Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 13:03   #1
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
Тургор. Голос цвета

Тургор. Голос цвета

Жанр: RPG
Разработчик: Ice-pick Lodge
Издатель: Atari
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 28 мая 2009
Мультиплейер: Отсутствует
Официальный сайт игры: www.tension-game.com
Минимальные требования: 2 ГГц, 512 Гб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео
Об игре
Завораживающая и потрясающая игра «Тургор» стала самым необычным проектом прошлого года. Она завоевала множество престижных наград и покорила сердца игроков. Необычное управление при помощи рисования, яркие персонажи и впечатляющий мир – все это превратило «Тургор» в настоящее произведение современного искусства. Теперь всем поклонникам жанра survival action доступна новая версия этой воистину уникальной игры.
«Тургор. Голос цвета» – результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров. Артхаусный проект превратился во впечатляющую игру мирового уровня. Изменениям подверглось многое – полностью переработан сценарий, иначе настроен игровой процесс, усовершенствован баланс, а мир вокруг игрока обогатился новыми деталями и элементами. Знаменитая игра предстает перед вами в новом облике!
Скриншоты

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Arthur Dent; 12.07.2009 в 17:32.
Arthur Dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:19   #41
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Много чего добавилось, играть стало удобнее, но вот переписанные и переозвученные диалоги как-то совсем удручают: в оригинале они были громоздкими и интонации актёры часто выдавали такие, что аж зубы ныли, но всё же, в немалой степени, создавали атмосферу, как-то обыгрывали это странный мир Промежутка. А теперь... Они стали куда более прямолинейны. Да, некоторые объяснения дали, но всё от этого стало совсем уж... буднично. Ну и озвучка. Она опять разочаровывает. Оригинальная мне нравилась куда больше: и у сестёр и у братьев были явные черты характера, они были совсем разными (несмотря на то, что озвучивают их одни и те же актёры), а теперь они для меня практически на одно лицо. Да, отличия есть, но они символические.

Mushroomer, а можно вопрос: сложно ли было писать музыку для Тургора? Почему вы вообще взялись за это дело, что заинтересовало?

Музыка, кстати, вышла необычная и очень понравилась. Не вся, конечно, но есть немало композиций, которые и в самой игре звучат очень органично и атмосферно, и в отрыве от неё слушаются хорошо. Собственно, немало треков перекочевало с диска дополнительных материалов прямиком в МР3-плеер, да и в плейлисте штатного проигрывателя на компьютере они тоже есть. Прекрасный саундтрек.

Последний раз редактировалось Andrea; 19.07.2009 в 00:52.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:43   #42
Новичок
 
Аватар для d-art
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 82 [+/-]
Завораживает

Последний раз редактировалось d-art; 21.07.2009 в 00:44.
d-art вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:57   #43
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d-art Посмотреть сообщение
Завораживает
Может всё таки поподробнее, хоть это слово и подходит для этой игры.
Arthur Dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:46   #44
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Mushroomer, а можно вопрос: сложно ли было писать музыку для Тургора? Почему вы вообще взялись за это дело, что заинтересовало?

Музыка, кстати, вышла необычная и очень понравилась. Не вся, конечно, но есть немало композиций, которые и в самой игре звучат очень органично и атмосферно, и в отрыве от неё слушаются хорошо. Собственно, немало треков перекочевало с диска дополнительных материалов прямиком в МР3-плеер, да и в плейлисте штатного проигрывателя на компьютере они тоже есть. Прекрасный саундтрек.
Не сложнее, чем художнику рисовать арт, я думаю. Мне довольно трудно ответить на этот вопрос конкретно - мне нравилось работать, и да, сложности возникали, но не раздражали - тем интереснее было. Сложно писать музыку которая не нравится, или когда не умеешь ). К счастью ни то ни другое ко мне не относится. Поэтому отвечу так: технически может быть и непросто, а фактически - было здорово.

Саундтрек - такой особенный жанр музыки, в нем обязательно есть треки которые хорошо воспринимаются только вкупе с видео-смысловым рядом, что, конечно не исключает и треков самостоятельных, умеющих передать эмоции без посторонних средств. При написании я старался соблюсти баланс между треками вплетенными в игру и треками интересными независимо. Судя по Вашему отзыву, у меня получилось! Благодарю за теплый отзыв!
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:41   #45
Юзер
 
Аватар для 7Rraul
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 166
Репутация: 25 [+/-]
Игра в начале в один момент слетает. Кто нибудь может сейвы кинуть или хоть сказать где они лежат? Оч поиграть охота...
7Rraul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:42   #46
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Mushroomer, а кто написал музыку к трейлеру Тургора? Ваша работа?
Да, в первом геймплейном ролике, который длится двадцать минут, звучит композиция продолжительностью примерно шесть с половиной минут. Основной инструмент там вроде бы электрогитара, хотя на живую игру это не похоже. Авторство тут тоже неизвестно. Кстати, обе эти композиции не входят в саундтрек на диске с дополнительными материалами. Почему?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 13:55   #47
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Mushroomer, а кто написал музыку к трейлеру Тургора? Ваша работа?
Да, в первом геймплейном ролике, который длится двадцать минут, звучит композиция продолжительностью примерно шесть с половиной минут. Основной инструмент там вроде бы электрогитара, хотя на живую игру это не похоже. Авторство тут тоже неизвестно. Кстати, обе эти композиции не входят в саундтрек на диске с дополнительными материалами. Почему?
Нет, это ранние работы Андриеша, написанные им в то время когда я вообще никоим образом не был причастен к Тургору и к Айс Пик Лодж.
Отсутсвие их на дисках с доп. материалами я могу объяснить тем, что в момент верстки этих дисков не нашлось обсуждаемых композиций в примлемом качестве, т.к. Андриеш к этому моменту отстранился от проекта и связаться с ним было довольно проблематично.

7Rraul попробуйте найти решение своей проблемы на нашем официальном форуме: там есть целая тема посвященная трудностям, в том числе связанным с технической стороной запуска игры. Я, к сожалению не технарь и могу помочь Вам только дав ссылку на наш ресурс: http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=4&t=4619 кстати, там если что можно попросить и сейвы. Папка куда сохраняется игра расположена здесь: С/Мои документы/My Games/Тургор туда сохраняются файлы сохранений и скриншоты сделанные Вами во время игры.
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:46   #48
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Просто уничтожили отличную игру!!!! Авторы, зачем ??????????????? (((

Вместо шикарного диалога вначале, который просто согревал душу и заставлял наворачиваться слёзы - отвратный туториал типа "иди туда-то, убей тех-то, возьми то-то". Сестра из теплицы изменилась до неузнаваемости. При прохождении оригинального Тургора я проникся её потрясающим характером, её голос согревал всё игру, я вытащил в конце именно её. А тут? Ещё одна бессмысленная нахлебница. Мне жаль тех людей, кто составит своё впечатление о Тургоре именно по "Голосу цвета". Так то игра-шедевр. Но эта версия - игра УГ для тупых америкосов. Просто адская казуальщина - проросший цвет собирается сам, при вхождении в локацию сообщается сколько врагов, сестра постоянно говорит тебе что делать. До братьев пока не добрался, но их видимо теперь реально будет убить с полпинка....

Короче, граждане, если вы себя считаете тупым быдлом - играйте в это. Если вы ценитель искусства - играйтте только в оригинальный Тургор (с патчем).
NHK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:23   #49
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
NHK, Вы поиграйте, поиграйте, может еще смените гнев на милость. Неужели так интересно было перебрасывать цвет из ростков в палитру? А что плохого в информации о врагах? Право, странно слышать. Единственное с чем соглашусь - так это озвучка сестры. Актриса звучавшая в оригинале мне тоже больше нравилась.
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:29   #50
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
Неужели так интересно было перебрасывать цвет из ростков в палитру?
Интересно. Это создавало ощущение причастия к цвету, какой-то связи с ним, а не представляло его как еще один ресурс в еще одной игре. Да и следить за ним в то же время было как-то удобней.
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
А что плохого в информации о врагах?
Опять же, в подобных играх такие вещи портят всю картину. Они убивают то ощущение причастия, и ты уже не заходить в каждую локацию, готовясь прыгать от сильных врагов, сражаясь со слабыми и собирать цвет, а просто игнорируешь локацию, уходя из нее, если тебе кажется что врагов в ней слишком много.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:35   #51
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Gwath, Но неужели больше нечем ощущать причастность кроме как через механические и. с моей точки зрения, утомительные действия? От этих действий избавились чтобы сосредоточить внимание игрока не только на механике, как это невольно вышло в оригинальной игре, но и на сюжете, атмосфере, философии - и пусть первый бросит в меня камень. тот кто скажет что в Голосе Цвета всего этого нет.

Ну попробуйте, просто попробуйте поиграть в Голос Цвета отвлеченно от оригинальной игры, не выискивая отличия. И, кстати, Российский игрок в обоих случаях останется в выигрыше - не нравится ГЦ - играем в оригинал. Не нравится оригинал - играем в ГЦ. Я, например, очень рад, что ГЦ все таки решили издавать в России и сделали русскую версию (изначально он делался на английском и немецком). Этого издания могло бы и не быть - а значит все то, что мы вложили, дорабатывая, игру прошло бы мимо отечественных игроков. Жаль конечно, что то, что мы сделали кому-то оказалось не нужным. Но это неизбежно, всем угодить нельзя в принципе, поэтому прошу быть снисходительнее. ведь и для Вас в новой версии есть что-то новое, что Вам наверняка понравилось больше чем в оригинале.
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:11   #52
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
Ну попробуйте, просто попробуйте поиграть в Голос Цвета отвлеченно от оригинальной игры, не выискивая отличия.
В сложившейся ситуации, я бы сказал, что это невозможно. Если уж продолжения серий игр сравнивают, то тут уж точно невозможно было избежать сравнения.
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
От этих действий избавились чтобы сосредоточить внимание игрока не только на механике, как это невольно вышло в оригинальной игре, но и на сюжете, атмосфере, философии - и пусть первый бросит в меня камень. тот кто скажет что в Голосе Цвета всего этого нет.
Вот именно философия то и пострадала, по моим меркам. Ну а изменить атмосферу парой штрихов подобного плана очень сложно. Все это есть конечно в ГЦ, но оно абсолютно другое. Словно какое-то дешевое, глупое, неестественное, будто детское сочинение в сравнении с мировыми писателями.
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
ведь и для Вас в новой версии есть что-то новое, что Вам наверняка понравилось больше чем в оригинале.
Иконки на деревьях при сборе цвета :D

Все вышесказанное, естественно, отражает лишь мое мнение.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:26   #53
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Gwath, хорошо, сдаюсь. Голос цвета - не Ваш продукт. И все таки она вертится!
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:27   #54
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Mushroomer, На том и договоримся.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:36   #55
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Кстати говоря, у нас есть две новости для тех, кому небезразлично!

Новость первая - The Void доступен для скачивания через систему Steam - я понимаю, что нам милее торренты, но если вдруг Вы решите поддержать разработчиков - можете воспользоваться такой возможностью - тем более, что продажи со стима напрямую влияют на наше благополучие и ускоряют процесс разработки нового проекта.

итак, Void on Steam! - http://store.steampowered.com/app/37000

Новость вторая: Тургор (The Void) попал в список на звание лучшей adventure игры 2009 года на крупнейшем западном аналоге АГточкаРУ под названием IGN! Следим за событиями, держим руку на пульсе и голосуем!

все происходит здесь: http://ve3d.ign.com/articles/feature...e-Awards/p2/c1
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:52   #56
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
взял в магазине первую часть, продавец сказал, что их всего две. И теперь вот тут читаю, что вторая - это просто работа над ошибками. Я правильно понял, или все- таки вторую стоит брать?
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:10   #57
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Эмм...Даже не знаю, что сказать. Все мои друзья кричали, что эта игра для меня. (оговорюсь, по профессии я художник) Я люблю цвет, но эта игра ввела меня в состояние ступора. Поначалу был дикий восторг от возможности "вживую" раскрашивать что-то вроде деревьев, или убивать монстров с помощью цвета, или добывать этот цвет и выращивать его. Но потом стало трудно. Я воспринимаю такие игры, как вдумчивые и неторопливые, а эта игра постоянно держит в напряжении. Невозможно расслабиться. И хотя мне она понравилась, но больше одного раза я не стала ее проходить. Было сложно с братьями, я не люблю драться в таких эстетически красивых играх. Она меня все время торопила идти вперед, когда хотелось задержаться и понаблюдать за красотой на карте и на локации. Эти сердца, которые надо собирать и наполнять - восхитили и одновременно напугали. Впечатления от игры странные. Второй раз вряд ли стану играть. Но это дало мне неоценимый опыт работы с цветом, как художнику. Спасибо разрабам.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:39   #58
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Но это дало мне неоценимый опыт работы с цветом, как художнику. Спасибо разрабам.
Вам спасибо, именно для того, чтобы человек получил ценный для него опыт мы создаем такие игры! И Ваш отзыв воодушевляет - все не зря!
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:01   #59
Новичок
 
Аватар для Байкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Помогите пожалуйста, проблемы с знаком прорыв (не работает), и после его получения если открыть "журнал-->знаки" игра зависает!!!
Байкер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:22   #60
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Mushroomer, просветите что там в ближайших планах у Ice-pick Lodge, опять что-нибудь психоделическое и утопическое?
pcgward вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования