Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 18:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 16:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 08:24   #21
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
ммм, я оказывается недалёкий бездельник..спасибо))
Ты ведь понимаешь, что такую же ерунду можно сказать про игры и игроков в целом? Игры пустая трата времени, шли бы лучше на улицу спортом позанимались, поучились рисовать, моделить (вставить нужный навык). А те кто получает удовольствие от этих игрулек просто бездельники и недалёкие люди))
Пять баллов
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 10:42   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
На самом деле истина где-то посередине. Я верю в то, что есть игроки у которых прохождение Сусел не вызывает вообще никаких проблем, и боссов они убивают с первой, или нескольких попыток. У меня есть такой друг, который прошёл все Сусла и Бладборн, но застопорился на Секиро, сказал, что реально в игре жопоразрывающая сложность. А если вот мне, допустим, проходить эти игры, то выходит реальная расточительность по времени, которое конечно же не хочется тратить на сотый поход на босса. Тем не менее, я прошёл одну такую игру, она конечно проще игр Миядзаки, но конкретно меня вначале подбешивала, а как вник в механику сражений, я получил от игры такое удовольствие, какого не получал уже давненько. Речь про Павший Орден конечно же. Да, какие-то моменты перепроходил не по разу, но черт возьми, зацепило так, что не остановился пока не прошёл залпом.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 11:30   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,341
Репутация: 1069 [+/-]
Я конечно не говорю за всех, но я очень казуальный игрок и при этом прохождения всех ДС-ов у меня проблем больших в принципе не вызвало, а первая часть вообще стала одной из любимых игр.....честно не знаю у кого там проблемы могут возникнуть, там порою до боссов дойти сложнее чем их убить)
Но конечно говорю я это за себя и это чисто мое ИМХО, но каким то крутым игроком я себя никогда не считал и не считаю)

Добавлено через 1 минуту
А по Элдер Рингу у меня большие опасения, как интересно Фромы в открытом мире игру сделают, интересно.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 07.08.2021 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 12:56   #24
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Piston 63, вполне реально что ты просто понял базовый концепт игры и дальше как снежный ком. игра в принципе про это, чтение паттернов+тайминг.

funny_Pafee, вульфик ^ этого ^ не понял, мир ему, не ругайтесь на него. Он просто обиделся на фромов, что они ему слайд сложности на суперлегкий не сделали


DoctorWagner, бездумно в суслы играть - равносильно словам вульфа, но он так и играл поэтому у него такое мнение. друг у тебя видимо хотяб немного подумал, но более быстрая игра уже вызвала стопы.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 15:31   #25
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мы видим, что такие игры сделаны для небольшой кучки бездельников, которая не в состоянии принести большого дохода.
Тебе уже в консольной теме несколько человек назвали цифры тиражей сусел. Ты сюда теперь пришел и на том же провалился.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 16:50   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Тебе уже в консольной теме несколько человек назвали цифры тиражей сусел
Угомонись ты со своими тиражами. ДС3 продали три ляма за год. О чём ты вообще говоришь, о каких цифрах? Рассказывать мне о суммарных тиражах игры, которая продается по 100 рублей на каждой распродаже многие годы, не надо. Её уже каждый бомж купил, просто попробовать. 60% игроков всё равно не прошли игру до конца. Мы имеем 3 ляма за год - аудитория сусел. Из них треть,а то и половина игры не проходит. И вот оставшиеся - это кор аудитория, покупающая игры на релизе. И вот ты сейчас будешь рассказывать, это не нишевый продукт? Может еще успехом Дед Спейса похвастаешь? На его продажах попытаешься доказать, что этот жанр не нишевый и больших доходов не приносит? Я просто намекну, что доходы сусел за год обычно примерно равняются доходам фифы за две недели.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 17:06   #27
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, ну не нравится тебе игра, иди в свой пасьянс паук играй и не думай о ней. мы же к тебе домой не приходим и не ржем над тобой, больно ты нам сдался со своей косынкой.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 17:08   #28
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Wolfsheim,
И что теперь? Каждая игра должна приносить доход фифы или что? Да, у игры конкретная аудитория (как и у любой другой). Не огромная, но вовсе не маленькая. 3 ляма в год - многие о таком только мечтают. Авторы явно не бедствуют. Та же Sekiro за полгода продалась тиражом в 4 ляма. Так что угомониться пора тебе. Не влился в сусельный праздник жизни, ничего страшного.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 17:40   #29
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ДС3 продали три ляма за год.
У тебя какие-то метавосприятия качества игр.
Какая вообще разница, сколько их продали? Это показатель качества маркетинга, а не качества игр.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 22:10   #30
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Какая вообще разница, сколько их продали?
Речь идёт о том, что издательству хочется больше денег, они давят на разрабов, чтобы сделали игру попроще, чтобы привлечь больше людей. Я говорю, что это круто; фанаты пукают в воздух и возмущаются. Как и бы всё. Вопрос о продажах задавай дурачкам, которые его тут подняли, не мне.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 14:25   #31
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, ты какой-то злой. Кругом у тебя дурачки, недалекие люди и прочий сброд. Не понимаю, где столько высокомерия набрался? %)
Нормальная душная серия. Нормальный кайф от победы над сложным противником.
Эксплоринг топовый, всё вручную сделано - свой кайф от таких игр есть.

Другое дело что да, пытаться перепрыгнуть порог вхождения, чтобы через 20 часов игры воткнуться в очередной скиллволл - неприятная фигня. Я потому и дропнул всё, во что пытался играть (DS3 вот пока прохожу, но уже воткнулся в трех боссов, которых не завалил с трех попыток, а дальше лень пытаться).
Но свой кайф успел получить от каждой. Что-то в этой тщательной ручной сборке есть цепляющее.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:29   #32
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Другое дело что да, пытаться перепрыгнуть порог вхождения, чтобы через 20 часов игры воткнуться в очередной скиллволл - неприятная фигня. Я потому и дропнул всё, во что пытался играть (DS3 вот пока прохожу, но уже воткнулся в трех боссов, которых не завалил с трех попыток, а дальше лень пытаться).
Но свой кайф успел получить от каждой. Что-то в этой тщательной ручной сборке есть цепляющее.
Вообще что Души, что Бладборн сразу цепляют дизайном и атмосферой, да. А удовольствие приходит при повторных прохождениях, как по мне. Когда ты уже красиво на скилле проходишь сложные моменты, помогаешь другим (или троллишь и нагибаешь), когда у тебя уже есть план на игру вроде создания какого-то интересного билда.

Плюс есть какой-то шарм в соревновательном элементе, когда сложность завышена, но при этом все в одинаковых условиях, и какое-то достижение вроде оружия с топового босса на низком уровне сразу бросается в глаза.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:48   #33
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
помогаешь другим или троллишь
ага я так "переиздание" второй части проходил
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 21:46   #34
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Системные требования игры опубликованные на сайте Game Informer

Цитата:
Минимальные:

ОС: Windows 7, 8, 10 64 bit
Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-6300
ОЗУ: 8 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2GB / AMD Radeon R9 280
DirectX: Версии 11
Место на диске: 150 GB

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7, 8, 10 64 bit
Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X
ОЗУ: 12 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 480 4GB
DirectX: Версии 11
Место на диске: 150 GB
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 21:56   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,341
Репутация: 1069 [+/-]
DoctorWagner, вполне норм, на релизе конечно повысят скорее всего, но у меня есть запас на рекомендуемые)))

PS: печалит только вес игры, как же заманали игры с раздутыми текстурами требующие 100+ Гигов на винте.....
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 22:00   #36
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Piston 63, угу, сам уже порой подумываю купить ещё один жёсткий на терабайт.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 23:15   #37
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Чет прям щедрые какие то требования, неужели они оптимизировали свою игру до предела?)

пс: места на винте полно
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 23:53   #38
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
PS: печалит только вес игры, как же заманали игры с раздутыми текстурами требующие 100+ Гигов на винте.....
Это только для процесса установки, скорее всего. Чтобы было, куда распаковывать и где временные файлы хранить. Сомневаюсь, что игра столько будет весить.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 00:33   #39
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что игра столько будет весить.
Я знаю что будет столько весить

Богатые холмы Гвиневеры
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 10:06   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,341
Репутация: 1069 [+/-]
-PhantomX-, хорошо если так будет, но что то подсказывает что занимать она непосредственно после установки те же 150 Гигов будет......хотя конечно если смотреть по ДС-а то там вроде третья часть не больше 30 весит и это самая тяжелая часть вроде как, но тут открытый мир обещают большой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
пс: места на винте полно
У меня на обычном терабайтнике еще сотки три гигов осталось, а вот на SSD из 500 только 90, придется что то удалять)))
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 11.08.2021 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования