Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2014, 10:48   #1
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Будущее видеоигр.

В игровой индустрии наметилось два направления развития игр: игры-кино и игры-открытый мир, чему подтверждением являются 1 и 2 места в номинации "Игра года 2013" от Игромании. Конечно, существует множество других хороших игр, больших и маленьких, которые не подпадают под определение, но они не задают курс развития, не являются прорывными и не снискивают такой славы и признания. Красивая графика есть почти в каждой игре и все уже осознали, что не она определяет успех игры. Игровые механики тоже все уже изобретены, и каждый разработчик теперь считает своим долгом придумать ошеломляющий сюжет, даже зовут сценаристов и писателей из других областей. А именно хороший сюжет, интересные квесты очень нужны и в играх-кино и в играх-открытый мир. Так вот, как вы думаете за каким направлением лежит будущее игр в новом поколении консолей?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:58   #2
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
каждый разработчик теперь считает своим долгом придумать ошеломляющий сюжет, даже зовут сценаристов и писателей из других областей.
И как-то это не помогает совсем. Получается невыносимая банальщина с некоторыми интересными идеями в лучшем случае.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:03   #3
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Чистая ахинея написана.

Будущее за мобилками и Окулусом с Морфиусом.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:14   #4
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Будущее за мобилками и Окулусом с Морфиусом.
тебя не учили обосновывать свои точки зрения? я спрашивал не об игровой индустрии вообще, а о консолях.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
И как-то это не помогает совсем. Получается невыносимая банальщина с некоторыми интересными идеями в лучшем случае.
индустрия еще очень молода. разработчики еще "учатся", получается только у некоторых.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 16.09.2014 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:04   #5
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
тебя не учили обосновывать свои точки зрения?
Когда мне предъявляют идиотский выбор я делаю все, чтобы сделать этот выбор наиболее изувернутым для самого его факта.
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
я спрашивал не об игровой индустрии вообще, а о консолях.
Ну, Морфиус у Сони и логично, что он скоро будет у Плейстейшенов. Зачем было писать в заголовке слово "видеоигр", когда конкретизируется вопрос только на консолях?

Добавлено через 2 минуты
Да и мобилки я приписал, потому что на них выходит большинство популярных проектов с пека и консолей, и наоборот, всякие Энгри Бердсы выходят на пека и консолях. Зетс зе дил.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 16.09.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:04   #6
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
в играх-кино и в играх-открытый мир
ну это не совсем направления, это просто фичи, много катсцен и открытый мир можно сунуть в любую игру почти любого жанра (кроме стратегий наверно), было бы желание
например Ведьмак 3, ДеусЕкс ХР - киноигры с открытым миром

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ну, Морфиус у Сони и логично, что он скоро будет у Плейстейшенов.
еще в соне есть гайкай и возмозность стриминга игр на любую платформу
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:30   #7
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Учитывая что Майки купили майнкрафт, будущее очень печальное
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:49   #8
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Когда мне предъявляют идиотский выбор я делаю все, чтобы сделать этот выбор наиболее изувернутым для самого его факта.
если тебе предложили идиотский выбор, зачем нужно было писать вот это?
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Чистая ахинея написана.
чтобы по язвительнее высказаться? разумнее было тогда проигнорировать тему.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Зачем было писать в заголовке слово "видеоигр", когда конкретизируется вопрос только на консолях?
а разве консольные игры это не видеоигры? именно они задают направление, а не пк или мобильные игры.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Да и мобилки я приписал, потому что на них выходит большинство популярных проектов с пека и консолей
думаю, мобилки были приписаны, потому что было модно говорить "будущее за мобильными играми", но время идет, а будущее, то есть уже настоящее по прежнему за большими играми. Angry Birds разумеется не конкурент любой большой игре.
1. на мобильной платформе в основном выходит откровенный трэш.
2. мб это не развлекательная платформа и игры на ней нужны постольку поскольку, чтобы скоротать время.
3. теоретически как в battlefield играть на мобильнике или планшете? дергать его из стороны в сторону, загораживая экран рукой и постоянно елозить пальцами? если присоединить к нему геймпад, зачем тогда нужна куда более удобная консоль?

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
много катсцен и открытый мир можно сунуть в любую игру почти любого жанра (кроме стратегий наверно), было бы желание
например Ведьмак 3, ДеусЕкс ХР - киноигры с открытым миром
тогда возникает вопрос, а что людям важнее? жить в игре как в GTA 5 или TES 5, или участвовать в гениальном фильме как в the Last of us или Heavy Rain?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:14   #9
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Все понятно.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:49   #10
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
...
а разве консольные игры это не видеоигры? именно они задают направление, а не пк или мобильные игры.
...
ШТО?
Как раз консоли всю дорогу используют огрызки того, что было обкатано на ПК, за редчайшим исключением. За примером далеко ходить не надо - DayZ. После его успеха появилась тонна клонов, т.е. было задано направление. Что мы видим? На дерьмо-ящиках тоже начали плодить клонов, так как решили урвать кусок с барского стала на идее, которая приглянулась народу. Таких примеров масса.

Мобильные игры это вообще целый мир, причём довольно обособленный. Кроме как переманивания аудитории с ПК и консолей, а так же увеличения деградации населения семимильными шагами мобилки особо никаких направлений не задают. Они живут в своей практически отдельной нише убивания времени и нервов.
Какие-то крайне нелепые представления у тебя.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:26   #11
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Как раз консоли всю дорогу используют огрызки того, что было обкатано на ПК, за редчайшим исключением.
То что, GTA 5 и the Last of us вышли изначально на консолях, говорит об обратном. И то, что Sony и Майкрософт вкладываются в консоли и аксессуары к ним, а не в ПК, тоже об этом говорит. Стим только в конце 2013 г зашевелился.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Мобильные игры это вообще целый мир, причём довольно обособленный. Кроме как переманивания аудитории с ПК и консолей, а так же увеличения деградации населения семимильными шагами мобилки особо никаких направлений не задают. Они живут в своей практически отдельной нише убивания времени и нервов.
а я разве писал, что они задают направление? читай внимательнее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
За примером далеко ходить не надо - DayZ.
Что ты мне про него рассказываешь, это нишевый проект, который до сих пор в альфе. Что он привнес нового, какие игровые находки, которых не было бы в других играх или они были бы плохо проработаны? И если по правде, заимствовать идеи это нормально в игровой и не только индустрии. Но лишь тот, кто их разовьет на полную, добивается успеха.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
На дерьмо-ящиках
Все понятно, ты не можешь судить не предвзято.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 16.09.2014 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:16   #12
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
В игровой индустрии наметилось два направления развития игр: игры-кино и игры-открытый мир, чему подтверждением являются 1 и 2 места в номинации "Игра года 2013" от Игромании
И где тут подтверждение-то? Если "Мания" выбрала их в качестве лучших игр, это еще не значит, что в ЦЕЛОЙ ИНДУСТРИИ наметились только два этих направления.

К тому же, я, например, не согласен с этим утверждением (мол, что наметились два вышеупомянутых направления).

Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Игровые механики тоже все уже изобретены
Откуда такая уверенность?


Складывается впечатление, что автор темы целенаправленно утвердил у себя в голове только два этих, безусловно, распространненых в последнее время типов игр, и предлагает нам выбирать будущее из этих двух вариантов.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Когда мне предъявляют идиотский выбор я делаю все, чтобы сделать этот выбор наиболее изувернутым для самого его факта.
Очень верно подмечено.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:16   #13
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
У майков и сони просто на пк не сложилось. Поэтому хватаются за последние консоли, чтобы хотя как то вернуть себе имя и заработать бабла. Закрытие лайва один из примеров "успешности" майков на пк.
А так пока на компе гораздо больший выбор всех видов игр и гораздо меньшая цена, чем на консолях. Плюс имеются некоторые жанры недоступные консолям.
Да и вообще по мне консоли это чисто посидеть с друзьями в каком нибудь файтинге, типа мортал комбата. А компьютер уже чисто для игр и работы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:19   #14
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
То что, GTA 5 и the Last of us вышли изначально на консолях, говорит об обратном.
Опять полнейшую чушь ляпнул. GTA вышла изначально на ПК и делала так вплоть до четвёртой части. The Last of us обычный экшен коих на ПК целая куча (пусть более низкобюджетные), где тут обратная? Поэтому не надо нести чушь, особенно если нет ни малйшего понятия о теме разговора.


Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
И то, что Sony и Майкрософт вкладываются в консоли и аксессуары к ним, а не в ПК, тоже об этом говорит. Стим только в конце 2013 г зашевелился.
Потому что они тупо пилят рынок и ведут там яростную экспансию. Сейчас каждая более менее самостоятельная контора пытается пилить свои девайсы, так как рынок растёт и нужно захватить как можно больший кусок. Тебе прям каждую очевидность разжёвывать что ли? Из инкубатора только вылез?



Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Что ты мне про него рассказываешь, это нишевый проект, который до сих пор в альфе. Что он привнес нового, какие игровые находки, которых не было бы в других играх или они были бы плохо проработаны?
Снова дурацкие отмазки и нулевое понимание сути. Это не нишевый проект, а массовый, просто довольно хардкорный. Продался уже под 3кк копий + его клоны разошлись схожим тиражом каждый. Т.е. DayZ взорвал рынок и расплодил армию клонов, а клоны на ерунду не делают, кэп намекает. В итоге даже соснольщики яросто решили наплодить клонья, правда, пока, уровня обезьяньего лепета в сравнении с оригиналом.

Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
И если по правде, заимствовать идеи это нормально в игровой и не только индустрии. Но лишь тот, кто их разовьет на полную, добивается успеха.
Опять отмазки. Заимствуют откуда? От ПК, причём на 95%. Потому что именно на ПК удобней и проще всего экспериментировать. Самое упоротое и клёвое инди именно на ПК. Так в каком месте сосноли могут быть локомотивом? Если только в ад и пучину деградации, но никак не куда-то вверх, к прекрасному.


Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Все понятно, ты не можешь судить не предвзято.
Никакой предвзятости ,просто трезвый взгляд и называние вещей своими именами.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:15   #15
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Самое упоротое и клёвое инди именно на ПК
в большинстве случаев порты с хбла: бастион, лимбо и т.п
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 02:20   #16
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Nebel, Ты просто не был на конкрегейте, десуре, геймдб и итчо.ио порталах. Будет время, взгляни.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:33   #17
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
GTA вышла изначально на ПК и делала так вплоть до четвёртой части. The Last of us обычный экшен коих на ПК целая куча (пусть более низкобюджетные), где тут обратная?
я писал про гта 5, а не гта вообще. если The last of us обычный экшн, кому тогда десятки ставить? покажи мне эту кучу игр как The last of us на пк!
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Потому что они тупо пилят рынок и ведут там яростную экспансию. Сейчас каждая более менее самостоятельная контора пытается пилить свои девайсы, так как рынок растёт и нужно захватить как можно больший кусок.
а чей рынок они пилят?! консольный! потому что с консолями работать удобнее, игры на них продвигать удобнее, продажи консольных игр не сравнить с пк! а кто делит пк рынок, когда он такой убыточный?
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
DayZ взорвал рынок и расплодил армию клонов
А на вопрос так и не ответил. "Что он привнес нового, какие игровые находки, которых не было бы в других играх или они были бы плохо проработаны?"
стрельба и пространства - было в Arma 2, 3
атмосфера Черноруссии - было в Сталкере и Метро
зомби апокалипсис и выживание - было в ZombiU и Dead Island, Minecraft
PvP - лучше Eve Online никто не делал.
Итог: это хардкорное развлечение, не рассчитанное на массового игрока, потому что мало кто любит внезапные выстрелы в спину или гибель от единственного удара зомби.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Заимствуют откуда? От ПК, причём на 95%. Потому что именно на ПК удобней и проще всего экспериментировать.
И что? Тебе еще раз написать, что это нормально для индустрии? Неважно, кто откуда заимствует, важно чьи идеи выстрелили.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Никакой предвзятости ,просто трезвый взгляд и называние вещей своими именами.
Ну-да, ну-да. Это тоже непредвзятость?
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Так в каком месте сосноли могут быть локомотивом? Если только в ад и пучину деградации, но никак не куда-то вверх, к прекрасному.
Ни аргументов, ни умозаключений, только голые эмоции.

Добавлено через 8 минут
lYXl, Deep_wolf, вместо того, чтобы предложить свое видение развития консольных видеоигр, или ПК игр, если вам так нравится, вы льете сплошной поток препирательств, основанный только на эмоциях, который скатывается в то, что лучше: пк или консоли. По другому ярые пекари и не умеют. Научитесь правильно вести спор, вы не на улице. А еще лучше прочтите учебник по логике, много нового и правильного узнаете.

Единственные разумные мысли:
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Морфиус у Сони и логично, что он скоро будет у Плейстейшенов.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Мобильные игры это вообще целый мир, причём довольно обособленный. Кроме как переманивания аудитории с ПК и консолей, а так же увеличения деградации населения семимильными шагами мобилки особо никаких направлений не задают. Они живут в своей практически отдельной нише убивания времени и нервов.
P.S. У меня нет консоли, но я и не ярый пекарь.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 17.09.2014 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:49   #18
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Советую поизучать историю последних пяти лет, что когда вышло и почему стало популярно\общепризнанно, а что не стало.
Цитата:
учебник по логике
Авторов не посоветуешь?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:55   #19
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Apparition, не препирайся с lYXl, т.к. это бесполезно. Просто игнорируй. Оставь ее со своим дерьмом.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:56   #20
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Авторов не посоветуешь?
Да пожалуйста.
Скрытый текст:
http://studentam.net/content/category/1/33/42/
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования