Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2021, 22:02   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Pathfinder: Wrath of the Righteous






Разработчик: Owlcat Games
Издатель: META Publishing
Жанр: RPG
Дата выхода: 2 сентября 2021
Платформы:
Steam, PS4, Xbox One




Цитата:
Продолжение Pathfinder: Kingmaker, в котором игроки отправляются на север Голариона в место, где открылся портал в Бездну. Именно в этом месте развернулась война между смертными и демонами. Вам необходимо бросить вызов могущественным Повелителям Демонов и закрыть портал, с помощью которого демоны осуществляют свои злые планы.

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Combat Gameplay Trailer


__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.04.2022 в 00:36.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:37   #41
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Дошел до штурма Дрездена.
Пошли сложные бои. Снова проснулся. До штурма у меня игра сильно провисла, т. к. на глобальной карте боялся против сильных армий сражаться и сам себя загнал в тупик.
Некоторые противники прям дают просраться с непривычки. По несколько переигрываю, микроконтроль и прочее это вот все, что может либо бесить, либо доставлять в зависимоти не знаю от чего.

Не могу не продолжить вонять на тему наизжопного переноса настольных правил в игру.
Лишний гемор - нельзя при выборе цели увидеть сложность броска. Мой бросок атаки, бросок защиты цели. Вся эта инфа есть. В описании заклинания можно прочитать про все цифры плюс модификаторы мудрости и так далее. Вся стата цели есть. Ну чего бы не дать мне увидеть эффективность закла/удара и броню/защиту спасброски... Эх, блин. Ломает динамику очень сильно. Сидишь читаешь эти лотухи, а вот бы воспользоваться тем, что у нас игра на компе считается, а не на бумажке. Фигу.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 17:04   #42
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
нельзя при выборе цели увидеть сложность броска.
Разве нельзя осмотреть цель? По идее всегда же можно было (если есть соответствующие навыки) заодно узнать статы и прикинуть удачность броска. По крайне мере в прошлой части, в эту я еще не играл.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 17:29   #43
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
McDragon, Можно. Там открывается лотуха со скроллом со списком стат, резистов и перков.
Я потому и не понимаю, зачем мне надо запоминать все его модификаторы мудрости, сопротивления, уклонение и прочее, чтобы посчитать возможности врага избежать заклинания или урона.
Ну типа покажите уже результирующие броски атаки моего перса и защиты противника, в чем проблема, понять не могу.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 22:38   #44
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Leo, ну так-то да, могли бы показывать диапазон вероятностей как в геройчиках или КБ вероятный урон, хотя список будет выше, там и крит фейлы будут отдельно написаны и все промежуточные и весь диапазон критов... ну тоже получится скорей всего портянка целая. Там же полно переменных, статы, перки, оружие, защита цели, статы цели, перки цели опять же, шансы блока и тд...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 00:58   #45
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
McDragon, я думаю при желании можно вывести некий средний прогноз без учета критов всяких.
Урон в статках расшифровывают, например. Хотя там-то просто всё.

Крч обидно, столько лет прошло, а словно в прошлом тысячелетии играю в BG. %)
Не самое плохое ощущение, но чуется неопытность разработчиков.
Явно хотели снижать порог вхождения. И сделали для этого полный кастомайз сложности и других аспектов.
Да такой полный, я побоялся там что-то менять. Слишком всего много и не все понятно.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:17   #46
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Явно хотели снижать порог вхождения. И сделали для этого полный кастомайз сложности и других аспектов.
Да такой полный, я побоялся там что-то менять. Слишком всего много и не все понятно.
Ставишь крайне левое положение сложности и вообще забиваешь на все =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:45   #47
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Leo

Дрезен ещё не так проблемно. Но спойлерить не хочу.

Лично я матом крыл сценаристов вчера. То что они сделали, ну ни в какие ворота не лезет. Вчера как раз эту "смешную шутку" словил после завершения главы. И игру пока забросил, ибо не могу пока понять каким макаром выйти из той задницы, в которую загнали.
В общем, ситуация вот такая же https://www.youtube.com/watch?v=vGPuXegMDUY
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 12:33   #48
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
а кто-нибудь играл за эона или азату? как оно вообще? есть мысль в будущем попробовать из этих путей (вообще хочу доброго героя отыграть, т.к. сейчас играю злым - личом), но приглянулись особенно эти 2 пути. Отсюда и вопрос
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 13:01   #49
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
а кто-нибудь играл за эона или азату? как оно вообще? есть мысль в будущем попробовать из этих путей (вообще хочу доброго героя отыграть, т.к. сейчас играю злым - личом), но приглянулись особенно эти 2 пути. Отсюда и вопрос
Путь Эона очень интересен. Его я буду пробовать скорее уже к весне 22-года. Создам Инквизитора и выберу там уже эона.
Хотя изначально когда стоял выбор Пути, выбирал между Путь Ангела, или же Эона. Пошёл всё же по ангельскому варианту. Но у меня и персонажа сам заточен изначально под него почти. Относительно. Дампирша, дочь Короля Вампиров. Драконий Наследник.
Вчера кстати опять приходилось выбирать. Или Легенда. Ангел. Или же встать на Мифический Путь Золотого Дракона, то есть стать таким как Теренделев. Но пошёл как и в первый раз по Ангельскому пути. Хочу посмотреть куда меня заведёт эта дорога и выборы сделанные по ходу игры.
Надеюсь к НГ пройду всё же. Игра долгая, и порой это слишком напрягает, да и раздражает тоже.

Азат... Присматривался в самом начале, но не заинтересовало. Видимо не моё, не люблю подобное.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 13:22   #50
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Кархайм, а у меня другая история: в предыдущей части, Кингмейкере, я был прям самим ангелом во плоти и олицетворением добра: всем помогал, исцелял, искоренял зло и т.д. Здесь же - решил создать его антипод и отыграть злодея: дампир-дампир, вор и маг-круоромант (хотя поначалу был лесной трикстер, наследник ярости и чуть позже - син). Еще до скачивания прочитал там на торренте, что тут можно создать некрократию, которая может избавить от многих проблем - таких как коррупция, например. А мне вообще нравится играть за нежить, поэтому и решил пойти по пути лича. Когда встал перед тем же выбором как и ты - или Легенда, или Лич или Золотой дракон - то выбирал между личом и драконом, но все же решил отыгрывать лича до конца. Но честно сказать, о пути зла я в конце все же пожалел, т.к. не мое это, однако... (еще хоть ума хватило Шагающим Роем не стать, бррр... хотя тоже мысль была).
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:02   #51
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Drzs

Я в принципе не люблю играть за злых. Или в районе добра, или около того, навроде Инквизитора.
Ещё подумываю сделать сейчас персонажа, и взять Повелителя Зверей ( или как он там ).
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:06   #52
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Дрезен ещё не так проблемно. Но спойлерить не хочу.
Мне один знакомый, когда увидел в стиме, что играю в сабж, начал писать, чтобы я обязательно ГГ прокачивал кинетический урон, иначе буду страдать в 4-5 главе.
Я подумал, что мой лучник не очень для этого подходит и буду решать проблемы по мере поступления. Вероятно и правда придется корректировать сложность. Она очень неровная. Но и от удачи многое зависит.
Демона в Дрезене, например, победил попытки с пятой но зато в сухую - просто смогли сбить его огненную бурю во время каста и он сагрился на непися. До этого во всех попытках убивал моего танка и насмерть сдувал бурей кого-нибудь.

Ну и да, есть вопросы по игре.
1. В подсказках мне игра сказала, что если я сменил мировоззрение, надо прочитать какой-то свиток и утерянные бонусы и навыки вернут. Что за свиток и где найти?
2. В тех же подсказках была инфа, что можно купить сумку для увеличения переносимого веса. У меня с ним пока проблем нет, но где сумку брать так и не понял. Ибо в походе только два торговца в лагере и их ассортимент не обновляется.
3. Есть ли смысл во время похода возвращаться к кобольду в лагерь или ничего нового от него не узнаю в этой главе?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:09   #53
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В тех же подсказках была инфа, что можно купить сумку для увеличения переносимого веса.
если не ошибаюсь, я ее покупал где-то в Дрезене. Но у кого - не помню.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
3. Есть ли смысл во время похода возвращаться к кобольду в лагерь или ничего нового от него не узнаю в этой главе?
особо нет, но где-то после 4 или 5 главы (может раньше, хз), можно будет к нему вернуться и спросить, не хочет ли он перебраться в Дрезен, мол, он теперь принадлежит мне и там теперь спокойно
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:47   #54
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Leo

1) Свиток Покаяния же в лагере крестоносцев, в палатке Целителей продавались. Больше не встречал, или пропускал мимо себя это.
Заинтересовал, надо проверить всех торговцев, когда на выходных доберусь до игры. В будни некогда и не хочу после завершения главы на выходных.

2) А вот за сумки уже не скажу. Не помню где уже её получил или купил/нашёл. Давно играю уже, и часть просто забыл.

3) Да леший знает, это считай я играл месяц с лишним назад, когда пересекался с ним. Может он у меня в Дрезене и есть. Хотя не факт. Если не помню.

Да не сказал бы что за лука проблематично играть. Знакомый вкачал своего в - Ветробоя, и под яростью + бафы, ураганный обстрел. Неплохо так вваливает, пока физики на себя внимание собирают.

Демон в Дрезене это цветочки как я понял после того, как продвинулся далее. Я по сути треть времени с лишним, наиграл в 4 главе. Это полный... Я там подгорал конкретно, даже пришлось со сложностью возиться. Сколько я там нервов сжёг, и сколько раз приходилось загружать сейвы ранние, это нечто.

п.с. Я Хайлора ещё использовал, спутников редактировал. У меня Уголёк 6 ур Ведьма + 12 ур Огненный Танцор. И надо признать, вваливает она неплохо. Да и Дейран, раскачанный в Оракуле + ещё и мифик в 8 ур, это весьма и весьма. Хотя характер у этой скотины тот ещё. Но, учитывая его детство и последующие годы, понять его могу.

Последний раз редактировалось Кархайм; 08.11.2021 в 15:50.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:16   #55
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Свиток Покаяния же в лагере крестоносцев, в палатке Целителей продавались.
Блин, забыл про того чувака в палатке. Два торгаша рядом с ночлежкой героя стоят - удобно. Про того и забыл совсем. Спасибо, проверю.
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
и сколько раз приходилось загружать сейвы ранние, это нечто.
У меня был забавный момент, когда я в гору к горгульям поднимался, в каком-то месте спустился вниз с проверкой в 18 (у пати атлетика 0). А чтобы поднятся уже 21 надо. всё что мог сделать - едой в лагере улучшить проверки на 1 и попытаться выбить 21. Но задолбался сейвскамить - не помогло.
Думал всё, приехал. Но в итоге нашел шорткат к колодцу через пещеру. До этого не мог победить какую-то фигню перед пещерой и решил не ходить, но пришлось, ибо больше некуда было. =/
Подозреваю что в игре в принципе таких "ловушек" может быть и не одна еще.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:38   #56
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Начал тест за Всадника чистого. Пока имбаланс дичайший выходит благодаря пету. Посмотрим как будет далее.

Последний раз редактировалось Кархайм; 09.11.2021 в 13:20.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 14:58   #57
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
кто-нибудь играл в последнюю версию? есть смысл перекачивать и обновлять, или оставить текущую 1.0.7f?

Последний раз редактировалось Drzs; 15.11.2021 в 18:00.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:55   #58
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Зараза. Багнулся опять - квест по Тюрьма Неизбежности. Опять переигрывать... Снова... Вот и толку от патчей то всех что установил. Блин, как же раздражает переигровка в этой игре. Хоть забудь про игру, пока всё не починят и не допилят.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 18:28   #59
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Кархайм, тоже не смог спасти тамошнего лича, не разбивая его филактерию и не убивая его?
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 18:42   #60
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Drzs

Почти, но и иная проблема. Комендант не появляется. И призрак что должен выдать квест на получение меча, это уже второе.
Завтра попробую ещё раз пройти по новой. Ежели опять баг будет, задвину в архив игру. Надоело уже.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования