Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Лучшие РПГ 2008 года:
Fallout 3 252 73.47%
Legend: Hand of God 4 1.17%
Mass Effect 160 46.65%
Mount & Blade 36 10.50%
Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness 5 1.46%
Rise of Argonauts 10 2.92%
Sacred 2 40 11.66%
Silverfall: Earth Awakening 3 0.87%
Space Siege 4 1.17%
The Witcher: EE 143 41.69%
Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом 7 2.04%
Трудно быть богом 8 2.33%
Тургор 18 5.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 343. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2009, 12:53   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Question Лучшие ролевые игры - 2008.

РОЛЕВАЯ ИГРА - 2008

Вы также можете проголосовать за наиболее полюбившиеся экшены, квесты, аркады и стратегии

Январь подходит к концу, и настала пора посетителям форума выбирать лучшие ролевые игры, среди тех, что вышли в 2008 году.
Вы можете высказать обоснованное мнение и проголосовать за лучшую игру.
Высказывайтесь.

Нормы поведения в теме:

1) Каждое мнение должно быть должным образом обосновано.
Пример не аргументированного мнения:
Цитата:
Мне по душе Фоллаут 3. он рулит всяко дело!11
За такое вы получите предупреждение вида: "флуд"
Разумеется, всяко поощряется активность в теме. В качестве награды выступают именные плюсики.
2) Правила оформления ответа:
Код HTML:
В этом году мне понравилась игра [b]Х[/b], потому что...
В этом году лучшей игрой была игра [b]Y[/b], потому что...
3) Запрещены холивары. Поощряются интересные дискуссии.

Мастера аргументации:


etcoon
Unf1k
stiks77
L!Nk
Leo
DeadZombie
BanD1cooT

Тема закроется 1 февраля, в этот же день будут подведены итоги.
Приятного общения.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 29.01.2009 в 15:32.
d Arbanville вне форума  
Старый 27.01.2009, 06:27   #101
Юзер
 
Аватар для BlinkStrike
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 124
Репутация: 129 [+/-]
Из всего перечисленного понравилась только Fallout 3. Хотя и от нее я ждал большего...
__________________
Losing all hope is freedom.
BlinkStrike вне форума  
Отправить сообщение для BlinkStrike с помощью ICQ
Старый 27.01.2009, 07:47   #102
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
FallOut 3 - ожидал, конечно, лучшего, но игра затягивает, как губка. Есть Пустоши, есть много оружия, есть сюжет, есть продуманная ролевая система. Еще бы сюда современную графику, но она не главное.
Mass Effect - как РПГ она не очень разнообразная, не очень интересная, но сюжет интересен настолько, что на все остальное не обращаешь внимание. + имеются очень запоминающиеся персонажи.
Sacred 2 - понравилась сразу, с первой минуты. Игра имеет ОЧЕНЬ большую карту, долгую продолжительность, интересные классы, красивую графику, неплохую прокачку. Наверное, все это меня и привлекло.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™
Старый 27.01.2009, 10:26   #103
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
1) Witcher EE - Всё раздражающие факторы убраны, 10 звуковых дорожек, 2 новых приключения, подтянутая графика и интерфейс - это лучшее дополнение к почти идеальной РПГ. Я на данный момент прохожу ЕЕ с просто огромным удовольствием! Так как главным раздражающим фактором Ведьмака для меня была Российская озвучка А тут есть Оригинал! Всё, большего для счастья не нужно
2) TES: Fallout - Скажу вот что, это великолепная РПГ, но посредственный Fallout. Тут есть великолепная атмосфера, отличная боевая система и прокачка перса, но ослиные уши Oblivion торчат именно из тех мест, где их видеть было бы не желательно. Во первых - довольно средняя графика в плане технологии, которую вытягивает отличный дизайн уровней и атмосфера. Отвратительная анимация, пресные рожи персонажей - все атрибуты на месте. Следующий пинок прийдётся по основной сюжетной линии, она очень коротка и не интересна Вся сила Fallout 3 заключается в исследовании потрясающего мира игры и в побочных квестах, но их даже не дадут пройти после окончания основы.
В общем несмотря на недостатки это великолепная игра, которая хоть и не дотягивает до уровня Fallout2, но является одной из лучших РПГ последнего времени.
3)Mass Effect При всех своих недостатках в области прокачки и боевой системы, эта игра, на мой взляд, является одной из лучших РПГ этого года. Потому что в этой игре огромный упор сделан на диалогах, персонажах и общем сеттинге. В этот мир веришь, это просто потрясающая космоопера, которую наблюдаешь с широко раскрытыми глазами. Мне очень понравилась эта игра, я просто не представляю другую игру на этом месте.

Скажу пару слов о других запомнившихся мне играх
Тургор - артхаус, разобраться в этой игре очень хочется, но не очень хорошо получается. На мой взгляд, этому виной некоторая затянутость и однообразность геймплея. Эта игра просто поразила меня своей оригинальностью, внутренним миром и философией. В ней очень хотелось до конца разобраться, но увы, мне не хватило терпения.
КБ - Лучший российский проект этого года. Весёлая, красочная, не глупая сказка, которую надлежит проходить вооружившись кружкой чая и хорошим настроением. Игра хоть и не похожа на КР , но унаследовала характерные черты предшественников - не угасающий задор и юмор, с которым подаётся история. Это действиетльно очень смешной и не по русски качественный проект
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 27.01.2009 в 10:33.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 27.01.2009, 17:32   #104
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
TES: Fallout -Игра которая превзошла все мои ожидания.Честно скажу ждал я от неё только плохого когда "Бетьесдки"стаили разрабами,но сейчас мне хочеться переигрывать её по сто раз потомучто это незабываймый,тот же самый "Fallout",но уже совсем другой с этокой
примясью "Обливиона"который в своё
время мне очень нравился.

Приятным сюрпризом была Mass Effect-которую я так и не прошол.Её рулевая система и казалось бы банальный сюжет "Спасения мира"сделал для меня очень хороший геймпелей.Да там можно найти кучу недостатков,но зачем на них обращать внимание если есть фишка с постоянными разговорами просто отличная,вы можете всю практически всю игру пройти сделав ставку на свою обояние и красноречие,плюс ко всему эти диалоги выглядят прост шикарно.

Ну и напоследок я играл в великолепную игру The Witcher: EE -конечно первая особенность этой игры это уникальная боевая система,которая если честно на первый взгляд мне показалась дурацкой что не могу сказать сейчас когда уже довольно наигрался в неё.В ней каг-бы это попроще сказать приятоно "Жить" как и в любом "GTA" но в отличии от "GTA" мне не захотелось сразу переубивать пол города а хочется проходить и помогать и выполнять миссии.Сюжет наполнен очень и очень неплохими моментами где почти всегда можно выбрать свой путь самому.В игре много на первый взгляд мелких фишек,например вы можете напиться и шататся пьянным по улицам,потом придти к бабке домой,а она вас прогонит с криком"Опять ты напился свинья".ещё там есть очень увлекательная игра на мой взгляд "Кости" которая прорисована и анимирована просто отлично.В игре также присутствуют любовные сцены,я бы даже сказал преобладают,ну впринцыпе можно перечеслять ещё долго но я на этом остановлюсь.

Вот мои претенденты на RPG года.

Хотя в этом году мне ещё понравиласть King's Bounty-Ну во первых это Отечественная игра которая нравится с 1 взгляда.Этот средневековый мир,сюжет просто приятен без какой либо причины.Я никогда не хотел попробовать себя в роли рыцаря спасающего принцесу или убивающего дракона,думал это идиотизм у того кто об этом мечтает,но оказалось это очень даже приятно спасать ту самую принцесу от того самого дракона.В этой игре есть немалая доля юмора,ну например та принцеса которую вы спасайте оказывается соломенной или в игре есть граф который хочет пожениться на лягушке(на принцессе-лягушке).Вообщем это средневековый шедевр который немного смахивает на Героев.

Последний раз редактировалось Krovosos_777; 27.01.2009 в 18:45.
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™
Старый 27.01.2009, 19:24   #105
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Масс эффект и фол. И оба за атмосферу и музыку. Всё остальное в этих играх на весьма посредственном уровне. Разве что, правда, в фоллауте есть несколько класных побочных квестов.
Форд вне форума  
Старый 27.01.2009, 21:40   #106
Юзер
 
Аватар для 7Rraul
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 166
Репутация: 25 [+/-]
В этом году вышло только две хороших РПГ:
Fallout 3 для меня игра года. Великолепный мир, отличная музыка, по настоящему продуманные квесты.
Mass Effect. Здесь и сюжет, и гафика, и фантастическая лицевая анимация.
7Rraul вне форума  
Старый 28.01.2009, 07:04   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
масс эффект это конечно хорошо, но фэлаут дольше играется. и вообще я за фэйбл 2
ivan_kib вне форума  
Старый 28.01.2009, 21:02   #108
Новичок
 
Аватар для Kirill***
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Dreams
Сообщений: 75
Репутация: 26 [+/-]
Самой лучшей RPG этого года для меня однозначно была Fallout 3 Большой живой мир, великолепная атмосфера постапокалипсического мира,продуманная ролевая система - от этой игры вообще невозможно оторваться, вы будете играть в нее днями...неделями...месяцами... Mass Effect Захватывающий сюжет и диалоги, а также потрясающая графика, мое второе место в этом году. Mount & Blade Игра хоть и не получилась шедевральной, но задумка ее создателей была очень хорошей, и в будущем думается они наберутся опыта и исправятся...все-таки реальный мир рыцарей в RPG встречается не часто.
Kirill*** вне форума  
Отправить сообщение для Kirill*** с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirill*** с помощью Skype™
Старый 28.01.2009, 21:23   #109
Новичок
 
Аватар для -Darkness-
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Fortress of Regrets
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Лучшая игра для меня в этом списке - Witcher: EE.
Лучшая рпг 2008 - Fallout 3.
За большой проработанный мир, разноообразные и нелинейные квесты, и наконец, прекрасную атмосферу пост-ядерного мира.
-Darkness- вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:01   #110
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Фолл же. Да, не "тот самый", да, не то. Но, черт побери, все равно супер. Хорошо проработанные персонажи, ролевая система, сюжет, и тот самый мир, глубокий и завораживающий.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 28.01.2009, 22:24   #111
Юзер
 
Аватар для chyma
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Tarant
Сообщений: 149
Репутация: 37 [+/-]
Fallout 3 в этом году лучшая представительница жанра RPG, хм, судя по голосам это потверждают все. Но это не то, это не тот ФОЛ, это просто отличная игра. Единственное, что я хотел сказать-это дай нам бог(или в кого вы там верите) что-бы в этом году игры были в сто, в двести и более раз круче. Год перемен говорите, ну чтож да будет, так. Ааааааааааааарххххххггггггг.
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Тамбовский волк тебе "Камрад"!

Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего револьвера.

Моё мнение закон, а значит для всех!
chyma вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:37   #112
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Fallout 3 -не только лучшая РПГ но и игра года, Witcher-лучший сюжет ,Mass Effect -лучшая графика.Санитары подземелий лучшая Русская РПГ. "это моё мнение".
prizrak007 вне форума  
Старый 29.01.2009, 00:59   #113
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 15
Репутация: -12 [+/-]
фалаут вапше не признаю за продолжение!!1
облива 1000 лет спустя тот же нарезаный мир(аж да 10кв метров) теже таблички вместо действий и атмосфера неудачно сделана !!!
а вот ведьмак и масс эфект вот это игры!!!
BULET вне форума  
Старый 29.01.2009, 03:11   #114
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от prizrak007 Посмотреть сообщение
Fallout 3 -не только лучшая РПГ но и игра года, Witcher-лучший сюжет ,Mass Effect -лучшая графика.Санитары подземелий лучшая Русская РПГ. "это моё мнение".
Согласен, но Mass Effect из-за постоянных зависаний и вылетов так и не смог поиграть !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 29.01.2009, 07:07   #115
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Для меня лучшей РПГ года является Rise of Argonauts. Эта игра заставила вспомнить Jade Empire и KOTOR1 с их блужданиям по локациям (город, планета, остров - не одно ль и то же). К тому же сеттинг Древней Греции выгодно выделяет ее на фоне конкурентов и пусть она не совсем рпг, точнее урезанная, но зато драматичная история в ней затягивает. На второе место поставлю Mass Effect - опять же за счет схожести с вышеупомянутыми играми и хорошей сюжетной линией. На третьем месте Mount & Blade - только она дает ощущение свободы и дух рыцарства, еще б сюжет прикрутили и цены б ей не было.

Fallout 3, Sacred 2 не играл, поэтому судить не буду. The Witcher: EE - это почти тоже самое, что и в прошлом году. Legend: Hand of God - вышел в 2007 году, в 2008 г в России (можно иногда побаловаться).
А где аддон Невервинтера, всякие готики?

з.ы. а вообще лучшая рпг в этом году немецкая Drakensang: Dark Eye (пробовал немецкую версию и жду локализацию!)

Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Да, по моему тоже Rise of Argonauts - наихудшая РПГ года. Если разобратся - это слешр, с "открытым"(хотя каким там открытым - ходишь то по корридорам) миром. А прокачки там ещё меньше, чем в Масс Эффект. ROA просто бессовестно плохо использует UE3, сравнить хотя бы с Mirror's Edge, так что графика, на мой счёт, в Аргонавтах ужасная. Короче, Аргонавты - худшая недо-РПГ года, каких ещё и поискать.
какой слешер? в нем слешерства не больше, чем в Нефритовой империи, а графика на максе смотриться прилично. Коридорность а-ля KOTOR и JE, может чуть выраженнее, зато диалоги хорошие, история запоминающаяся... конечно есть недочеты, но в целом неплохо.

Последний раз редактировалось Mtaba; 29.01.2009 в 07:45.
Mtaba вне форума  
Старый 29.01.2009, 07:34   #116
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mtaba Посмотреть сообщение
На второе место поставлю Mass Effect - опять же за счет схожести с <...> хорошей сюжетной линией
Именно, что "схожести" Ну, где в этом спецэффектическом боевике хороший сюжет? о_О Предсказуемость, отсутствие мало-мальски значимого выбора, непроработанный пустой мир...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 29.01.2009, 07:49   #117
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Nikquest, хороший сюжет - понятие субъективное, как и многое в этом мире.
Mtaba вне форума  
Старый 29.01.2009, 07:57   #118
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 84
Репутация: 11 [+/-]
Я проголосовал за Mass Effect и за Fallout 3
обе игры мне очень понравились
но первое место и звание игра года для меня я отдаю все таки Mass Efect-у
потому что игра совершила прорыв в жанре РПГ
новые ощущения и тд
а фолл 3 на 2 место
потому что это уже было -_-
это моё ИМХО
Horsar вне форума  
Старый 29.01.2009, 07:59   #119
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
По моему мнению лучшая РПГ года Fallout 3 потому, что: во первых я просто фанат всей серии, и очень ждал продолжения, во вторых из-за атмосферы постъядерного мира (во время игры просто проникаешся её духом), в-третьих из-за стиля (Retro-Future конечно же, кроме Биошока подобных игр давно не выходило), в-четвёртых из-за нелинейности (просто супер, когда квест можно пройти четырмя разными способами, и все они кардинально отличаются). Ну и в этой игре лучший саундтрек, с моей точки зрения, конечно же. Просто люблю джаз, а в таких декорациях - особенно.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 29.01.2009, 08:24   #120
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Не знаю... Для меня RPG года в 2008-м не случилось. Чтобы такой уж прорыв в жанре был... Может, прорывы в кинематографичности, в стилистике, в музыкальном оформлении, в необычности, наконец ("Тургор", хотя назвать его RPG у меня пальцы не печатают), и были, но не непосредственно в RPG. Все это я уже видел раньше. Я не говорю, что игры плохие, нет, безусловно, они вполне достойные претенденты, но как прорыв в жанре - увы, увы...

Хочется только отметить "Ведьмака", который стал более оптимизирован и, соответственно, играбелен. Но это все уже было, было...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования