Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:52   #481
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Да, только вот мне это всё не интересно как потребителю. И графикой Бокса 12ГБайтного я доволен. Я его не собираюсь ни в какие 4к запускать, это совершенно не нужно на наше с вами время. У людей до сих пор 775 сокеты и атлоны вторые, им ещё расскажите про 1080ТИ. Я ничего не собираюсь тут разводить на пустом месте. Выгоден Бокс, значит будет Бокс и мне всё равно что там 1080ТИ выдаёт.
Ну так купи 1050ti - вытащит 1080р с 30 фпс без проблем. Тот же топовый иксбокс без "ненужного" 4к и со все теми же 30 фпс.
Но куда дешевле. Так что не выгоден бокс, как ни крути

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Но вы же тут же мне заявляете про крутую не сравнимую с боксом графику и тут же говорите про понизить настройки до 1060. (в 4к например не запускать) Это не серьёзно. Уже или консоли графикой превосходить, или 1060 пусть на средних фулл айчди. Определитесь.
На консоли изначально графика урезанная в требовательных тайтлах и настоящего 4к нет. Конечно же 2077 подрежут и "оптимизируют" под консоль, по сути урезав настройки графики, что бы тот был относительно стабилен на 30фпс локе. Или ты с чего-то решил, что ультра на пк = консольная версия? Необразованный.
Подпишись на DigitalFoundry и следи за их сравнительными видео.

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
В боксе (тот который онеХ конечно) Будут ультра 4к 30 фпс.
Сегодня из влажных мечтаний фанбоя консолей.
По сути, я еще с прошлого поста понял, что ты просто очередной фанбой и совершенно не понимаешь сути вопроса, ровно как и не заинтересован в его изучении. Уверен и мой совет про диджитал фаундри пропустишь мимо ушей, с которых свисают макароны маркетинга майкрософта.

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Для консолей то Поляки оптимизацию будут делать и делать хорошо, а вам и так пойдёт настройки убавите я сам всю эту кухню ПК гейминга на не топовых картах и даже офисных знаю.
2077 амбициозный проект, и в первую очередь разрабатывается для пк, так что жди тайтлов от близких партнеров майкрософта, что бы насладится там особым отношением. Ох... Погоди... Ведь майкрософт больше не делает такой ставки на консоли... Ну тогда вычеркни этот абзац. Ты купил не ту консоль, что бы надеяться на эксклюзивы или особое отношение к оптимизации. Просто кастрируют тени, эффекты, количество толпы на улицах и дальность прорисовки, включат динамическое разрешение, которое будет скакать от 1440р до 1560р, изредка дотягивая до 4к, когда упрешься лицом в стенку, и все это на "премиальных" 30 фпс. Вот и вся оптимизация.
Наслаждайся "премиальным" экспириенсом.

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
И одна 1080ТИ по цене двух Боксов онеХ или целых аж четырёх плоек последней ревизии, так что выгоднее просто напросто?
Выгоднее иметь мозг. Но ты его заменил маркетингом и невежством.
Мне не интересны фанбои. Разговор окончен.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 00:26   #482
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Опять этого челика тригернули и понеслась.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 00:52   #483
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Предлагаю не обсуждать требуемое железо и оптимизацию игры хотя бы до оглашения системных требований и даты релиза.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 09:50   #484
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ибо стоит понимать, что стим стоит всюду
так прекрасно!
что тут опровергает тезис о том, что убер систем не так и много на самом деле?
у меня нет под рукой других статистических выкладок... синие и красные мне факсы не шлют
xD
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но по процессорам - в целом уже давно как идет застой
тупик транзисторов и новые техпроцессы все сложнее осваивать.
закон Мура еще никто опроверг=)
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
1080ТИ станет доступна только после релиза 2080ТИ.
она и сейчас доступна
ты только шестьдесят тонн выложить не забудь
за все надо платить и если пользователь хочет запредельный графоуни и может себе позволить, то почему бы и нет?
тебе не надо, ну и блеск, чего ты на своих пожеланиях предрекаешь "смэрть пека геймингу"?
если что 1080ти для фуллхд излишняя карта.
тот кто смотрит на старшую карту должен катать на 144 Гц и/или 4k, вот тогда полный потанцевал карты раскрыт.

Добавлено через 1 минуту
McDragon, это случайно вышло

Awolf, все-все.
завязываю=)
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 20.09.2018 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:48   #485
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Я тут на одном мониторе играю, а на втором ваш срачик почитываю. Куча оперативки позволяет без проблем переключать задачи на лету не поднимая жопу. Все в одном.
Консолька это вообще про другое. Ради эксклюзивов онли.

В этой игре надо прицеливаться? Ну значит клавомышь.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:47   #486
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
что тут опровергает тезис о том, что убер систем не так и много на самом деле?
Это просто создает обманчивое впечатление, что "ПК бояре" сидят почти поголовно на ноутах и интегрированном видео. По меркам стима - любой, у кого стоит видяшка хотя бы за 150 баксов - уже элита коммюнити. Тогда как на самом деле - к тем, кто любит поиграть в требовательные игры, относится меньшинство пользователей стима, а большинство - это просто крайне казуальная публика, у которых стим просто стоит по той причине - что он есть практически буквально у всех.
Следовательно, если собирать статистику про конфиги именно геймерской аудитории - то даже сбор статистики с этого форума даст куда более корректное представление.


Но возвращаясь к игре.
Я вот не понимаю, почему некоторые так бугуртят из-за камеры от первого лица? Я даже не представляю, как в тех клаустрофобных трущобах можно было бы сделать вменяемую камеру от третьего лица, не меняя под это дело левелдизайн. Игра определенно рассчитана на первое лицо. К тому же это шутер. И шутерам традиционно больше подходят камеры от первого лица. Откуда же столько возмущенных взялось? Фанаты ведьмаков, которые ни во что кроме этих самых ведьмаков не играли?
Так они дальше еще и систему автоприцеливания попросят... Хотя, по сути эта система уже есть в игре - мне кажется, что именно для них в трейлере продемонстрировали автомат с самонаводящимися пулями. Мол, спокойно, куховарочки, вам не придется учиться целиться. Просто наведите вот эту байду в приблизительное направление врага и зажмите кнопку стрельбы.
Ну да что ж, это не мультиплеер, так что я не против наличия таких ингейм хаков.

Так же, меня несколько задело в трейлере, когда героиня впрыскивает наркотик и включает слоу-мо... Почему во время замедления оружие героини сохраняет (или почти сохраняет) свою скорострельность как будто на него "замедление" не воздействует? Ведь все, что меняется - это восприятие героини, а не ТТХ ее оружия. Следовательно, оно должно стрелять медленно. В том же Макс Пейне - твое оружие хотя бы частично замедлялось во время слоу-мо, что предотвращало появление чувства когнитивного диссонанса. А так оно тут стреляет так быстро в слоу-мо, что пули успевают накопиться в воздухе, и потом влететь в цель целой стаей, словно залп дроби.

Так же из критики - игрок и враги все же проявляют определенную буллет-спанжевость. Вероятно, для комфортной игры, мне придется подождать мод, который повысит урон всех участников боя и ускорит тайм ту килл до более натуралистичных рамок, что сделает перестрелки более динамичными и адреналиновыми, ну и уберет впечатление, будто все стреляют горохом.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:49   #487
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Следовательно, если собирать статистику про конфиги именно геймерской аудитории - то даже сбор статистики с этого форума даст куда более корректное представление.
вероятно, только вот у всех надо уточнять актуально ли в подписи или профиле
xD
единственный разумный вывод можно сделать по продажам средняков 10-го семейства, где вывод один - влет уходят карты среднего ценового сегмента..
ну а поскольку камни живут дольше можно предположить в лучшем случае апгрейд старого цпу на новый под тот соккет первой опцией, а не сбор на новом условном кофейнике за какие-то безумные бабки даже по меркам Запада.
разговор экзистенциальный и нас всех забанят вот-вот=)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, почему некоторые так бугуртят из-за камеры от первого лица?
я от сего в восторге.
киберпанк и не такой унылый, как сиквел deus ex в настоящем открытом мире, а не на микролокациях.
идеальный концепт на мой вкус.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:56   #488
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
вероятно, только вот у всех надо уточнять актуально ли в подписи или профиле
У меня актуально.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В этой игре надо прицеливаться?
Однозначно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:02   #489
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У меня актуально.
ты следишь, как топовый пацан, а есть кто и забыл про это.
в теме флуд железячников пару раз такое былj, что кфг был неактуален
xD
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:38   #490
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]
Игра отличная будет, только немного более мрачный стиль бы еще
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 02:59   #491
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Anabioz, на самом деле русская версия трейлера повеселее
Скрытый текст:
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:28   #492
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=nYB1iqTVGq4
Господи, да это же просто в голос!
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 20:07   #493
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
на самом деле русская версия трейлера повеселее
Это уже политика, а не игра.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:37   #494
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это уже политика, а не игра.
Если что - это пародия на трейлер.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:53   #495
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
another Jade,

Скрытый текст:
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:56   #496
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Оружие не замедляется потому, что ты можешь после этого быстрее жать на курок.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 22:14   #498
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Ждем игру на E3 2019
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 22:29   #499
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Ждем, может хоть на этой E3 скажут дату выхода игры.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 23:27   #500
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Ждем, может хоть на этой E3 скажут дату выхода игры.
2020. В 2020 скажут, что они хотят идеально допилить игру, поэтому перенесут на 2021. Где то так на весну-лето.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования