Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2006, 20:44   #61
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Depechist
В какой то степени я их даже недолюбливаю...
Это называется комплексы. Почему - я неоднократно пояснял в философии...
В принципе излишнее симпатизирование данной книге, а теперь и картине временами меня удивляет (вот мол Дэн Браун бросил вызов ЦЕЛОЙ церкви)... Смешно, разумеется. %)
В любом случае книгу я не читал - просто не хочется, а не от того что "я иё баюс!"... Если человек РЕАЛЬНО верующий подобным творчеством его весьма проблематично "раскачать" (МБ помнишь сченку из "Догмы", где Дэймон "разводит" монашку отрывком из "алисы"? Вот что-то из этой области %))...
А фильм... Не схожу... Да, возможно посмотрю под настроение на DVD (хороших триллеров сейчас практически не делает)...
Просто нужно адекватно его оценивать - это не "обличающее утверждение разума", а просто хороший триллер (не самый лучший)... С хорошими актёрами (хотя как-то не очень меня вдохновили трейлеры - строго мина "морда кирпичом" и минимум эмоций) и отличным саундтреком...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 20:48   #62
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
OldBoy
Да нет, это не из-за симпатии к книге.
Просто много лет Церковь создавалась теми, кому это было нужно. Те творили "новую" Церковь в угоду себе.
Не удивлюсь, если в скором времени Церковь начнёт потакать сексуальным меньшинствам... всё к тому идёт... это разве нормально? Конечно нет.
Сейчас Церковь - это "организация". Причём, уверен, что без своих интриг и грязи там не обходится.
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 21:13   #63
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
OldBoy
Книжка не являет собой наезд на религию (: К тому же это детектив, а не триллер, причем очень хороший детектив.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 21:28   #64
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Буквально пару дней назад прочёл "Ангелы и демоны". Понравилось. Сейчас взялся за "код да винчи". Фильм естесственно жду(он ведь не вышел ещё?)
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 22:58   #65
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Почитал я последние две страницы, а точнее я читал оживление, вызванное моей новостью.Непонятно только одно - зачем столько бурных фл...ээ эмоций?
Просто мы знаем про изменение конца(при помощи католической церкви или без), и принимаем это так как есть.А обсуждать - после просмотра будем.


P.S. Олдбой, если будет свободное время - книгу прочитай обязательно, ибо классная и очень интересная.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:22   #66
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimoq
Олдбой, если будет свободное время - книгу прочитай обязательно, ибо классная и очень интересная
Извини, но у меня на очереди "1984" от сам-знаешь-кого, книги по Истории Росии XX века и куча "религиозных книжек" (которые господам, считающим, что церковь "эта такая организация" крайне вредно читать в виду развеивания иллюзий)... Выбор вполне очеивден (как бы ни хотелось некоторым, но "Код" это по сути "бульварное чтиво", выигрывающее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт "сеттинга"... Да, я всё же почитал отрывки %))...
Что будет с кино - трудно сказать, но если мыслить по аналогии... Попкорновый триллерчик...
Цитата:
Сообщение от Depechist
Не удивлюсь, если в скором времени Церковь начнёт потакать сексуальным меньшинствам
Смешно, да... Вообще-то за гомофобию её только и ругают (я о католиках, с православием всё ЕЩЁ однозначнее). %)
Цитата:
Сообщение от Depechist
Причём, уверен, что без своих интриг и грязи там не обходится.
А кто-то утверждает, что люди покрестившись становятся сплошь безгрешными (напомню, что церковь, а уж тем более Церковь включает себя не только духовенстов, но и как минимум ВСЕХ прихожан %))?..
Ладно, я уже сказал, что это будет чистый воды оффтоп...
Чего, похоже, так жаждал Браун...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:26   #67
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
но "Код" это по сути "бульварное чтиво", выигрывающее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт "сеттинга"
Код - это весьма качественный, интригующий и интересный детектив, который явно выше "бульварного" чтива. Это тебе не Донцова какая-нибудь. А "сеттинг" - это пиар, да.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:31   #68
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Это тебе не Донцова какая-нибудь.
Практически тот же уровень, к сожалению... Это не литература... Это чтиво... Просто сравни с тем списком, который я собираюсь читать. %)
Сказывается падение вкуса у современных читателей... Ну да это тема для отдельной темы, пардон за "тавтологию"...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:34   #69
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
OldBoy
Неа, не тот. Это видно по кач-ву книги. "Код" намного более информативнее, чем любой из "бульварных" детективов. Даже такой нелюбитель детективов, как я, прочел книгу с удовольствием. Не суди о ней по отрывкам.
Хотя ладно, это уже оффтоп.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:55   #70
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Вот про Ангелы и Демоны мне мама говорила, что просто классная книга, очень интересная.
А вот Код Да Винчи я посмотрю, только вот Том Хэнкс всё портит. Мне он вообще так не нравиться, а вот Жан Рено наоборот.
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Практически тот же уровень, к сожалению... Это не литература... Это чтиво... Просто сравни с тем списком, который я собираюсь читать. %)
Сейчас почти всё такое. Есть небольшие исключения. А какие книг ты читать собираешься ?
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 09:23   #71
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Ferago
Читать надо внимательней
Цитата:
Извини, но у меня на очереди "1984" от сам-знаешь-кого, книги по Истории Росии XX века и куча "религиозных книжек" (которые господам, считающим, что церковь "эта такая организация" крайне вредно читать в виду развеивания иллюзий)...
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:38   #72
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Смотреть одназначно буду, ибо это не всегдашний америкоский боевичок. Да и интересно, что после этого скажут христиане, которым, конечно же, как и всем остальным людям на Земле неизвестно, что на картине "Тайная вечере" лишь мужчины. Ага... А тем более это не известно внучке куратора Лувра, ага=))). Честно говоря, я плакал.
Насчёт книги скажу, что это просто добротный мистический детектив - всё.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:57   #73
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
ОЧень охото посмотреть этот фильм, тем более что я читал часть книги
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:37   #74
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Вот про Ангелы и Демоны мне мама говорила, что просто классная книга, очень интересная.
А вот Код Да Винчи я посмотрю, только вот Том Хэнкс всё портит. Мне он вообще так не нравиться, а вот Жан Рено наоборот.
Сейчас почти всё такое. Есть небольшие исключения. А какие книг ты читать собираешься ?
"Ангелы и демоны" - действительно классная книга, лучше "Кода".
И не надо наезжать на Хенкса - он классный актер ("Зеленую милю" не смотрел, нет?).
Кстати, всем "Ангелы" больше "Кода" нравятся, только, думаю, их экранизировать сложнее будет. Но, если "Код" будет успешным, то по "Ангелам" точно кино снимут.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:43   #75
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Очень интересно посмотреть фильм. Вообще Да Винчи интересная личность, вполне неординарная. Вчера по телеку говорили, что Да Винчи это Эйнштейн своего времени. Так вот сколько бы нибыл умён Эйнштейн, Да Винчи всё равно умнее. ИМХО. То что он изобрёл 500 лет назад, изобрели "снова" в начале 20(!) века. Да и очень интересно узнать эту "альтернативную историю", изза которой взбунтовалась Церковь(ну т.е. основы я знаю, но хочется поподробнее ).
Моё мнение если что-то неправильно сказал сорри(знаю не много ).
OldBoy, а про какие религиозные книжки ты говоришь? Самому интересно, тоже почитать хочу
Sectarian, а "Зелёную милю" я смотрел, хороший фильм, тяжёлый, местами даже трудно смотреть .
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:45   #76
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
УРА! Свершилось! В Москве состоялась премьера Кода да Винчи... Правда пока только для "сливков общества"... Но завтра уже все нормальные люди смогут посмотреть это. Жду с нетерпением выходных
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:06   #77
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Втоптали в грязь как смогли http://gazeta.ru/culture/2006/05/17/a_640842.shtml
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:30   #78
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
http://gazeta.ru/culture/2006/05/17/a_641172.shtml

вот немного другое мнение

в целом любопытно
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:41   #79
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Это не верующие, это просто куча фанатиков! Это же бред полный! Книга - не оскорбление религии! Уф, простите, просто распирает. Но срывать показ фильма?! Вот вы подумайте, почему, когда вышла книга, такого не было?
У меня почему-то такое ощущение, что таким образом церковь себе рекламу делает. Фильм, кстати, тоже.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:47   #80
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Не читал, ибо считаю всего Брауна бредачком, ибо наслышан о нем очень неплохо, но фильм посмотрю обязательно.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования