Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2015, 22:48   #1
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Российская Премьер-Лига 2023/2024


Последний раз редактировалось Sanya123; 08.08.2023 в 20:53.
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:25   #8621
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
олигархов или шейхов
Ну как бы и те и те заработали на государстве) Шейхи - так вообще стоят во главе, так что те же гос деньги) А у олигархов, у которых футбол самоокупаем - это бизнесмены)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 11:14   #8622
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Коментарии увидел. Тут скорее доктор нужен, а я не доктор. Сорян))

Не знаю кто как, а вот Локомотив в этом сезоне вполне может стать чемпионом и дело не в отрыве в 8 очков. Это по сути не отрыв вообще, а в целом по настрою а-ля "Лестер сити". Главный вопрос - сколько Локо выдержит в ЛЕ и хватит ли сил на РФПЛ. А в целом с такими осечками Зенита допыхтит Локомотив до чемпионства.
Там в целом вся пятерка теоретически может выдать лучшую серию во второй половине, но слабо верится.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:07   #8623
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ну как бы и те и те заработали на государстве) Шейхи - так вообще стоят во главе, так что те же гос деньги) А у олигархов, у которых футбол самоокупаем - это бизнесмены)
Так шейхи из другой страны приходят и бабло вваливают, кстати как я понимаю это именно их бабло, не знаю уж насколько честно или справедливо получено по наследству. Олигархи - уже наворовавшиеся и это тоже их бабло, ведь никто не собирается его отбирать, раз их к бизнесу допустили. Это конечно не отменяет факт того, что Сити, ПСЖ и отчасти Челси мешки, но мы тут про причастность государства
А вот мешок тратит бабки, прямо сейчас доставая их из кармана граждан, т.е. в том числе и болелы цска, спартака, локо и прочих в данную секунду оплачивают трансферы аргентинцев и работу итальянского физрука, получая за свои же деньги неравные условия для своих же клубов. Представьте на секунду, что британские власти берут и вваливают 1 миллиард на трансферы Саутгемптона, и дают им бюджет ежегодный в 2 раза больше, чем у МЮ и МС. И Саутгемптон сосёт. Потом ему строят бесплатно стадион, скупают Де Брюйне, Лукаку, Азара, Санчеза. Они опять сосут. Продают этих игроков и берут новых топов на миллиард и говорят, что оказались из-за продаж в плюсе. Вот это ровно то же, что происходит с нашим мешком
Но наш мешок настолько убог, что он не просто единственный мешок из заметных в Европе, кто живет за счет бюджета, но еще и самый провальный по соотношению результатов к затратам. В ПСЖ ввалили столько же бабла по отношению к другим клубам лиги 1, и они явные гегемоны, пустьи проваливаются по глупости иногда. в Сити ввалили много бабла, но это лишь сделало их командой в топ-6, одной из, пусть и на уровне МЮ по деньгам и чтуь богаче пару других клубов. И он борется за титул с переменным успехом. Газовый же мешок умудряется иметь дикие вливания и проигрывать большую часть чемпионатов асболютно безвольно, и чаще всего они сливали ЦСКА, бюджет которого в 3 раза ниже

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 12.12.2017 в 13:12.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:23   #8624
Юзер
 
Аватар для Voraner
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 240
Репутация: 84 [+/-]
Прозвище мешки появилось у зенита задолго до газпрома
Voraner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:11   #8625
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
ChaoSKnight, ну в той же Испании Реал и Барса гос. проекты
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 16:40   #8626
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Сколько же гавна у человека в голове)
Redi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:27   #8627
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение
Взяли они там кого-то всего за 12 лямов, вот бы нам кого-то за 12 взять, а то пока даже аренду Дзюбы потянуть не можем.
Вы не потянули не саму аренду, а з\п Дзюбы. К слову мы тоже не смогли предложить ему тех денег, что ему платят в Зените. Хотя я даже счастлив, что это игрочишка ушел.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 12.12.2017 в 17:30.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 00:45   #8628
Игрок
 
Аватар для Cool J
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 676
Репутация: 27 [+/-]
Локо удивил в этом сезоне, надеюсь не растеряют преимущество и в след за Спартаком станут наконец то снова чемпионами ! Прям "парад забытых чемпионов" будет у нас
Cool J вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:38   #8629
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voraner Посмотреть сообщение
Прозвище мешки появилось у зенита задолго до газпрома
Так и есть. Оно появилось где то ближе к концу 80-ых, но теперь это слово имеет под собой другой смысл.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:34   #8630
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Redi, говно у тебя, у которого нет представления вообще о многом, судя по всему. Адекватные болелы Зенита уже давно за него не болеют, кто после 07, кто после 12 года, кто-то особо упоротый после позора с Уралом. Тьфу! Да как можно гнили этой не замечать? Настолько сине-бело-голубые очки плотно сидят?
Ладно бы там эти бабки шли из карманов олигархов, так они идут из наших карманов.
Болеть за Зенит и радоваться голам - это как подойти к бабке немощной и пнуть её или отнять пенсию.
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:45   #8631
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
давайте без флейма и говна
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:17   #8632
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Кто что думает о реформе Федуна?
Первый пункт очевидный примерно для всех и это ни разу не реформа.
А вот дальше Остапа понесло. Категорически не согласен со вторым пунктом. Нужно делать ровно наоборот - расширить до 18 команд. И ни в коем случае никаких кругов между собой. Видели уже в переходном сезоне, хватит.
Третий пункт - тоже наркомания. Что-то со стадионами сделать не помешает, но не лишать команды ФНЛ домашних игр Кубка, это очевидно.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:42   #8633
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Кто что думает о реформе Федуна?
Федун в первую очередь думает о баблишке. Он же не раз намекнул о заполняемости стадионов. Типа все ради болельщиков. Так то оно так, заполняемость будет. Но футбол в регионах будет умирать еще стремительней. По сути он хочет устроить чемпионат Москвы + Зина + Краснодар. Эти команды его и поддержат, у них у всех есть свой новенький довольно вместительный стадик, который должен окупать себя. Я не поддерживаю его идею. У нас разрыв между лидерами и аутсайдерами будет еще больше. Те кто "пожирней" будут еще жирней, а тощие и вовсе сдохнут.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Что-то со стадионами сделать не помешает
Думаю нужно что бы там играла сборная, и заявлять эти стадионы как резервные на РФПЛ. Хоть какие то большие матчи на них проводится будут, хотя бы 1-2 раза в год. Согласен, отбирать у ФНЛьшиков матчи с топами это бред. Местные болельщики наоборот ждут когда к ним хоть кто то посерьезней приедет.


У нас никогда не будет 18 полноценных команд для РФПЛ, и уж тем более не будет посещаемости на стадионах если они не начнут развивать футбол в регионах или хоть как то это стимулировать. Сейчас они для этого ничего не делают, только наоборот.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 14.12.2017 в 18:52.
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 19:01   #8634
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ну как бы паршивые стадионы - паршивая игра, травмы и тд.
Многие игроки даже на пенсию за большими бабками к нам не едут, потому что условия ужасные. С учётом того, что на стадион приходит до 100 человек, а у экранов миллионы, я думаю, что важнее как раз зрелищность.
Зачем развивать футбол в регионах? Именно команды? Которые в первую очередь сосут бюджет данного региона? Лучше пусть будут спортивные филиалы топ-клубов, можно отдавать не обязательно нашим, чтобы искали таланты, а не платили абы кому миллионы. А свободные деньги пусть тратят на строительство детских футбольных площадок, с освещением - гораздо лучше будет развивать футбол.
И да, сокращение команд - благо. Рост конкуренции. Я бы ещё динамику увеличил бы. И можно будет не уходить на такой долгий перерыв. Суперсовременные стадионы легко позволят играть и зимой.
Итог: нужна красота и условия для футболистов из-за рубежа.
Не стоят походу пары тысяч болел на стадион из регионов миллионы, ну честно.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 19:16   #8635
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Которые в первую очередь сосут бюджет данного региона?
Даа, сосут... Например в Томской области добывается нефть и газ, но Томь с протянутой рукой постоянно. И стадион уже 5 лет реконструируют. А стадион то паршивый, трибуны из металлоконструкций, и одну трибуну доделать не могут.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Не стоят походу пары тысяч болел на стадион из регионов миллионы, ну честно.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Итог: нужна красота и условия
...

Добавлено через 10 минут
Кстати интересное чтиво. Я Уткина последние годы недолюбливаю. Но тут он точно все сказал.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 14.12.2017 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 19:43   #8636
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
-=DMITRY=-, и что?! Да,Тюмень добывает. Давай теперь Томи сделаем пару лярдов бюджет. Смысл от этого какой? Там сразу начнут футболиста рождаться? Или пьяное быдло со стадиона начнёт вести здоровый образ жизни и играть в футбол? Сомневаюсь.
Условия и красоту -она возможна лишь на качественных стадионах при подборе игроков. А пока у нас в стране могут играть на стадионах, где газон лишь на бровке....на что мы насчитываем в таком случае, если есть более качественные поля в городах рай-центрах?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 19:56   #8637
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да,Тюмень добывает. Давай теперь Томи сделаем пару лярдов бюджет. Смысл от этого какой?
Причем тут Тюмень если Томь до этого играла не один год в вышке? Она и дальше бы там играла если бы смогла хотя бы найти деньги на содержание имеющейся команды. Уж не говоря про трансферы. Но кому это надо? И это происходит и с другими командами с регионов.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Условия и красоту -она возможна лишь на качественных стадионах при подборе игроков. А пока у нас в стране могут играть на стадионах, где газон лишь на бровке....на что мы насчитываем в таком случае, если есть более качественные поля в городах рай-центрах?!
Ты не заметил что сам себе противоречишь?

Добавлено через 11 минут
Кстати я помню была такая тема, речь идет не о футболе, а о хоккее с мячом. Тулеев заставил(я не знаю как) местные крупные предприятия финансировать развитие спорта в области, хоккея с мячом в Кемерово и в частности ХК"Кузбасс". Они каждый год занимали вторые места и выигрывали кубки России. Это потом что то пошло не так, тренер ушел, спонсоры ушли и все пошло по херам, и Тулеев сейчас как живой труп. Но, прогресс очевидно был. Почему бы не сделать так, что бы крупные фирмы и корпорации которые находятся в регионах финансировали спорт(не только футбол) в этом же регионе, т.е. разумную долю в % соотношении от прибыли, на законодательном уровне. А там где они хотят спонсировать, их право. Сейчас ведь все находится в частных руках, и с регионов "сосать" никто не будт.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 14.12.2017 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 20:08   #8638
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Во-первых, Тюмень и Томск - это разные города, лол.
Во-вторых, действительно, добывают в нашей области. И я глубоко возмущен, что эти средства идут не на ФК Тюмень, болтающуюся в жопе без средств команду с очень неплохим стадионом, а на Халков через народное достояние.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:17   #8639
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Во-вторых, действительно, добывают в нашей области. И я глубоко возмущен, что эти средства идут
Средства идут туда где зарегестрирована фирмА и налоги платит там же. А я уверен она зарегистрирована не в Тобольске. Об этом многие забывают.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 22:26   #8640
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
-=DMITRY=-, а для чего? Я нигде себе не противоречу. Я не вижу смысла в таких клубах. Кто из серьезных футболистов, захочет продолжить карьеру в месте, где 11 месяцев зима?! Это все круто, особенно байки про развитие спорта...но по факту, команда спорт не развивает. Развивает строительство футбольных школ и вложение туда средств. В нашем же случае, если команда висит на бюджете, то это просто способ забирать деньги через НКО. Если на балансе фирмы, то снижать налоговое бремя. Все.

фирма может быть и в Тюмени зарегистрирована) проблема в том, что она может быть дочерней или управляемой другой компанией, которая, в свою очередь, в Москве и Питере. Хотя в данный момент многое стал забирать федеральный бюджет.

Но суть в другом, я не считаю, что нам нужны очередные долгострои за десятки миллиардов (а тут можно больше содрать) и покупка 100 миллионных игроков. Есть уже клубы развитые - вот вокруг них и крутиться. Мало их? Нет. Если будут желающие - есть путь Краснодара, считаю самым замечательным клубом на данный момент в плане развития, трат и тд
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования