Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2010, 03:25   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Venetica

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела

Данная тема предназначена для решения технических проблем в игре "Venetica", а также для решения различных ситуаций по мере её прохождения.

Сама игра обсуждается ЗДЕСЬ


Жанр : RPG
Разработчик : Deck13 Interactive
Издатель : dtp Entertaiment
Издатель в России : Buka Entertainment
Платформа : PC , Xbox360
Официальный сайт : http://www.venetica-game.com/
Официальный русский сайт : http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=490
Даты выхода : 22 январь 2010 г.
Дата выхода в России : июнь 2010 г.



Системные требования :
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
OC : Windows XP (SP 2) / Windows Vista;
Процессор : Pentium 4 2.4 GHz или аналогичный
Оперативная память : 1 GB (XP) / 1.5 GB (Vista) / 2 GB (Vista 64);
Видеокарта : NVIDIA GeForce 7600 GT с 256 МБ на борту или аналогичная;
10 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
OC : Windows XP (SP 2) / Windows Vista;
Процессор : Intel Core 2 Duo E8200 2,6 GHz или или аналогичный;
Оперативная память : 2 GB (XP) / 3 GB (Vista);
Видеокарта : NVIDIA GeForce 8800 GT c 512 MB памяти или аналогичная;
10 GB свободного места на жестком диске.


F.A.Q. по Вопросам Прохождения :
Скрытый текст:

Сколько в игре концовок?

- Концовка у истории может быть только одна .

Что означает цифра внизу у характеристик продаваемого оружия (-7 +15) ?

- Эта цифра показывает насколько это оружие будет делать больше или меньше повреждений по сравнению с тем(того же вида), что у вас в руках.

Как или когда, наконец, можно будет научиться открывать сундуки и двери, и у кого и где ?

- Подождите, это вам откроется по мере прохождения. Введено в игру гениально.

Как вернуть растраченные две жизни, три сиреневые полоски в круге индикатора вверху-слева экрана ?

- Уничтожайте врагов клинком Луны.

Секретная кладовка на мельнице перед мостом в Венецию, на что там нажимать в определенном порядке, что говорит рыцарь ?

- Внутри мельницы, деревянная лестница на второй этаж, дойти до самого конца, 4 камня выступают из стены.

Как открыть дверь далее в медной шахте у первой деревни ?

- Её можно будет разрушить молотом. Будет доступен по пути в Венецию(у одного из новых видов ассасинов).

Водные Ворота. Там закрытая решеткой дверь, перед ней стол с картой и рецептом и 4 камня в стене. Где подсказка, в каком порядке нажимать камни ?

- Подсказка в рецепте

Водные Ворота. Босс "Княгиня", тактика ?

- Круглый зал. Сшибаем деревянные опоры молотом.
- Теневая реальность. Как только щупальце-лепесток станет ниже и "раскроется"(условно объяснить это состояние можно как - "будет повернуто к игроку верхней стороной листа"), подбегайте и бейте по нему не переставая(красная полоска жизни этого лепестка будет уменьшатся). Так повторяем с каждым лепестком, потом с головой.
- ЕСЛИ не получается захватить лепесток, и ваши удары не наносят повреждений ни при каких ухищрениях - это не БАГ! Помогает в захвате лепестка в прицел, если вы стоите не впритык к княгине, отойдите от нее на ШАГ и кружите вокруг неё на этом расстоянии. (Иногда помогает и, если игрок один раз погибнет).

Венеция. Внешний район. Зашел в дом, а там монстр, уничтожаю его, а он снова восстанавливается полностью и так бесконечно ?

- Попробуйте уничтожить его с помощью "клинка Луны".

Венеция. Внешний район. Как смешивать напитки, способность изучил у торговки шкурами на рыночной площади, есть колба, есть растения, но не выходит скинуть их на кружок в инвентаре внизу ?

- Если растение МОЖЕТ быть смешано в напиток, то при перетаскивании его на тот кружок, в инвентаре автоматически исчезнет одно(это) растение и одна бутылка, и появится один напиток.

Венеция. Внешний район. Как до конца спустить вниз лестницу с крыши дома. Там какое-то устройство рядом, но оно не функционирует ?

- Ударьте по этому "устройству" мечом. Веревка оборвется, и лестница съедет вниз.

Венеция. Внешний район. Как решить квест по двум штаб-квартирам бандитов, двери в оба дома закрыты и ночью и днем ?

- Посетите Старый Храм.

Венеция. Внешний район. Квест на вступление в гильдию Тени. Надо отнести послание на крышу дома рядом со Старым Храмом, но как туда добраться через катакомбы, смотрел особым зрением(в "режиме тени"), но ничего нет ?

- На карте катакомб, верхняя правая часть, выходим от того дяди, что дал квест, проходим комнату с каменной лестницей и водой, еще проходим и выходим на другую каменную лестницу, что уходит в воду. Спускаемся по ней в воду и сразу налево. Плывем, и по левой стороне будет пролом в каменной стене...
- Но на нужную крышу можно попасть и через дом(первый дом справа, если входить во "Внешний район" с большого моста), поднявшись на самый его верх и выйдя через дверь.[Возможность открывать замки дверей героиня получит после посещения Старого Храма]

Венеция. Внешний район. Где Ворон, на которого дают наводку после разрешения квеста с мальчиком и чем он знаменит ?

- На крыше, недалеко от "Ночлега".
- Ворон(условно, главарь "воровской гильдии") учит "удару сзади" и "удару в пах"(...это надо видеть).

Венеция. Внешний район. Как добраться до летучей мыши под потолком в доме стражи у ворот во "Внутренний район" ?

- После посещения вами Старого Храма, некромант Nox, что держал в руках книгу, куда-то убежал. Очевидно он убежал к себе домой. Идем в дом Нокса(отмечен на карте как обычный дом, но с подписью "Дом Нокса"). Тот, после спасения, сможет учить некромантским умениям-заклинаниям. Нам нужно то, что может вытягивать из врага здоровье(потребуется 20 очков).

Венеция. Внешний район. Где дом Виктора, чтобы забрать его дневник по заданию "гильдии масок"?

- Сразу после перехода из "Внутреннего района" во "Внешний"(не заходя на мост) справа от моста будет несколько облезлый и запятнанный дом. Это дом Виктора. [Для ориентировки: выше него, если подняться по лестнице - "бандитская квартира"].
- Дневник Виктора следует искать в самом низу лестницы внутри дома, надо разбить молотом все двери. Нужная дверь(с сундуком) не очень заметна, прямо у стены и можно пропустить(хоть и такая же как все остальные).

Венеция. Внутренний район. Как узнать пароль в тронный зал на галере ?

- Выйти наружу на палубу и кликнуть на якорь, что прикреплен к правому борту, недалеко от носа корабля.

Венеция. Внутренний район. Как валить Гектора ?

- Сначала разбиваем вазу в нише, в конце зала. Гектор должен рассердиться. Потом встаем рядом с одной из двух колонн в центре зала и, перед самым ударом Гектора, отходим. Гектор будет постепенно разрушать колонны.
- В "другой реальности" - сначала нога, потом спина. И потом голова.

Венеция. Южный Залив. Квест по исследованию останков курьера по заданию гильдии Маски. Скелет нашел, в мире теней его увидел, но ничего не происходит ?

- Посетите капеллу в "районе Арсенала"(с помощью священника неподалеку) - получите способность общаться с мертвыми.

Венеция. Внутренний Район. Загадка с 4 книгами в библиотеке гильдии Маски, в каком порядке надо нажимать ?

- 1-4-3-1. (то бишь, вторая книга НЕ нажимается).

Венеция. Район Гавани-Верфи. В одном из складов скелет отдал маленькую карту с крестиком, указывающим где копать лопатой, но там ничего не видно, а на большой карте крестика не появилось ?

- В инвентаре, на этой карте кликните двойной щелчок левой кнопкой мыши. Она раскроется-увеличится.

Венеция. Район Гавани-Верфи. Квест на саботаж последнего корабля с порохом. Когда ни прихожу, ни днем ни ночью, охранники все время у входа, и не пройти. Хотя сказано, что ночью их быть не должно ?

- Такое может случаться, если вплывать ночью в "Район Гавани" с гондольерами.
- Помогает, если войти пешком в локацию Гавани из локации Арсенала в дневное время, что прямо перед наступлением ночной половины. И, встав недалеко от корабля, просто подождать, когда наступит ночное время, и охранники освободят проход к галере.

Где на вилле зарыта книга ?

- Сразу позади статуи льва. Положите лопату в "быстрый слот", встаньте в это место и вызовите кнопку быстрого слота, за которым закреплена "лопата".[Лопату можно купить в Районе Арсенала у торговца напротив двери квартиры Доктора].

Венеция. Район Арсенала. В каком порядке крутить 4 вентиля внизу, чтобы зажечь печь, чтобы сжечь книгу ?

- Инструкция лежала рядом со скелетом наверху. Прочесть ее можно в инвентаре справа от закладки квестов. (Закладка "Документов").

Африка. Как бороться с принцессой ?

- Сначала разбиваем молотом все тотемы.
- В другой реальности сначала используем один раз магическую способность притягивания противника. Как она притянется бьем клинком луны. Она должна скинуть перо с щитком на землю и улететь опять вверх. Берем это перо с щитком, вооружаемся ими и зажимаем левую кнопку мыши. В этом положении героиня замирает в защитной стойке. Принцесса начнет жечь лучом, луч отразится от щитка обратно в принцесу. Повторяем два раза.

Венеция. Район Арсенала. Как попасть во дворец, где взять нужную одежду ?

- Вернитесь в родную деревню. Там, где начиналась игра.

Дворец. Как решать вопрос с муниципалитетом ?

- Скелет в камере мятежников.

Дворец. Как сражаться с Виктором ?

- Уничтожаем барьер вокруг "писаря" соответствующим заклинанием, и уничтожаем его. И переносимся в "мир теней". Там приближаемся к Виктору&K зигзагами и рубим клинком Луны. Снова в реальном мире заходим(Пробел+Вправо) к Виктору со спины и бесконечными ударами прижимаем его к любому препятствию и продолжаем не переставая рубить.


F.A.Q. по Техническим Проблемам :

Скрытый текст:
Где хранятся сейвы ?

- \Мои документы\Venetica\save

Что делать, если игра не сохраняется?

Решение №1

- Для XP и Vista:
Открываем "Мой компьютер", диск С (или Любой Другой Диск, на котором Установлена Винда), создаём папку "My Documents" (важно, чтобы она на английском была), затем щёлкаем меню Пуск, щёлкаем правой кнопкой мыши по "Мои Документы", Свойства, Переместить, потом ищем созданную папку "My Documents" и перемещаем туда папку "Мои Документы", нажимаем Применить. ОК

- Для 7even:
1. На диске "C:\" создаем папку "My dоcuments".
2. Заходим в "Пуск". В правом верхнем углу под значком - есть ваша Персональная папка написано имя вашего юзера, жмете на нее.
3. Ищем "Мои документы" нажимаем правой кнопкой - Свойства - вкладка Расположение - Переместить...
4. Выбираем папку С:\My dоcuments которую мы создали.

Решение №2

В папке с игрой лежит файл user_dir , в нем по умолчанию прописано только одно слово - Venetica (как раз название папки в моих доках) , так вот стираем его, и пишем путь к любой папке, куда игра будет сохраняться. Например :
Цитата:
D:\Games\Venetica\user\
И все настройки теперь сохраняются в эту папку .

Не сохраняются настройки игры , что делать ?

- Нужно просто в свойствах папки Venetica , в моих документах убрать галочку "Только для чтения". После этого настройки игры сохраняются.

Как запустить игру в оконном режиме ?

Надо дописать в файле settings-user.ini строчку fullscreen = false

Как увеличить/уменьшить конрастность игры?

- Открываем блокнотом settings-user.ini , global_contrast = 1 , вместо 1 прописываем 0.85 ...

Со временем сильно увеличивается время загрузки при переходе между внутренними и внешними областями, можно ли что-то сделать ?

- Помогает, если выйти из игры и перезагрузить компьютер.

Не могу подняться и слезть потом вверху с лестницы, героиня все время в самом конце падает вниз, соскакивает ?

- Может помочь, если в самом конце, когда героиня на самом верху уже почти начинает анимацию схода с лестницы, зажать кнопку направления, например "вправо".

Подошел к лестнице, чтобы взобраться, и теперь героиня замерла и не двигается ни в одну сторону ?

- Помогает, если выйти из игры полностью(в Windows), и далее загрузить предыдущий сейв.


Патчи :
Скрытый текст:
Патч v1.01 DE - для немецкой версии игры .

Список изменений :

* Улучшение взаимодействия questgivers / NPC и Скарлетт
* Больше слотов на панели быстрого запуска (9 вместо 7)
* Специальное из дилеров в торговле меню, специально отмеченные
* Дисплей общих инструкций игры во время погрузочных работ
* Больше разнообразных графиков НПС
* NPC первопрохождения улучшилось
* Улучшения ИИ
* Оптимизированная балансировка
* Loot-Balancing/Verteilung портит оптимизированный
Графический Улучшения:
текстуры, вырезки, ракурсов, кат-сцен, освещение
* Оптимизация производительности
* Исправлены различные ошибки
* Различные звуковые и графические ошибки

Скачать (26.9 Мб)


Патч v.1.02

Список изменений:

* Внесены изменения в игровой процесс, улучшена графика, исправлен ряд ошибок.
* Улучшена оптимизация

Скачать (39.0 Мб)
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.06.2022 в 01:28.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:20   #41
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kagome Посмотреть сообщение
К стати в начале этой темы тоже описывается этот путь исправления.
Спасибо за помощь. За флуд - пардон. Не со зла.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 05:46   #42
Новичок
 
Аватар для Saggarth
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Венеция, Внешний район. Не могу зайти в здание гильдии святого обета (я в ней состою). В проходе стоит охранник и с ним ни поговорить, ни обойти.
Saggarth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:07   #43
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
Saggarth, ты сможешь обойти рыцаря только если вступишь в эту гильдию
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:38   #44
Новичок
 
Аватар для Saggarth
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kagome Посмотреть сообщение
Saggarth, ты сможешь обойти рыцаря только если вступишь в эту гильдию
Я же написал, что состою в этой гильдии. И до данного момента не было нужды заходить в это здание.
Saggarth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:22   #45
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
значит глюк.. охраник должен отойти после того как тебе дали ленточку, а если нет, то косяк..
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:20   #46
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
у меня какая то странная проблема
сначала играл .. потом после повторного запуска в игре на весь экран (почти полностью закрывая обзор) появилась какая то тексттура и надписи вылезают
__________________
Модератор - не бог, забаненный - не прокаженный.
StarRaider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:15   #47
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
У меня тоже было такое один раз, но после перезапуска все стало на свои места
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 05:12   #48
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Подскажите, какой кнопкой или каким образом можно вскрывать сундуки?
Героиня подходит к запертым сундукам, пожимает плечами, появляется надпись:"сундук заперт", мини-игра не начинается.
В ветке умений взлом, вроде, не фигурирует.
Или отмычки какие-то в инвентаре иметь надо?
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:21   #49
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
Shturman, Взламывать сундуки ты сможешь только после того как доберешься до Венеции и поситишь храм во внутреннем квартале. Это идет по сюжету так что не пропустишь)))
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:09   #50
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
При запуске игры в главном меню выдает ошибку visual C++ runtime error. Библиотеки C++ visual переустанавливал с майкрософта, не помогает... подскажите, в чем дело? =) причем первый раз игра запустилась, но даже заставки жутко лагали, звук трещал, после чего все умерло с такой ошибкой )
Surround вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:26   #51
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оживить скульптуры львов? Хочу добыть "сердца", да вызвать на бой никак не получается. Игра пройдена наполовину (уже добыла гримуар), стараюсь ни один квест не пропускать, а лунный клинок был проапгрейден лишь один раз. Видела по пути уже троих львов, руки чешутся...
Mаrtini вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:38   #52
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Mаrtini,
Попробуй войти в тень возле львов.
Вроде бы оживают только при этом варианте.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:54   #53
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Shturman, конечно же в тень и заходила прежде всего. Только ничего не происходит. Я просто не в курсе, может с ними рано взаимодействовать. В игре часто встречаются элементы, которые остаются "на потом". Как это было с сундуками и скелетами.
Mаrtini вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:12   #54
Новичок
 
Аватар для Xendar
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 67 [+/-]
Mаrtini, каменные статуи, а не только львы, начнут оживать при приближении героини только после посещения Африки
__________________
Anything less than immortality is a complete waste of time
Xendar вне форума  
Отправить сообщение для Xendar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:39   #55
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
народ такая проблема когда нажимаю Esc то меню не появляется повторное нажатие приводит к выходу на рабочий стол!!!
У меня почти так же само я нажимаю на Esc и он выбивает ошибку. Я хочу зайти ещё раз но ничего не происходит опять выбивает ошибку только уже играть нельзя. Подскожите что мне делать !!!пожалуйста!!! игра супер! но ведь на паузу нода когда-нибудь ножать.
Подскожите что делать.
FableIIIIIII вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:08   #56
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
FableIIIIIII, решение проблемы такое же как в описании в начале форума, просто уберите в пути к игре все русские буквы.
Путь игры должен содержать только английсские буквы, например Мои документы переименуй в My documents и папку в которой у тебя установлена игра тоже переведи на английсский. Надеюсь что имя пользователя Windows у тебя тоже на англ.

Правильный путь C:\Users\Joy\Documents\Venetica
Неправильный путь C:\Users\Джой\Мои документы\Venetica
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:47   #57
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
[quote=Zheny@=);8137602]Я убираю, но она снова появляется Что же делать?[/QUO
egorovkir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:40   #58
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Народ подскажите плз, как попасть в старый собор, который находится во внутреннем городе. Ещё свитки в этом соборе найти нужно.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:05   #59
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Народ подскажите плз, как попасть в старый собор, который находится во внутреннем городе. Ещё свитки в этом соборе найти нужно.
Через катакомбы Внутреннего города
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:18   #60
Новичок
 
Аватар для Zanzarah
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
У персидского торгового дома Казимир требует ключ, где его искать? У меня один ассаин пропал куда-то!!!!!
__________________
У каждой девушки за спиной есть белые, пушистые крылья....
Но заметить их можно только тогда, когда она повернётся к тебе спиной....
Но будет уже слишком поздно....
Zanzarah вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования