Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 15:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.09.2023 в 00:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 10:27   #21
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, патроны судя по всему можно будет крафтить. Что как бы настораживает... Неужели не будет лутинга с трупов?
С чего бы? Просто с трупов будет сыпаться ограниченное число патронов, как в F76

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
гуляющих по городу челов в скафандрах и шлемах (нахрена?)
Это инопланетяне, как белка в Спанч-Бобе

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Далее идут интересные слова про "истории, которые создает игрок", а не рассказывают разрабы. Тоже самое Тодд говорил про ф76 и на выходе мы получили отсутствие квестов и нпц.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Типа, сотня солнечных систем, более тысячи планет...
Похоже, Тодд мечтал сделать свой космический этап из Spore, где процедурно генерируемые планеты автоматически застраивались зданиями и заселялись инопланетянами, созданными игроками (а в дополнении еще и можно было проходить пользовательские миссии). И редактор космолета там был.

Тем более система уже отработана в F76: можно посещать чужие базы, за кастомизацию которых люди платят деньги. Атомшоп — золотая жила, рисуешь скинчики и лутаешь изи бабки. Можно просто текстурку для звездолета продавать за $9.99, а уникальный бортовой компьютер или андроида с сиськами (вместо угловатого робота из трейлера) — и вовсе за $19.99.

Учитывая тысячи планет в сотнях галактик, здесь как бы напрашивается если не полноценный онлайн, то что-то, похожее на Spore. Но раз Тодд даже не заикнулся о сетевой составляющей — видимо, не судьба. Анимацию ходьбы из F4 не стесняются гордо демонстрировать несколько раз за трейлер, за годы разработки удалось только подтянуть модельки NPC до уровня дрочемодов для старых игр.

Строить свои кАлонии и связывать их торговыми путями лично мне было интересно в F4 на сурвайвале, где каждый лагерь — возможность сохраниться и скинуть лут, а между ними курсируют прикольные нагруженные брамины. Но зачем на пустых планетах заниматься строительством? Тем более никто никогда не прилетит на нее смотреть на мою базу в виде члена (раз онлайна нет).

Остается только надеяться, что Тодд специально почти ничего не показал и максимально занизил ожидания, но это не в его стиле. Надо было постараться, чтобы за 10 минут геймплея сделать Старфилд менее интересным, чем Outer Worlds 2. Даже камерная история про сильных независимых лесбух и томбоев лучше игры, где мне и интерьер корабля предлагают обустраивать самому. Если я захочу заниматься строительством и моделированием — разве не логичнее, ну, например... Скачать Blender? Чем пустые одинаковые планеты лучше 3D вьюпорта?

Добавлено через 7 минут
Еще всё это нагромождение (космобои, беседкоквесты, симулятор строительства) напоминает Космических Рейнджеров с тамошними текстовыми квестами и 3D битвами роботов. Только после вчерашней презентации в них захотелось поиграть сильнее, чем в Старфилд

Последний раз редактировалось Джигмэн; 13.06.2022 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 10:38   #22
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Презентация получилось очень неоднозначной. Начать с того что интрига вокруг игры не стоила и выеденного яйца. Как только герой вышел из своего корабля, то лично у меня сразу возникла ассоциация с беседовскими Фаллоутами. Особенно это стало заметно когда герой начал стрелять, уши убогой шутерной механики из 3 и 4 части торчат отовсюду. А вот когда герой полетел в космос, то у меня неожиданно в памяти всплыли Паркан 2 и Предтечи, игры с ровно такой же концепцией только в значительно меньших масштабах. И да когда заговорили про тыщу планет то у меня сразу появился нездоровый скепсис. Сколько уже существует индустрия, но я никогда не припомню чтобы количество переходило в качество. Всегда когда разработчики заявляли о запредельных масштабах чего либо это гарантированно не придавало игре никакого интереса. Была когда то такая гонка Fuel где игроку предлагалось кататься по огромной карте размером 14,4 тысяч квадратных километров (и за это она даже попала в книгу Гиннеса), но только делать там было совершенно нечего. Питчфорд когда выпускал первый Borderlands заливал про триллион разных пушек, которые на поверку оказывались вариациями одного и того же автомата, пистолета, дробовика или ракетницы. Про No man Sky с его однотипными планетами уже не говорю. Ну как и говорили выше, говорящие головы с резиновыми рожами во время диалогов тоже не придают игре плюсов. В общем пока конечно нельзя сказать что будет плохая игра, скорей всего это будет типичная игра от Беседки, т.е. надо готовится что они перетянут сюда все свои недуги которые они копили еще со со времен Oblivion.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 10:48   #23
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Создатели ноу мен ская напряглись, заметил что не показали анимацию персонажей и их взаимодействие с окружением, ну помимо стрельбы и хождения из А в Б, не сказали что будет бесшовный мир, т.е. планета это вроде как отдельная локация, возможно даже кусками сама планета (надеются на быструю подгрузку с ссд? А движок игры-то допилили для этого?) Ну текстурки и лица допилили, да, со светом поработали, но в остальном видно этот блум эффект на камнях, еще бесивший с обливиона и от которого вроде как избавились в скайриме... В геймплейном виде это микс из андромеды, ноу мен ская и фалаута четвертого со всеми вытекающими. Не понятно будет ли полет на корабле организован по человечески - да стрельба в космосе вроде эффектно, кораблики хорошо так взрываются и разваливаются, но чет как-то мало показали.
Если все это процедурная генерация за пределами сюжетных кусочков локаций, то нафига мне сотня систем, чего я там делать буду? Типа развлекай себя сам? Я сомневаюсь что они смогли эти сотни систем наводнить чем-то большим чем 1-2 каких-то в ручную сделанных лок и остальное генератор, т.е. уровня насыщения мира типа того же скайрима не будет. И не понял прикола с дерьмовой стрельбой, у них же рейдж 2 и дум выходили, алло!? Как можно было все просрать?
И да, какого хрена 30 фпс и еще тормоза? Какой монстр нужен что бы заставить этот кусок древнего кода работать? Что им даже для презентации не удалось картинку сделать быстрой и четкой.
Но в целом ничего не ждал от игры и в общем удовлетворительная картинка получается.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 11:22   #24
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В геймплейном виде это микс из андромеды, ноу мен ская и фалаута четвертого со всеми вытекающими.
не увидел андромеды тут. а так да.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 11:25   #25
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,167
Репутация: 137 [+/-]
Когда он вышел из корабля и стал стрелять по пиратам... Вобщем ощущение паст гейм игры времен 3 фола если честно =(
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 11:59   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Посмотрел геймплей, и что-то меня одолевают сомнения. Я четвёртый Фоллыч-то не осилил, ибо показался мне дико скучным со всем этим строительством, а здесь они навяливают тебе ещё больше строительства! больше строительства баз, больше строительства кораблей. Кому-то всерьёз будет интересно всем этим заниматься тут? Ну уж точно не мне, а судя по всему, без этого тут никак.

Миллион планет, оно звучит как-то крайне знакомо и типа заманчиво, но на самом деле мы уже знаем все эти обещания, и ни к чему хорошему они не приводили, примеров уже хватает. Чем они собрались наполнять все эти планеты, да в лучшем случае на каждой из них будет валяться какое-нибудь говно мамонта, которое предложат исследовать, а затем построить базу. А будет ли вообще надобность строить 100500 этих всех баз? Какая конечная цель? Развлечение из разряда развлеки себя сам, нет уж, спасибо, играйте в такое сами.

Шутерная механика просто отдельная песня, какого чёрта она настолько плохо выглядит? Пушки вроде бы и бахают, особенно обрез, но чёрт возьми, нет вообще никакого импакта от выстрелов, враги впитывают попадания как какие-то губки. Стрелять просто неинтересно, да и сами противники не очень интригующе выглядят. Далее, что там ещё, ах, да, чёртовы полёты на космолётах и бои на них. Опять же, взрываются кораблики зрелищно, но стрелять неинтересно, да и не фанат я всех этих космосимов и тому подобного.

В сухом остатке лично мне не очень понятно для кого именно делается эта игра, так как тут навернули какой-то большой объём всего и вся, но по отдельности оно выглядит крайне скучным и фактически не нужным конкретно тебе, как игроку. Хотелось бы просто получить игру уровня Скайрима с какой-нибудь одной планетой, но просто досконально проработанной, с нормальной флорой и фауной, нормальными активностями, историями, годными сюжетными заданиями, а на деле же, мы получаем условно выживач, в который ещё неизвестно насколько интересно будет играть. Они замахнулись на масштабы, но на деле же, там обсёр может быть на уровне того же Ноу мэн скай, хотя здесь уже на этапе маркетинга разработчики не обещают ничего интригующего, в это просто не хочется играть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 12:22   #27
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Остается только надеяться, что Тодд специально почти ничего не показал и максимально занизил ожидания, но это не в его стиле.
Если учесть, что нам не показали социальные навыки (которые были убиты в при игре в соло ф76), не сказали о напарниках (а навык типа Одинокого странника как бы намекает о них), не сказали про отношения с ними и так далее... Есть опасения, что они реально готовят похожую на ф76 систему онлайна. Потому что тогда действительно встает вопрос о том, в чём смысл постройки и кастомизации всего и вся и кучи пустых однообразных планет в соло игре.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
мы получаем условно выживач
Кто смотрит весь этот марафон презентаций, знает, что из сотни показанных игр каждая вторая - выживач со строительством! Это какая-то эпидемия. И вот в Старфилд надергали всего... Но возможно, что просто презентация дерьмовая. Ведь нам обещали одиночную крутую эпичную игру, и ничего этого не показали. А показали какие-то элементы сетевых дрочилен. Видимо, полагая, что если это в тренде, то именно это и привлечёт людей.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 12:38   #28
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Кого вообще в 2022 году можно удивить 1000 планетами, кроме сойбоев с реддита (и я надеюсь, что хоть часть из них проплачена Филом)? Весь экшн из презентации — это событие "защити вышку" из F76, только в воздухе спавнятся не сами враги, а их кораблик
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 12:44   #29
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ведь нам обещали одиночную крутую эпичную игру, и ничего этого не показали. А показали какие-то элементы сетевых дрочилен. Видимо, полагая, что если это в тренде, то именно это и привлечёт людей.
Возможно и так, но первое впечатление уже окончательно испорчено. Если у них там и есть вменяемый одиночный контент, то им как можно скорее нужно сейчас реабилитироваться, и на последующих показах делать упор именно на него.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 12:54   #30
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Кого вообще в 2022 году можно удивить 1000 планетами
Судя по всему Фила, заплатившего за это 7 миллиардов
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Если у них там и есть вменяемый одиночный контент
Артефакты с видениями в научной фантастике как бы намекают, что уровень контента не будет высоким. Можно было бы надеяться на высокую концентрацию сюжета, но, камон, это Беседка, она в сюжет вообще никогда не умела. А сайды нам опять же не показали. По ощущениям получилось очень странно, на самом деле. Вот показали Grounded, и тоже самое показывает Беседка, только в космосе. Найди 10 отличий, как говорится.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 14:03   #31
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Wolfsheim, Чувак это вылитый Паркан 3. Или предтечи 2 от создателей Ксенуса точка кипения.
McDragon, Ты не видел там тени трасировкой отрисовывались вроде.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 14:32   #32
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
не сказали о напарниках (а навык типа Одинокого странника как бы намекает о них)
Вообще сказали что будешь базы строить и там нужно кого-то нанимать))) На этом наверное все, возможно для корабля еще экипаж - развлекайтесь)
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Ты не видел там тени трасировкой отрисовывались вроде.
Оо
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
не увидел андромеды тут. а так да.
Ну так-то да...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 14:39   #33
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Да пофигу короче, нам ее скорей всего все равно не купить будет, пиратить я не хочу, отпишитесь потом как поиграете, ноу мен скай это или нет
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 15:16   #34
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще сказали что будешь базы строить и там нужно кого-то нанимать))) На этом наверное все, возможно для корабля еще экипаж - развлекайтесь)
Чисто поселения ф4. Только ты не пригоняешь поселенцев, а нанимаешь, кек. Им надо платить, то есть чем больше поселений, тем больше гринда денег. Уже предвижу эти прекрасные будни космопроходца)))

Вообще, почитал комменты под видосом на оф.канале, и там как-то слишком много наивных людей, верящих, что Беседка сможет наполнить процедурно-генерируемые планеты контентом. И лишь одна здравая мысль была, что все эти пустые планеты делаются для моддеров, которые потом и будут заполнять их флорой, фауной, квестами и так далее. Но опять же, плевать на это и будет внятная история с хорошими персонажами. А сюжетного контента нам не показали. Если они опять сделают заготовку и потом несколько лет будут ее доводить до ума... зачем это надо?(
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 15:30   #35
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Wolfsheim, уж мододелы точно налепят всего. Только вот с модами нужно возиться, а я не люблю с ними возиться. Потому оно и не надо.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 15:35   #36
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Только вот с модами нужно возиться, а я не люблю с ними возиться.
Если ты их ставишь из игры, как в Скайриме или ф76, то нет. Я имею в виду из workshop'a. Уверен, тут будет нечто подобное, ведь Беседка вряд ли пройдет мимо полюбившейся ей возможности монетизировать моды.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 15:52   #37
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Только вот с модами нужно возиться, а я не люблю с ними возиться.
Ну ты прям типичный консольщик.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 16:38   #38
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
А чего в шапке до сих пор не передали дату выхода.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 17:12   #39
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Ну демо конечно такое себе показали. UI как я понял вообще плейсхолдер.
На первой луне ГГ наводит сканер на растение и ему показывают, что на луне есть 8 разных ресурсов, 2 вида растений и 0 представителей фауны.
И буквально через пару секунд ГГ натыкается на пару разных жуков. Хех.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 17:20   #40
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
На первой луне ГГ наводит сканер на растение и ему показывают, что на луне есть 8 разных ресурсов, 2 вида растений и 0 представителей фауны.
И буквально через пару секунд ГГ натыкается на пару разных жуков. Хех.
А ты обратил внимание, что дальность сканирования в случае с растением была 50м, а потом показали корабль и там уже 10000м? Хотя в обоих случаях герой стоит явно сильно ближе)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования