Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 15:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.09.2023 в 00:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:39   #2
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Пока что это все.
Это ничего. Зачем тему создавать? Что обсуждать-то?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 16:07   #3
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Зачем тему создавать? Что обсуждать-то?
До конца Е3 2018 открыта.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
ЗЫ. Совсем флудооффтопы буду тереть. Бить не буду, а тереть буду. Потом мне надоест, я всех съем и закрою тему, норм?
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:13   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Что-то только сейчас до меня дошло, что теме по игре место именно в подразделе с RPG. О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:43   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Ничего, когда игра выйдет и все увидят геймплей - её перенесут в раздел Скайрима
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:16   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Bethesda поделилась первым взглядом на три локации из Starfield
Цитата:
Bethesda Game Studios выпустила три закулисных ролика, которые помогут лучше представить, как будут выглядеть некоторые локации из Starfield.

На видео мы можем кратко рассмотреть три уникальных места, о которых рассказывает директор по дизайну Эмиль Пальяруло.

Новая Атлантида — столица Объединённых Колоний и город-порт. Её описывают, как мощнейшую военную и политическую фракцию. Новая Атлантида — это настоящий «котёл» из жителей, принадлежащим к разным расам, вероисповеданиям и этническим группам. Этот город можно назвать истинным отражением нашего мира в будущем.

Город удовольствий Неон — изначально рыболовная платформа, которую построила корпорация Xenofresh. Позже на этом месте была обнаружена рыба с психотропными свойствами — тогда корпорация поняла, что сможет заработать гораздо больше на продаже наркотиков. Теперь в Неон прибывают люди со всего мира, чтобы попробовать препарат под названием Аврора.

Акила — столица Коллектива Свободных Звёзд. Город окружён стенами, за пределами которых обитают инопланетные хищники, напоминающие помесь между волком и велоцираптором. Акила является домом для самых разных людей, которых объединяет вера в свободу и индивидуальность.
Видео - Новая Атлантида

Видео - город Неон

Видео - столица Акила
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:57   #7
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
О, инфа попёрла прям. Три арта показали, сделав из них аж три видео. Ммм...
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 13:06   #8
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
О, инфа попёрла прям. Три арта показали, сделав из них аж три видео. Ммм...
У вас есть готовые города? Нет, лучше, у нас есть скетчи этих городов!)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 14:16   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Посмотрел я на эти арты, и есть мнение, что игра не выйдет в конце следующего года. Хорошо если к 2023 году успеют.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:29   #10
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Посмотрел я на эти арты, и есть мнение, что игра не выйдет в конце следующего года.
а разве кто-то обещал ее к концу 22 выпустить?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:40   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
а разве кто-то обещал ее к концу 22 выпустить?
Да. В финале тизера.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 00:43   #12
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
А вы что ли не в курсе, что Тодд уже 15 лет игры показывает не раньше, чем за год до релиза?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 10:33   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
В Steam появилась официальная страничка следующей масштабной ролевой игры от создателей The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4 — Starfield.
https://store.steampowered.com/app/1716740/Starfield/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 19:29   #14
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
...
Скрытый текст:





__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 19:52   #15
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Здоровский скайрим в космосе после обливиона с пушками

Вместо сладкого рулета что - космическая картошка?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 23:11   #16
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
DoctorWagner, арты на рабочий стол подойдут, но как они к игре относятся. тот еще вопрос.

B]Текстоплёт[/b], рулетик в вакуумной упаковке. лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 22:49   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Презентация, конечно, странные чувства вызвала. Сперва я понадеялся, что игра будет насыщена сюжетом, но когда заявили про тысячи планет и постройки аванпостов, я понял, что скорее всего нас ждет разочарование. Потому что без ручной проработки всё это нафиг неинтересно! И меня пугает, что игра будет крайне неравномерной, с дозированным сюжетом и сценками, разбавленными бессмысленным гриндом и скучными исследованиями копипастных планет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 22:52   #18
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Тодд... За что? Я верил... Я надеялся...
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 23:40   #19
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
это что, todd's sky?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 03:32   #20
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
На самом деле даже не знаю, что и думать. С одной стороны, тут надерганы концепции Но Мен Скай и Стар Ситизен, из которых сложно сделать нормальную игру. С другой стороны, нам показавали кучу перков, которые для чего-то нужны. То есть подразумевается создание ситуаций, чтобы использовать "билды". Которые, к слову, выглядят странно, потому что можно "экипировать" небольшое количество перков - тут система даже проще, чем в Фолл 76.

Вообще, меня много чего смутило, так что я решил пересмотреть почти покадрово трейлер. Он начинается с планеты Крит, где мы сразу видим простор для дрочева: флора, фауна, ресурсы и так далее. Такой фигней и Андромеда страдала в том числе, когда в этом вообще не было необходимости. Плюс видно, что на планетах разные условия и большинство из них без кислорода. И как бы бегать в скафандре большую часть игры... что? Ради этого вы "крутой" редактор запилили? Моддеры будут делать крутые скины, а мы этого не увидим? Уже вангую моды на прозрачный шлем или что-то типа того. Потому что это печально. Как и то, что Беседка до сих пор не умеет в камеру от первого лица. У меня не получается верить в игру от разрабов, которые не в состоянии сделать то, что делают простые моддеры. Какая у них квалификация?

Система получения опыта стандартная, что намекает о больших проблемах с балансом. Типа у вас опыт идет за убийства, открытие территорий и так далее. А планет тысячи? И можно апнуться просто летая между ними? Или там не будет опыта? Или как эту систему вообще реализуют? Почему они отказались от системы Скайрима? Забыли, как её реализовать, погрязнув в стандартных играх?

Боевой отрезок выглядит странно, потому что стрельба вообще не чувствуется. После ф4 и ф76 обосраться с ганплеем? Что, так можно было? Кстати, патроны судя по всему можно будет крафтить. Что как бы настораживает... Неужели не будет лутинга с трупов? Вообще это странно, но я допускаю такую возможность из-за размеров игры. Даже для Скайрима выходили фиксы, потому что игра сама не справлялась с объемом данных в сейве и крашилась в какой-то момент. Возможно, тут они просто порезали лутинг ибо, как мне кажется, с квалификацией у сотрудников там не очень, чтобы действительно расширить возможности движка и пофиксить "детские" болезни.

Далее идет прилет на базу... Растительность уровня Морровинда и отсутствие деталей намекает, что я таки прав насчет хранения инфы в сейве. И разрабы скорее всего сделали ставку на минимальное количество интерактива в игре. Такое было на старте ТЕСО, в которые потом много чего добавили, такое было и есть в ф76, где всё в этом плане хуже, чем в ф4. К вопросу о деградации сотрудников. Уровень The Outer Worlds, что как бы ни разу не круто. Тут же говорящие головы и отсутствие постановки в диалогах. Может нам это все спецом не показали, но...

Сюжет а-ля первый Масс Эффект тоже как бы намекает на творческую стагнацию. Артефакты, видения, сбор "маяков протеанцев"/карт из kotor... что? Тут же уже начинаются ляпы в духе гуляющих по городу челов в скафандрах и шлемах (нахрена?), приземляющихся пиратах, которых бегут встречать с бластерами (а ПВО сбить не может?), и так далее. Какие-то унылые руины инопланетян в духе Андромеды. Столько вторичных идей, а нового ничего и не показали.

Далее идут интересные слова про "истории, которые создает игрок", а не рассказывают разрабы. Тоже самое Тодд говорил про ф76 и на выходе мы получили отсутствие квестов и нпц. При этом у нас есть вроде бы привычные скиллы и трейты, но они какие-то странные. Потому что некоторые из них выглядят прямо сильно сюжетно ориентированными, а в сюжет тут не веришь. Например, Kid Stuff. "Ваши родители живы и здоровы и вы можете их навестить в любой момент, но 10% всех денег автоматических перечисляется им". Я не знаю, что и думать об этом трейте. Другой трейт обещает нам уникальные опции в диалогах, но повышенную ставку за нашу голову за преступления против других фракций. То есть если мы ссоримся с фракцией, то они могут натравить на нас наемников? Тоже непонятно и занятно.Тут же членство в сектах. Я смотрю на это и прямо фигею... неужели будет что-то типа ф1-2? Но как это коррелирует с рандомно-генерируемыми планетами и возможностью сесть в любой точке планеты? При чём они попытались в интересные минусы уровня Атом РПГ, но именно это меня и смущает. Мы видели такое в фоллычах и там это не работало, Беседка не может в сложную ролевую систему.

При этом у них прокачка скиллов завязана на челленджах О_о Типа убей 125 врагов, получишь ранг в скилле, всего рангов 4. Что-то типа Скайрима, внезапно. Только теперь в цифровом эквиваленте и прозрачно. То есть без гринда уже никак. Но в игре есть социальные скиллы. А их как гриндить? Выглядит так: покупаешь скилл, затем гриндишь ранги. Например, перезарядка. Получаешь шанс перезарядить оружие в два раза быстрее обычного. Задание: перезарядить 150 магазинов. Это на 4 ранг, то есть до этого игрок судя по всему раз 300 уже перезарядился. Я не знаю, как к этому относится. С одной стороны, есть интересные моменты, а с другой - масштаб игры и гринд вызывают вопросы. Будет это как в Скайриме "пользуешься - растёт" или что-то другое? Потому что для прокачки оружия надо будет убивать врагов за тысячу. Но в Скайриме же не ресались враги. И в фоллычах, кроме ф76. Хм. Совпадение?

Про крафт я вообще молчу. Он всегда был уныл в играх Беседки и уже в ф4 отбивал желание им заниматься из-за количества ресурсов, нужных на всякую фигню. Тут, как я заметил, они пошли еще дальше и в этом плане гринда будет еще больше. Собственно, это подтверждается тем, что можно строить аванпосты, которые будут генерировать ресурсы. Выглядит странно и чужеродно, хотя и является развитием поселений из ф4. То, что никто не просил, они сделали. А исправить недостатки движка - и так сойдет. Апгрейд корабля из той же оперы, только тут надо кучу денег фармить. Это уже реально какая-то Х3: Reunion получается. Особенно с этими странными боями в космосе. Я это все не люблю и не уверен, что людям оно вообще интересно, иначе у всяких космосимов не было бы 2.5 фаната. Все эти полеты.. через сколько они надоедят и захочется просто телепортироваться? Не будет ли это настолько утомительно, как, например, плавание в Одиссее? Когда на высоком уровне сложности избегаешь любой корабль, ибо без полной прокачки бой становится максимально унылым? Не будет ли тут точно также, когда будешь бегать от пиратов, потому что корабль говно и не прокачан? А если не хочешь фармить, что тогда? Изи сложность? Такое себе.

Выглядит все заманчиво, но... А в конце показывают планеты с одной точкой интереса (видимо, проработанной вручную). И рассказывают как классно будет летать по дженерик мирам, в которых ничего нет. Типа, сотня солнечных систем, более тысячи планет... Тодд, ты в своём уме? Предыдущие игры потому и были крутыми, что они не были безумно большими и там многое можно было проработать руками. А тут что? 20% мира ручками сделали для сюжета, а остальные 80% это просто аванпосты для фарма ресов и опыта? Зачем было брать худшее из МЭ? Мне чего то страшно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования