Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2021, 11:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Final Fantasy VII Remake: Intergrade





Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата релиза в EGS: 16 декабря 2021
Дата релиза в Steam: 2022
Жанр: Action / RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, Switch, EGS



Цитата:
Согласно сюжету игры, эковоины нанимают бесстрастного Клауда Страйфа для участия в рейдах на вырабатывающие энергию мако реакторы, которые, по их мнению, истощают жизненную силу планеты. Оказавшись в центре событий, Клауд совершает открытие, которое изменяет не только его жизнь, но и судьбу всего мира.

FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE FOR PC – ANNOUNCE TRAILER

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.06.2022 в 22:16.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 17:06   #41
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
RuChy, Это не та Сони, но и SIE явно не беднеют.

DoctorWagner, В последнее время с ААА вообще все печально, по сути только Сони что то вменяемое предлагает, и там с повышением ценника как то можно смириться, но точно не в случае SE. Мне кажется у них там дела совсем не очень, поэтому пытаются найти что то что их бы обеспечило баблом.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 19:30   #42
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
XXX-3, ещё год или полтора назад ходили слухи о продаже издательства, видимо не совсем беспочвенные. Как я уже говорил, все это повышение цен выглядит просто как агония.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 10:10   #43
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Не играл в ремейк на консолях, но это действительно только кусок игры? Уже 14я глава все никак не могу из Мидгарда выйти. Какая то прям добровольная изоляция от внешнего мира.

Пока сюжетно игра ничего особенного, но геймплейно прям вау. Бои доставляют проблем уже на нормале. Особенно во второй половине игры, где для достижения победы нужно под каждый бой планировать свой сетап, иначе надерут задницу.

Очень много боссов, прям вот реально много. Мне даже показалось я перепутал ярлыки и зашел в 14ю финалку. Почти на каждом шагу босс, да такой к которому нужен свой особый подход.

Персонажи все очень хорошо передланы в сравнении с оригиналом и даже кажется больше элементов раскрытия характеров добавили. Клауд стал более естественным, раньше он постоянно на всех огрызался. В ремейке же он постепенно раскрывает себя через различные встречи, особенно после арки с Эйрис.

Вообщем пока для меня данное произведение игра года. Советую всем пройти.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 15:11   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Уже 14я глава все никак не могу из Мидгарда выйти
И не выйдешь. Они превратили в отдельную игру маленький кусок оригинала. Собственно, это больше не ремейк, а мягкий перезапуск истории - слишком многое тут по-другому сделано.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 15:54   #45
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Персонажи все очень хорошо передланы в сравнении с оригиналом и даже кажется больше элементов раскрытия характеров добавили. Клауд стал более естественным, раньше он постоянно на всех огрызался. В ремейке же он постепенно раскрывает себя через различные встречи, особенно после арки с Эйрис.
Да, над этим они знатно поработали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:35   #46
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Прошел сюжет и какие то неоднозначные ощущения. Вроде сюжет и постановка не уступают эпичности тому же кал оф дути если их сравнивать. Но то что в итоге сделали неканон как по мне игре на пользу не пошло.
Дело в том что очень много новых игроков абсолютно не знакомо с оригиналом, я сам только наполовину оригинал прошел. И тут мы видим обновленную игру, вроде бы все хорошо, можно наконец то пройти игру не плача кровавыми слезами от оригинального графона, но игра делает этакий твист и идет совершенной по иному пути в плане развития сюжета, нежели оригинал. В итоге проходишь игру в надежде узнать чем же закончился оригинал, а по факту получаешь совсем иную игру, с другой сюжетной линией и другими вообще решениями по ходу игры, что собственно выливается в необходимость повторно знакомиться с оригиналом. который на сей момент уже устарел вообще по всем параметрам и я даже боюсь что вин 10 даже не запущу эту игру.

Ну и плюс игра ну слишком уж затянута, я начал сверяться с хронометражом в гугле уже начиная с 13й главы, где вроде как можно было жирную точку поставить уже, но нет. Игра занимает аж 18 глав и последние 2 настолько длинные, что я аж устал проходить их. Для примера я спецом хотел добить игру вчера и начал еще в ночь проходить, потратив около 4 часов я лег спать, так как уже было раннее утро, после встав примерно в 12 дня я до 19:00 проходил эти 2 последние главы и то как оказалось прошел не все. Так как еще открылась новая сложность и контент длса, который со своим сюжетом еще часов на 20.

Предпоследняя и последняя главы почти на 99% состоят из боссов, аж получился этакий босс раш. Я насчитал наверное 6 финальных боссов. Тоесть ролик идет как будто уже все финал, но в последний момент из за угла появляется супостат, после его убийства в конце еще один и так пока мы собственно не сразимся с виновником всего торжества, а именно с самим Сефиротом, который мелькал во всех роликах по игре. И насколько я понял это был именно финальный бой из оригинала, несмотря на то, что сюжетно игра все еще в мидгарде.

Я абсолютно не понимаю что в итоге курилы разрабы и как они собираются теперь реализовать вторую часть данного ремейка. Но судя по всему нас ждет совершенно другой сюжет, другой глав гад (тут не точно) и возможно даже другой главный герой, ибо в конце нам явно на это намекают.

И тут как бы появляются эти самые двойственные ощущения после прохождения. Вроде ты наконец то прошел ее, домучал если правильней сказать. Но сюжетно на игрока просто неожиданно вылили просто ведро ледяной воды, причем в самом финале, так как до него понять что игра идет на самом деле иным курсом практически невозможно. И вроде бы с одной стороны хорошо, что сюжет освежили и будет возможно другая развязка по итогу всех частей. Но с другой опять нужно проходить оригинал, а я до последнего оттягивал этот момент, все рассчитывал пройти с норм графонием ремейк. Но в итоге оригинал все равно придется проходить. Иначе понять часть событий попросту невозможно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 14:05   #47
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Кто не смог осилить инглиш на торрентах уже выложили русскую озвучку диалогов.
При прослушивании местных перлов можно словить острый приступ ностальгии по временам пиратского перевода GTA San Andreas.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 16:59   #48
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Не поддерживайте это говно деньгами.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 19:31   #49
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Wolfsheim, я сомневаюсь что найдется хоть один здравомыслящий человек готовый пожертвовать даже рубль за эту тарабарщину прогнанную через промпт.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 06:03   #50
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
я сомневаюсь что найдется хоть один здравомыслящий человек готовый пожертвовать даже рубль за эту тарабарщину прогнанную через промпт.
Я имел в виду саму игру как флагман новой политики офигевших Скварей. Перевод - чёрт с ним. Но если люди будут покупать за такие деньги игры, то и другие студии подтянутся. Это же не будет частным явлением.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 10:01   #51
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, в рашке все еще обычный люд игры пиратит, о чем ты ваще)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 12:26   #52
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Qvaetsu, а в радужной стране эльфов все покупают лицензию без исключения, да и еще по несколько копий ?
Скрытый текст:
Фирма MUSO, занимающаяся отслеживанием пиратства, опубликовала данные (информация за 2020 год), согласно которым в прошлом году пиратские web-сайты по всему миру посетили 130 миллиардов человек. Как и следовало ожидать, Соединённые Штаты являются источником номер один этого ошеломляющего потока web-трафика, обеспечив 12.5 миллиарда посещений пиратских ресурсов. Далее следуют Россия (8.3 миллиарда), Китай (6.9 миллиарда) и Индия (5.6 миллиарда). Эти страны – одни из самых густонаселённых на планете, так что здесь нечему удивляться.


Чтобы не быть профанов, хотя бы чутка почитал на сторонних ресурсах, что забубенная цена на финалку и еще не вышедшую Forspoken возмутила многих далеко за пределами РФ.



Добавлено через 8 минут
Wolfsheim, солидарен, у релиза финалки на ПК вообще сложно найти хоть один повод для покупки. Локализации нет, невменяемая цена да и еще это обыкновенный порт причем не самого высокого качества.

Последний раз редактировалось Bosko; 01.01.2022 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 14:53   #53
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Bosko, речь про рашку идет, соответственно ответ про рашку.
или у тебя какие-то проблемы?
я даже пиратить не собираюсь, так что скворцы могут пойти с этим портом на три великие буквы.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 17:04   #54
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
в рашке все еще обычный люд игры пиратит, о чем ты ваще)
Не понимаю, зачем в мире победившей глобализации продолжать игра в национальные гетто. Пиратят во всех странах независимо от доходов. Я уже как-то рассказывал про своего знакомого, у которого доход на семью 200к в месяц, но пиратит все, что только можно под лозунгом "зачем платить, если можно брать бесплатно". Поэтому вообще без разницы, какой процент пиратства в стране: издатель выходит на рынок с неадекватной ценой и люди по всему миру должны послать его в известное место. Потому что политика "каждый год должен приносить больше предыдущего" ущербна по определению - денег на руках людей конечное число, доходы не могут расти всегда. Но издателям плевать, будут выжимать, пока цена где-нить на 150 не заморозится. Но за такие деньги уже бытовая техника продаётся. Люди уже позволили сильно присесть себе на лицо даже с 60-70 баксами.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 19:30   #55
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, так я тебе про это и говорю, большинству вообще наплевать, скачают и всё.
а ты говоришь про цены, они вообще никогда не купят, даже за 50 рублей.

Добавлено через 2 минуты
а тем кто покупает цена вообще не важна, хоть там как три телика будет стоить.

погугли сколько люди тратят на мобильные игры которые типа фритуплей.

Добавлено через 3 минуты
а такие индивидуумы типа тебя посреди этих двух миров навсегда и застрянут.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 01.01.2022 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 21:01   #56
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Насчет порта не соглашусь, он настолько качественный, что даже на моем говне мамонта игра работает, как родная. А я комп лет 8 не обновлял. Если бы ценник был хотя бы 1к взял бы не задумываясь, а так взял пиратку, прошел ее и не пожалел ни капли. Скорее даже наоборот. Одни положительные эмоции. Вот жду пока переведут и после пройду еще раз на харде ее. Там самый экшен начинается судя по условиям.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 21:27   #57
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Насчет порта не соглашусь
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
взял пиратку
Не все в курсе, что порт - говно. А пиратка работает нормально. Лицензионная продукция гарантирует качество, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а такие индивидуумы типа тебя посреди этих двух миров навсегда и застрянут.
Каких двух миров? Твои ответы постоянно отдают какой-то нелепостью, потому что ты даёшь их с позиции "ну это же очевидно". Нет, большинству людей как раз не очевидно. Я тебя уверяю, многие люди искренне верят, что пиратство в Англии или США мертво и там исключительно цифровая продукция честно покупается. А ещё куча людей искренне верит, что лутбоксы - это нормально, так и должно быть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 23:18   #58
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а тем кто покупает цена вообще не важна, хоть там как три телика будет стоить.
Ну как бы для меня есть разница купить за 700-1к или за 5к, это мягко говоря для меня серьезная разница, я не настолько богат что мне наплевать.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А я комп лет 8 не обновлял.
1050ti вышла не так давно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 04:33   #59
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
1050ti вышла не так давно.
Эх, только её уже не хвататет. Вот 1060 бы.. ммм... только она стоит под 50к сейчас
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 09:51   #60
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Вот же дожили до таких цен на видеокарты...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
final fantasy vii remake

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования