Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2021, 22:19   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Wartales






Разработчик: Shiro Games
Издатель: Shiro Games
Жанр: RPG
Дата выхода: 1 декабря 2021
Платформы:
Steam


Цитата:
Ролевая игра с пошаговыми боями, в которой вы должны вести отряд беспринципных наёмников по открытому миру, и сражаться за жизнь, славу и богатства. Понятие чести осталось в далёком прошлом, и здесь нет героев, рождающихся раз в тысячелетие, чтобы спасти всё человечество. Ваша задача — выжить и достичь настоящего успеха во враждебном, суровом мире.

Wartales | Early Access Release Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:31.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 13:21   #2
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Это типа Battle Brothers, что ли? Люблю такие игры. Выглядит клёво.
Подушнить хочется только насчет трех вещей:
1. Боевка не раскрыта в трейлере. Ссаные два AP на ход будут или овервотчи? Интерфейс боя был в одной сцене но, кажется, статичный
2. Текст на фоне искорок в трейлере настолько дженерик хрень, что невольно возникают ощущение, что вся игра на бесплатных ассетах и модулях собрана в юнити и просто выглядит прикольно..
3. Логотип стима в шапке ведет на Радикал, а не на страницу стима. %(

UPD. Че так дорого? 1300 за нишевую инди игру. =/ Не иначе как инди разработка подорожала.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 15:27   #3
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Leo

Самый нормальный отзыв по игре, после которого я игру решил отложить + просмотренные пару стримов по ней, это решение закрепили.
Игра инди, не ААА. И пока не допилят, пусть даже напильником, я её покупать не хочу. За такие деньги, можно взять гораздо интересные продукты.

Скрытый текст:
1. Игра на данный момент имеет некоторые технические проблемы: зависания (даже вылетело один раз) и низкий FPS (в 1080р на 1050Ti стабильные 60 кадров только на низких настройках, да и то, на аренах в дождь\туман сильно проседает). Играть сильно не мешает, после хотфикса стало намного лучше.
2. По ощущениям, тут есть некое подобие автолевелинга (ну либо же я развиваю свой отряд так, как это задумано игрой, и сам того не осознаю) - отряд врагов количественно всегда примерно равен отряду игрока. И это немного раздражает, потому что я пытался нарастить отряд, чтобы отряды голозадых бандитов перестали докучать, но как только мои 5 человек превратились в 10, бандиты, ходившие по 4-6 человек, стали ходить по 8-10. И уровень бойцов их отрядов увеличивается пропорционально среднему уровню бойцов отряда игрока
3. Торговля скучноватая и, насколько я понял, работает по принципу "чем дальше увез товар от места где его купил, тем больше денег получил"
4. Крафт и профессии сделаны прикольно, в формате мини-игр, но эти самые мини-игры не всегда очевидные. Поэтому рекомендую перед совершением какого-либо действия (крафт чего-нибудь в кузнице, взлом замка, рыбалка или добыча руды) сохраниться, чтобы не потратить все инструменты из-за того что не разобрался, что именно надо делать. Возможно, это где-то объясняется, но я не нашел
5. Так же хотелось бы видеть какой-нибудь журнал событий\заданий\диалогов, либо же чтобы давали побольше бумажек, на которых написана информация по тому ил иному квесту. Я журнала не нашел вообще
6. На карте нельзя ставить метки, а иногда очень хочется, потому что отряды, которые ты не можешь победить в данный момент, на карте никак не отображаются, хоть и обитают в примерно одной зоне. Поэтому, будь любезен, скринь или запоминай
7. Не всегда ясно, как работает та или иная способность или характеристика. Хотелось бы более подробные подсказки или хотя бы статьи на вики. Но последние, думаю, со временем появятся

Рекомендую ли я эту игру? Да, однозначно. Поиграв в демку я в нее влюбился и не пожалел о потраченных деньгах (но все же ценник в 1900 рублей на самом старте продаж - перебор). Однако, если ты наиграл много часов в Battle Brothers или что-то подобное - Wartales рискует довольно быстро надоесть.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 22:06   #4
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
По ощущениям, тут есть некое подобие автолевелинга
Мне одного этого достаточно что бы к этому в принципе не прикасаться, это означает что разработчику было в общем-то пофигу и не заморачивались балансом, а с таким подходом я могу только послать ноунэймов далеко и надолго.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:11   #5
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Я большой поклонник Battle Brothers, поэтому, увидев Wartales, особо даже и не думал над покупкой, хотя ранний доступ таки печалит.
Купил, поиграл часов 10 примерно. Что могу сказать.
Игра офигенно, на мой вкус, выглядит и играется, если б не автолевелинг.
Местное масштабирование противников на текущий момент просто отвратно влияет на итоговое впечатление.
Как в том меме с драугром, только не смешно, а душно. Принял в отряд бойца – враги стали сильнее. Купил пони для увеличения грузоподъемности – враги стали сильнее. Выковал оружие получше – враги стали сильнее. И я не преувеличиваю. Что бы ты ни делал, буквально, окружающий мир тут же выплевывает на тебя пати супостатов сильнее предыдущей. И в какой-то момент лично я просто устал бежать наперегонки с собственной тенью. Кому-то, быть может, в кайф всё время превозмогать. Но я таких играх люблю ощущение прогресса, медленно, но верно ведущего твою пати к разуплотнению всего и вся на своем пути. А тут этого нет.

Но, если выкинуть из головы вышеописанное, игра довольно затягивающая и с аппетитом поглощает время, как и BB, и M&B. Хотя, поскольку мир тут не рандомно сгенерированный, реиграбельность, как мне кажется, не такая уж высокая.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 16:31   #6
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Кхм. По случаю, что больше не имеет смысла париться над покупкой, решил попробовать поиграть, не давая разрабам денег.

Довольно любопытная штука, надо сказать.
Эстетически игра прям нравится. Она очень медленная, но при этом не раздражает. Плавные переходы к экрану города с карты, интерьеры, всякие активности.
Многие действия игрока поощряются небольшими бонусами. Очень приятно играется.

Хочется, конечно, менеджмент инвентаря и персонажей поудобней.

Из минусов - ранний доступ и непонятно что будет исправляться, а что нет.
Бои очень репитативные. При этом постоянно персонажей раскидывает по арене, по сути каждый бой так или иначе ставит задачу, которая, по хорошему, должна быть нечастым испытанием.
Имею ввиду, что невозможность собрать партию в кучу и обязательность расстановки части юнитов в тылу или окружении, потому что просто слоты под них такие попались - по сути вызов твоей команде. Ибо очень тяжело порой решить, кого оставить в тылу на растерзание. Это нарушение типичных ролей.
Я только пару арен встречал, где можно стенка на стенку сыграть, без хаотичной беготни. Казалось бы, должно быть наоборот.

Сама боевка довольно простая по механике, но играть интересно.
Опять же - враги не используют весь инструментарий и очередность хода у них фиксированная. Игрок же может походить любым не ходившим юнитом в свою очередь. По сути контроль очередности ходов противника и есть основа тактики.

Автолевел не бесил, но у меня возникла проблема, как с Battle Brothers.
В какой-то момент стало очень сложно играть. Противники стали очень сильные, бои сильно затянутые, прогрессия смертельно замедлилась.
Сейчас я в ситуации, где мне разносят лицо вообще все противники по основным сюжеткам.
Это произошло очень резко, я не понял, что именно я делаю не так.

Вот бы в M&B глобалка была такой красивой, как тут.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 09:51   #7
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Авторы Wartales обновили свои планы: игра выходит во втором квартале
Цитата:
Студия Shiro Games рассказала о планах разработчиков Wartales на первое полугодие. И из них стало известно, что релизная версия 1.0 должна появиться во втором квартале 2023 года. Сейчас пошаговая ролевая игра находится в раннем доступе Steam, и с момента её премьеры прошло чуть больше года.

Недавно разработчики выпустили кооперативный режим, позволяющий игрокам исследовать мир вчетвером, делясь ресурсами, компаньонами и историями. А на февраль запланировано обновление, которое добавит быстрое перемещение, возможность строить собственные торговые посты, новые пути развития и ряд других улучшений.

Для релизной версии создатели готовят новый регион, Алазар, некую новую угрозу, повышение максимального уровня и дополнительные карты сражений, чемпионов, арены, руины и прочие новшества.

Wartales получает очень положительные отзывы: её рекомендует до 90% игроков. В игре мы попадем в средневековую вселенную и попытаемся привести отряд наёмников к богатству и процветанию.
Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 16:16   #8
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Wartales выйдет из раннего доступа 12 апреля — новый трейлер
Цитата:
Ролевой пошаговый проект Wartales про банду наёмников в средневековье выйдет из раннего доступа Steam уже 12 апреля — в честь этого авторы выпустили новый трейлер.

В раннем доступе игра появилась ещё в 2021 году. В распоряжении у пользователя оказываются беспринципные бандиты, которые стремятся разбогатеть. Им нужно исследовать местный мир, участвовать в сражениях с попадающимися на дороге противниками, охотиться за головами и развивать своих бойцов.

В прошлом разработчики успели выпустить кооперативный режим на четырёх, добавить систему быстрого перемещения, постройку торговых постов, новые пути развития и так далее.

При этом в релизной версии игроков ожидает новый регион, повышение максимального уровня, дополнительные карты битв, чемпионы, арены и так далее. Само приключение получило очень высокие оценки от пользователей в Steam — рейтинг одобрения составляет 90%.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 18:29   #9
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
В релизном трейлере ролевой игры Wartales показали разнообразие мира
Цитата:
Сегодня из раннего доступа, который длился с 2021 года, вышла ролевая игра с открытым миром Wartales. Авторы из студии Shiro Games, известной по стратегиям Northgard и Dune: Spice Wars, показали свежий трейлер, в котором можно увидеть как кинематографические кадры, так и непосредственно игровой процесс.

Проект рассказывает про средневековую банду наёмников. Игрокам предстоит вести отряд к богатству. На пути будут ждать опасные сражения, а смерти и жажда наживы будут определять дальнейшую судьбу банды. Отмечается, что в этой истории персонажи не станут героями — им лишь необходимо выжить и добиться успеха в суровом мире.

Среди особенностей выделяют настройку навыков и снаряжения, изменение внешности бойцов, улучшение лагеря, большой открытый мир со множеством мест для исследований. Присутствует и кооператив в компании до четырёх игроков.

В релизной версии игроков ожидает новый регион, повышение максимального уровня, дополнительные карты битв, чемпионы, арены и так далее. Само приключение получило очень высокие оценки от пользователей в Steam — обзоры «очень положительные».
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wartales

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования