Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 22:09   #1
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
[Anime] Что посмотреть?

Приветствуем вас наши любимые отаку и простые прохожие
Данная тема предназначена для консультаций по подбору аниме к просмотру
Для начала ознакомьтесь со списком рекомендаций от Anime Group и с сезонами нынешнего года.
Если же вы не нашли подходящего варианта, то оставьте заявку в теме.
Форма заявки свободная, по возможности прикладывайте ссылку на MAL, так будет проще что либо советовать.



Рекомендации от Anime Group [2012]



Сайт с более ранними сезонами.

Сезоны 2015 год


Сезоны 2014 год


Приятного просмотра.
Архивное
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 28.06.2015 в 21:59.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:54   #2821
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
как можно сравнивать нацуме и триплексоголика. нацуме это милые спокойные притчи, в которых только нянко со своим бухлишком балагурит, а тирплексоголик - копипастное фансервисное аниме с лолями, сиськами и якобы юмористическими кривляниями типа "ах какая я суровая, а нет, обманула, игривая".

хоть нацуме под конец становится СЛИШКОМ ванильным, я таки досмотрела до конца сериал. хххголик, как я уже сказала, больше трех серий не выдержала. это совершенно разные аниме, разного качества в том числе, общего у них только йокаи да процедуральность.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 01:07   #2822
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
rubl, ->
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
xxxHOLiC, я правда только мангу читал и она весьма мушиши-лайк, но думаю что аниме по ней тоже ок
окей возможно в аниме как-то, что-то не то делали, или от себя добавили =/

я вообще не помню чтобы в манге был фансервис

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
в которых только нянко со своим бухлишком балагурит
ну алкоголики в xxxHOLiC тоже есть, еще один объединяющий фактор :D
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 02:31   #2823
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
я вообще не помню чтобы в манге был фансервис
слабо верится. если манга, конечно, не была о школьнике на службе у сексапильной колдуньи, в чьих подручных ходят лоли с именами, созвучными в японском языке с "эксгибиоционизмом".
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:41   #2824
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
rubl, триплексоголик в первую очередь мощный спин-офф цубасы, и расценивается так же. Во вторую - хороший процедурник про ученика ведьмы. Где то в конце списка мб и затесался фансервис, но чёт очень сомневаюсь.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 12:54   #2825
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Или еще вот из комедийного что легкого, но без бешеного фансервиса в плане трусов, униформ горничной и длинных разноцветных волос.
Хм, может быть Yuru Camp? Приятный разгрузочный сериал, не прямо уж комедия (чистой воды "слайс" ИМХО), но местами вполне себе забавный.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:59   #2826
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Вчера искал скачать Возвращение кота и наткнулся на такой мульт - Кошачий мир Банипал Витт / Totsuzen! Neko no Kuni Banipal Witt (1995) 77 минут.
Аннотация: У Ториясу с Мико пропала собака. Кому мог понадобиться несуразный, ленивый и трусоватый Пападолл? Хотя и оборвать цепочку пес сам не мог… Сестренка строит невероятные домыслы, подозревая в похищении инопланетян и загадочных пришельцев, а брат угрюмо отстаивает самую прозаическую причину пропажи.
Однако, как часто бывает в сказках, истинным оказывается самое невероятное допущение – Пападолл именно похищен, и похищен именно пришельцами. Они забрали собаку в свой удивительный кошачий мир Банипал Витт…
Скрытый текст:


Скачал, оставлю глянуть на НГ. Вроде хвалят его
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:10   #2827
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Спасибо всем за рекомендации, добавил все в закладки. Пока что только Мононоке посмотрел. Боже, это великолепно! Как же жаль, что всего один сезон. Хотя там еще Аякаси есть.

А что-то еще из мистических/фантастических процедуралов посоветовать можете? Или может быть близкое по концепции к Boogiepop Phantom.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:06   #2828
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Хотя там еще Аякаси есть.
Из всего "Аякаси" мне действительно понравилась только ещё одна история с аптекарем (Bakeneko), с которым даже есть связь в "Мононоке" (один из персонажей на корабле), остальное как-то послабше смотрелось.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А что-то еще из мистических/фантастических процедуралов посоветовать можете?
Хм, как-то даже и не сталкивался вроде с таким (это не значит, что такого нет, просто не искал). Наиболее близкое из отсмотренного мною, наверное, Psycho-Pass, ну и Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, пожалуй. Но они как раз хороши общими сюжетами, а не отдельными расследованиями.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 21.08.2018 в 11:36.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:42   #2829
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Из всего "Аякаси" мне действительно понравилась только ещё одна история с аптекарем (Bakeneko), с которым даже есть связь в "Мононоке" (один из персонажей на корабле), остальное как-то послабше смотрелось.
Тоже подумал, что история с Аптекарем наверняка самая лучшая, раз позже был целый отдельный сериал только с ним.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Psycho-Pass, ну и Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, пожалуй.
Призрака видел, а вот про существование Psycho-Pass только знаю, но как-то все мимо внимания проходил. Добавил в список.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:08   #2830
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Rywer, психопаспорт хороший, присоединяюсь.

что касается бугипопа. странно, но схожие ощущения у меня вызывали эксперименты лейн. но эксперименты из того базового набора классики, которую обычно все видели.

мб - мистическое (и не только) аниме Ghost Hound, не выдающееся, но посмотреть можно. правда не процедурал

и просто потому что клевая штука - Трапеция
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:14   #2831
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Призрака видел, а вот про существование Psycho-Pass только знаю, но как-то все мимо внимания проходил. Добавил в список.
Единственное что - второй сезон я с чистой совестью проигнорил. Его делала уже другая студия и частично другая же команда сценаристов, что вполне предсказуемо сказалось на качестве исполнения. Хотя многим вроде бы и зашло.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Тоже подумал, что история с Аптекарем наверняка самая лучшая, раз позже был целый отдельный сериал только с ним.
"Реквием из тьмы" ещё можешь попробовать (я про него как-то позабыл, хотя в своё время порадовал), там как раз отдельные "мистические истории" чаще всего с детективным уклоном, но он более, гм, шероховатый, в том числе и в силу возраста (это 2003 год и вроде бы не так уж далеко, но всё же).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 22.08.2018 в 11:18.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 19:28   #2832
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Начали с
Цитата:
Что-нибудь эдакое волшебно/техно путешественническое. Или еще вот из комедийного что легкого
а закончили псхопасом с реквиемом)

Последний раз редактировалось sanmal; 22.08.2018 в 19:38.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 21:17   #2833
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
sanmal, а что там психопасс то, неужели что то плохое тут советуют? Вот я не так что бы тут очень, все же сделал вклад, и что? Сам ты психопас
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 03:25   #2834
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
toymax, Не плохое, просто "немного" не волшебное и не легко комедийное, хотя там уже и другие запросы пошли.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 05:54   #2835
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Да. Но предлагаю закончить хождения вокруг да около Чикой и вернуться к комедиям/приключениям, т.к. самому надо что то посмотреть, а в других жанрах ловить нечего.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:58   #2836
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Я не разбираюсь в японских жанрах , относится ли этот мультфильм к жанру аниме ?
Линк : https://www.kinopoisk.ru/film/gants-o-2016-993582/
Просто сегодня смотрел , любли такие=)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.08.2018 в 14:01.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:44   #2837
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Посмотрели "по ту сторону океана". Не смотря на отзывы недоэкспертов по поводу миядзаковости - там ее мало. Очень корявый сюжет, в котором большинство отдается на откуп фанатам. Ведь они сами все додумают, придумают и обоснуют. А значит и не надо напрягаться и рисовать.
Если у Миядзаки присутствие вакуума в голове у некоторых героев дополняется красивым антуражем, то тут не дотягивает.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:46   #2838
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
к жанру аниме
Русский мульт - это тоже какой то жанр?)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 07:12   #2839
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
sanmal, погуглил , к аниме он не относится , это фантастический мультфильм сделанный с помощью технологии Motion capture скорее всего
Скрытый текст:


Ибо смотря такие мульты происходит ощущение что смотришь художественный фильм , движения и мимика персонажей схожа с реальной .
А Российские мультфильмы уже давно не снимают , если и снимают то очень редко .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:38   #2840
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
погуглил , к аниме он не относится , это фантастический мультфильм сделанный с помощью технологии Motion capture скорее всего
Ну ты чего, а? Так и старые диснеевские мульты можно считать игровым фильмом, потому что там мультипликаторы живых актеров обрисовывали для большей реалистичности движений. А на КП "аниме" к Гинцу первым словом в графе "жанр" идет, да и наличие в персонажах стереотипно фантсервисных телок и гигантского сиськомонстра как бы намекает нам. Вот только аниме не жанр, а классификация по месту производства и некоторым ключевым элементами, манерой отрисовки персонажей и фонов. Все равно что жанр "комиксы", только понятие бесконечно шире. Тупо анимация, которую делают в Японии, а техническая сторона производства не играет никакой роли, хоть карандашами рисованное, хоть мокэп о Звездном десанте против арахнидов, хоть про пиратов, хоть история любви боевого киборга и не менее боевой девушки, хоть фэнтезя про мечи и мотоциклы, хоть Матрица, все это аниме. С, например, фотореалистичным Кингсглейв провести грань уже сложнее, но все же персонажи, мир и фансервис решают, в отличие от духовной финалочки, где все кроме, пожалуй, фабулы вполне американское. Ну и есть еще обозванное "4D", где окружение в принципе стремится к реалистичности, а вот персонажи выточены из селлшейдинга, как в играх навроде бордерляндии. В Вексилах, Яблочных зернышках, Halo Legends: The Package очевидно мокэп, а вот какой-нибудь Блям! похоже, вручную сделан.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования