Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 00:08   #61
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
честно?

Никак.
Вообще.

Книгу прочитал еще года три назад.
Ожидал намного другого.
А тут кроме груповухи ничего особо цепляющего и нового нет. Так, экранизация книжки, да и не очень имхо удачная.

Хотя ожидал очень многого....
Может именно потому так и воспринял.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:15   #62
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Очень (ИМХО) хорошо снят фильм. Книгу не читал. Глав. герой показан хорошо. С одной стороны псих-убийца,а с другой его также же жалко из-за его детства,"дара". Единственное что непонравилось так это массовая груповуха. Но я думаю,без неё бы суть запаха духов не смогли бы передать.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:08   #63
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Альтмер
Скрытый текст:
Цитата:
Еще как он девок всех валил: тюк, и унесли; тюк, и унесли... И ладно бы но перед идет сцена почти той же продолжительности, где он просто стоит и смотрит как все треплятся, потом долго блудят по лабиринту из зелени, потом снова трепятся куда пропали близняшки... Зачем такой рваный темп?!

Скрытый текст:
Вообще-то не вижу ничего плохого в подобном ходе: подробно были показаны только первое убийство, опыт с ...кхм "кипячением", первая удачная попытка сохранить запах и последний элемент. С тех пор, как дела с сохранением запаха наладились и всё стало на "конвейер", пропала необходимость показывать полностью деятельность Гринуя, т.к. ничего нового в этом нет, был риск просто утомить зрителя однообразием, да и все оставшиеся женщины были менее прекрасны, чем последняя, так что откуда взяться особой роли каждой из них?
О близняшках: ход был такой сделан для того, чтобы зритель подумал, что Лаура схвачена, т.е. для придания напряжения
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:33   #64
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
очень классный фильм! смотрел дома, в ужасном качестве, но все равно очень понравилось. лучший фильм, который мне довелось увидеть, за несколько лет. единственный минус - немного затянутая середина, из-за этого только 9.8/10.
ЗЫ, Книгу не читал, если бы читал, наверное, не так понравилось бы
Bobr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:20   #65
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Фильм понравился своей атмосферностью и чем-то ещё (никак не могу понять чем, вроде бы обычный фильм, ан нет!). Сюжет немного затянутый, но всё-же, как я думаю без такого сюжета фильм бы просто был не тем, каким он есть...
Не понравился фильм, тем, что под конец уже просто убийства были один за другим, что как-то не очень правдоподобно. В конце конечно не очень понятно почему стока народу "опьянели" от духов! Ну как то не реально...

Скрытый текст:
Ещё кое-что в фильме не понял. В самом начале сцена, когда его из тюрьмы забирают и ведут на общее обозрение, все кричат на него, злятся, и читают приговор, что он будет избит железными прутьями и т.д... В самом конце совсем противополжная сцена... Все его любят, он ангел для всех, групповуха какая-то (не понравилось что-то ).
Запутано как-то, но я просто книгу не читал, там возможно всё более понятно

Оценка: 8.5/10
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»

Последний раз редактировалось EclipseGhost; 02.10.2006 в 18:32.
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:41   #66
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Не понравился фильм, тем, что под конец уже просто убийства были один за другим, что как-то не очень правдоподобно.

Читай мой предыдущий пост
Скрытый текст:
Цитата:
В конце конечно не очень понятно почему стока народу "опьянели" от духов! Ну как то не реально...

Неужели непонятно, что это образно сделано? Тут важна идея, а не достоверность.
Скрытый текст:
Цитата:
Ещё кое-что в фильме не понял. В самом начале сцена, когда его из тюрьмы забирают и ведут на общее обозрение, все кричат на него, злятся, и читают приговор, что он будет избит железными прутьями и т.д... В самом конце совсем противополжная сцена... Все его любят, он ангел для всех, групповуха какая-то (не понравилось что-то ).

Скрытый текст:
В самом начале Гриную выносят приговор, который приводится в исполнение только на следующий день уже в конце фильма.


П.С. Юзай тег [spoiler]
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 16:57   #67
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Мне фильм решительно не понравился, слишком мнего обножёнки, без котрой было бы реально лучше, а и финальная групповушка...смотреть противно, блин. Концовка не впечатляет, да и сам сюжет так себе...
4/10
Книгу не читал!
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:11   #68
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
SHOGUN
А тебе не кажется, что фильм серьёзный и вполне взрослый, специально ведь всё используется для донесения зрителям нужных создателям идей и атмосферы.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:27   #69
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
CrazyNurse
Мне пофиг для кого это фильм, я говорю своё собственное мнение
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:55   #70
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Кстати:

Скрытый текст:
ИМХО уж больно тупо он запалился,етож надо было додуматся зарывать одежду жертв у себя в мастерской в рыхлой земле на глубине сантиметра 3
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:59   #71
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Выскажу своё мнение (сначала читал книгу, потом смотрел): Мне кажется, актёр играет совершенно не того, кого надо: в фильме у него какой-то потерянный взгляд, вид непонятого гения, в книге же перед нами предстаёт вполне уверенный (я бы даже сказал, слишком самоуверенный) в себе человек, который чётко знает, что он хочет. По-моему, актёр не справился. Насчёт сюжета: понятно, что экранизировать такой роман чрезвычайно сложно (даже сам Кубрик сказал, что его невозможно экранизировать), поэтому можно простить режиссёру некоторые огрехи: сцену в пещере, непонятно зачем придуманная формула из 12-ти ароматов и т.д. Но некоторые авторские задумки считаю удачными: например, когда Гренуй лежит на спине и чувстует лягушку и т.д., его казнь (думал, похотливую сцену не покажут). Фильм, конечно, не шедевр, но и не полный провал.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:44   #72
Юзер
 
Аватар для RusFootballFan
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Death Moroz Посмотреть сообщение
сцену в пещере
А это когда там было??
__________________
Вперёд Россия!!! ВПЕРЁД!!!

P4-1,7Ghz, 256Mb DDR, GeForce FX 5600 128Mb
Предыдущий ник - DimonN
RusFootballFan вне форума  
Отправить сообщение для RusFootballFan с помощью ICQ Отправить сообщение для RusFootballFan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 09:04   #73
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
в фильме у него какой-то потерянный взгляд, вид непонятого гения, в книге же перед нами предстаёт вполне уверенный (я бы даже сказал, слишком самоуверенный) в себе человек, который чётко знает, что он хочет. По-моему, актёр не справился.
А тебе не кажется, что это просто нововведение, а не недостаток. В фильме Гринуй получился человеком не от мира сего, ему важны только запахи и он, не брезгуя никакими средствами, тянется к прекрасному. По-моему, человек, которому дано много больше, чем остальным, который прожил очень нелёгкую жизнь, просто не может быть, как все.
Скрытый текст:
: сцену в пещере

Что не так?
Скрытый текст:
Цитата:
непонятно зачем придуманная формула из 12-ти ароматов

Скрытый текст:
Это просто красивый символический образ, призванный подчеркнуть особую роль Лауры, да и просто являющийся интересным и атмосферным дополнением. Пример подобного хода в другом фильме - смерть после пяти шагов в "Убить Билла 2"

Я не понимаю, почему любые расхождения с книгой воспринимаются, как недостатки?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:35   #74
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему любые расхождения с книгой воспринимаются, как недостатки?
кстати, фильм наоборот книге следует достаточно точно.
Расхождения минимальны.
Скрытый текст:
А по поводу формулы......
В книге упоминалось, что у него 25 склянок для духов с девушек, и у Лауры тоже была особая роль.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 12:51   #75
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Что не так?
Думал, что режиссёр покажет его внутренний мир, то, как он пьёт аромат этой девушки. Конечно, это очень тяжело сделать, но всё же...
Цитата:
Я не понимаю, почему любые расхождения с книгой воспринимаются, как недостатки?
Но почему нельзя было сделать поимку Гренуя, как в книге? А то получается, что попался как-то тупо.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 03:17   #76
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
ИМХО.
Фильм непонравился категорично.
Книгу я нечитал.

Но выскажусь обьективно:
С одной стороны...Фильм на самом деле хороший.
Тобиш хорошо снят...хорошо играют актёры...хороший сюжет...ну и в конце концов по хорошей и сильнейшей книге.
А в том что это, один из самых сильных и тяжёлых фильмов которые я видел за последнее время, я несомневаюсь...НО есть одно НО...
Непонравился...вот немогу аргументировать чем именно, просто непонравился...может потому что слишком мрачный...может потому что я не любитель таких фильмов...незнаю...но второй раз его смотреть небуду это точно.
Предупреждаю это только моё мнение...спорить нискем о достоинствах и недостатках фильма, я не собираюсь.)
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 18:29   #77
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Оценка киноманов:
Оценка: 9,2
Сюжет: 8,25
Интересность: 8,5
Зрелищность: 8,25
Игра актёров: 9,1
Подборка актеров: 9,45
Операторская работа: 9,5
Звуковое сопровождение: 9,95

Мнения:
Doctor
Цитата:
"Это великолепно, неверотно, шедеврально!!!"
Цитата:
"Музыка берет за душу! До сих пор слушаю саунтрек из фильма на досуге"
Pacific
Цитата:
"Конечно как всегда добила концовка - такого поворота событий ожидать было нельзя, но все же. У кого то она вызвала шок и отвращение, у кого то улыбку и непонятливость."
Цитата:
"Фильм не насекунду не надоедает, а только погружает все глубже в суть фильма."
Cactus
Цитата:
"Смотреть обязательно."
CrazyNurse
Цитата:
"Что ж, теперь я знаю, что запахи можно передавать через изображение. И это потрясает."
Цитата:
"В бедных районах сплошь грязь, болезни, уныние, разложение и омерзительный запах рыбы(да-да, теперь это возможно), в районах обитания светских особ всё кардинально меняется: всё блестит, всё чисто, люди одеты аккуратно и изысканно, в воздухе витает лёгкий аромат духов проходящих дам."
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 00:20   #78
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Death Moroz Посмотреть сообщение
Но почему нельзя было сделать поимку Гренуя, как в книге? А то получается, что попался как-то тупо.
Ну и что с того? Гренуй (судя по фильму... книгу не читал) предстаёт перед нами не как холодный рассчётливый убивец, а как человек увлечённый... увлечённый искусством.
Запах женщины - это всё, о чём он думает... Как вы думаете - он считает себя убийцей? Нет! Он - творец! И такие вопросы, как "Куда спрятать тело?" интересуют его меньше всего... С точки зрения психологии считаю этот приём весьма логичным.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 01:16   #79
Новичок
 
Аватар для -=.RiK.=-
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Да Психология в фильме поставлена как нельзя круто....Но вот незнаю действия его......Хоть из кинотеатра уходил под большим впечатлением, но могу сказать что фильм не понравился....Просто не люблю такой жанр...ИМХО...
__________________
Открылся новый форум!... посвящённый брейку!... Приглашаю всех!
http://fatalitycrew.2bb.ru/
-=.RiK.=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:12   #80
Новичок
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 68
Репутация: 173 [+/-]
Ходил на этот Фильм в кинотеатр, фильм средненький, начало фильма жестокое, особенно когда она рожает и там вся эта грязь и издевательства над столь беззащитным ребёнком и юношей,который по ходу фильма и является маньяком-нюхачём! Ну а в конце сценка когда на площади все раздеваются и занимаются любовью это вообще из плана сказки! Но в целом фильм посмотреть можно
__________________
Тукан - Длина тела 30-60 см. Клюв большой, сжатый с боков, с зазубринами по краям.
Клюв вне форума  
Отправить сообщение для Клюв с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования