Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2014, 12:52   #1
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Short Peace: Ranko Tsukigime's Longest Day



Genre: Platformer - Hack 'n' Slash
Platform: PS-3
Original title: SHORT PEACE -月極蘭子のいちばん長い日-
Designers: Yohei Kataoka, Goichi Suda
Developer: Grasshopper Manufacture, GungHo, Crispy's, Bandai Namco
Publisher: Bandai Namco
Release Date: January 16, 2014
Art: 1
Videos: Trailer
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:12   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Deep_wolf, платформер от Суды? Уже смотрел?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:00   #3
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
KiLlerS, Да...

SHORT PEACE - это четыре разных аниме в одном полнометражном формате без определенного смысла и цели (на офф.сайте есть туманно обозначенная что-то вроде про мир людей и технологий бла-бла). Анимехи так себе, конечно каждому будет свое интересно из предложенного, меня больше затянуло последнее про мужиков, которые роботов уничтожают (да, как оригинально).

Длинный день Цукигиме Ранки - это пятая часть Шорт Писа, что это и зачем, без понятия. История такова что...это бесполезно объяснять, все происходящее глупо тупо и бессмысленно (ещё больше чем в том же Lolipope). Главная героя - Ранка, типичная японская школьница, отец которой владеет всемирной японской корпорацией парковок и она хочет его убить т.к. он убил её мать...что? В игре нет никаких объяснений, кроме этого. Совсем. Забыли вобщем.

Что интересного в игре: разнообразный гемплей от уровня к уровню. Сначала мы бегаем и прыгаем, отбиваемся от догоняющей заразы. Потом мы скачем наверх и деремся с мужиками. Далее летим на мотоцикле (похож на Шпельтайгера Тачдауна), ещё сражаемся с драконом, а после и с собственным отцом (у которого даже имени нет) на рестлерском ринге, т.к. отец - борец (гоич в своем стиле). Помимо этого между уровней разбросаны коробки с подарками (такие же как и в NMH) в которых лежат картиночки в доп. материалах игры и все такое прочее. Между уровнями нам будут вбрасывать дичайшие по своему содержанию кат-сцены, в стиле: страниц из манги, кадров из аниме, 3де кат-сцен, диалогов из визуальных новелл, лайф экшена и ещё кучу наркомании, которую воспринимать адекватно ну никак не получается. Это натуральная каша. Смешная, абсурдная и идиотская. Никакого смысла.

Игра оставляет после прохождения кучу положительных эмоций. Я до конца дня ходил радостный, правда. И ты спросишь, что все прямо таки круто?

В игре 10 уровней, максимальное среднее прохождение одного из которых занимает 2,5 минуты (иногда и меньше). Добавляем минут 10 роликов и вот вся игра. Я прошел всю игру меньше, чем за час. Голое прохождение всей где-то минут 20-30. Трофеи в игре к этому распологают (их мало и нет платины). Почему это плохо? За игру требуют в среднем 100 баксов в ритейле и 60 (вроде) в цифре. Конечно, в комплекте идет сам Шорт Пис, но его можно и так посмотреть. Ценник игре такого масштаба и продолжительности 300 рублей максимум. Найдете дешевле - руки в ноги и пробывать, крайне занято, пускай ни разу ни оригинально и местами задротно. В другом случае - лучше даже и не пробывать.

На самом деле игре следует быть на какой-нибудь Вите. Она там бы лучше смотрелась в целом.

Добавлено через 22 часа 2 минуты
Ещё немного инфы от меня. Сложил время всех уровней, получилось 17,53. Наверное спидраны устраивать это единственное, что будет держать игрока. Взял все ачивки кроме сбора врагов и ящиков ибо в инете карт и гайдов не существует, в игре отслеживать где что осталось нет никакой возможности. В графе картинок, которые можно открывать путем сбора выше сказанного пишут сколько нужно чтобы открыть ту или иную картинку. Но как это связано с тем где и что лежит решительно непонятно. Ещё там есть 10 картинок, которые откроются если пройти игру 10 раз (на самом деле по 10 раз каждый уровень, но суть не меняется). Костюмы в игре чисто для красоты и никакой реальной нужды в них нет. Совсем.

Если плотно посидеть и поизучать каждый уровень, собрать весь хлам не составляет труда, т.к. в большинстве случаев каждый уровень разделяется на верх и низ, можно проходить либо так, либо так и с учетом того, что нам категорически нельзя останавливаться, вход в другой поворот возможен только при новом прохождении трассы. Да и загрузки в игре...ох...98 видновоз навевает.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 03.11.2014 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 05:48   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Собрал весь мусор для трофеев. Чтобы найти и понять чего и где не хватает, пришлось рисовать карты уровней, собственно на пятом уровне и нашел последнего врага. Трофеи унылы, бесполезны и не нужны. Пойду чтоле на стратеге гайд напишу...

Добавлено через 46 минут
Написал...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 07.11.2014 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
suda51

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования