Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 21:07   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Beyond: Two Souls



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS3, PS4
Дата выхода: 9 октября 2013 (PS3), PS4 (24 ноября), PC (22 июля)


Официальный сайт

Цитата:
«За гранью: Две души» – новая игра от создателей блокбастера Heavy Rain – Дэвида Кейджа и студии Quantic Dream. Главные роли в этом интерактивном психологическом триллере исполняют звезды кинематографа Эллен Пейдж и Уиллем Дефо.

Джоди Холмс – девушка, обладающая паранормальными способностями, у нее есть ментальная связь с потусторонним. Вместе с Джоди вам предстоит пройти нелегкий путь и лично принять участие в истории о том, как робкий и застенчивый ребенок превращается в профессионального агента ЦРУ.

Приготовьтесь к захватывающему путешествию по различным уголкам планеты, где вас ждут не только физические, но и психологические испытания, доселе не представленные в видеоиграх.
Интервью с Дэвидом Кейджем
Скрытый текст:
PS Blog: После июньской выставки Е3 мы практически ничего не слышали об игре Beyond: Two Souls. Все ли нормально с процессом разработки?

- Разработка проходит очень хорошо. В самом деле. Было бы конечно здорово походить на все эти выставки, но нам же надо делать игру! Не так давно мы продвинулись далеко вперед в разработке и сейчас находимся в двух неделях от альфа-версии. Сейчас мы находимся как раз на том важном этапе разработки, когда все игровые данные собраны воедино, и мы можем увидеть завершенный вариант нашей игры. Зачастую такие версии не всегда являются играбельными, и очень скоро переходят в бета-стадию, которая отдаленно напоминает финальный вариант игры.

PS Blog: Насколько сильно отличается геймплей и пользовательский интерфейс Beyond: Two Souls от Heavy Rain?

- Beyond: Two Souls очень сильно отличается от Heavvy Rain, наверное даже больше, чем люди могут себе представить. Первая очевидная разница – это два персонажа – девушка Джоди и призрак Аиден, сверхъестественная природа которого позволила нам осуществить множество интересных вещей: полеты, хождение сквозь стену и взаимодействие с объектами и персонажами. То, что мы показали на Е3, было рабочей, но не завершенной версией, основанной на том же интерфейсе, что и Heavy Rain.

PS Blog: Первые элементы геймплея, которые вы показали, были основаны на экшене. Чего еще нам нужно ждать?

- Баланса, который будет немного отличаться от Heavy Rain, ведь в нашем прошлом проекте мы были нацелены на атмосферу психологического триллера. Само собой, в Beyond тоже будут все эти компоненты эмоционального воздействия, сильные сцены и продуманные персонажи, но в нем также найдется место эпику и драме.

Все это станет частью логического повествования, которое следует философии, что каждая сцена должна быть уникальной, и не похожей на любую другую. Для примера, возьмите эпизод с лесом. За всю игру будет только один такой момент, ведь в целом мы подготовили множество эпичных сцен, которые радикально отличаются друг от друга своими постановками и окружением.

Наша главная цель – это не просто выпустить игру, которая удовлетворит фанатов Heavy Rain, но еще и сможет удивить всех остальных игроков, показав им, что мы можем уйти далеко вперед от концепта Heavy Rain.

PS Blog: Отображают ли какие-то элементы Beyond: Two Souls вашу личную жизнь?

- Совершенно верно. Это тот же феномен, который я использовал при создании Heavy Rain, когда стал отцом и почувствовал ту уникальную связь между отцом и ребенком. Работая над Beyond, я отталкивался от другого жизненного опыта – менее приятного, ведь я потерял очень близкого мне человека. Именно желание узнать, что ждет нас после смерти, и пробудило во мне идеи для новой игры.

Beyond, конечно же, это игра про смерть. Но в то же время она и про более положительные вещи, такие, как взросление, и принятие себя такими, какие мы есть. Работая над Beyond, я действительно хотел создать сильную, эпичную и эмоциональную поездку, которую игроки запомнят надолго.

PS Blog: Есть ли у вас время следить за конкурентами? В какие игры вы играли за последнее время?

- Я люблю малоизвестные игры, которые выходят за рамки обычных пострелушек и могут при этом удивлять, поэтому я предпочитаю авторские проекты, через которые их создатель может выразить сам себя.

PS Blog: Задумывались ли вы когда-нибудь над созданием небольшой PSN-игры?

- У меня есть одна большая проблема – каждый раз, когда я начинаю писать, все превращается в невероятную историческую эпопею, что по настоящему угнетает мою команду. Я просто не в состоянии сделать маленькую PSN-игру, даже если бы захотел.

PS Blog: Хотели бы вы снять какой-то фильм?

- Признаться честно, я не чувствую, что способен на это. В игровом бизнесе я уже 15 лет, и на данный момент я полностью доволен своей работой. Проведя за видеоиграми так много времени, я до сих пор чувствую все наслаждение и страсть, присущую новичкам. Просыпаться, идти на работу, и находится с моей невероятно талантливой командой – вот это по-настоящему здорово.

PS Blog: Есть ли у вас какое-то послание для игроков, ждущих Beyond: Two Souls? Как им следует подготовиться к вашей игре?

- Я думаю, что не должно быть никаких приготовлений для Beyond: Two Souls. Вы должны просто засесть за игру, и постараться усвоить то, что мы пытаемся до вас донести.

Как и любой другой создатель, я бы хотел и вовсе не говорить или показывать Beyond, чтобы игроки начали игру, даже не представляя, что их ждет. К сожалению, это не возможно.

Для людей, которые доверяют нам и любят Heavy Rain, я могу сказать лишь одно – мы вас обязательно удивим и дадим то, что вы ожидаете, даже того не представляя. Я считаю, игроки получат реальный опыт, ведь именно ради этого мы работаем, не покладая рук. Глядя на Beyond: Two Souls, мы каждый день удивляемся, и надеемся, что такого же эффекта добьются сами игроки”.

Интервью с Эллен Пейдж
Скрытый текст:
— Итак, Эллен Пейдж, ты наконец-то с нами, тебя не было на E3, так что давай, рассказывай, почему ты решила поучаствовать в создании “Beyond: Two Souls”?

ЭП: Я захотела в этом участвовать, потому что Дэвид написал классный сценарий, потрясающую историю с этой невероятной главной героиней. Я очень благодарна ему за это. И к тому же, это возможность сделать что-то совершенно не похожее на то, что я делала до этого. И, в общем-то, это превзошло все мои ожидания.

— Одна из ключевых новостей с E3 была информация о том, что Дэвид писал персонажа специально для тебя и у него были твои фотографии, когда он писал о героине и… Жутковато, нет?

ЭП: Не-е-ет! Вообще, я думаю, что это мило. На самом деле мне было очень неловко, когда меня попросили принять участие во всем этом. Это совершенно новый способ подачи истории и мне, конечно, было очень неловко. Я, наверное, думала только о том, как бы не подвести всех.

— Дэвид, скажи, почему именно Эллен должна была стать Джоди?

ДК: Во-первых, она идеально подходила на роль главной героини. Она потрясающая актриса, невероятно талантливая и я действительно чувствовал, что у неё есть все качества, которые должны быть у Джоди. Например, она очень сильная девушка, но при этом довольно уязвима. По крайней мере, именно так я представлял Эллен, вот уж не знаю, на самом деле она такая или нет. Это просто моё мнение.

— Так ты на самом деле такая?

ЭП: Я думаю, может быть. Нет, я не знаю. Может быть совсем чуть-чуть…

— Скажи, ты привыкла к тому, что твоё имя везде, ты Эллен Пейдж, твоя работа сниматься в кино, и не казалось ли тебе, что участвовать в создании видеоигры будет странно с твоей стороны? Не думала ли ты, что видеоигры не твоё, и ты не будешь этим заниматься?

ЭП: Это действительно было странно, но только потому, что я не знала, как вообще проходит процесс создания видеоигры. И если бы мне пару лет назад сказали, что я буду участвовать в создании видеоигры, то я вряд ли даже была бы сбита с толку, потому что я просто не понимала, как проходит этот процесс. Я не понимала, чем занимается “Quantic Dream”. Но я была заинтригована. И когда я встретилась с Дэвидом, и он рассказал мне, чем он занимается, что он хочет сделать, и почему он вообще это делает. Он рассказал мне историю, кто такая Джуди и через что она проходит и всё это меня очень сильно впечатлило. И я хотела как можно скорее приступить к съемкам.

— Как актриса, ты же понимаешь, что те невидимые стены, что существовали между кинематографом, играми и сериалами постепенно рушатся? Для телевидения, например, нормальная ситуация, когда известные актеры приходят и уходят, и никто не считает это ненормальным. Но, здесь же совершенно уникальная ситуация, я знаю, что ты не в курсе, но немногие игры имеют постеры с одним именем, которое его украшает.

ЭП: Нет, я знаю, что это что-то новое. Я думаю, что это лишь начало того, что потом будет нормой. Так же было и с телевидением когда-то, а теперь ТВ и кино очень тесно пересекаются друг с другом. Я думаю, что то, что делает “Quantic Dream”, то, как они совмещают интерактивное и кинематографическое повествование, это действительно что-то новое и невероятное. А что касается меня, как актрисы, то для меня, конечно, это был большой вызов, и я получила потрясающий опыт. Я действительно не могу представить, что кто-то может отказаться от такого. Осталось лишь дождаться и посмотреть, что из этого получилось.


Cкрины.

Ролики.

Игра в PSN.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.04.2022 в 00:19.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:38   #481
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
«За гранью: Две души» – открытие предзаказа.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:48   #482
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Браво
Скрытый текст:

Цитата:
В новую игру Дэвида Кейджа можно будет играть через альтернативный контроллер — смартфон или планшет.
Будет локальный кооператив, играть в нем можно за разных персонажей по очереди.
Саундтрек пишет Ханс Циммер. Тот самый, кто написал музыку к "Королю льву", "Аватару" и множеству других знаменитых фильмов.
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:03   #483
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
*Bиктор*,
Вот уж действительно за гранью.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:20   #484
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Небольшое превью Beyond от сотрудников журнала, которые сейчас на GamesCom:

Скрытый текст:
В нашем Gamescom-расписании неожиданно образовался маленький перерыв, и мы спешим поделиться с вами подробностями об одной из главных игр этой осени, причем не только на PS3 – Beyond: Two Souls.

Презентацию проводил лично Дэвид Кейдж, и получилось у него блестяще: геймдизайнер никуда не подглядывал и ничего не читал, это был продолжительный, но страстный монолог человека, который любит свое творение и хочет, чтобы его полюбили другие. Это вообще была одна из главных тем, поднятых Кейджом: его студия долго билась над тем, чтобы сделать Beyond доступнее для новой аудитории, людей, которым привычный контроллер кажется едва ли не сложнейшим нано-устройством по вызыванию межгалактических порталов.

Дело в том, что многие любили «смотреть» Heavy Rain вместе с друзьями, но не могли играть – концепция QTE казалась им слишком сложной. И в итоге они примеряли на себя этакую роль кукловода: «Режь палец пилой! Режь, кому говорю!»

Чтобы разрешить проблему, Quantic Dream сделали сразу две вещи. Добавили локальный кооператив (один играет за Джоди, другой – за духа-Айдена; не одновременно, а поочередно – так решаются немногочисленные головоломки) и, внимание, интегрировали поддержку мобильных устройств. Только вдумайтесь, Beyond – это первая в истории многомиллионная игра, в которую можно будет поиграть при помощи почти любого смартфона!

Тут всплывает вопрос о сложности – на смартфоне многоступенчатые QTE явно не будут нормально работать. Все так. Здесь открывается новая правда – в Beyond и не будет больших комбинаций кнопок и движений, которые вам нужно вовремя «протанцевать». Вместо этого Кейдж уходит в тотальную нелинейность, где во главу угла поставлен ваш выбор, а не ошибки.

Как было в Heavy Rain? Нажали что-то не то, получили по морде – одна сцена. Сделали все верно, сами врезали кому-то по лицу – другая сцена. В Beyond порядок и своевременность действий тоже очень важны, но это действия другого характера. Например, вы убегаете от копов в поезде. Можно сразу же сдаться и попасть в участок – это первый вариант. Удалось замаскироваться – отлично, спокойно доедете до ближайшей станции и ускользнете. Поймали – запрут в купе, из которого, если захотеть, можно выбраться (или просто покориться судьбе). Решили просто бежать? Станете свидетелем масштабнейшей экшен-сцены с пробежкой по крышам вагонов. И у этой экшен-сцены еще пяток развитий. Как и у всех остальных. Но главное здесь, банально, куда вы пойдете. Инстинкт. Импульсивность. Интуиция.

Вся игра выстроена таким древом, у которого от каждой ветви растет еще десяток. Скажем, у Джоди назначено свидание с парнем. Вы можете провести час в квартире, не делая ровным счетом ничего. Молодой человек придет, увидит вас в грязной домашней футболке, посмотрим на бардак в холле да и убежит под каким-нибудь предлогом. А можно принять душ, приготовить ужин, надеть красивое вечернее платье. Или огорошить парня каким-то сюрпризом. Или уйти. Вы можете увидеть любовную сцену, можете наткнуться на жесткую ссору Джоди и Айдена (он очень привязан к девушке и страшно ее ревнует, не хочет отпускать), можете просто передумать и прогнать парня. Вариантов – масса.

***

К сожалению, нам уже пора бежать на другую презентацию, поэтому придется оборвать рассказ об этой удивительной игре, хотя о Beyond можно говорить и говорить. В заключение скажем, что увиденные нами сцены пробирают до мурашек, а самая идея приключения, где мы буквально проживаем пятнадцать лет вместе с главной героиней, крайне интригует. Кейдж явно намерен выпустить лучшую игру в своей карьере и, пожалуй, одну из самых необычных игр в истории. А мы со своей стороны крайне рады, что в индустрии остались люди с такими большими амбициями.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:18   #485
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Удивительно, что в игре будет кооператив. Кейдж удивил.
Tiamx, Игромания?
Дэвид Кейдж о будущем видеоигр.
Цитата:
Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) поделился своим видением перспектив игровой индустрии. По мнению автора Heavy Rain, в будущем мы еще больше приблизимся к фотореалистичной картинке, а определенные алгоритмы позволят скопировать режиссерский почерк знаменитых мастеров вроде Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) или Орсона Уэллса (Orson Welles).

Кейдж, который вот-вот выпустит "За гранью: Две души", признается, что его любовь к кинематографичности порой неверно истолковывается, однако разработчика это нисколько не смущает. По его мнению, кино и игры давным-давно связаны друг с другом, поэтому было бы глупо не воспользоваться приемами одной индустрии, чтобы сделать шедевр в другой.

"За гранью" еще больше приблизила Quantic Dream к голливудским стандартам, ведь сценарий игры составил никак не меньше 2000 страниц, а съемки продлились целый год. К тому же студия впервые задействовала известных артистов в лице Эллен Пейдж (Ellen Page) и Уиллема Дефо (Willem Defoe).

Благодаря технологии захвата движения и новым возможностям, уже не нужно десять человек, чтобы создать одного персонажа, нужен всего лишь один хороший актер, чья игра придаст эмоциональности и смысла сюжету. Того же результата можно добиться и с помощью камеры, именно поэтому в перспективе студии все больше и больше станут привлекать к работе опытных операторов, считает Кейдж.

Глава Quantic Dream верит, что будущее видеоигр не за технологиями, полигонами и более совершенными машинами, а за эмоциями. И смыслом. Игра должна что-то значить, должна оставить какой-либо след в душе того, кто ее прошел, хоть как-то изменить его. Механические действия не имеют смысла, если их не совершает герой, способный заинтересовать пользователя.

В то же время Кейдж не против прогресса. В частности, студия надеется разработать алгоритм, который позволил бы создавать игры без участия живого режиссера, на базе заранее запрограммированных решений и законов кинематографа. Возможно, когда-нибудь, проанализировав приемы Кубрика или Копполы, эта программа позволит воспроизвести и особый стиль известных кинорежиссеров, мечтает автор "За гранью: Две души".
Скрытый текст:

__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 21.08.2013 в 18:21.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:59   #486
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
*Bиктор*, хотя бы стилбук не такой уродский. Кооператив неожиданно,хочу посмотреть геймплей. Саундтрек чувствую будет шикарным.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:15   #487
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
«За гранью: Две души» – открытие предзаказа.
Что то я не совсем понял, предзаказ же был доступен еще месяца 2 назад в разных онлайн магазинах. Почему сейчас открытие?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:19   #488
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Суицид, ну 1С-СофтКлаб слоупоки.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:36   #489
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
ну 1С-СофтКлаб слоупоки.)
Ну, вообще-то предзаказ у них можно было сделать еще 3 недели назад. Правда, уродский русифицированный стил лично мне нафик не нужен. Придется заказывать у буржуев...
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:39   #490
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
serguntchik, 1С-СофтКлаб и 1С-Интерес разные конторы, ваш кэп.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:09   #491
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Правда, уродский русифицированный стил лично мне нафик не нужен. Придется заказывать у буржуев...
че кириллица больше не в моде?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 02:11   #492
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
че кириллица больше не в моде?
Алфавиты приходят и уходят.
Надмозговый перевод остаётся на века.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:53   #493
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
В Beyond: Two Souls можно будет сыграть с помощью телефона

Обратите внимание на URL новости.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:39   #494
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Надмозговый перевод остаётся на века.
Чем на этот раз перевод не угодил? Он как бы дословный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:40   #495
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Игромания о Beyond, Gamescom

Цитата:
Это вообще была одна из главных тем, поднятых Кейджем: его студия долго билась над тем, чтобы сделать Beyond доступнее для новой аудитории, людей, которым привычный контроллер кажется едва ли не сложнейшим наноустройством по вызыванию межгалактических порталов. Дело в том, что многие любили «смотреть» Heavy Rain вместе с друзьями, но не могли в него играть — концепция QTE виделась им слишком сложной.
епрст, то есть - СЕРЬЕЗНО?!
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 03:56   #496
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Чем на этот раз перевод не угодил? Он как бы дословный.
Надо переводить по смыслу, а не слово-в-слово.
Названия вообще переводить не надо, но если уж начали, надо было и имена актеров перевести.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:50   #497
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Чем на этот раз перевод не угодил? Он как бы дословный.
Тяжёлый дождь!
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:06   #498
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Надо переводить по смыслу, а не слово-в-слово.
Когда люди переводят по смыслу (Одни из нас) набегают хомячки с криками "О боже, эти надмозги не знают английский!". Переводят дословно (и причем по смыслу как бэ такое же точное совпадение), набегают хомячки с криками "Эти надмозги не знают что надо переводить по смыслу!". Хотя, повтрюсь, смысл оригинального названия сохранен максимально точно.
Цитата:
Тяжёлый дождь!
Именно поэтому Heavy Rain не перевели
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:17   #499
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Making Of BEYOND: Two Souls - The Soundtrack
Цитата:
Go behind the scenes with world-famous composers Hans Zimmer and Lorne Balfe ...
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:20   #500
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
(Одни из нас)
М? Давно Last of us стали одними из нас?
З.Ы. Мне "За гранью" нравится)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования