас перебои с продуктами начались как раз уже в новой России, тогда в 93-96 реально в нашем рыболовном крае морепродукты на полках пропали
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:21   #2100
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Kazuya, Смешно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Кузя вообще ничего не пишет, это всего лишь еще одна статья очевидца. И доверия к ней как-то больше чем к местным подросткам.
Проблема в том,что это вызывает доверие ровно до тех пор пока не столкнешься с экономическими показателями,статистикой про-ва и уровня жизни в СССР.И понимаешь,что все эти статьи правдивы лишь частично,а недостатки и проблемы,которые там раскрываются раздуты до неприличных величин.Вы,конечно,мне не поверите,но я сомневаюся,что вы сможете опровергнуть данные ООН.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Последнее время я на этот форум редко захожу, во первых стало меньше времени, во вторых больше захожу на взрослые форумы
Хоспади,взрослый вы наш,ну и оставались бы на ''взрослых''форумах,что сюда-то к малолетним долбое детям ходите-то?Если бесполезно?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
где люди, жившие при совке, очень объективно и грамотно сопоставляют все плюсы и минусы, без банального педриотизма (в том числе не обзывают с ходу и не вешают ярлыки)
Порой они выдают такие перлы,что хоть стой,хоть падай.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
И статья по моему вовсе не обсирает совок, а очень даже объективная, в ней даже кое какие плюсы совка описаны, но поцреотная молодежь видит только то что хочет видеть.
Из всех этих статей незнающий человек может сделать один вывод-совок был полнейшим дерьмом.И никакой объективности здесь нет,сплошной субъектив.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я тоже таким был еще пару лет назад, можно даже этот форум полистать.
Нелюбовь к СССР-то осталась.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования