Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 23:01   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Впечатления

Формат темы не предполагает обсуждений, уточнений, споров, поправок и обобщенных выводов, уложенных в пару строчек. Впечатления оставляем развернутые, читаемые и осмысленные. Оставлять пост ДО полного прохождения игры - моветон. И чревато.

Посты вида "Я от нее в восторге, а-а-а", "Ыыыыыы, графа ничетак, а вааспче почти как Готика" идут под нож вместе с авторами означенных постов. Люди, не умеющие связно рассказать о своих впечатлениях, тоже куда-нибудь идут.




Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере

"В принципе, Risen воспринимается, как Gothic под другим именем. Буквально в каждом пикселе чувствуется, что речь идет о ролевой игре Piranha Bytes. Персонажи, как обычно грубоватые, и за словом в карман не лезут. Развитие героя происходит с помощью учителей. В каждом уголке игрового мира всегда можно что-то обнаружить, будь то подземелье, сундук, очередной противник или просто растение. Единственное, чем Risen отличается от серии Gothic, так это полным отсутствием багов, что просто поразительно." - Себастиан Вебер (Sebastian Weber), редактор PC Games.

Поделитесь своими впечатлениями от игры в Risen.

Что вам понравилось, что нет? Что, по вашему мнению, более всего запоминается и поражает? Или наоборот, что вы так и не смогли увидеть в игре? Чего ждали, но не получили?
Не забывайте делиться вашими впечатлениями как можно подробнее.

Уважайте тех, кто ещё не прошёл игру - пользуйтесь тегом спойлера относительно подробностей сюжета и прохождения.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Leo; 12.10.2009 в 06:24.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 03:39   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Никогда не играл в Готику, хотя многие друзья советовали. Вышел Risen от создателей серии "Gothic", это был отличный повод попробовать новую ролевую игру. Проект вызвал полный восторг и море отличных впечатлений. Все квесты взаимосвязаны между собой, это просто уникально. Отдельные взаимоотношения с каждым человеком, огромная роль выбора стороны, на которую будешь в дальнейшем работать. Постоянно подстраивающийся уровневый баланс. Самое большое разочарование в Risen - отсутствие фриплея. Так хотелось продолжить играть дальше после столь грандиозного финала... Так вот, Risen открыл дорогу к Gothic 3, в которую я с таким же восторгом играю ночи напролёт.

Последний раз редактировалось Flo-Rida; 22.12.2009 в 16:59.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:03   #142
Новичок
 
Аватар для createl
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 8 [+/-]
Третья часть мне нравилась больше, но и эта ничего. В любом случае лучше сейчас не найти. Хотелось бы не много покритиковать. Неестественно выглядят бои, особенно с здоровыми курицами. Когда их бьешь, она "отъезжает" назад. Причем не отходит, и не отпрыгивает, а именно отъезжает. Вообще бой свели к "закликиванию" противника. К тому же разработчикам пора бы разнообразить действия NPC. К примеру по сюжету ты ходишь по болоту, и тебе все втирают что Дон ужасно занят, что тебя к нему никто не впустит и тд. На деле же он сидит в своем кресле и большую часть времени вообще ничего не делает. В добавок ко всему к кому нибудь обратишься, и он в ответ тебе "отстать, я занят" и продолжает дальше сидеть. Раздражает! Разработчики могли бы чуточку потрудится и сделать деловой вид персонажу. К примеру дон мог бы ходить по этому залу, подойти к какому нибудь советнику и начать обсуждение захвата города, потом подойти к оружейнику и распросить как ведутся разработки новой пушки, дальше сесть написать кому-нибудь письмо и тд. Было бы желание, а напридумывать не проблема. Еще одна проблема готики, это откровенные глупости. Костер который не жгет, персонаж который сидит в тюрьме с открытой дверью, зверюги, на которых не действуют ловушки, которые действуют на главного героя. А как я был удивлен, когда из сверхсекртного, бандитского тунеля под городом, мне навстерчу выбежал охранник. Причем он никому не рассказал что он бегал по тонелю, который так ненавистен инквизиции. В целом, если бы не было таких недочетов, которые несложно кстати выявить во время разработки, то игра наверное была б идеальной. Но влюбом случае играть интересно.
createl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:50   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Боевая система.
Взбесила боевая система, когда зверушки уклоняются от всех атак, просто отступая на шаг назад %) Особенно хороши кабаны, которые пробивают своей наглой рожей блок даже с щитом. Против людей еще куда ни шло.
Прохождение и квесты
Не стану скрывать проходил только один раз за Дона. За инквизицую желания нету, там посохи и магия, не для меня. Начало бодренькое, мир кажется большим, интересным и непредсказуемым, с секретами, квестов много и они в основном интересные, радует, что они проходятся в несколько этапов, но и встречаются такого типа как принеси 10 трав мне и я дам тебе денюжку или буду учить алхимии. Кошелек быстро забился золотишком, т.к. торговцы скупали все, что ты им предложишь, ну как обычно в общем то.
Огорчило, что игра быстрая по прохождению, даже если выполнять все квесты подряд. Жаль что нету альтернативных путей после встречи с Инквизитором. Под конец игры становится невыносимо скучно.
Баги и прочие "увеселения"
Баг встретил один раз, а именно: гг не мог зайти в один из домов в Харбор Тауне, переносился с порога на крышу. А так все в принципе аккуратненько и играбельно. Квесты не глючат слава богу.
Игровой Мир
По сравнению с Готикой 3 очень невелик, зато превосходит по проработанности. Остров способен удивить, есть пару секретных мест, главное захотеть их найти.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head


Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 10.01.2010 в 23:01.
Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:39   #144
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Недавно прошёл игру и хочу поделиться впечатлениями от прохождения.
Скрытый текст:
Игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, глубоко проработанный, насыщенный игровой мир. Порадовали различные подземелья и пещеры - их действительно интересно исследовать. ИИ тоже хорошо сработан, противники обходят гг, нападают со спины, сбоку. Ящеры под конец игры доставили немало проблем. Приятно удивило почти полное отсутствие багов. Переработанная боевая система понравилась, хотя она и не без недостатков. Например, я во время боя как-то забываю пользоваться всеми этими приёмами, где надо передвигаться во время атаки. Получается довольно унылый бой: удар-блок-удар-блок-сильный удар-блок... Как-то не хочется пытаться выполнить приём, где надо двигаться влево/вправо/прыгать, рискуя схлопотать по шапке. Встречаются сильные монстры, с которыми действительно сложно справиться в начале и середине игры. Неплохо сбалансирована экономика, лишние деньги появляются только ближе к концу игры. Графика красивая, хорошо оптимизирована. Отдельно стоит упомянуть красивую природу, она разработчикам определенно удалась.
С другой стороны, мир игры не смотря на всю его насыщенность, оставляет странное впечатление. Он как будто мёртв. Не понравились модели персонажей - деревянные, ноль мимики. Три с половиной модели девушек на всю игру. Не понравилась концовка - унылая она какая-то. Победив титана, не чувствовал радости от победы, а только моральное удовлетворение от того, что наконец-то осилил игру. Кроме того, в конце игры никак не дают знать, на что повлияли те или иные мои решения. Игра интересна с самого начала, а потом постепенно, ближе к концу, становится всё более скучной.
Почти всю игру меня не покидало ощущение, что я играю в ту самую Готику. С одной стороны это хорошо, ведь сама по себе Готика - отличная игра. А с другой - плохо, ведь играть почти что в одну и ту же игру становится всё менее интересно с каждым разом. Думаю, разработчикам следовало бы привнести в игру больше новых идей. Если сравнивать с третьей Готикой... В этой игре меньше возможностей просто повеселиться. До сих пор помню, как в третьей Готике устраивал хаос в городах. Накладываешь ярость на всех, кто попадет в поле зрения. Рабы дерутся на лопатах. Призванный демон избивает в углу кузнеца. Демона бьют все, на ком еще нет заклинания ярости. ГГ бьёт массовыми заклинаниями, замораживает всё живое и т.д и т.п. Честно говоря, в этой игре я такого даже не представляю.
В-целом хорошая игра. Приятно было провести за ней время. Однако всё же она не понравилась мне на столько, чтобы я решился на повторное прохождение.
8.0/10
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:29   #145
Новичок
 
Аватар для Алик Суровый
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Где-то тут. )
Сообщений: 44
Репутация: 57 [+/-]
Потрясающая игра. Игра в которую обязательно следует поиграть любому, кто любит РПГ, и серию Gothic в частности. В игре меня восхитило практически все. Потрясающая графика, великолепное музыкальное оформление, огромный интересный мир.
Сюжетом - вполне удовлетворен. Выглядит довольно мило. Правда вот второстепенные квесты в игре довольно скучны.
Жаль также и то, что отсутствуют орки. Правда есть огры, но их в мире игры черезчур мало.
__________________
"...My flow, my show brought me the doe
That bought me all my fancy things
My crib, my cars, my pools, my jewels
Look nigga I done came up and I ain't changed."
( 50 Cent "In Da Club").

Последний раз редактировалось Алик Суровый; 08.02.2010 в 22:45.
Алик Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Алик Суровый с помощью ICQ Отправить сообщение для Алик Суровый с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:33   #146
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Прошел игру сегодня. Эх, впечатления только положительные! Так она мне напомнила старую, добрую Gothic II... атмосфера очень ее напоминает. Начиная от ноток музыки, заканчивая квестами в Монастыре. Аж прослезиться хочется.
Не могу сказать, чего я ждал от игры. Т.к. я ее вообще не ждал, не следил за ней. Так уж получилось. Надеюсь, что разработчики будут делать Risen 2.
Ведь в свое время Piranha Bytes и "Готику" хотели забросить.
__________________
PlayStation 3 user

Последний раз редактировалось KimberLike; 12.02.2010 в 22:37.
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:26   #147
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Прекрасная игра. Она явнопревосходит третью Готику. Разработчики ушли от больших миров, и сделали маленький, но наполненный всяческими интересными штуками. Достаточно интересная боевая система, врагов неполучается закликивать как в готике номер 3. Очень интересное начало, которое можно сыграть по разному. Прекрасно оформленный остров. Единственно не нравится то, что люди расклонированны, могли разработчики и сделать побольше моделек. Плюс нелинейность в финале игры могла бы добавить интерес пройти игру несколько раз. А то получается что перепройти первую половину игры очень интересно, а вот дольше, пойдёт то же самое что и было... Бегаешь и диски собираешь... (или доспехи)... А так игра меня порадовала
Tikrong вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:27   #148
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: euro2008@inbox.ru
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
стоит качать или нет?
ati radeon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:26   #149
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
ati radeon, скачай ради первых двух глав. В ностальгии можно будет поваляться.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:17   #150
Новичок
 
Аватар для AstarDragon
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Другой мир
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Буквально пару дней назад взял эту игру, и надо сказать, впечатлила. Довольно хорошая графика, впечатляет. Особенно понравился эффект "макросъёмки". Правда вот слегка надоедают некоторые занудства, типа "ходить туда-сюда" по сто раз. И то, что весьма нелегко найти себе защиту... Однако неплохая система боя, в особенности то, что можно делать короткие прыжки в сторону, или назад. Одно ясно точно - без золота в этой игре трудно и ОЧЕНЬ становится играть)
__________________
Здесь была дыра. Теперь её нету.
AstarDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:38   #151
Новичок
 
Аватар для Art02
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Игра понравилась, проходится быстро и легко как первые две части Готики.Да, плохо сделаны некоторые НПЦ, да, есть некоторые сложности с ведеием боя, но в таких играх главное-сюжет и НЕ фанатам мне кажется тут не самое место...Да и с оценкой я не в полне согласен, по-моему игра тянет на 8-ку.
Art02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:20   #152
Новичок
 
Аватар для Y@HIKO
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Игра очень понравилась.А какие тут объемные лучи света это ппц.Кстати кто прошел игру скажите там после прохождения можно остаться на острове и продолжить играть?
Y@HIKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 07:01   #153
Новичок
 
Аватар для *Tema*
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Мне не очень понравилась не люблю топтаться наместе люблю иследовать мир!
*Tema* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:15   #154
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Y@HIKO, нет, игра заканчивается титрами и все....
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:18   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Игра очень понравилась, с самого начала на ностальгию пробило) Еще зацепила графика, светотень никогда не надоедает. Джунгли интересны только первое время, лучше бы оставили европейский вариант с лесами, имхо.
Боевка лучше чем в остальных РПГ, на уровне первых Готик.
ПС. Долгие перебежки действительно раздражают.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:07   #156
Юзер
 
Аватар для Тём@_=
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Игра нормальная. Интрижка живущая вначале, в продолжении убита ящерами и концовкой... Мне стал не интересен тот мир, абсолютно не хочется узнавать его историю. Это не Готика, которую я ожидал.
__________________
- If you're gonna die, die with your boots on!
Тём@_= вне форума  
Отправить сообщение для Тём@_= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:16   #157
Новичок
 
Аватар для mr.patrol
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Игра на первый взгляд хорошая, интерестная и захватываюшяя после прохождения первой маленькой части игры тебе совершенно не хочется играть и вся интришка проподает.
mr.patrol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:44   #158
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Post

Первое впечатление: самое начало игры просто сшибло с ног (балго на стуле сидел), гроза, бушуещее море, приятный глазу реалистичный мир, наполненность мира (не пустые бесполезные территории).

Первые бои: первый бой был просто палкой (дубиной) с тамошней разновидностью птичек, неочень понравилось, что за частую мобы просто отпрыгивают от тебя, но тактика с заходами справа \ слева вполне себя оправдывает (двойное нажатие кнопок движение вправо \ влево или же нажатие кнопки и нажатие пробела, при этом нужно не удерживать блок), система парирований отражения атак и контр атак тоже вполне хороша, но после нескольких часов таких боёв это начинает напрягать, ведь когда вы подняли не один десяток уровней уже хочется всяких волчков и кабанчиков разрубать с одного удара, но нет - не всё так просто), вот бои NPC людьми и им подобным получаются лучше.

Наполнение(задания): Сразу вспомнилась Готика когда я встретил Яна, далее же мы получаем выбор, но 2 варианта из них нам чётко сразу оглашают, а вот третий надо уже додуматься самому, о этих вариантах ниже.

Выбор специализации(класса): При начале игры мы как и в Готике не получаем выбора кем же быть, а начинаем так сказать ни с чем. Вот варианты дальнейшьего развития:
1. "Варвар" Пойти в лагерь Дона, за Яном и присоединиться к ним (чёткого определения "за чью сторону играть" тут нет), тут вы сможите стать Охотником, Воином, Вором - вообщем выучите все силовые навыки и професии, исключая какую либо магию(созданию свитков обучиться можно и позже).
2. "Паладин"(Воин Ордена), напороться на ближайший отряд Ордена, попудно получить по башке и насильно отправиться в Монастырь, там вы сможите получить знания владения посохами (силовой метод, лично мне не понравились посохи) и кое какую магию, а именно создание свитков и "Магические кристаллы" руны же вам не дадут выучить.
3. "Маг"(Маг Ордена), для этого вам надо попросить Яна отвести вас в город, но он как раз доведёт вас до фермы там вы можете раздобыть кое какую одёжку (тихонько порывшись в сундуке тамоших обитателей), далее попутно выполнив там разнообразные задания идём в Восточный вход в Харбор Таун, находим там Мастера Белшвура, выполняем у него задания и получаем письмо, рекомендацию на становление магом, теперь вы можете сделать задания в Харбор Тауне или направиться сами в Монастырь, там отдав письмо вы сможете обучиться как силовым методам(посохам) так и магии, а именно использованию "Магических кристаллов" и Рун, так же вы можете выучить и воровство и взлом замков и какие либо навыки в профессиях.

Наполнение(мир): на первый взгляд остров очень маленький, но наполнение у него просто отличное, у каждого места просматривается своя негласная история, нету бесполезных(пустых) мест, куда не пойди при должной наблюдательности, чтонибудь да найдёшь.

Наполнение(сюжет): Первые 3 главы это сюжет всего острова Risen, в нём есть множество альтернативных способов прохождения (хотя в основном они приведут к одному результату), но вот 4 идалее главы -
Скрытый текст:
это в основном линейный штурм Храма в вулкане, и поиск артефактов титанов (доспеха Урсегора), кстати поиск не будет занудным, вам прийдётся изрядно поломать голову над устройством ловушек, дверей и прочего.


Финал:
Скрытый текст:
Вот концовкой был совершенно огорчён, финальная битва ну никак не воспринималась в серьёз, казалось, что победив титана у нас всётаки будет дальнейшая цель - увы, финальный ролик и титры.


О продолжительности игры: По сравнению с Готикой покажется короткой, но в то же время игра сделанна так чтобы не успеть надоесть, по своему опыту знаю многие так и не прошли Готику 1,2 и темболее 3 из-за их большой протяжённости.

При описании классов использовал свои термины, в игре нет чёткого разделения по классам, но есть разная степень получения навыков. Напрмер если выбрать "путь мага" вам будет доступны все развития навыков, но выбрав "путь варвара" вы неполучите никакой магии за исключением свитков.

P.S. По виду получилось нечто похожее на рицензию, чем описание впечатления. Так же извинюсь за возможную неграмотность и опечатки.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:34   #159
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра вышла хорошая только в конце становится скучно, не интересно бегать по всему острову как мальчик на побегушках и последний бой с тетаном вызвал некоторое недоумение т.к. оказался слишком легким, а так прикольно есть пара хороших побочных квестов в общем хорошая игра рекомендую любителям рпг
GodSun вне форума  
Отправить сообщение для GodSun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:38   #160
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
GodSun, соглашусь. С 3-ий главы игра потеряла интерес. То же самое с титаном. Я его победил за пару минут. В 1 и 2-ых главах играл взахлеб, а после уже наскучило Но все равно о игре остались только хорошие впечатления!
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования