Форум Игромании

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок

Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось SithLord; 09.02.2007 в 14:18.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 22:47   #541
Guest

Скрытый текст:
" GameDreamz докладывает, что "Star Wars Knights of the Old Republic III - Return of the Revan" разрабатывается!!! Obsidian Entertainment наконец то дождалась разрешения на разработку от LucasArts. Сообщается, что третья часть создется на совершенно новом движке, игра лешилась пошаговых боев и теперь существует исключительно в реальном режиме времени, боевая система будет больше основана на боях со световыми мечами и будет пахожа на Jedi Knight (что не может не радовать). Рабочая версия игры (или по крайней мере трейлер) покажут в конце этого года. Но скорее всего игра вначале выйдет на XBox360 или SonyPlayStation3, а уж потом её переведут на PC (одно радует, что на PC её переведут точно и не будет такого косяка как с Revenge of the Sith).
Короче игра скоро будет! И будет она создаваться на новом движке! С новой боевой системой! А догадайтесь кто станет главным героем игры... Реван!!!
Вот краткое содержание 2-ух более всего возможных сюжетов:
1. Основными участниками будут, понятно, Реван, Изгнанник, ученики Изгнанника и старые друзья Ревана. Угроза, о которой говорила Крея, а именно Настоящие Ситхи из глубин Вселенной, начнут войну с Республикой. Республику, скорее всего, окончательно добьют, и на ее месте возникнет новое образование с новыми порядками. Возникают вопросы: какую роль в этом сыграет Гото? Он присутствует в игре в качестве темного барона, который также заинтересован в стабильности Вселенной. Фактически он так и не сказал главного слова, и его роль во всех событиях осталась не раскрытой. Вопрос: откуда взялись дроиды, которые охотились на Изгнанника. Гото говорит, что он использовал их, чтобы найти Изгнанника, однако он также говорит, что те уже были запрограммированы на его поиск кем-то другим, и этот другой внедрил их во всеразличные учреждения Республики. Значит существует еще одна сила, которая преследует свои интересы??? Появится ли она в третьей части?
Или так:
Реван после событий ЗК полетел в Неизведанные Регионы. Там он типа встретил неизвестную доселе расу, наподобие Южань-Вонгов или Сси-руук. И Реван, наш чудо-человек опять нашел какое-то супероружие. В первой части это был Кузня, во второй - Малахор 5, в третьей пока не придумали. Играть мы будем за Изгнанника и Ревана (который присоединится в конце игры), а летать будем на Ястребе. "
Лично я не верю что демку (или хоть трейлер) вюпустят так быстро.
Так-же про Гото. Версия была урезана и возможно мы могли узнать всё во 2-й части...
Во всех форумах пишут одно и то-же. Вот кое-что интересное:
" Сражения больше будут ориентированы на битвы на световых мечах. - снова выбор темной стороны или светлой стороны Силы, но как они пишут - подробнее этот процесс будет показан. - больший выбор персонажей - если вы становитесь Ситхом, то вам предлагают возможность изменения имени и добавления характерного DARTH .... - у вас будет либо мастер джедай либо учитель ситх в наставниках - очень неточно, но есть слух, что мы будем начинать как совсем юный падаван (ребенок или подросток), а потом станем взрослее и джедаем или ситхом. Звучит много обещающе. Игра по идее будет круче обоих Котор вместе взятых. Созданием игры занимаются создатели 1-ого KOTOR! "

Последний раз редактировалось Dart_Revan; 27.03.2007 в 12:51.

Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 27.03.2007, 01:46   #542
Игрок

котора в данный момент нету, но очень большая просьба

Выложите скрин персонажа похожего на лорда ситхов, очень надо, не просто как обычно черная роба а что нить более оригинальное в его костюме чтоб было )
Старый 27.03.2007, 11:52   #543
Новичок

Darth Revan ссылку в студию плз.
И на инфу с GameDreamz можно 100% положиться?

Цитата:
Сообщение от Dart_Revan Посмотреть сообщение
Сообщается, что третья часть создется на совершенно новом движке, игра лешилась пошаговых боев и теперь существует исключительно в реальном режиме времени, боевая система будет больше основана на боях со световыми мечами и будет пахожа на Jedi Knight
УЖОС ИМХО такую прекрасную систему запоганить(ненавижу когда в серьезные игры вносят новшества для казуалов). это же классическая рпг. Пусть изврашаются над академией(сам люблю её, но котор зе бест)

Цитата:
летать будем на Ястребе
Вроде в одной из концовок котора2 он был уничтожен, или меня глючит?

ЗЫ:по мне так пусть все оставят как было, только проработать лучше чем второй(конечно я не сомневался что графа будет нехт ген надо же икс 360 продвигать)

Последний раз редактировалось Darth Bender; 27.03.2007 в 11:58.
Darth Bender вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 12:03   #544
Guest

Darth Bender

Цитата:
Darth Revan ссылку в студию плз.
Я нашёл это путешествуя по разным форумам (многие из них уже закрыли).

Цитата:
Вроде в одной из концовок котора2 он был уничтожен, или меня глючит?
У меня пробилось видео за светлую сторону в конце. Там ядро Малахора рушится, а Ястреб вылетает снизу и забирает тебя...

Цитата:
УЖОС ИМХО такую прекрасную систему запоганить(ненавижу когда в серьезные игры вносят новшества для казуалов). это же классическая рпг. Пусть изврашаются над академией(сам люблю её, но котор зе бест)
А насчёт боевой системы я одновременно и за, и против ведь КОТОРовская боевая систем очень удобная, но новая привлечёт больше поклонников Jedi Akademy которые не любят КОТОР из за боевой системы. Хотя думаю будут недостатки. Представь ты завалил крутого босса и почти нет HP и вдруг из за угла выбегает какой то глюченый робот с которым разделаешся за один удар, но вдруг Карт стреляет тебе в спину очередь из бластера...Хотя было бы весело побегать по стенам и т.д.

Последний раз редактировалось Dart_Revan; 27.03.2007 в 12:11.

Старый 27.03.2007, 12:08   #545
Новичок

Dart_Revan
Я скзал в одной из когда екзайл остается на Малахоре(помоему концовка за тс)
=>разрабы должны учитывать ВСЕ концовки 1 и 2 частей при создании 3ей
Помимо этого глав герои постоянно летающие на одном корабле это не серьезно
а,чуть не забыл нужна еще амнезия глав героя в начале 3ей части)

Последний раз редактировалось Darth Bender; 27.03.2007 в 12:14.
Darth Bender вне форума  
Старый 27.03.2007, 12:15   #546
Guest

Darth Bender
Скорее всего в КОТОРЕ 3 будет считатся что Реван и Изгнанник светлые.
Реван за время своих скитаний потеряет навыки, а Изгнанника долбанут по балде Ситхи но Реван его спасёт... (Возможно Изгнанник будет лететь куда то на Ястребе но его собют. Ястреб в дребезги. Застрели на планете убиваем, помагаем, зарабатываем, покупаем корабль и погнали)

Последний раз редактировалось Dart_Revan; 27.03.2007 в 12:22.

Старый 27.03.2007, 12:20   #547
Опытный игрок

Цитата:
Реван за время своих скитаний потеряет навыки
Скорее откажется и от тёмной, и от светлой сторон Силы, чтобы игроки выбирать смогли.
Старый 27.03.2007, 12:23   #548
Новичок

Ну я не верю в то что разрабы какие то из концовок сделали исторически неверными мне больше нравится то что по какому пути игрок не пошел бы все приводит к одному финалу. И не надо мне вбивать в голову что реван кем то объявлен тёмным и муж. пола(Лучший вариант-выбрать каким был реван и екзайл самому в начале игры.Так и было во втором). Все это ИМХО конечно
Цитата:
Я нашёл это путешествуя по разным форумам
Извини меня но полагаться на инфу с форумов по меньшей мере глупо
ЗЫ:и все таки мне не верится что главным героем с начала игры будут реван и екзайл. я надеюсь на нового персанажа (еще одну амнезию ревана я морально не вынесу)

Последний раз редактировалось Darth Bender; 27.03.2007 в 12:29.
Darth Bender вне форума  
Старый 27.03.2007, 12:27   #549
Guest

Yar1s
Цитата:
Скорее откажется и от тёмной, и от светлой сторон Силы, чтобы игроки выбирать смогли.
Или выбрать в начале как в EaW. (Но все же множество навыков да и артефактов он потеряет). Надеюсь не будут ограничевать кол-во вещей в рюкзаке.
Darth Bender
Цитата:
Извини меня но полагаться на инфу с форумов по меньшей мере глупо
Они тоже где то нашли такое.
(Это тоже форум )

Последний раз редактировалось Dart_Revan; 27.03.2007 в 12:34.

Старый 27.03.2007, 12:33   #550
Новичок

Цитата:
Они тоже где то нашли такое. (Это тоже форум )
Скажи это тем кто во весь голос твердили на форумах что котор3 выйдет в середине 2006))
Darth Bender вне форума  
Старый 27.03.2007, 12:36   #551
Guest

Darth Bender
Цитата:
Скажи это тем кто во весь голос твердили на форумах что котор3 выйдет в середине 2006
Ну они оптимисты
А мы то знаем что в начале 2009

Старый 28.03.2007, 00:54   #552
Новичок

Цитата:
Darth Bender
Я нашёл это путешествуя по разным форумам (многие из них уже закрыли).
У меня пробилось видео за светлую сторону в конце. Там ядро Малахора рушится, а Ястреб вылетает снизу и забирает тебя...
А насчёт боевой системы я одновременно и за, и против ведь КОТОРовская боевая систем очень удобная, но новая привлечёт больше поклонников Jedi Akademy которые не любят КОТОР из за боевой системы. Хотя думаю будут недостатки. Представь ты завалил крутого босса и почти нет HP и вдруг из за угла выбегает какой то глюченый робот с которым разделаешся за один удар, но вдруг Карт стреляет тебе в спину очередь из бластера...Хотя было бы весело побегать по стенам и т.д.
Нвожможно сделать котор полностью в реалном времени.... представте народ как использовать силу??? которой в которе немерено ... без авто паузы невожможно...
|{nighT вне форума  
Старый 28.03.2007, 01:37   #553
Юзер

Цитата:
Сообщение от Darth Bender Посмотреть сообщение
чуть не забыл нужна еще амнезия глав героя в начале 3ей части)
Реван хоть и не испытывал амнезии (его личность стёр совет джедаев, спасая от смерти), но фишка эта слишком "зайезженнайя" .

Цитата:
Сообщение от Darth Bender Посмотреть сообщение
Dart_Revan
Я скзал в одной из когда екзайл остается на Малахоре(помоему концовка за тс)
=>разрабы должны учитывать ВСЕ концовки 1 и 2 частей при создании 3ей

Это как интересно ? Параллельные миры им создавать что ли ?
В 1-й части оффициально признана только концовка за светлую сторону . Об этом написано на оффициальном сайте ЗВ в Databank (Star Forge) .
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Старый 28.03.2007, 07:10   #554
Юзер

Цитата:
Сообщение от Ak-86 Посмотреть сообщение
Реван хоть и не испытывал амнезии (его личность стёр совет джедаев, спасая от смерти)
Возможно, ошибаюсь но, вроде бы у Изгнанника память стирали
--------
ну а ты будь Nvidia 8800 GTS Ultra HDTV(с)Darien
-------
Всю подпись прочитал?
~~~~~~
ATi Родион вне форума  
Отправить сообщение для ATi Родион с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 10:19   #555
Guest

Вроде никто ему не стирал паямять (по крайней мере о войне на Малакоре V). Он же помнит Бао-Дура и свой меч (каким укажешь таким и будет). Он же был в каом-то путешествии (вроде) и не знал о происходящем в галактике

Старый 28.03.2007, 10:48   #556
Новичок

Нет! В KotOR'е нельзя менять боевую систему
И ещё я считаю можно было бы сделать 2 игры в которе 3 (котор2 светлый конец, котор2 темный конец)
может быть общий сюжет не изменится а вот в деталях...
А ещё + :получим 2 котора вместо одного
Artemius вне форума  
Старый 28.03.2007, 11:18   #557
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Нет! В KotOR'е нельзя менять боевую систему
И ещё я считаю можно было бы сделать 2 игры в которе 3 (котор2 светлый конец, котор2 темный конец)
может быть общий сюжет не изменится а вот в деталях...
А ещё + :получим 2 котора вместо одного
Да не развитие сюжета особо трогать ненадо.... Во втором которе он так вообще был бы идеальным если бы не выход игры в незавершонной стадии...
|{nighT вне форума  
Старый 28.03.2007, 18:33   #558
Юзер

Цитата:
Сообщение от Родион65 Посмотреть сообщение
Возможно, ошибаюсь но, вроде бы у Изгнанника память стирали
Не, ну таг нельзя
Память стирали Ревану .

После победы над Мандалорцами, Изгнанник вернулся к совету джедаев и они отняли у него силу.....типа непослушался
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
Ak-86 вне форума  
Старый 28.03.2007, 23:03   #559
Юзер

жестоко совет поступил. джедаи спасли республику а они...
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:10   #560
Юзер

Цитата:
Сообщение от -AK- Посмотреть сообщение
жестоко совет поступил. джедаи спасли республику а они...
Кого-то нужно было примерно покарать

Зато получилось что они спасли ему жизнь . Когда снова объявились Ситхи и началась охота на джедаев, их легко находили, тк убийцы питались силой и чуяли их как хищники жертву . Ну и конечно в довершение уничтожение родной планеты Визы с большей частью совета джедаев . Если бы Изгнанника приняли обратно, то явно не в падаваны
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
Ak-86 вне форума  
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика

Опции темы