Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 16:52   #1
Новичок
 
Аватар для Vedmachok
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 84
Репутация: 68 [+/-]
Рождественская история / A Christmas Carol

Рождественская история
Жанр: Сказка
Режисёр: Роберт Земекис
Сценарий: Роберт Земекис
Роли озвучивали: Джим Керри, Кери Элвис, Колин Фёрт, Боб Хоскинс.
Композитор: Алан Сильвестри
Страна: США
Дата выхода: 06.11.2009


«Рождественская история» — это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.
__________________
10 000 лет, я провёл в заточении.
Меня изгнали с моей родины.
И теперь, ВЫ смеете вторгатся в мой мир?!
Вы не готовы...
ВЫ НЕ ГОТОВЫ!!!-World of warcraft the Burning crusade

Последний раз редактировалось Vedmachok; 13.11.2009 в 22:13.
Vedmachok вне форума  
Отправить сообщение для Vedmachok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:07   #2
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Ужасное оформление, слишком большой постер.
Переделать, потом открывать.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:36   #3
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
3D, конечно, впечатляет, а сам мультфильм - нет. Скучный, персонажи не вызывают вообще никаких эмоций. Создан был, как мне показалось, ради демонстрации технологий.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:19   #4
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Визуально, конечно, очень роскошно и изобретательно.
Не понравилось, что картина странно балансирует между фильмом в привычном понимании и откровенной мультяшностью.
Такая же неровность или даже невнятность и в настроении, чередовании серьёзных моментов, забавных и поучительных.
Наверно, ещё формат 3д нормально не изучен, дабы не только радостно делиться со зрителями открытиями, красочными находками, швыряя в них всем подряд, стремительно неся через пространства и тп, но и адекватно вплетать его в повествование.
Просмотренный перед сеансом трейлер Аватара в 3д как раз вселяет надежду на большую обдуманность. Там этот формат, как показалось, более служит для помощи в погружении в мир, чем в качестве аттракциона.
Но тем не менее фильм всё равно стоящий.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:31   #5
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Очень хорошая работа. Местами веселый, забавный и смешной фильм. Местами весьма драматичный. И, что также важно, со смыслом.
Так получилось, что Рождественская история стала первым фильмом, который я смотрел в 3D. Самого эффекта было много, он уместен. Скорее всего, поэтому еще больше и впечатлило. Я бы поставил 8 баллов.

P.S. Трейлер Аватара лишний раз напомнил, как быстро надо бежать на фильм.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:03   #6
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]
Замечательный фильм.
Смотрел сегодня в небольшом зале, в хрустящей и чавкающей компании, но это не помешало получить удовольствия от просмотра. Трижды потрясающая графика и бесподобная режиссура возносят сей плод трудов Земекиса на первое место в списке моих предрождественских просмотров.
Итого - шикарно.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:26   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Таки сходил на "Рождественскую историю".


История Диккенза в новой обертке получилась хорошо. В первую, самую не удивительную, очередь, из-за сюжета. Мораль этой сказки и так понятна, Земекису надо было сделать так, чтобы нам на это не было тошно смотреть в сотый раз. И получилось ведь! Вся эта графика и мо-кап с одной стороны делают пересказ современным, а графическое исполнение, в плане стиля, позволяет добиться еще и той самой Рождественской атмосферы, чувства праздника и приблежения нового года. С другой-же стороны, от Земекиса хочется другого. Хоть его и сказки хороши, мне нужно от него что-то вроде Гампа - большого рассказа о непростой персоне. Впрочем, последнее обстоятельство не мешает наслаждаться этим чистым и "сладким" настроением, которое сопровождает всю картину и остается с вами даже по окончанию ее.

Отдельно стоит отметить актерскую игру, если это можно так назвать. Земекис не сдуру требует оскара за мо-кап режиссуру. Да, все это "нарисовано", но за этим будущее. И постепенно такие фильмы будут выделяться и выделяться, пока не образуют собственную нишу в жанрах кино. Что-же касается Рождественской истории - то тут все только зарождается, развивается. Но уже это выглядит круто. Старый Джим Керри, мертвый Гари Олдман - все это малые возможности, которые так-же будут развиваться. Поэтому актерская игра здесь не поддается стандартной оценке. Она здесь идеальна, ведь каждое несущественное подрагивание мышци на лице выверено до милисекунды группой аниматоров. Это и есть будущее. Хорошо это, или нет - вопрос другой. Что до фотореалистичности... Мультяшность идет этому фильму - как по смыслу, так и по стилю. Такой "средний вариант". Зато вот про зрелищность всего этого можно сказать однозначно: потрясающе. Но ведь и это только начало.

Красиво и атмосферно, плюс, поучительно. Шутки и страшилки переплетаются в забавной форме, напоминая о том самом герое Земекиса. И хоть это и не Форрест Гамп, но тоже круто. Лучше Беовульфа, по крайней мере. 8,2/10.

копипаста с тумблера
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, disney, мёртвые глаза, полнометражное, рождество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования