Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 15:43   #1
Игрок
 
Аватар для Rоcky Balboa
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 530
Репутация: 169 [+/-]
Tom Clancy's H.A.W.X - проблемы

Tom Clancy's
H.A.W.X. - Проблемы


Прежде чем постить стоит прочитать Правила форума и раздела Gamez Bazar



Жанр: Авиаэкшен
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Ubisoft Bucharest
Платформы: PC, X-BOX 360, PS 3
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 3 марта 2009
Официальный сайт игры: Открыть

Краткое Описание

Сюжет, как обычно, стартует в ближайшем будущем. К 2012 году национальные государства окончательно перестают быть главными авторами международной геополитики, на первое место выходят частные военные компании. Предоставляя платные услуги различным странам, такие организации накопили огромные капиталы, а их армии всегда состояли из элитных бойцов. Так что однажды они начали представлять реальную военную и политическую силу. Действие развернется на фоне конфликта между такими частными компаниями, а сам игрок будет работать на одну из них.
Глядя на стадион внизу, мы можем предположить, что услугами военных компаний пользуются с некоторых пор и отдельные футбольные клубы. Мы знаем парочку, которым такая помощь не помешает.
Переход на сторону неправительственной организации случится не сразу. В начале игры главный герой служит в армии США, предоставляя поддержку с воздуха команде «Призраки»

Особенности

  • В HAWX будет уникальная технология под названием Enhanced Reality System (ERS), которая, по заверениям создателей, позволит почувствовать игроку себя настоящим пилотом.
  • ERS включает в себя радары, систему обнаружения ракет, систему контроля за повреждениями, тактическую карту, информационный массив, систему траекторий полета ракет, а также систему командования AI.
  • Великолепная Next-Gen графика.
  • Для игры куплены лицензии всех видущих производителей военных самолётов, включая наш "Су"

Скриншоты

Скрытый текст:


Видео

Скрытый текст:
Gameplay
Trailer
Gameplay UbiDays 08
[QURL="http://www.gametrailers.com/player/37095.html"]Gameplay E3 2008[/url]
TGS 08: Gameplay


За вопросы, ответы на которые есть в F.A.Q., а также посты не относящиеся к теме, будут начисляться %!!!

F.A.Q.

Скрытый текст:
Q: Чет не пойму, в начале первой миссии тренировка - задание отключить помощь в управлении (LCtrl) - отключаю, включается вид со стороны и никак обратно в кабину не переключается, так и должно быть?
A: Да

Q: Пишет: сlimb 3000 m. что надо сделать?
A: Подняться на такую высоту (3000 метров).

Q: Лечу прямо, вооюще ничего не трогаю, тут бац, ракета полетела, а иногда и две подряд, хотя даже цели никакой нет... как с єтим боротся?
A: Отключить голосовое управление.

Q: Как сделать занос?(если враг за спиной - сразу повернуться к нему, резко) А то у меня вечно падение, а не занос получается.
A: Если у тебя за спиной истребитель, то резко убирай тягу(зажав S) и одновременно вверх, чтобы сделать "сальто" и оказаться за спиной у преследователя. Как только самолет сделает оборот, быстро включай тягу(зажав W), тогда самолет не упадет(там как правило несколько секунд дается на этот маневр).

Q: Подскажите кто знает как поменять разрешение экрана не заходя в игру?
A: C помощью любого текстового редактора изменяем данный документ: \Tom Clancy's H.A.W.X\Data\Settings\settings.ini


Последний раз редактировалось Rоcky Balboa; 24.03.2009 в 18:33.
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:11   #21
Юзер
 
Аватар для SEAL
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Стим.рф
Сообщений: 123
Репутация: 102 [+/-]
rocket-ua, может это из за голосовых команд? У меня иногда бывает при команде "Рэдэр", вместо карты запускалась ракета. Может у тебя из за шума (с микрофоном)?
SEAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:00   #22
Новичок
 
Аватар для MAXIMOUSE
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Да, голосовое управление не очень сделано. У меня оно постоянно включает ассистирующий режим, чем изрядно раздражает. Также, если провалить задание и загрузится с чек-поинта, то голосовое управление вовсе перестает работать. Кто-нибудь знает, как решить проблему? Последний патч не помог.
MAXIMOUSE вне форума  
Отправить сообщение для MAXIMOUSE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:13   #23
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 140
Репутация: 18 [+/-]
а в онлайне как нибудь поиграть можно?
a.r.s. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:36   #24
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rocket-ua Посмотреть сообщение
а у меня вообще интересная проблема. Лечу прямо, вооюще ничего не трогаю, тут бац, ракета полетела, а иногда и две подряд, хотя даже цели никакой нет... как с єтим боротся?
Таже фигня. Самолёт не только сам стреляет, но и пускает ИК ловушки и сам меняет цель.

P.S. голосовым управлением я не пользуюсь.

Так, либо надо отключить управление голосом(оно включено по умолчанию), либо это выпендрёж самой игры. То что управление сходит с ума я заметил где-то после часа игры.

Р.S. Я выключил голосовое управление и пока что такого глюка не видел.

Последний раз редактировалось Andrew Tu; 20.03.2009 в 15:52. Причина: Вроде сам разобрался
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:55   #25
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Как сделать занос?(если враг за спиной - сразу повернуться к нему, резко) А то у меня вечно падение, а не занос получается.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:53   #26
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Как сделать занос?(если враг за спиной - сразу повернуться к нему, резко) А то у меня вечно падение, а не занос получается.
Если у тебя за спиной истребитель, то резко убирай тягу(зажав S) и одновременно вверх, чтобы сделать "сальто" и оказаться за спиной у преследователя. Как только самолет сделает оборот, быстро включай тягу(зажав W), тогда самолет не упадет(там как правило несколько секунд дается на этот маневр). Или я не так понял?
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:08   #27
Новичок
 
Аватар для Fatal1st1c
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Совет тем, у кого не доступна вкладка DX10 в видео настройках (при условии, что у вас стоит видеокарта поддерживающая этот самый DX10 и Vista) запускайте игру с HAWX_dx10.exe, который находится в директории игры.
Fatal1st1c вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 15:04   #28
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А что делать, если при этом появляется сообщение "saved dump file to \\Tom Clansy's H.A.W.X\Hawx.exe.dump" ?
Видеокарта 8800GT, думал дело в дровах, скачал, не помогло.
SharkUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:15   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я не могу запустить игру под DirectX 10, у меня нету файла HAWX_dx10.exe! Версия игры - скаченный рип. Залейте плиз кто-нибудь этот файл на какой-нибудь рапидшэр.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:25   #30
Юзер
 
Аватар для SEAL
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Стим.рф
Сообщений: 123
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Если у тебя за спиной истребитель, то резко убирай тягу(зажав S) и одновременно вверх, чтобы сделать "сальто" и оказаться за спиной у преследователя. Как только самолет сделает оборот, быстро включай тягу(зажав W), тогда самолет не упадет(там как правило несколько секунд дается на этот маневр). Или я не так понял?
Так такое на практике тренировать нужно было. Наверное практику он пропустил. )
SEAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:56   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]
имеется джойстик - Saitek X52.
можно ли как нибудь настроить чувствительность джойстика в игре? а то мёртвая зона нереальная. чтобы самолёт чуть-чуть наклонился - джойстик надо наклонить чуть ли не наполовину. хотя в других играх (X3 -reunion) такого нет.
[deus irae] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:02   #32
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Посоветуйте, как лучше пройти миссию с президентским самолетом. Там около 5 групп МиГ-ов, которые одновременно появляются на радаре и движутся в сторону самолета. Получилось сбить 4 группы на подлете, но последняя в итоге уничтожает цель. Пытался держаться рядом, но тут шансов нет совсем, так как шансов против такой толпы нет. Президентский самолет сбивают секунд за 10 =/
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:47   #33
Новичок
 
Аватар для estinki
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
всем привет подскажите как запустить игру в безопасном режиме
estinki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:37   #34
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
Woozy
Ты на каком уровне сложности то играешь, если за 10 сек сбивают ?
Я прошел эту миссию со 2 раза, просто в лобовуху каждую группу разбивал, у Президентского самолета помню что мало жизей осталось в конце.

Проблема в прохождении миссии. Название : Apalachias,USA
Скрытый текст:
После уничтожения всех врагов на карте (самолеты и радары) не дают никакой след.команды. Тупо летаешь. Что делать ?

АПД: уже разобрался, тупо перепрошел миссию

Последний раз редактировалось _OnIX_; 22.03.2009 в 16:12.
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:27   #35
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SharkUS Посмотреть сообщение
А что делать, если при этом появляется сообщение "saved dump file to \\Tom Clansy's H.A.W.X\Hawx.exe.dump" ?
Видеокарта 8800GT, думал дело в дровах, скачал, не помогло.
У меня такой же трабл на Win Vista x64 SP2Beta (Игра запускалась до первого меню-> создавал профиль и как только входишь в созданный профиль выскакивало окно с сообщением "saved dump file to...), помог запуск игры в режиме совместимости с Win XP SP2(жмем правую кнопку на нужном ярлыке->свойства-> выбираем вкладку "Совместимость"->Ставим галку "Запустить программу в режиме совместимости с" и выбираем Win XP SP2-жмем OK ). Может кому поможет у кого такой же глюк. P.S. не смотря на режим совместимости с Win XP DX10 работает почему-то
RUST@M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:06   #36
Новичок
 
Аватар для estinki
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите кто знает как поменять разрешение экрана не заходя в игру
estinki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:18   #37
Новичок
 
Аватар для MAXIMOUSE
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
estinki,
\Tom Clancy's H.A.W.X\Data\Settings\settings.ini
MAXIMOUSE вне форума  
Отправить сообщение для MAXIMOUSE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:58   #38
Новичок
 
Аватар для Kantrik
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
как убрать вступительный ролик? а то надоедает ждать
__________________
Читай что пишет админ и будет вам счастье
Kantrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:55   #39
Новичок
 
Аватар для estinki
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
MAXIMOUSE, спасибо
estinki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:15   #40
Юзер
 
Аватар для Sek@
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: РК.Алматы
Сообщений: 190
Репутация: 85 [+/-]
На уровня в Rio de Janeiro камера начинает тупить и сама по себе меняет положение.Причём перед этим он говорит The system's off.Я думал это какие то радары которые отключают системы моего самолёта.но теперь начинаю подумывать что это антипирасткий триггер т.к это можно убрать просто нажав клавишу "С"(смена положения камеры) после этого он сразу говорит The system's on.Но через какие то 5 секунд камера снова тупит.
Sek@ вне форума  
Отправить сообщение для Sek@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования