Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 18:39   #801
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Про электрификацию, ну вообще-то начиналась она еще в империи, а потом после революции большевики что называется "раскрутили" ее и присвоили лавры себе, про НЭП- безусловно важный шаг к модернизации экономике, но и Столыпин как раз начинал начинал реформировать нашу экономическую систему.
Разве не знаем что выпускали из тюрем, в частности из петроградских ( теже "Кресты").Обидно товарищ не знать!

В прицепе восстание в Тамбовской области можно назвать войной, сторона восставших насчитывала около 40тыс. человек. Число жертв насчитывало несколько тысяч и это не считая репрессированных, включая семьи восставших и ни в чем ни повинных людей... Можно ли это назвать советской справедливостью?\
Кто муже зачем было запрещать продавать хлеб?- Скажем так, развитию экономики это решение не способствовало. (Еще один пример противоречивой советской политики). А в Башкирии как раз в 30-31 гг. было репрессировано 12 тыс.крестьян, а Бог их сколько сгнило в советских лагерях, и это не считая расстрелянных в 30-х...
Про симпатию к белогвардейцам не говорю, я имел в виду что в твоих постах много противоречий и пора б хорошенько прочитать историю...
А кого белые пригласили и зачем? На марионеток как раз походили революционеры финансируемые немецкой агентурой.... А место "царских долгов" (сомнительное утверждение) большевики были обязаны оплатить контрибуции Германии в размере 6 млрд. марок...
SAINT_KARL вне форума  
Старый 03.09.2009, 19:18   #802
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Влад В В, согласен,белые заслужили сомнительную репутацию связавшись с интервентами,я лично как узнал это перестал их уважать.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 03.09.2009, 20:11   #803
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Про электрификацию, ну вообще-то начиналась она еще в империи, а потом после революции большевики что называется "раскрутили" ее и присвоили лавры себе
Факт в том что большевики электрифицировали всю страну. И как они присвоили лавры себе если это ОНИ электрифицировали страну?
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Столыпин как раз начинал начинал реформировать нашу экономическую систему.
А чё после него никто не мог продолжить что-ли чтобы простым крестьянам лучше жилось? Просто никому из этих царских чиновников, попов и прочих ничего не хотелось делать и вообще насрать было, думали все восстания подавят.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Разве не знаем что выпускали из тюрем, в частности из петроградских ( теже "Кресты").Обидно товарищ не знать!
Я тебе говорил про бандитов выпущенных. Назови хоть одного РЕАЛЬНОГО уголовника выпущенных большевиками.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
В прицепе восстание в Тамбовской области можно назвать войной, сторона восставших насчитывала около 40тыс. человек. Число жертв насчитывало несколько тысяч и это не считая репрессированных, включая семьи восставших и ни в чем ни повинных людей... Можно ли это назвать советской справедливостью?
Это могли быть белые недобитки. Не всех беляков перебили, вот они и организоваволи всякие восстания. И говоря про ни в чём неповинных людей надо дело каждого человека смотреть. Что он натворил и тд.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Кто муже зачем было запрещать продавать хлеб?
???
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
А в Башкирии как раз в 30-31 гг. было репрессировано 12 тыс.крестьян, а Бог их сколько сгнило в советских лагерях, и это не считая расстрелянных в 30-х...
Сомнительные цифры. Плюс, ничего неизвестно об их деятельности.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
На марионеток как раз походили революционеры финансируемые немецкой агентурой...
Зачем вполне успешному человеку Ленину и прочим становится марионетками кого-то и тд? Плюс, ещё не доказано что немцы финансировали большевиков. А вот Колчаку и белякам точно платили! Амеры, японцы, французы и прочие...
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
большевики были обязаны оплатить контрибуции Германии в размере 6 млрд. марок
Ленин разве платил Германии такие деньги? К тому же как я и сказал не доказано что большевиков финансировали немцы. Слишком уж фантастично выглядит. Германия воевала против многих стран и тратить деньги во время войны на революцию исход которой они не знают слишком глупо звучит.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Старый 03.09.2009, 21:01   #804
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Чет вы плохо историю знаете. Мог бы и почитать на досуге кто и зачем участвовал в восстаниях в частности в Тамбове. Ладно проясню, восставшие были обычные крестьяне, нищие и голодные запрещалось продавать хлеб, взыскивался налог в виде хлеба и зерна ( как барщина, ничего не изменилось), притом крестьяне фактически оставались без средств к существованию. Травили газом расстреливали женщин и детей. Этот факт можно рассматривать как целенаправленное уничтожение нежелательных элементов вредящих политической системы. Со стороны восставших были кроме крестьян и учителя, и рабочие. Со стороны подавлявших восстание были преступные элементы освобожденные из московских и петроградских тюрем (а так же профессиональные военные с тяжелым вооружением). Довольно таки странно видеть большевиков в таком ракурсе, учитывая их лозунги для крестьян и рабочих, а так же перестройку экономики- довольно противоречивая политика.

Подавление восстания в Башкирии довольна таки однозначно выражена причина восстания, а именно коллективизация. И 12 тыс. вполне реальные цифры- зайди на любой исторический сайт и ты увидишь, что цифры не взяты с потолка. И все как раз известно об их деятельности. Глупо отписываться от прямых фактов, ведь можно легко сказать это и в отношении якобы репрессий в царское время.

По поводу электрификации я имел введу, что большевики продолжили уже начатую Столыпиным программу. А как мог кто то продолжить дела если уже власть захватили большевики?! Эх ты историк...


Ну Ленин не был далеко успешным, невозможно было Ленину начать революцию без финансовой поддержки из вне, которую осуществляя немецкая резидентура (Ленин конечно не был завербован, а просто взял деньги на подобие кредита).
Европейские страны не были заинтересованы в ресторации российской монархии, их удовлетворяла неразбериха в стране. А так же исход революции был чересчур очевиден.
Мы платили контрибуции несколько лет и в этом нет ничего сверхъестественного.

Опять от темы отклонились....

Последний раз редактировалось SAINT_KARL; 03.09.2009 в 21:42.
SAINT_KARL вне форума  
Старый 03.09.2009, 23:59   #805
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Да так ли уж не любил Николая II народ? Да его за наместника Бога считали, и на колени перед ним падали и молились за него.
Кто стоял и кто молился? У нас вон и щас отдельные имбецилы Путину и Медведеву поклоняются.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Бандиты это и есть коммунисты с Лениным. Люди которые могут убить ни в чем не повинных детей, замечательного доктора Боткина, прислугу, не могут и не должны считаться людьми, это по просто животные, окрыленные "возвышенными" идеями.
Можно вообще-то вспомнить детскую смертность в Российской Империи. Мне на фоне сотен тысяч русских детей, умерших от голода и болезней, Романова (русского на 1/256) как-то вообще не жалко. Детей и семью жалко, но то, что Романов - дрянь любому должно быть понятно.
Ну а красные, в том числе и руководство - оно тоже не безгрешным было. В любой революции в авангарде всегда будут присутствовать ублюдки типа Якова Блюмикина, Бела Куна или Троцкого. Но и порядочных людей со стороны Красных было больше, хотя они и среди белых были. Вообще ГВ - это страшная трагедия, которая унесла миллионы русских жизней. А виноват в ней слабовольный и бесхребетный Романов, который бросил страну в разгар мировой войны и экономического кризиса.

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Про Хрущева я не говорю, по любому страна обладавшая такими ресурсами поднялась бы с колен, я лишь имел в виду: не будь революции бессмысленной и беспощадной Россия достигла высот намного быстрее
Не достигла бы. Промышленнность почти не развивалась, почти все закупали заграницей (даже двигатели к "Ильи Муромцам"). Никто и не думал проводить индустриализацию, модернизацию армии, итд. Производствой той же тяжелой артилерии планировали начать только середине 30-х. Это когда в Германии уже была практически полностью механизированная армия...
Sargon вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:36   #806
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Развитие российской экономики началось как раз в 13 году, просто мало кто знает таких фактов. Модернизация армии как раз началась в предвестии войны, революция прервала это развитие. Войска снабжали новыми винтовками, тяжелыми пулеметами, разрабатывалась новая форма (в том числе и так называемые буденовки) создавались новые виды бронетехники, да и флот не оставляли на произвол судьбы, в это время так же появилась и начала свою работу контр-разведка.

Последний раз редактировалось SAINT_KARL; 04.09.2009 в 16:03.
SAINT_KARL вне форума  
Старый 04.09.2009, 16:19   #807
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
SAINT_KARL, развитие российской экономики началось в 80-х гг. 19 в.,когда получила развитие железнодорожная отрасль.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 17:22   #808
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Развитие российской экономики началось как раз в 13 году, просто мало кто знает таких фактов. Модернизация армии как раз началась в предвестии войны, революция прервала это развитие. Войска снабжали новыми винтовками, тяжелыми пулеметами, разрабатывалась новая форма (в том числе и так называемые буденовки) создавались новые виды бронетехники, да и флот не оставляли на произвол судьбы, в это время так же появилась и начала свою работу контр-разведка.
В любом случае, Россия серьезно отставала от запада. То есть определенные шаги были, но не было вменяемого снабжения армии, плохие условия у солдат, итд. Плюс, опять же, много вооружений и оборудования закупали заграницей, так как аналогов у нас не было.
Sargon вне форума  
Старый 04.09.2009, 18:17   #809
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Hawk007 я имел ввиду 20 век. И если бы не политические трудности которые испытала Россия, она смогла бы сократить свое отставание от запада, тем более что она уже на на то время она уже ничислилась в числе отстающих в агарном и торговом секторах.
Может нам все таки стоит вернуться к теме личности НиколаяII? Определенно он не был тираном...
SAINT_KARL вне форума  
Старый 04.09.2009, 18:18   #810
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Правильно,только в советские времена при Сталине,мы достигли паритета со Сталиным,хотя и очень высокой ценой.

Добавлено через 1 минуту
P.S. это я адресую Sargon'у
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]

Последний раз редактировалось Hawk007; 04.09.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 10.09.2009, 22:13   #811
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Мы немного отдалились от темы. Можно назвать Николая тираном ,как и любого человека который сосредоточил в своих руках всю полноту власти.Но если смотреть на его внутригосударственную политику он никак не может считаться тираном.
Николай стал жертвой обстоятельств ,в которых отчасти виноват он сам.
jeak9303 вне форума  
Старый 11.09.2009, 15:27   #812
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
jeak9303, вот моя позиция: виноват петр 1 со своим крепостным правом, он много реформ сделал но эти реформы подразумевали развитие, их никто не развивал. сподхватился саша вот тогда и террор и начался, зачем что то менять когда власть можно свергнуть.. а николай был слаб и политику вообще не вел, его жалко лишь потому что его убиство можно сравнить с убийством ребёнка.
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 12.09.2009, 08:42   #813
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от jeak9303 Посмотреть сообщение
Мы немного отдалились от темы. Можно назвать Николая тираном ,как и любого человека который сосредоточил в своих руках всю полноту власти.Но если смотреть на его внутригосударственную политику он никак не может считаться тираном.
Николай стал жертвой обстоятельств ,в которых отчасти виноват он сам.
Так говорили монархисты. Я считаю, что Никола Кровавый, отвественный за все что было при нем, а именно угнетение народа и пр.
Конечно можно сказать, мол, это не он, это те кого он у власти воздвиг, но все же он отвественнен за то что зделали его холуи. В том числе Столыпин, вспомните: "столыпинские галстуки"
Dark Jedi вне форума  
Старый 12.09.2009, 09:30   #814
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Согласен. Просто не тот человек, не в то время. Лучше было бы вместо Александра III у нас Царём был Николай Александрович(который ещё во время шутейной борьбы с братом Александром чуть не так упал и в итоге через несколько месяцев умер, да и в Италию возить его не надо было) бы его старший брат, тогда может и до революции такой не дожили.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 12.09.2009, 13:04   #815
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Но монархическая система(то бишь абсолютизм) уже давно гнила,нужна была абсолютна новая власть.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 12.09.2009, 21:22   #816
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Она частично гнила по причине отсутствия нужных людей на нужных местах. То англофобы типа Алексашки второго и Горчакова, которые тряслись тогда, когда уже надо было пугать англов. Я имею ввиду вторую англо-афганку, русско-турецкую 77-78 и многое другое. В первом случае англичане нам ничего не могли противопоставить, а во втором перекачивать Германскую империю? Ну бред ли? Просто надо было додавить. Получается с руководством страны нам не везло. Правители были, а вот лидеры...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 12.09.2009, 21:44   #817
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Выше уже писали виноват ли Николай или нет,также писали про политику. Но справедлив ли расстрел Николая? Лично я считаю его смерть жестоким убийством в политических целях.
jeak9303 вне форума  
Старый 12.09.2009, 22:24   #818
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Трудно давать абсолютно положительную или абсолютно отрицательную оценку личности Николая-слишком уж много противоречий... К то муже нельзя с уверенностью утверждать, что во время его правления происходили массовые репрессия рабочих и крестьян (не говорю про отдельные случаи-страна просто пыталась сохранить свою государственность, да и "галстуки" не белым овечкам "завязывали).
Столыпин как раз был человеком, способным вывести страну из кризиса, и он пытался, если бы не был трагически убит со своей семьей. Террор в Российской Империи -вообще отдельная тема....

Последний раз редактировалось SAINT_KARL; 12.09.2009 в 22:30.
SAINT_KARL вне форума  
Старый 12.09.2009, 22:33   #819
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jeak9303 Посмотреть сообщение
Но справедлив ли расстрел Николая? Лично я считаю его смерть жестоким убийством в политических целях.
Согласен,что не справедлив.Большевики этим самым хотели показать зубы своим политическим оппонентам,что мол не связывайтесь с нами,мы такие жестокие.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 13.09.2009, 01:05   #820
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от jeak9303 Посмотреть сообщение
Выше уже писали виноват ли Николай или нет,также писали про политику. Но справедлив ли расстрел Николая? Лично я считаю его смерть жестоким убийством в политических целях.
Видите ли, что касается его семьи, то жалко детей, но такое было время, Романовы не жалели сотни тысяч крестьянских детей и их родителей.
Самого Романова расстреляли по заслугам. А потом посмотрите, его расстреляли, тогда когда белые части наступали и была вероятность того что отбив его они будут Романова использоваться как знамя своих орд.
Лично при династии Романовых убили по политических мотивам очень и очень много.
Dark Jedi вне форума  
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования