Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 21:22   #1901
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Delaware Jarvis,
Я при сборе данных прежде всего доверяю информации от своих знакомых которые были на месте события. Новости неутешающие и описывать я их тут подробно не буду, ибо попаду под все законы принятые в последнее время. В целом : большие потери в начале операции и плохое, а местами очень плохое, снабжение. Так как сейчас воюем будем воевать очень долго и чем дальше тем будет хуже, тех кто против спецоперации в зоне боевых действий и в целом на Украине становится все больше, тоже самое что и в письме опубликованном постом выше. Надо либо как амеры сносить города, либо отступать и ставить китайскую стену.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 21:44   #1902
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
доверяю информации от своих знакомых которые были на месте события. Новости неутешающие и описывать я их тут подробно не буду, ибо попаду под все законы принятые в последнее время
Какая удобная позиция для балабола. Ты вбрасываешь инфомусор без пруфов и просишь тебе на слово верить, кек. - "Я Мышаня, мои знакомые все знают, из садовода-любителя я стал военным экспертом, ВЕРЬТЕ МНЕ!!!"
Обожаю кухонных аналитиков, с вами хотя бы не скучно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 21:49   #1903
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
При получении любой информации ВСЕГДА возможны четыре исхода:
информация истинна и будет посчитана истинной;
информация ложна и будет посчитана ложной;
информация истинна, но будет посчитана ложной (ошибка первого рода);
информация ложна, но будет посчитана истинной (ошибка второго рода).
В случае с официальными данными вероятности исходов 2 и 4 достоверно меньше вероятности исхода 1, что подтверждается прошлыми наблюдениями. Поэтому в целом ей доверяют, но в пределах разумного.

У Вас в альтернативной методике сбора данных, через сплетни, как соотносятся вероятности? И как подсчитывали?
Я сопоставляю официальную информацию с неофициальной + опираюсь на собственный опыт взаимодействия с государственными военизированными формированиями(ну и опыт своих знакомых), а также на некоторые познания в истории. Отсюда делаю свои выводы. Официальная информация дает общее представление о положении на фронтах, неофициальная же проливает свет на некоторые моменты, которые привели к этому самому положению.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 21:58   #1904
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Вечерняя калибровочка
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 22:05   #1905
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я при сборе данных прежде всего доверяю информации от своих знакомых которые были на месте события.
Разумно, но! Эти знакомые имеются во всех значимых местах или только в паре мест рядом с горячими точками? Эти знакомые достаточно компетентны чтобы увидеть действительно важные вещи? Эти знакомые способны делать более или менее точные прогнозы ну хотя бы в пределах трех дней в текущей обстановке? Если все ответы "нет"... Не стоит торопиться доверять этим людям в чем-то дальше того что они видели своими глазами, да и то с оглядкой на тот факт, что увиденное далеко не всегда соответствует реальному. Типичная проблема, в общем-то, но оно как те грабли, на которые наступают снова и снова.

Если же ответы на все вопросы "да", тогда у Вас должна быть подписка о неразглашении.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Я сопоставляю официальную информацию с неофициальной + опираюсь на собственный опыт взаимодействия с государственными военизированными формированиями(ну и опыт своих знакомых), а также на некоторые познания в истории. Отсюда делаю свои выводы. Официальная информация дает общее представление о положении на фронтах, неофициальная же проливает свет на некоторые моменты, которые привели к этому самому положению.
Разумно. Почему же тогда нельзя дать немного больше информации о том, как сделаны те или иные выводы? Ну чтобы для людей, которые не владеют всей доступной Вам информацией, стало немного проще понимать умозаключения.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 22:32   #1906
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Думаю довольно-таки очевидно, что выбран такой темп, тактика и сценарий ведения операции, который не будет истощать ресурсы, что позволит продолжать ее длительное время.
Сбережение личного состава в боях можно сравнить с бегом. Чем он интенсивнее на той же дистанции, тем быстрее наступает усталость. Хотя кол-во работы (затраченой энергии) почти равное. Потому, что часто видим на видео, идет прежде тщательное выбивание с позиций а только потом заходят штурмовые группы.

По моему мнению, беря во внимание всю доступную инфу, время работает против ВСУ независимо от позиций на карте.
Считаю не нужно объяснять почему. Учитывая преимущество в ряде вооружений и последствий от его воздействия догадаться не сложно.

Как уже заметили, зависимость занятых территорий от времени не может быть пропорциональной, т.к есть важные решающие факторы, влияющие на исход и которые не привязаны к территории.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 22:43   #1907
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
если даже на официальном уровне в западных сми признают успехи РФ, озабочены поставками, то чего тут копать то знакомых и наряжаться в экспертов? ну если только ради тщеславного коня в ваккуме. ну или у кого-то передоз от гиркина.
я даже больше скажу - смотря другие источники, сам противник, который непосредственно на поле боя признает свое хреновое положение. притом речь даже не о тех обращениях, которые наверное многие видели от тех или иных подразделениях, которые жаловались что их бросили и т.д., а о боевых укомплектованных отрядах, которые на передовой.


Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Выглядит как тролль, которое хочет казаться либеротой, либо наоборот. Я сам с ним запутался, но решил не тратить на него нервы.
ой да то такое да, причем такое уныленькое. тут ведь еще может быть так что с крышей проблемы.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 07.06.2022 в 22:46.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 23:11   #1908
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Очередное нытье фольксштурма. Не хотять воевать, что тут поделать, не каждый хочет во славу бандеры быть пушечным мясом.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 23:17   #1909
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Какая удобная позиция для балабола. Ты вбрасываешь инфомусор без пруфов и просишь тебе на слово верить, кек. - "Я Мышаня, мои знакомые все знают, из садовода-любителя я стал военным экспертом, ВЕРЬТЕ МНЕ!!!"
Обожаю кухонных аналитиков, с вами хотя бы не скучно.
какие пруфы? запись разговора с бойцами приехавшими на побывку где будет версия отличающая от официальной? ты че совсем дурак?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Разумно, но! Эти знакомые имеются во всех значимых местах или только в паре мест рядом с горячими точками? Эти знакомые достаточно компетентны чтобы увидеть действительно важные вещи? Эти знакомые способны делать более или менее точные прогнозы ну хотя бы в пределах трех дней в текущей обстановке? Если все ответы "нет"... Не стоит торопиться доверять этим людям в чем-то дальше того что они видели своими глазами, да и то с оглядкой на тот факт, что увиденное далеко не всегда соответствует реальному. Типичная проблема, в общем-то, но оно как те грабли, на которые наступают снова и снова.
У меня всегда веры больше тому кто видит своими глазами, чем тому кто смотрит телегу, россию, снн, ббс и прочее мракобесие, какой смысл людям врать, им дали приказ и отправили туда, сейчас передышка потом опять? мотив для вранья?

Последний раз редактировалось Michail Shep; 07.06.2022 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 23:27   #1910
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
какие пруфы? запись разговора с бойцами приехавшими на побывку где будет версия отличающая от официальной? ты че совсем дурак?
Это ты дурак, если думаешь что я хоть слову твоему поверю, у тебя явно чердак протекает.
______

Начался суд над 3 иностранными наемниками попавшими в плен на территории Мариуполя.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 23:32   #1911
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
У меня всегда веры больше тому кто видит своими глазами, чем тому кто смотрит телегу, россию, снн, ббс и прочее мракобесие, какой смысл людям врать, им дали приказ и отправили туда, сейчас передышка потом опять? мотив для вранья?
Специально врать не требуется, достаточно делать ошибочные выводы из личных наблюдений.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 23:39   #1912
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Разумно. Почему же тогда нельзя дать немного больше информации о том, как сделаны те или иные выводы? Ну чтобы для людей, которые не владеют всей доступной Вам информацией, стало немного проще понимать умозаключения.
Ну у меня не особого желания расписывать вообще все, что я слышал или прочел. Вот например у меня есть знакомый, который лично служил на крейсере Москва, и который задолго до её утопления рассказывал, что она в откровенно дерьмовом техническом состоянии, и что отпускать её от пирса было никак нельзя. Поэтому лично для меня её утопление явилось скорее ожидаемым огорчением, чем шоком.
Второй момент. В силовых структурах непомерно много некомпетентных карьеристов, которые свои посты получают не за тяжелый труд, а за умение дружить с начальством. Когда из воюющих частей приходят новости о том, что где-то очень много потерь потому, что никто не озаботился окапыванием от вражеской артиллерии и противодействию дронам, что наводят эту артиллерию, то вполне этому верю. Потому как сам неоднократно сталкивался с ситуациями, когда люди, которым положено по должности уметь руководить в чрезвычайных ситуациях, с этим ни разу не справлялись. Чего стоят только новости о том, что дорогущие тепловые прицелы для стрелкового оружия есть, а вот кронштейны и аккумуляторы рабочие завезти как-то не успели. И ты либо сам закупаешь аккумуяторы и кроны для себя, либо по старинке пытаешься выцелить врага через механический прицел.
Касательно общей ситуации об этой войне, то мне кажется что Ерш очень многое довольно конкретно разобрал. В том числе и то, почему долгая война на истощение нам не нужна, хотя именно она и вырисовывается. Считать его официальной информацией опять же не могу.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 07.06.2022 в 23:43.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 10:58   #1913
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Немного юмора, как они свою СУшку сбили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 12:25   #1914
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
Глава МИД Турции заявил, что видит желание вернуться к переговорам между Россией и Украиной

ссылка: https://t.me/ssigny/26986
Очередные переговоры? Или очередная "хотелка" у Турции? Турки часто говорят того, чего нет. Я туркам после продаж "Байрактаров" украм, уже не верю, вообще не понимаю, как можно им верить? Может я конечно, чего-то не понимаю, или не въезжаю..

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 08.06.2022 в 12:30.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 13:29   #1915
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Казнь Саддама Хусейна
Это США сделали , это фашизм и они фашисты ?

Я не силён в политике , но знаю одно , рано или поздно Россия нагнёт Украину или договоримся о чём нибудь...
А байкот Запада России в том числе по играм и электронике пройдёт после конфликта , имхо
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 15:53   #1916
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ну у меня не особого желания расписывать вообще все, что я слышал или прочел. Вот например у меня есть знакомый, который лично служил на крейсере Москва, и который задолго до её утопления рассказывал, что она в откровенно дерьмовом техническом состоянии, и что отпускать её от пирса было никак нельзя. Поэтому лично для меня её утопление явилось скорее ожидаемым огорчением, чем шоком.
Ну правильно, потому что будут возникать закономерные вопросы. Например, какова давность этих данных? Этот знакомый имел право с кем-то делиться этой информацией? Он подавал рапорт о ненадлежащем техническом состоянии хоть кому-нибудь? Каким был ответ на этот рапорт?

И второй момент: если не расписывать, то закономерно будут появляться вопросы. Если не расписывать ответы на них, диалога не будет и отношение того же McDragon'а становится очень даже логичным. Неужели Вы это считаете допустимым?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В силовых структурах непомерно много некомпетентных карьеристов, которые свои посты получают не за тяжелый труд, а за умение дружить с начальством. Когда из воюющих частей приходят новости о том, что где-то очень много потерь потому, что никто не озаботился окапыванием от вражеской артиллерии и противодействию дронам, что наводят эту артиллерию, то вполне этому верю. Потому как сам неоднократно сталкивался с ситуациями, когда люди, которым положено по должности уметь руководить в чрезвычайных ситуациях, с этим ни разу не справлялись. Чего стоят только новости о том, что дорогущие тепловые прицелы для стрелкового оружия есть, а вот кронштейны и аккумуляторы рабочие завезти как-то не успели.
Соглашусь с тем, что эта проблема имеет место быть, причем далеко не только в силовых структурах - вообще во всех федеральных структурах. Только вот опять же, наряду с этими некомпетентными карьеристами могут быть и есть вполне себе компетентные специалисты, которые создают видимость определенной ситуации для введения противника в заблуждение. И совершенно точно нельзя исключать вариант диверсии, когда что-то разрушается целенаправленно.

Таким образом выходят как минимум три возможных варианта, создающие предпосылки для картины, которая выглядит одинаково: что-то развалено. Воспользоваться законом больших чисел и посчитать два других варианта маловероятными нельзя. Как и почему они исключаются из рассмотрения?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В том числе и то, почему долгая война на истощение нам не нужна, хотя именно она и вырисовывается.
Этот тезис не сильно-то нуждается в каком-то особом пояснении. Очевидно, что война мешает нормальной торговле, а без торговли нет нормального развития. Долгая война никому и никогда не нужна, она возникает как вынужденная ситуация.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 21:50   #1917
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну правильно, потому что будут возникать закономерные вопросы. Например, какова давность этих данных? Этот знакомый имел право с кем-то делиться этой информацией? Он подавал рапорт о ненадлежащем техническом состоянии хоть кому-нибудь? Каким был ответ на этот рапорт?
Давность относительно небольшая. Ну а своими рапортами матрос срочной службы может разве что подтереться.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И второй момент: если не расписывать, то закономерно будут появляться вопросы. Если не расписывать ответы на них, диалога не будет и отношение того же McDragon'а становится очень даже логичным. Неужели Вы это считаете допустимым?
Позиция McDragon'а по этому конфликту меня скорее устраивает, посему я не вижу смысла разводить с ним многостраничные срачи с кучей цитат относительно деталей войны.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
оглашусь с тем, что эта проблема имеет место быть, причем далеко не только в силовых структурах - вообще во всех федеральных структурах. Только вот опять же, наряду с этими некомпетентными карьеристами могут быть и есть вполне себе компетентные специалисты, которые создают видимость определенной ситуации для введения противника в заблуждение. И совершенно точно нельзя исключать вариант диверсии, когда что-то разрушается целенаправленно.

Таким образом выходят как минимум три возможных варианта, создающие предпосылки для картины, которая выглядит одинаково: что-то развалено. Воспользоваться законом больших чисел и посчитать два других варианта маловероятными нельзя. Как и почему они исключаются из рассмотрения?
Ничего не исключается. Я не пораженец, считающий что все пропало. Я просто жду, когда армия в боях очистится от лишних элементов, а её руководство - от лишних иллюзий.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 23:48   #1918
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Зеленский уже признал что они не способны в наступление, так что скоро будет новая порция переговоров. Только не совсем понятно по чьей инициативе, США\британцев, что бы разыграть очередную говноходовочку с затягиванием времени, или сам вдруг что-то решил? (что маловероятно).
Цитата:
Ситуация на Украине и в Донбассе к этому часу:

Зеленский признал неспособность Украины наступать и выразил готовность к переговорам с Путиным.
ООН не подтвердила обвинения Украины против России в краже зерна.
Кабмин Украины поддержал законопроект о легализации медицинского каннабиса.
Суд в ДНР предъявил обвинения трем иностранцам, воевавшим на стороне украинских боевиков.
Из Запорожья в Крым отправили первый поезд с зерном.
Первые российские паспорта в Запорожской области выдадут на День России.
На сайте президента Украины зарегистрировали петицию о переводе украинского языка на латиницу.
Синод РПЦ принял крымские епархии УПЦ под прямое подчинение патриарха Московского и всея Руси.
Глава Минобороны Турции Акар заявил Шойгу о готовности внести вклад в мир на Украине.
Эшелон с российской боевой техникой едет для усиления Запорожской группировки.
______

Объяснение по карте, что происходит на фронтах Донбасса и Украины.
______

Американский военкор Патрик Ланкастер на Николаевском направлении. Показывает работу батареи Д-30 ВС РФ.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.06.2022 в 00:13.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 00:12   #1919
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Так допомогу на 40 лярдов же одобрили, уж как минимум 10% от этой суммы дойдёт до Украины в виде реальной помощи
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 00:45   #1920
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Джигмэн, думается ее еще в процессе перевода разберут на покрытие всевозможных долгов и кредитов, а все оставшееся разворуют, до армии дойдут крохи, возможно еще байрактаров закинут. Толку от денег в стране, которая нихрена не производит, они все пойдут скорей всего на закупку вооружения сразу же (естественно у заранее обговоренных поставщиков из байденовской кодлы), что не пошло на погашение долгов, в том числе военных.

Добавлено через 8 часов 11 минут
Хроника 7 июня — важнейшие военные события этого дня.

Добавлено через 8 часов 34 минуты
Военкор Семен Пегов в освобожденном Святогорске.

Патрик Ланкастер взял небольшое интервью у бывшего командира херсонского фольксштурма, который вместе с семьей подал заявление на получение российского гражданства.
______

Разбавлю милотой и юмором
Цитата:
Декiтизация просторов бывшей Украины продолжается. Эта история произошла недалеко от Попасной.

Во время штурма кот породы мейн-кун сбежал с украинских позиций, перешел на сторону российских добровольцев и с тех пор сопровождает их.

Коту присвоили позывной Викинг. Судя по всему, он очень доволен, что больше не кiт.
Хроника 8 июня — важнейшие военные события этого дня.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.06.2022 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования