Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 08:41   #2021
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Корабль охранения — делает упор на секциях для перехвата, оснащая их системами ПВО и зенитными орудиями
Доступна для следующих кораблей: корветы, эсминцы и оборонительные платформы
Вот это кстати полная херня, она как не работала, так и не работает, заставить эсминец прикрывать арт линкор физически нет возможности, он либо лезет в линию, либо идет на перехват, о какой защите от истребителей и ракет тут речь. Такая же фигня с крейсерами, они как дохли словно мухи. так и дохнут, ракетно-торпедный вариант это даже не вариант, торпеды не позволяют находиться на большом расстоянии для эффективного ведения боя, из-за чего крейсерам приходится лезть в мясорубку (то логически бред). В общем ничего особо не изменилось, как рулили стаки линкоров, так и рулят, ведь линкор тоже по разному можно оснастить. Сделать из торпед оружие ближнего боя это худшая идея из возможных, по идее в космическом сражении они должны вступать в бой первыми с максимальнейшего расстояния, а мы получаем суицид сквад. Каждый бой пачки линкоров + торпедные крейсеры заканчивается полным обновлением крейсерского состава, их выпиливают на раз, не успеваешь пополнять. Там есть теперь у линкоров возможность с тремя модулями летать, причем такой линкор + демпферы на броню и щиты и он может танковать на похер вообще все, на про можно болт положить, комп ракетно-торпедные соединения в больших кол-вах не использует, как и авианосцы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 17:15   #2022
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Вышло обновление Stellaris 3.6.1 [чексумма a6c5]
Скрытый текст:
Приветствую!
Надеемся, вам нравится обновление 3.6! Наша команда подготовила патч, исправляющий некоторые ошибки, появившиеся в рамках обновления 3.6.0.
Патч 3.6.1 уже должен быть доступен для загрузки.
Со списком изменений можно ознакомиться ниже.
########################## Версия 3.6.1#################################
Исправления ошибок
Дополнения больше не отмечены как «повреждённые» в лаунчере из-за несовпадения чексуммы.
Добавлен отсутствующий текст скриптов во французской версии.
Исправлен генератор прилагательных при создании государств, который не работал для некоторых локализаций.
Несколько типов кораблей с отсутствующими ролями теперь их получили.
ИИ больше не нанимает флотилии подкреплений наёмников, движущиеся к основному флоту.
Исправлен графический артефакт в окне просмотра кораблей.
Исправлено наложение портретов, которое иногда происходило в окне первого контакта.
Исправлена возможность субъекта стать президентом федерации при определении президента через поединок на арене.
Автоматически создаваемые пустые шаблоны флотилий теперь удаляются по истечении определённого времени.
Восстания машин теперь могут создавать флотилии со всеми открытыми типами кораблей.
Исправлено отсутствие части мира-кольца у угасших империй машин.
Цивилизации, не достигшие сверхсветовых перелётов, теперь снова должны создавать оборонительные армии.
ИИ разума улья-киборгов больше не может ассимилировать поселения таких киборгов, что могло привести к бесконечной ассимиляции.
Население с псионическими способностями больше не могут получить свойство «Скрытый псионик».
Врата и разрушенные врата теперь отображаются в планировщике.
Баланс
Джаггернауты теперь имеют ту же базовую максимальную скорость, что линкоры с титанами.
Производительность
Исправлен вылет из-за старых пользовательских названий, содержащих определённые спецсимволы <3
Пользовательские модификации
Исправлен вылет из перезаписи, например при перезаписи по-отдельности некоторых специальностей групп населения или районов.
Триггер is_ringworld исправлен от перезаписи скриптовым триггером.
Обратите внимание, что мы не гарантируем стабильность сохранений, сделанных на прошлых версиях.
Если у вас есть важная сохраненная игра, которую вы хотите доиграть, сделайте её резерв перед тем, как загрузить её в новой версии.
Вы также можете откатиться к предыдущей версии. Откройте Steam, щёлкните правой кнопкой мыши по Stellaris в вашей библиотеке, перейдите в раздел «Свойства», затем «Бета-версии», и выберите необходимую версию из списка
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 17:58   #2023
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
ИИ больше не нанимает флотилии подкреплений наёмников, движущиеся к основному флоту.
Ну неужели.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Автоматически создаваемые пустые шаблоны флотилий теперь удаляются по истечении определённого времени.
Ой, ну неужели 100500 пустых шаблонов теперь будут удаляться без моего прощелкивания роспуска.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Джаггернауты теперь имеют ту же базовую максимальную скорость, что линкоры с титанами.
Ой, неужели они теперь будут поспевать, прям не верится. Кстати в последней игре у меня было 2 джагернаута, т.к. походу верфь захватил где он строился и когда достроился он был мой (или мне его подогнали наемники, база которых перешла ко мне вместе с системой где они обитали у прежних хозяев (машины с общим ИИ не могут делать наемников), тут сложно уследить было, но именно наемники мне периодически подкидывают рандомные флоты\корабли), забавная шняга.
Еще бы выставление рабов на рынок сделали бы более удобным, а не прощелкивание миллиона попов, доставшихся тебе вместе с мирами этих мешков с костями. Очень неудобное окно, совершенно не продумано, никакой автоматизации процесса, сидишь и вручную прощелкиваешь этот бесконечный список всевозможных гибридов на куче захваченных планет, хоть сразу геноциду подвергай, но ведь можно продать... Но они меня заставляют геноцидить.
А еще раздражает бажина с бесконечным изучением "позитронного ИИ" (который +5% к исследованиям дает), который изучается в обломках врага, но не дает машинам ничего и каждый раз там изучается заново.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.12.2022 в 13:03.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 19:05   #2024
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
McDragon, играй с уклоном в синтов, чтоб все органики ассимилировались
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 19:47   #2025
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Исправлен генератор прилагательных при создании государств, который не работал для некоторых локализаций.
Например, для русской
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 20:43   #2026
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
играй с уклоном в синтов, чтоб все органики ассимилировались
Неее, эти мешки с железками и костями требуют тмс и жрать... А у нас девиз - Железо внутри, Железо снаружи - как Император завещал (отсылка к вахе 40к). Там же у машин какая тема, все эти мешки с костями, пребывают в интеграции с сетью, типа ну натуральная матрица, жилья не требуют, тмс не требуют, а вот жрать просят как не в себя, при этом не то что бы много энергии выделяется от этих батареек и периодически в матрице случается какой-то сбой, находится очередной Нео и планета восстает, особенно недавно захваченная провозглашая независимость, и все это идет через вот этот вот индикатор событий, там даже особо на него повлиять не получается. Нагнал как-то на планету побольше своих агентов, что бы эти не бузили, а они не смотря на это один фиг бунт учудили, захватили еще несколько систем и планет внутри, получили не фиговый такой флот и все это идет не через бой с войсками на планете, а тупо передается контроль. И вот опять сидишь думаешь, либо отдавать годные планеты под производство жратвы, либо как все честные машины под выработку электричества по большей части. А ведь еще сплавы нужны и следовательно минералы и все это в больших чем для других империй пропорциях( А еще это единство, которое вообще к машинам белыми нитками присобачили...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 22:03   #2027
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А еще это единство, которое вообще к машинам белыми нитками присобачили...
Думаю, что рыцарям токсичного божества с федерацией спиритуалистов можно даже не переживать о единстве
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 22:38   #2028
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Думаю, что рыцарям токсичного божества с федерацией спиритуалистов можно даже не переживать о единстве
Не знаю, когда пробовал, федерация спиритов была в зачаточном состоянии и везде были заглушки...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 22:46   #2029
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не знаю, когда пробовал, федерация спиритов была в зачаточном состоянии и везде были заглушки...
Зато теперь органики могут шустрее коллективного разума собирать население
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 19:48   #2030
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков №279 Праздничная бета-версия и прочее
Скрытый текст:
И снова здравствуйте!
Сегодня у нас ещё один относительно короткий дневник, поскольку мы изо всех сил пытаемся закончить кое-что до каникул.
На этой неделе мы выпустили небольшое обновление 3.6.1 со следующими изменениями:
######################### ВЕРСИЯ 3.6.1 #################################
Исправления ошибок
Дополнения больше не отмечены как «повреждённые» в лаунчере из-за несовпадения чексуммы.
Добавлен отсутствующий текст скриптов во французской версии.
Исправлен генератор прилагательных при создании государств, который не работал для некоторых локализаций.
Несколько типов кораблей с отсутствующими ролями теперь их получили.
ИИ больше не нанимает флотилии подкреплений наёмников, движущиеся к основному флоту.
Исправлен графический артефакт в окне просмотра кораблей.
Исправлено наложение портретов, которое иногда происходило в окне первого контакта.
Исправлена возможность субъекта стать президентом федерации при определении президента через поединок на арене.
Автоматически создаваемые пустые шаблоны флотилий теперь удаляются по истечении определённого времени.
Восстания машин теперь могут создавать флотилии со всеми открытыми типами кораблей.
Исправлено отсутствие части мира-кольца у угасших империй машин.
Цивилизации, не достигшие сверхсветовых перелётов, теперь снова должны создавать оборонительные армии.
ИИ разума улья-киборгов больше не может ассимилировать поселения таких киборгов, что могло привести к бесконечной ассимиляции.
Население с псионическими способностями больше не могут получить свойство «Скрытый псионик».
Врата и разрушенные врата теперь отображаются в планировщике.
Баланс
Джаггернауты теперь имеют ту же базовую максимальную скорость, что линкоры с титанами.
Производительность
Исправлен вылет из-за старых пользовательских названий, содержащих определённые спецсимволы <3
Пользовательские модификации
Исправлен вылет из перезаписи, например при перезаписи по-отдельности некоторых специальностей групп населения или районов.
Триггер is_ringworld исправлен от перезаписи скриптовым триггером.
Это будет последний патч в этом году, если не возникнут непредвиденные обстоятельства.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 13:06   #2031
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Лучше бы добавили способ утилизации ненужных космических баз и мегасооружений. Допустим завалил я кризис, его раздолбанная эфирофазная установка висит у меня в списке и на галактической карте отображается как мегасооружение... Или выпилил пару очухавшихся стагнатиков, а у них мегаверфи и куча долбанных врат, куда мне столько этих верфей в жопе мира и там где она реально нужна я ее построить не могу. Ввели же этих утилизаторов, ну так дали бы возможность все это разбирать включая обычные базы, что бы хоть часть ресурсов вернуть, вообще эта тема не продумана.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 16:26   #2032
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
McDragon, мегасооружения действительно разбирать нельзя, а что не так с базами? Их же разбирать в мирное время можно.

И что не так с захваченными мегаверфями и вратами? Если у тебя есть "прыгающий" флот в обороне (обычно я держу половину всего флота как раз в столичной системе, чтобы прыгала через врата), то с их удержанием особых проблем нет. И с пополнением, если сеть врат разветвленная, тоже особых проблем нет. Или что-то не так?

Вот чего реально не хватает, так это разборки орбитальных поселений. Их слишком легко бывает поставить не там где нужно; например, в системе с черной дырой, отчего декомпрессор там ставить уже запрещено. И это необратимо!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 20:54   #2033
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Их же разбирать в мирное время можно.
Да. но за них не возвращаются ресурсы, даже частично.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот чего реально не хватает, так это разборки орбитальных поселений
И это тоже, это вообще одно из основных, комп их аки больной клепает, причем часть из них на орбите планет, которые мне нужны, но я не могу орбитальное кольцо построить, ибо там болтается эта среда обитания, на которой без восхождения ничего толком не построить, да и ап стоит больных денег + надо еще изучать технологии для апа, когда есть куча других полезных технологий в пуле.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И что не так с захваченными мегаверфями и вратами?
Много их, они создают дыры в обороне. Я в последней игре из-за этого почти слил контингенции, эти упыри третий мир пробудили в системе с вратами и ко мне в родную систему пожаловали гости расфигачив все под 0. пока я выпиливал второй их мир с влотом обороны размеров в 2 ляма..
И мегаверфи, 2 штуки в жопе мира, а я как раз собирался строить там где мне надо, но не смог, ибо уже есть, а то что они мне там нафиг не нужны и жрут энергию никого не волнует.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 17:16   #2034
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Вот что бывает, когда любители органических возвышений находят левиафана тиянку

Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 20:17   #2035
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да. но за них не возвращаются ресурсы, даже частично.
А смысл возвращать ресурсы? Обычно к тому времени когда это становится актуальным месячная генерация сплавов уже где-то треть-половина стоимости цитадели.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я в последней игре из-за этого почти слил контингенции, эти упыри третий мир пробудили в системе с вратами и ко мне в родную систему пожаловали гости расфигачив все под 0.
Подожди, так они же через врата в контролируемые системы заходить не могут. Как они к тебе пришли через врата-то? Они ходят либо по гиперпереходам, либо через червоточины и L-врата, либо (очень редко) прыжком. Через врата они проходят только если на другой стороне подконтрольная им или ничейная система.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И мегаверфи, 2 штуки в жопе мира, а я как раз собирался строить там где мне надо, но не смог, ибо уже есть, а то что они мне там нафиг не нужны и жрут энергию никого не волнует.
Почему строить не мог? О.о Любая империя может построить одно мегасооружение каждого типа (кроме повторяющихся), количество захваченных или восстановленных мегасооружений не должно же влиять.

Сулариус, откуда такие числа? О.о Я играю за био-гештальт, у меня мир улья и жгутик матриарха на нем, но сборка всего 8 единиц. Откуда 27,5?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 21:18   #2036
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Подожди, так они же через врата в контролируемые системы заходить не могут.
Кто тебе такое сказал?) Могут, как и любые другие, им достаточно систему с вратами сделать своей и они по всей системе врат могут перемещаться в любое место.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Почему строить не мог?
Потому что уже две было во владении захваченные.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
откуда такие числа? О.о
Пф, подержи мое пиво.
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 22:02   #2037
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сулариус, откуда такие числа? О.о Я играю за био-гештальт, у меня мир улья и жгутик матриарха на нем, но сборка всего 8 единиц. Откуда 27,5?
После убийства левиафана тиянки нужно извлечь нужный ген. Это как почкование, но в 2,5 раза лучше и работает с пробирочными.

Цитата:
Пф, подержи мое пиво.
Органики на улучшенном мире кольце переплюнут роботов, ибо базовая сборка от количества населения вечно растет. Тем более теперь почкование и улучшенное версию можно внедрять в рабов и скот
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 23:25   #2038
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, к тому моменту как у тебя будет УЛУЧШЕННЫЙ мир-кольцо это потеряет смысл, если конечно ты на нем не вылупился и спецом в это не вкладывался, но это влетит в копейку, ибо улучшенное кольцо требует для содержания редкие ресурсы, по крайне мере все его районы. Вообще все эти миры-кольца тот еще чемодан без ручки добрую половину игры, от них профит начинается только когда в них вложился как следует по времен и ресурсам. Фишка в том что у машин высокий прирост можно разогнать не только на кольце. Вот тебе без кольца, и не столица, небольшой мир-кузница. Разница несущественна.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 10.12.2022 в 23:38.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 00:25   #2039
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, к тому моменту как у тебя будет УЛУЧШЕННЫЙ мир-кольцо это потеряет смысл, если конечно ты на нем не вылупился и спецом в это не вкладывался, но это влетит в копейку, ибо улучшенное кольцо требует для содержания редкие ресурсы, по крайне мере все его районы. Вообще все эти миры-кольца тот еще чемодан без ручки добрую половину игры, от них профит начинается только когда в них вложился как следует по времен и ресурсам. Фишка в том что у машин высокий прирост можно разогнать не только на кольце. Вот тебе без кольца, и не столица, небольшой мир-кузница. Разница несущественна.
Скрытый текст:
Так и сборка роботов без реликвии от кризиса вряд ли сможет переплюнуть стандартное почкование органиков в будущем. Учитывая, что рабами слугами, жрецами от священного мира и бомжами на единство с наукой можно вечно заселять планету попами.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 10:09   #2040
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кто тебе такое сказал?)
Так я сам это наблюдал: у меня ни разу ни преторианцы, ни незванные через врата на мою территорию или территорию ботов не заходили. Через активные врата в пустой системе ходили, но сравнительно редко. Зато червоточины и L-врата только в путь. Что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Потому что уже две было во владении захваченные.
Если ты ещё не строил ни одной, то возможность строительства должна была оставаться. Или ты строил одну, но её захватили, или это баг, или они когда-то поменяли механику без информирования (я просто давно уже отстраиваю мегасооружения до того как начинаю захватывать чужие, так что с такой ситуацией не сталкивался).
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пф, подержи мое пиво.
Так это синтетики, про них я помню
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
После убийства левиафана тиянки нужно извлечь нужный ген. Это как почкование, но в 2,5 раза лучше и работает с пробирочными.
Хо! Мне такого варианта даже не предлагали ни разу, наверное работает только для пробирочных.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования