Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:56   #301
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
DEL

Последний раз редактировалось A.L.I.C.E; 31.08.2015 в 00:28.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:28   #302
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Илья Янович,
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Вам просто нужно чуть шире понимать, что такое "культура речи", а также распознавать иронию и смысловые интонации.
Не, Илья, прямо скажи, ты считаешь, что употребление в журнале слова "хер" это нормально?
И раз уж ты тот редактор, который это пропустил (сознательно, как я понимаю), я надеюсь, ты знаешь, эвфемизмом какого слова является "хер"? Причем эвфемизмом уже скажем на грани, много где это считается уже матом. И ты говоришь о культуре речи?

Цитата:
Сообщение от RuPower Посмотреть сообщение
Некоторые слова и обороты неприемлемы в текстах, которые читают по большей части дети, будь то хоть убер-джигурда-шутка.
Не в этом дело. "Дети", которые читают журнал, и так знают эти слова знают. Но это абсолютно не значит, что журнал теперь обязан разбавлять рецензии "херами". Причем, если это делается для привлечения к прочтению (и покупке) журнала недалеких школьников, которых смешит и приводит в восторг слово "хер", то хочу вас разочаровать. Эта публика все равно "скочает жюрнал с торэнтов". Поэтому не согласна с
Цитата:
Сообщение от A.L.I.C.E Посмотреть сообщение
Школоте нравится... Она и составляет основной покупательский состав журнала.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:10   #303
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
pickman, За "то самое слово" даже на форуме банят, выдавая предупреждение за нецензурную лексику.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:29   #304
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuPower Посмотреть сообщение
Некоторые слова и обороты неприемлемы в текстах, которые читают по большей части дети
Я вижу в шапке обложку, а на обложке цифру 16+. Сдаётся мне, 16-летним детям про хрен собачий уже можно читать.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:32   #305
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Вы можете пояснить, каким образом влияют?
Есть аудитория читателей, которые покупают каждый номер. Им неважно, что нарисовано и написано на обложке. А есть те, которые прнимают решение о покупке прямо у прилавка, и они ориентируются в первую очередь на то, какие игры и какие материалы есть в номере. Это нормально.

Цитата:
И раз уж ты тот редактор, который это пропустил (сознательно, как я понимаю), я надеюсь, ты знаешь, эвфемизмом какого слова является "хер"? Причем эвфемизмом уже скажем на грани, много где это считается уже матом. И ты говоришь о культуре речи?
Во-первых, не "хер", а "хрен", не нужно передергивать. Во-вторых, ни употребление эвфемизма, ни даже употребление самого того слова не делает текст безкультурным. Вам перечислить список признанных произведений, где все безо всяких эвфемизмом прямым текстом написано? Перечислить список великих русских поэтов, которые совершенно нормально этим пользовались?

Да, мы не пишем мат, потому что это был бы перебор. Мы написали эвфемизм. Который сам по себе вообще обозначает растение. "Блин" - это тоже эвфемизм, и мы писали его тысячу раз. Если для вас это автоматически делает текст безкультурным, то, возможно, это какие-то ваши внутренние ограничения. Безкультурный текст - это текст, в котором кого-то оскорбляют. Безкультурный текст - это текст, в котором коверкаются правила и нормы русского языка. Безкультурный текст - это текст с горой орфографических ошибок. Что угодно, но не текст со словом "хрен".

Последний раз редактировалось Илья Янович; 10.12.2012 в 14:37.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:43   #306
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Во-первых, не "хер", а "хрен", не нужно передергивать.
My bad Уже легче, но все равно некрасиво.

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Во-вторых, ни употребление эвфемизма, ни даже употребление самого того слова не делает текст безкультурным. Вам перечислить список признанных произведений, где все безо всяких эвфемизмом прямым текстом написано? Перечислить список великих русских поэтов, которые совершенно нормально этим пользовались?
Можешь не перечислять, сама знаю. Но есть одна деталь. Те поэты употребляли все это к месту. Какая смысловая нагрузка "хрена" в данном случае? Да и пусть, та особа достигнет хотя бы сотой части того литературного веса, что, например, Маяковский, и тогда пусть матерится хоть в открытую. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
"Блин" - это тоже эвфемизм, и мы писали его тысячу раз. Если для вас это автоматически делает текст безкультурным, то, возможно, это какие-то ваши внутренние ограничения.
Я где-то говорила, что меня напрягает "блин"?

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Который сам по себе вообще обозначает растение.
Ну слушай, мы же не в детском саде.

П.С. Самой все еще некогда проверить, но это правда, что в Видеомании матерятся? Если да, кто уже смотрел, скажите в каком материале, хочу сама это услышать.
П.С.С. Ну и опять же, даже "хрен собачий", это нормально для журнала? Вот на это ответь, просто да или нет.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 10.12.2012 в 14:52.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:52   #307
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Можешь не перечислять, сама знаю. Но есть одна деталь. Те поэты употребляли все это к месту. Какая смысловая нагрузка "хрена" в данном случае?

Смысловая нагрузка "хрена" в данном случае - в интонационной окраске. Чтобы обозначить дутый статус NFS как серии.

Цитата:
Я где-то говорила, что меня напрягает "блин"?
Окей, я правильно понимаю: два эвфемизма для мата, оба слова сами по себе не являются матом, оба в отрыве от контекста значат что-то, что можно, м-м, съесть. Но одно вас смущает, а другое нет? Это двойной стандарт, простите.

Цитата:
Вот на это ответь, просто да или нет.
Я уже ответил, что да.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:15   #308
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Окей, я правильно понимаю: два эвфемизма для мата, оба слова сами по себе не являются матом, оба в отрыве от контекста значат что-то, что можно, м-м, съесть. Но одно вас смущает, а другое нет? Это двойной стандарт, простите.
Да мне не нравится ни то, ни другое. Но первое, пожалуй, вызвало бы у меня меньшее раздражение. И, если ты не заметил, это все же два разных слова, причем тут двойные стандарты?

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Чтобы обозначить дутый статус NFS как серии.
Ну если для этого нельзя придумать другой способ... Хороший автор, большой словарный запас. Следующих берите таких же. +
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Да и пусть, та особа достигнет хотя бы сотой части того литературного веса, что, например, Маяковский, и тогда пусть матерится хоть в открытую. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Я уже ответил, что да
А, ну тогда понятно. Представляю, что нас ожидает.

Хотя, мб это я уже такая "старая", что обращаю внимание на такие вещи. Может сейчас народу наоборот нужны рецензии по типу: "да на хрен в игре катсцены, oбсценная лексика, фигачишь видос с реальными телочками и oбсценная лексика".
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 10.12.2012 в 16:04.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:23   #309
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
И, если ты не заметил, это все же два разных слова, причем тут двойные стандарты?
Мы, кажется, обсуждаем смысл слов, то, что за ними стоит, а не то, как они звучат. Если вам не нравится, как звучит слово "хрен" само по себе, то это диссонирует исключительно с вашим собственным чувством прекрасного. Почему я должен считать из-за этого текст некультурным - я так и не понял, простите.

Цитата:
Да и пусть, та особа достигнет хотя бы сотой части того литературного веса, что, например, Маяковский, и тогда пусть матерится хоть в открытую.
Мы говорим не про литературный вес. Мы говорим не про уровень произведений. Мы говорим исключительно про то, уместны ли такие эвфемизмы в литературном русском языке или нет. Я привел пример, чтобы показать, что уместны. И эвфемизмы, и даже сами слова. А вы мне - про то, какой Маяковский великий.

Цитата:
Может сейчас народу наоборот нужны рецензии по типу: "да на хрен в игре катсцены, oбсценная лексика, фигачишь видос с реальными телочками и oбсценная лексика".
Если вы не видите разницы между тем, что написано в журнале, и тем, что написали вы, то я не вижу смысла что-то обсуждать, извините.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 10.12.2012 в 16:05.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:24   #310
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Окей, я правильно понимаю: два эвфемизма для мата, оба слова сами по себе не являются матом, оба в отрыве от контекста значат что-то, что можно, м-м, съесть. Но одно вас смущает, а другое нет? Это двойной стандарт, простите.
О, да это уже детский сад. Что и где у собаки можно съесть?
Пожалуйста не сравнивайте свою команду с писателями, в лучшем случае вы пока что авторы статей и заметок, даже не рецензий. В рецензии должны быть факты, а не вода и оценка от балды в конце. Правильно выше писали, что на сайте материал гораздо лучше. Кстати ожил НИМ и сейчас он значительно лучше, почитайте.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:34   #311
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Я привел пример, чтобы показать, что уместны.
Хороший пример. Раз это делали великие, значит и мне так можно

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Если вы не видите разницы между тем, что написано в журнале, и тем, что написали вы
Нет, пока разница есть. Но судя по твоим представлениям о культуре, это только вопрос времени
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:37   #312
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
DEL

Последний раз редактировалось A.L.I.C.E; 30.08.2015 в 23:46.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:35   #313
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Вам перечислить список признанных произведений, где все безо всяких эвфемизмом прямым текстом написано? Перечислить список великих русских поэтов, которые совершенно нормально этим пользовались?
Илья, перечислите пожалуйста для меня.
Мне лично на ум приходит де Сад и Чак Паланик

Последний раз редактировалось Prosta4ek; 11.12.2012 в 19:28.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:29   #314
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Prosta4ek, если мы говорим про русский мат, то Маяковский, Есенин, даже у Пушкина одно такое стихотворение знаю
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:02   #315
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Илья Янович, спасибо.

Я тут просто смотрел словарь синонимов и подумал, что фразу "... чтобы все точно поняли, что это настоящий НФС, а не хрен собачий." ,можно было переделать,имхо, вот так - "... чтобы все точно поняли, что это настоящий НФС, а не несладкий овощ.")))

Последний раз редактировалось Prosta4ek; 12.12.2012 в 08:13.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:28   #316
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
За всеми, простите, "хренами", упускается важный момент: журнал сливают. Да, прошло время печатных изданий, и сайты рулят с блогами. Основные силы направляются в интернет, а печатное издание работает само по себе. Очень жаль, эпоха заканчивается, "Король умер, да здравствует Король!". Я старался об этом не думать, верить, что все исправится и бла-бла-бла. Ну что же, сила привычки вещь существенная, однако, жить ее постоянно нельзя. Я не думаю, что виноваты авторы и редакторы в этой ситуации. Просто такова жизнь. Кризис подорвал много чего в нашей жизни, и, в том числе, бумажные журналы...
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:51   #317
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
DEL

Последний раз редактировалось A.L.I.C.E; 30.08.2015 в 23:53.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:12   #318
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Илья Янович, Вот видишь, даже на форуме за эвфемизмы (которые почему-то были названы обсценной лексикой) банят. Причем за все, кроме одного

Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Да, прошло время печатных изданий, и сайты рулят с блогами.
Обсуждалось миллион раз. Тут вопрос в другом. Мне просто интересно, сколько людей, которые покупают печатное издание, будут покупать (т.е. не скачивать) электронное, если Игромания будет онлайн онли. Мне кажется, что существенно меньше.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:14   #319
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Вот видишь, даже на форуме за эвфемизмы (которые почему-то были названы обсценной лексикой) банят. Причем за все, кроме одного
А мне тоже предупреждение впаяли!

Цитата:
За всеми, простите, "хренами", упускается важный момент: журнал сливают. Да, прошло время печатных изданий, и сайты рулят с блогами. Основные силы направляются в интернет, а печатное издание работает само по себе. Очень жаль, эпоха заканчивается, "Король умер, да здравствует Король!". Я старался об этом не думать, верить, что все исправится и бла-бла-бла. Ну что же, сила привычки вещь существенная, однако, жить ее постоянно нельзя. Я не думаю, что виноваты авторы и редакторы в этой ситуации. Просто такова жизнь. Кризис подорвал много чего в нашей жизни, и, в том числе, бумажные журналы...
Ребят, я даже не представляю, как у вас получается писать такие пафосные речи про одно и то же. "Ушла эпоха". "Король умер". "Вот были времена". Я это раз двадцать тут читал. И никто не хочет просто сесть и поговорить о том, что ему не понравилось в журнале
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:37   #320
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Все было бы плохо, если бы это не был лучший номер за 2012.
Не одной строкой настолько коротки, что даже не успели надоесть. Статьи о Dead Spase 3 и Army of Two 3 очень понравились. Весь раздел в разработке тоже оказался в очень информативным и интересным. А вот новости с ИгроМира меня не впечатлили, все уже было в 11 Видеомании. Рецензии не прибавили в объеме, но не утеряли в качестве, кроме АС3 придраться не к чему.
Мои 8 балов и удачи!
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования