Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:32   #3521
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Если я правильно все понимаю, был какой-то мега-наглый архидемон. Который "видел трон Богов, который был пуст". Ни много ни мало.
хоть бы немного в местный лор попытался въехать, что ли
а не только боссов кайтить
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:09   #3522
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
хоть бы немного в местный лор попытался въехать, что ли
а не только боссов кайтить
ЛОР это что?
Я что-то не так понял?
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:10   #3523
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
ЛОР это что?
Я что-то не так понял?
Это история мира (Lore — знание), ваш адмирал Я.Х.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:15   #3524
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Это история мира, ваш адмирал Я.Х.
А причем здесь история мира?
Есть создание, которое претендует на роль Бога. Так?
И это создание эпически лажает 3 раза подряд.


Как говорил Карлин - поменьшей мере, можно сказать что он не компетентен. Таких результатом можно ожидать от неграмотного офисного работника, но никак не от сверх-существа.

Что не так?
ЗЫ
Кстаи что аткое адмирал Я.Х.?
Серьезно...

Последний раз редактировалось Sonc; 11.12.2014 в 20:21.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:21   #3525
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
А причем здесь история мира?
Есть создание, которое претендует на роль Бога. Так?
И это создание эпически лажает 3 раза подряд.
Скрытый текст:
1. Корифей не архидемон, а магистр Тевинтера, об этом жужжат всю игру, пропустить невозможно
2. Дракон Корифея так же не совсем архидемон, об этом так же говорится
3. Про то почему Корифею показался темный город, вместо золотого и без Создателя так же говорится
4. Кто такие магистры Тевинтера и какого лешего они полезли в Тень опять же говорится и это внезапно не из за желания стать богами, а только последствия их тщеславия, типа мы твари дрожащие или право имеем, хотим и ходим в золотой город
5. Кто такие древние боги и как они связанны с драконами, скверной, Корифеем и архидемонами опять же говорится раз 100
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:22   #3526
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Я что-то не так понял?
засуну под спойлер, на всякий случай
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Если я правильно все понимаю, был какой-то мега-наглый архидемон.
был, и даже целых пять, по одному на каждый мор. Архидемон - это древний бог, поражённый скверной. Вот только к Корифею он не имеет отношения, твои советники просто предположили, что летающий рядом с Корифеем дракон - это новый архидемон.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И вот он значит несколько лет чето планировал, суетился
Планировал он всё это крайне недолго. 1400 лет назад он был запечатан, и успешно находился в таком состоянии всё это время, пока в конце второй части Хоук не сорвал печать и не выпустил его в свет. Т.е. на свободе он был в лучшем случае пару лет.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Этот без 5 минут Бог... надо полагать существо с более-менее развитым Нтеллектом.
С чего вдруг. 1400 лет назад он был обычным магом-человеком, который физически вошёл в тень с группой других тевитерцев, где был подвержен действию скверны и превратился в то, что мы видим в игре. Никакого буста интеллекта он не мог с этого получить.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Но заканчивается все опять же фейлом - вместо того, что бы отнять печать он ее нехило пропатчил
Потому что он сам не знает, с чем имеет дело. Это сфера - артефакт древних эльфийских богов, Корифей сам едва представляет, как оно работает и на что способно.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:23   #3527
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Ииии.... как это связано с тем что он эпически лажает 3 раза подряд?
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:24   #3528
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
засуну под спойлер, на всякий случай
Скрытый текст:

был, и даже целых пять, по одному на каждый мор. Архидемон - это древний бог, поражённый скверной. Вот только к Корифею он не имеет отношения, твои советники просто предположили, что летающий рядом с Корифеем дракон - это новый архидемон.
Скрытый текст:
Кто такой красный дракон Корифея чуть ли не в открытую говорится в игре кстати


Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ииии.... как это связано с тем что он эпически лажает 3 раза подряд?
Нет я конечно согласен что сюжет так себе, но вот только ты не на том акцентируешь внимание
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:27   #3529
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ииии.... как это связано с тем что он эпически лажает 3 раза подряд?
он обычный хуман-маг, использующий артефакт, о природе которого сам ничего не знает
почему он не должен лажать?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:44   #3530
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
он обычный хуман-маг, использующий артефакт, о природе которого сам ничего не знает
Кстати визуально образ Корифея напоминает Архитектора. Нет ли шансов, что последний тоже из числа тех некогда облажавшися ребят? И где я пропустил хотябы упоммнание его в сабже? В кипе даже вроде опции были по поводу его судьбы.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:47   #3531
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Fraze,
klop,
Fraze, да не тратьте время ребят, он же посредственный ммо-шник, для которого сюжет, лор и сеттинг - необязательные, ненужные элементы игры

По сабжу, мне вот интересно, был ли Архитектор древним магистром Тевинтера? Раз Корифей прожил больше тысячи лет и был так трудноубиваем, то может и Архитектор жив(у тех, кто замочил его в Пробуждении)? И есть ли ещё живые магистры?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:49   #3532
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Нет я конечно согласен что сюжет так себе, но вот только ты не на том акцентируешь внимание
Я не много играю и игру еще не прошел. По этому пишу то, что локально бросилось в глаза.
Цитата:
почему он не должен лажать?
Почему не должен лажать? Вполне допускаю такую возможность, но есть предел всему. В том числе количеству лажи и мере ее идиотизма.

Если главный злодей появившись на поле боя наступает на грабли и те бьют ему по яицам, он в итоге роняет артефакт способный изменить судьбу мира... это уже не какая-то история, к которой можно хоть как-то серьезно относиться, это уже комедия уровня Шоу Бенни Хилла. Или Мистер Бин.
Такой злодей воспринимается исключительно как ШУТ.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:56   #3533
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Такой злодей воспринимается исключительно как ШУТ.
ну он такой есть
гз в игре унылый, и если пройдёшь до конца, даже поймёшь, почему
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кстати визуально образ Корифея напоминает Архитектора. Нет ли шансов, что последний тоже из числа тех некогда облажавшися ребят?
да вполне может быть, о истории тех времён ничего не известно
как оказалось, тут даже эльфы, столь бережно пытавшиеся сохранить остатки своей культуры и истории, ничего о ней не знают
Просто архитектор себя исключительно как пт воспринимал, и, по его словам, разум обрёл довольно поздно. Хотя ничего не мешало ему соврать.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:42   #3534
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Кстати, пипл.
В игре есть существа с стойкостью к молниям? Часто встречаются с сопротивлением к холоду и уязвимостью к огню. И наоборот.
А вот что с молниями?
У меня отряд из 3 магов, думаю как лучше их вкачивать.

И еще такой вопрос.
ДоТы от жертвопринашения стакаются? (на цели просто написано "горит")

Последний раз редактировалось Sonc; 11.12.2014 в 21:53.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:28   #3535
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Кстати, пипл.
В игре есть существа с стойкостью к молниям? Часто встречаются с сопротивлением к холоду и уязвимостью к огню. И наоборот.
А вот что с молниями?
У меня отряд из 3 магов, думаю как лучше их вкачивать.

И еще такой вопрос.
ДоТы от жертвопринашения стакаются? (на цели просто написано "горит")
Вроде многие гуманоиды к ней уязвимы. Те же храмовники.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кстати визуально образ Корифея напоминает Архитектора. Нет ли шансов, что последний тоже из числа тех некогда облажавшися ребят? И где я пропустил хотябы упоммнание его в сабже? В кипе даже вроде опции были по поводу его судьбы.
Официально не подтверждали, но многое на это указывает. Даркспон. Могучий колдун. Управляет другими Даркспонами. Рожа гротескно искажена.

У каждого в ритуале была своя роль. В зависимости от роли давали кодовые обозначения. Руководил Корифей(будучи верховным жрецом Думата). Архитектор- вполне вписывается в концепцию.

Я вот его пришиб в пробуждении. А у кого- нибудь он проявил себя в DAI?

Последний раз редактировалось Melkorovich; 11.12.2014 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:58   #3536
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Я вот его пришиб в пробуждении. А у кого- нибудь он проявил себя в DAI?
Специально сделал сейв, где оставил его жить. Вот прохожу. Надеюсь появится.
Боюсь, что с ним могут поступить как с Аришоком. Тоже оставил его жить, в надежде увидеть. Так мне выдали фразу, что мол ну его сняли с должности и сейчас там другой мужик занимает "должность" Аришок.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:01   #3537
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Я вот его пришиб в пробуждении. А у кого- нибудь он проявил себя в DAI?
В данный момент никак, в отличии от DA2, в DLC может будет, но это зависит от левой пятки Bioware
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:55   #3538
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Фух, прошел.
Потратил на всё про всё 105 часов.
Отличная рпг, местами нудная из-за огромных и прекрасных локациях, на которых 70/30 квестов по сбору чего-то.
Но попадаются интересные, вспомнить хотя бы
Скрытый текст:
Усадьбу в Изумрудных могилах. Вот не знаю почему, но как зашел туда и зажегся огонь, сразу вспомнил дом с привидениями из Vampire The Masquerade Bloodlines.

Единственная доп. локация, от которой я устал - Свистящие пустоши. Надоело бегать по этому песку. Просто уныние и отчаяние. Правда квесты с гробницами запомнились, интересно было восстанавливать последовательность истории.

По поводу сюжета (так как там идут впечатления по последним миссиям и эпилогу, не советую влезать тем, кто не прошел):
Скрытый текст:
Какого фига он такой маленький. Как правильно указывали, возникает ощущение, что после бала и перед храмом вырезали достаточный кусок контента. Вот мы пришли с пиршества и бац, сразу в бой. Не сочетается это всё.

Сами же миссии сюжетные очень прикольные. Флемет встретить я ожидал, как увидел Хоука. Всё-таки она спасла в прологе его, а значит не могла пропасть надолго. Морриган-дракон тоже ожидаемо для меня, вспоминая матушку.

Кто-нибудь испивал сам из источника? Чтобы изменилось, сомневаюсь что мы бы превратились в дракона

Последняя миссия смазанная. Еще этот Хренофей 3 раза баговал. Видимо надо было дать ему договорить при первой битве с ним. Я сразу использовал сосредоточение (маг разрыва), потом Сэра ударяла и поливал сверху огненным дождем Соласа. Из-за чего он просто вставал как вкопанный и дергался, хотя хп убывало.

Затем слайды и зло, которое поджидает.
Мне понравилась игра, но т.к. старался собирать всё, то вряд ли сяду в скором времени за след. прохождение.
Хотя лысая башка точно что-то скрыла, судя по сфере, после титров такого не ожидал. И я определенно теперь хочу продолжения или длс.


Молодцы Bioware, реабилитировались в моих глазах.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 06:25   #3539
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Народ правильно ли я понимаю, что параметр Атака прибавляет % к ЛЮБОМУ урону (как физическому так и магическуом) ?
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 07:38   #3540
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Sonc, да.
UnfoRG1veN,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Кто-нибудь испивал сам из источника? Чтобы изменилось, сомневаюсь что мы бы превратились в дракона
флемет может контролировать гг
и намекала, что когда-нибудь этим воспользуется
а учитывая финал, контролировать нас сможет, видимо, Солас
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования