Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 17:11   #41
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
~Mylene~
Цитата:
Сообщение от ~Mylene~ Посмотреть сообщение
твоей оговорки
не моей)
Цитата:
Сообщение от ~Mylene~ Посмотреть сообщение
когда-нибудь попозже привести пруфиллюстрацию
думаю незачем)
Эээ, а как победителя будут определять?
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 27.09.2007, 19:41   #42
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Mylene~ Посмотреть сообщение
- Ходят слухи, что Тереза бежала на север. Там она родила ребенка, мальчика
...
- Я знаю всего одну причину, по которой ты должен снять маску вечности с нового тирана... Это твой сын...
Инцест? О__О
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ
Старый 27.09.2007, 19:50   #43
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentavr_VS Посмотреть сообщение
Эээ, а как победителя будут определять?
Я буду выбирать.
В шапке появился список работ.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 27.09.2007, 19:56   #44
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sacrifice Посмотреть сообщение
Инцест? О__О
Ой черт)) Еще одна проколка))))) Еще есть время пофиксить сына на брата?))
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская

Последний раз редактировалось Eversleeping; 27.09.2007 в 20:03.
Eversleeping вне форума  
Старый 27.09.2007, 20:04   #45
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Mylene~ Посмотреть сообщение
Ой черт)) Еще одна проколка))))) Еще есть время пофиксить сына на брата?))
Фикси )
А то я уже было подумал что герой припомнил сестренке ту шоколадку в детстве %)
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ
Старый 27.09.2007, 20:19   #46
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Пофиксила более абстрактно (ибо брат это тоже не то, а племянник - это пошло, да и ни к чему ради племянников вот так вот мир спасать ), надеюсь, это не очень сильно скажется на вашем решении...
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 28.09.2007, 07:00   #47
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Among
А Герои кроме главного должны быть выдуманными ?
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™
Старый 28.09.2007, 08:03   #48
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
EARTL
Главное, чтобы была непосредственная связь с миром игры, а дальше все ограничивает только твоя собственная фантазия.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 28.09.2007, 08:19   #49
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Я буду выбирать.
Может голосованием?.. Я верю, что ты беспристрастный и качественный судья, но может всё-же ещё голосование? Типа хотя бы приз зрительских симпатий.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 28.09.2007, 08:54   #50
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentavr_VS Посмотреть сообщение
Может голосованием?.. Я верю, что ты беспристрастный и качественный судья, но может всё-же ещё голосование? Типа хотя бы приз зрительских симпатий.
Нет, голосование не подойдет. Начнется голосование фейками, агитация друзей/знакомых. Все мы это знаем.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 28.09.2007, 11:53   #51
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Вот мой рассказ:
Скрытый текст:
Fable: The Wild Barbarians
Прошло уже много лет с того времени, когда наш герой победил Джека из тени и снискал всеобщую славу и почтение. Он обзавелся семьёй, хозяйством и стал жить умеренной жизнью, периодически совершая разные подвиги, которые требовала от него судьба и обстоятельства. Но ему не давала покоя давняя история, которая не закончилась со смертью Джека из тени, судьба его сестры. Хоть он и знал, что она способна постоять за себя, его мучило предчувствие неизбежности, что случится, что-то непоправимое и ему как бы он не хотел остаться в стороне, придется вступить в новую схватку со злом, которое он не знал, но чувствовал его приближение.
И вот однажды ночью к нему во сне явилась сестра. Она сильно изменилась с того времени как он видел ее в последний раз. Она была в обычном платье, и не было при ней меча, но все, же оставалась повязка на глазах, как напоминание о тех страшных событиях свершившихся с их семьёй на Туманном Альбионе. Природа, окружавшая её в виденье, была совсем другой, чуждой, но до боли знакомой и родной.
Маленький братец я снова прошу тебя о помощи.
Я нашла край, где нет, ни врагов, ни опасностей и жизнь здесь идет своим чередом.
Но мне снова было виденье, как тогда, что теперь уже этому краю угрожает опасность и пострашнее чем нашему родному краю тогда.
Помоги братец, я боюсь, что не справлюсь одна.
Они уже близко!
И тут он проснулся, словно от кошмара, на лбу пот, а он весь дрожит. Без раздумий он достал свои доспехи и одел их, собрал припасы, закинул свой легендарный меч за спину, накинул на себя темный плащ, и не говоря никому ни слова инее оставив записки пошел в путь. Он был готов на все ради сестры, даже расстаться навсегда с этим местом и всем, что с ним связывало, ведь у него не было никого более родного, чем она.
Он шел около месяца, добираясь до гор на юге, идя как по начертанному пути. Его много раз посещали раздумья о том, что за новая угроза нависла над его семьёй. Его удивляло то, что в этих краях не было разбойников ни монстров, словно это был мир, созданный с нуля без недостатков. Там он набрел на заброшенную деревушку даже не отмеченную на карте. Все дома были в ней полуразрушенными, местами сожженные дотла, но на центральной площади собралась горстка людей и что-то бурно обсуждала не замечая приближения героя. Он шел, медленно оглядываясь по сторонам, пытаясь найти причину столь огромных разрушений. И подойдя вплотную, спросил.
Что тут произошло?
Один из стариков, сидевших в центре, посмотрел на героя и сказал:
Привет тебе путник. Нас просто постигла беда.
Где то за год до возвращения Джека из тени начались набеги диких варваров, ходят слухи, что они помогли обрести ему его былое могущество. Многие из героев присланные гильдией пытались помочь нам, но, ни один из них не смог убить, ни одного из варваров. Он посмотрел на право, там было около 40 могил, там мы их и похоронили, здесь много похоронено именитых героев. Каждый месяц они совершают суда набеги в этот день. Грабят и разоряют нашу деревушку, спускаясь с гор. Поэтому остальной мир вычеркнул нас со своей карты и придумал множество легенд о погибших героях, о их подвигах. Тем самым пытаясь скрыть от мира сего эту угрозу.
Его рассказ прервал неожиданно громкий рев, разрывающий звук. Рев боевых горнов.
Уходи отсюда, путник, иначе тебе несдобровать!
Люди разбежались и попрятались в дома. Он оглянулся, со скал неслись сотни варваров, как по равнине не сбавляя хода и не смотря на препятствия на их пути. В высоту они были около 3 метров, с мощным телосложением, в каждой руке по огромному тесаку (топору), их тело лишь местами скрывали легкие кожаные доспехи. Это были берсерки!
Сделав около десятка шагов в их сторону, он достал меч. Сделав огромный замах мечом, и нанеся удар, сходу разрубил бегущим первым варвара, от плеча до пояса по диагонали, и его разрубленное пополам тело упало на землю. Увидев это, все варвары двинулись на него, забыв про все на свете, мстить.
Завязался тяжёлый бой. Спустя минут 10 он уже не мог ничего разглядеть, все было в крови, только неизвестно в чей. Столь хорошие в былых сражениях доспехи, просто не выдерживали таких ударов, трескаясь, они падали на землю. Но меч, вопреки всему, словно после долгой голодовки, кромсал и кромсал своих врагов, желая утолить свою жажду крови. Спустя 14 часов ужасная бойня заканчивалась. Он стоял посреди гор изувеченных и мелко изрубленных трупов. Ошеломленные жители выглядывали из своих укрытий, желая узнать исход сражения. Никто не решался подойти, все смотрели с удивлением и восхищением. Простояв посреди этого ужаса, около 20 минут он упал, не в силах бороться с усталостью.
Очнулся он спустя 2 дня. Он лежал на кровати в одном из домов, рядом лежал меч, а на стуле в углу комнаты сидела симпатичная молодая девушка. Он с огромными усилиями сел на кровати, слегка пошатываясь. Заметив это, девушка подошла и помогла ровно сесть.
Кто ты?
Я Анна, староста деревни.
А где все?
Убирают твою работу. Ты победил их. Ты первый кто убил хоть одного варвара!
Герой пошатнулся, упал на кровать и заснул. Проснувшись через 3 дня, он увидел сверток на стуле, по-видимому, предназначенный для него. Сел на кровать и взял его.
Полгода назад, здесь была слепая девушка и она сказала:
Придет тот, чья сила не знает границ и освободит вас от них навсегда, так передайте ему это!
Открыв его, он увидел записку, а в ней:
Моему маленькому братцу, за все пропущенные мной твои дни рождения!
Он сразу узнал подчерк своей сестры, значит, она была здесь. Под запиской комплект легких доспехов, из неизвестного материала с синеватым отблеском. Он одел их, и его сердце стало согревать что-то нежное и доколи знакомое чувство покоя. Выходя на улицу, он слышал множество ликующих криков, его встречали как победителя Арены. Осмотрелся, уже почти ничего не напоминало от той ужасной битве, кроме огромного костровища, расположенного на месте той бойни.
Что будет с вами дальше?
Они больше не придут. Так как встретили противника превосходящего ух во много раз. Ну а мы заживем мирной и спокойной жизнью. Тебе мы обязательно поставим монумент, и будем рассказывать всем про твои подвиги. Вот тебе провизия, к сожалению это все, что у нас есть.
Спасибо, но не надо у меня есть, вам это пригодится больше!
Закинув меч за спину, и не проронив ни слова, он пошел по направлению к горам. Люди еще долго смотрели ему в след, как его фигурка постепенно сливается со скалами.
Шел он около недели, пока не набрел в горах на заброшенную стоянку варваров. Увиденное поразило его, повсюду на кольях были наколоты человеческие головы, а вокруг валялись их кости. Вот значит откуда совершались набеги на прилегающие деревушки. По-видимому, здесь около 2 недель уже никого не было. Но все же достав меч он начал осматривать лагерь. Посередине лагеря стояли 2 клетки. В одной были мужчины, но никого не осталось в живых. А в другой женщины и дети, многие еще были живы. Злость и гнев начали переполнять его, он разрубил клетку пополам , в один удар, отдал им свою провизию и продолжил осматривать лагерь. Но ничего не найдя, он вернулся к ним.
Как выяснилось помимо грабежей, они уводили в рабство людей, насиловали женщин и детей, убивали и пускали в еду мужчин и детей. Это был обоз, он снабжал провизией и женщинами основную армию. Основная армия шла впереди по направлению к запретному лесу, около месяца хода. Также они рассказали про слепую девчонку, попавшую к ним в плен, но сумевшую сбежать, убив 3 охранников.
Они ушли 1,5 недели назад, но так и не вернулись.
Я убил их!
Был уже вечер. Он повел всех в шатер, там было намного безопаснее. Расположив всех там, он начал рассматривать карту. Там были отмечены: их стоянки, тропы и направление их главного пути, они шли в запретному лесу. Он понимал, что должен успеть туда раньше них, что бы спасти сестру, но с таким обозом это было нереально, а бросить их на произвол судьбы он не мог.
Утром он собрал всех, кто выжил и рассказал про его путь к лесу, но на его удивление никто не отказался последовать за ним. Через 2 дня им на встречу попалось 2 варвара, по-видимому, обеспокоенные отсутствием вестей и продовольствия они послали разведку узнать , что случилось. При них было послание, в котором говорилось, что армия возвращается за провизией. Взглянув еще раз на карту он нашел лишь одно место где можно было уйти от их преследования, водопад. Река вела прямо в запретный лес, он принял решение престать делать остановки и стремглав броситься к водопаду. Спустя неделю они достигли своей заветной цели.
Это место было просто прекрасно, скалы красноватого оттенка, сам водопад высотой 30 метров плавно переходил в озеро, а затем в реку. Они спустились к подножью водопада, там было множество плотов. Теперь ему стало понятно как они собирались напасть. Он услышал топот ног, значит они уже здесь.
Рубите плоты, а задержу их!
Он начал подниматься наверх, по узкой каменной лестнице, рубя врагов и сбрасывая их вниз на острые камни. Поднявшись наверх он увидел тысячи варваров бегущих к спуску вниз. Бой продолжался около 3 часов, пока снизу не взлетела горящая стрела, как сигнал к отступлению. Он оглянулся посмотреть и тут же пропустил удар, но не обычный намного сильнее и сокрушительней. Меч сломало пополам, тес самым смягчая удар пришедшийся в корпус и сбросивший его вниз. Уже в падении, он смог разглядеть этого война. Это был их главарь высотой метров пять, крепкого телосложения, с огромным палашом на перевес, длинной около трех метров.
Потом он потерял сознание.
…………………………………………………………………………………………………………………….
Пришел в себя он уже в другом месте. Открыв глаза он увидел сестру, но уже без повязки на глазах, у нее были прекрасные синие глаза.
Твои глаза прекрасны, но как … ?- он не успел закончить , а сестра уже ответила.
Здесь есть лазурный источник, он исполнит любое твое желание, но не воскресит умерших! За этим они и идут.
Что со мной стало?
Они спасли тебя и привезли суда, а мой подарок спас тебе жизнь.
Кто он?
Танк, Джек помог ему стать вожаком, а взамен он помог ему вернуться и завоевать славу! А теперь отдохни, тебе еще многое предстоит сделать!
Он проснулся спустя день, бодрый и полный сил. Он лежал в бамбуковой хижине, там было просторно, тепло и уютно, всего две кровати, которые освещал синеватый свет от, столь холодного пламени светильников. Одев доспехи он вышел из хижины. Повсюду было множество деревьев и цветов, а дома прекрасно вписывались в окружающий мир, сливаясь в единый пейзаж. Посреди озерца в метрах десяти от поселения, бил маленький лазурный фонтанчик, откуда-то из недр.
Наш герой отправился туда. Присев и взяв в руку горсть воды он уже хотел загадать желание, но вдруг обернулся. Рядом стояла сестра, положив ему руку на плечо.
Подумай хорошо мой маленький братец, только единицы удостаиваются такого шанса, твоё желание изменит судьбу многих!
И загадал он желание, и все изменилось!
И остался он жить с сестрой в запретном лесу, тихой и спокойной жизнью вдалеке от суматохи и подвигов. И больше их ни кто не потревожил.
А в мире Туманного Альбиона и по сей день живут легенды, о славных подвигах нашего героя, которые не затмить даже новым героям.
……………………………………………………………………………………………………………………………
Эпилог

Последние слова героя:
Моё время ушло, хватит с меня подвигов. Пусть приходит новый герой и творит свои подвиги. А я хочу покоя!
В это время:
Армия подходила к границам запретного леса, лишенная другого пути. Первый воин переступил границу. Из леса, словно из воздуха, возник монстр похожий на носорога, но весь закованный в неизвестный метал покрытый шипами, с двумя огромными рогами. И втоптал варвара в землю. Никто более не решался перейти границу. Следующую попытку совершил Танк, но снова появившийся монстр разорвал его тело пополам, даже не отреагировав на его удар. Постояв около минуты, вся орда начала разбегаться кто куда.
Больше о диких варварах никто не слышал как и о нашем герое.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 28.09.2007 в 13:22.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.09.2007, 12:07   #52
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
The Wild Barbarians, если уж на то пошло. И Альбион в игре был вроде не Туманным, а просто Альбионом.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™
Старый 28.09.2007, 12:45   #53
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
не Туманным, а просто Альбионом.
не смеши мои тапочки!
PS: переиграй и увидишь.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.09.2007, 13:47   #54
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
не смеши мои тапочки!
PS: переиграй и увидишь.
Гхм.. Вообще-то, он прав.
Туманным Альбионом называют Англию, а в мире Фаблы - просто Альбион
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ
Старый 28.09.2007, 14:23   #55
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Sacrifice,the Exile
приношу извенения , зачитался книгой "не время для драконов"!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.09.2007, 16:31   #56
Новичок
 
Аватар для BigMech
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Вот мой креативчик) Не судите строго, но критика будет полезна - я пока начинающий)
Скрытый текст:
Двое молодых людей стояли во дворе своего дома. Один был крупным и мускулистым, его голос звучал как раскаты грома. Другой был ниже его ростом, и уже в плечах. Хотя тощим и хилым он не выглядел.
Грегор молча смотрел на вещь, что была у него в руках. Ему не верилось в то, что это может быть оружием. Оно было небольшим – всего в несколько раз больше ладони, с удобной ручкой, которая переходила в небольшое утолщение, в которое была вставлена металлическая трубка. На ручке, как раз под указательным пальцем, был крючок. Когда Грегор его нажал, сработал механизм и небольшой молоточек с кремешком ударился в основание металлической трубки, высекая искры. Это сильно не понравилось Райану, стоявшему рядом.
- Ты что это делаешь? Тебе повезло, что пистолет не заряжен!
- Как ты сказал? «пистолет»?!
- Да, болван!
- Что это вообще такое, братишка? Этим невозможно убить, разве что вот так! – Грегор взялся за стальную трубку и помахал пистолетом из стороны в сторону. – и то, думаю, что оно сломается после первого удара! А ты «оружие, оружие»! – передразнил он брата.
Райан молча отобрал у брата оружие. Он взял со столика, стоявшего рядом, мешочек с чёрным песком, засыпал его в пистолет, а затем затолкал туда металлический шарик.
- Гляди!
Он удобно взял пистолет за ручку, направил его на бочку, стоявшую в 10 метрах от них. Прищурил глаз. Нажал на крючок. Раздался хлопок, в бочке обнаружилась дырка, из которой тут же полилась вода.
- Теперь понял?
Глаза Грегора напоминали огромные блюдца. Он негромко спросил:
- Магия?
Райан улыбнулся ему, похлопал по плечу. Положил на столик дымящийся пистолет.
- Не говори чепухи. Магией у нас в роду никто не занимался, и я – не исключение. Это называется «огнестрельное оружие»! И его придумал и создал я!
Он продолжал улыбаться, и стал говорить быстрее, наслаждаясь тем, что теперь можно рассказать всё.
- Это как пушка. Только маленькая! Если сделать заряды другой формы, то их не остановит даже кольчуга! От этого оружия практически невозможно увернуться! Оно летит быстрее любой стрелы! Не смотри, что снаряды меньше стрел, они мощнее! Представь, как мы изменим мир! Теперь, не только магия будет мощным оружием! И бич нашей семьи станет нашим достоинством!...
Грегор смотрел на брата с гордостью. Он знал, сколько Райан работал над этой штукой. Райана всегда очень обижало то, что он не может пользоваться магией как все. Не будь на семье этого проклятья он, возможно, окупил бы недостаток физической силы магическим умением… Но проклятье было, и как не старался Грегор, защищать брата от обидчиков всегда у него не выходило. Детство прошло, но обиды остались… И наконец Райан достиг того, чего хотел.
Грегор, подумав, обнял брата, похлопал его по плечу, и сказал:
- Завтра поедем в Оукстоун. Надо поделиться твоим изобретением с миром!
Так братья и сделали. Но изобретение было принято скептически. Изобретатели Оукстоуна не приняли изобретение Райана. Они требовали доказательств мощности нового оружия. Демонстрация их не впечатлила – они заявили, что магия сильнее.
- Что ж, раз так, дайте нам месяц, и мы принесём доказательства.
Райан решил увеличить мощность своего оружия. Он работал днями и ночами, без сна и отдыха. Грегор приносил ему в мастерскую поесть, но за всё время так и не поговорил с братом нормально. Спустя несколько недель, Райан закончил новое оружие. Оно было похоже на старое, но в длину было полутораметровым, имело упор для плеча и заряды в несколько раз больше. Райан сделал заряды острыми, а для того, чтоб не засыпать каждый раз чёрный порошок, снаряд был помещён в ёмкость с порошком на дне. То есть снаряды подготавливались заранее. К тому же оружие не приходилось заряжать после каждого выстрела. Райан сделал простой механизм, в который заряжалось 3 снаряда. После выстрела в трубку подавался новый снаряд. Но, закончив работу, он решил, что лучше денёк отдохнуть, так как был полностью истощён. Сама судьба помогла ему – в тот же день случилось неожиданное…
Пещер вокруг Оуквилла было огромное количество – их населяли хоббы в огромном количестве. Но некоторые пещеры были чрезвычайно древними, и образовались они ещё во времена создания Альбиона… В одной из таких пещер очнулся, после долгого сна дракон. Эго терзал ужасный голод, и он искал жертву. Дракон не был лишён разума, посему, обнаружив Оуквелл, он обуздал желание напасть на него тут же. Он выждал вечера, чтоб под покровом ночи нанести сокрушающий удар и насытится.
Наступила ночь. Огоньки в поселении гасли – жители отходили ко сну. Дракон выждал ещё несколько минут, а затем взлетел. Он изрыгнул пламя на несколько домов, выждал пока из них выбегут напуганные люди…
Райан проснулся – его бесцеремонно будил брат.
- Вставай, вставай, нападение! Дракон!!!
Грегор был уже в доспехах и с мечём. Да, всё-таки сказывалась постоянная опасность нападения хоббов – он умел быстро подготовиться к сражению.
Райан вскочил с кровати, накинул одежду, что смог найти и бросился в мастерскую – спасать изобретение.
Грегор кинулся на улицу, помочь в обороне. Вниз по улице виднелся горящий дом, и дракон над ним. Под домом собрались защитники – два мага, что пытались нанести ущерб дракону своими заклинаниями. Но дракон есть дракон – магия на него не действовала. Человек пять лучников стреляли в чудище – но стрелы отскакивали от его чешуи. Копья и пики, которыми орудовали ещё с десяток горожан, только дразнили дракона. Одно движение могучей шеи и зубастой пасти – и один из копейщиков съеден. Вздох могучей груди - пламя сожгло лучника. Грегор подбежал ближе, схватил копьё, что выпало из рук погибшего и, недолго думая, метнул его в крыло твари – единственное уязвимое место. Дракон зарычал от боли, и попытался схватить Грегора зубастой пастью. Но тот вовремя отпрыгнул, и дракон ударился о землю. Грегор, воспользовавшись ситуацией, ударил мечём по голове дракона. Но пробить чешую ему так и не удалось. Дракон боднул человека и тот взлетел на несколько метров и упал. Он придавил его слегка лапой – чтоб не убежал, и готовился было съесть смелого человека, но раздался хлопок, и его бок пронзила острая боль. Чудище взвыло. Нет, это не были пики или копья… Что-то сильнее, и не магической природы… Но что это? Из бока полилась кровь... Дракон искал взглядом откуда была произведена атака, и увидел человека на крыше одного из домов...
Райан, схватив изобретение в мастерской, выбежал на улицу. Недалеко происходил бой, и чтоб лучше видеть, он вылез на крышу дома. Да, среди сражавшихся был Грегор… Почему я так не могу, как он? Но что это?... Чёрт! Грегора сейчас убьют! Что делать, что делать?! Последний шанс… Огнестрельное оружие…
Райан выстрелил почти навскидку – туша дракона была большой, и пуля попала в цель. Дракон взвыл от боли, и повернул голову к стрелку. Второй раз Райан прицелился тщательнее. Хлопок – и из аккуратной дырки во лбу дракона полилась кровь…
На стене красовалась голова дракона, с аккуратной дыркой во лбу. Рядом висел патент на изобретение, в рамочке и под стеклом. Они приняли изобретение. Впрочем, кто бы сомневался. От драконов мало что спасает. Посему заказы на такое оружие поступали отовсюду, а оплата была щедра. Оружие стало успешно заменять магию - ну да, ведь чтобы стрелять, много учиться не требовалось, а магия трудоёмка...
Райан сидел у себя в кабинете, сортировал заказы, ставил подписи, распределял финансы… Было уже поздно, и он отправил Грегора домой, а сам остался завершить дела. В тишине, нарушаемой только шуршанием бумаги, раздался стук в дверь.
«Странно… Так поздно? Наверно Грегор что-то забыл… но он бы не стучал» - подумал Райан.
- Войдите!
Дверь приоткрылась, вошёл человек. Он был в штанах с кучей карманов, на ногах были сапоги, но очень тонкие, из-за чего он двигался чрезвычайно тихо. Куртка была лёгкая, и сидела плотно, на руках кожаные перчатки, а на голову был натянут капюшон.
- Райан Фейр?
- Да, он самый. Кто вы, и что вам нужно?
- Не важно.
Пришелец достал пистолет – обновлённый, с глушителем звука, и выстрелил в упор. Тело изобретателя со стуком упало на пол. Убийца обошёл тело, удостоверился, что человек мёртв.
- Видишь, герой, вот тебе плата.
Человек в капюшоне вышел из кабинета, плотно закрыв дверь за собой.
В тот же вечер погиб Грегор, от того же пистолета. Наследников у них не осталось, поэтому мастерскую выставили на аукцион. Её купил неизвестный, и стал продавать оружие бездумно – всем кому попало. Ему поступали открытые заказы от бандитов Твинблейда (по традиции так называли каждого их лидера) – он и им продавал оружие. В мире начался хаос. Все смогли обладать слишком сильным оружием. Везде начались массовые убийства. Убить человека стало проще простого…
Но родился новый герой, и ему суждено было навести порядок в мире жестокости... Но это совсем другая легенда.


Это же я что, людей рассказом распугал???
__________________
Robot lover

Последний раз редактировалось BigMech; 30.09.2007 в 10:48.
BigMech вне форума  
Старый 29.09.2007, 18:42   #57
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigMech Посмотреть сообщение
Это же я что, людей рассказом распугал???
Видать да. Все молчат как воды в рот набрали.
Насчет критики: а зачем братья пошли в некий Окстоун делится изобретением с миром? Как то нереально получается. Более логично было бы начать продажу этого изобретения. Ну и конец крайне сухой, можно было бы сделать более интересное послесловие. ИМХО.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 29.09.2007, 23:27   #58
Новичок
 
Аватар для BigMech
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Видать да. Все молчат как воды в рот набрали.
Насчет критики: а зачем братья пошли в некий Окстоун делится изобретением с миром? Как то нереально получается. Более логично было бы начать продажу этого изобретения. Ну и конец крайне сухой, можно было бы сделать более интересное послесловие. ИМХО.
В принципе, они пошли продавать изобретение, это я просто так назвал "делится с миром". В конце ведь обьясняется, что это стало прибыльным бизнесом, из-за чего, собсно, оба брата и погибли. Конец суховат, да, но думаю, поздно менять. Или я не прав?
__________________
Robot lover
BigMech вне форума  
Старый 30.09.2007, 09:22   #59
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigMech Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Ты попробуй) Сроки-то до 8 октября.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 30.09.2007, 10:49   #60
Новичок
 
Аватар для BigMech
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Вроде теперь конец получше)
__________________
Robot lover
BigMech вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования