Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 13:01   #341
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Во-вторых, там кто-то заикался насчет того, что абсолютно никакого бизнеса без "крыши" сделать невозможно.
Вот с этим можно поспорить. Отстегивать нужно мгогим гос. структурам. "Крышу" сейчас действительно держат силовики. Это для среднего и малого бизнеса. Мелкий же "крышует" милиция (правда, не везде еще). Ситуация отличается от 90-х двумя вещами. Первое - в 90-х "крышу" держали различные братки, сейчас - силовые структуры. Второе - уровень "крышевания" уменьшился, но крайне незначительно. Все это признавали, как и сами предприниматели, так и косвенно работники гос. структур в эфире станции СИТИ-FM. К сожалению архива записей на сайте у них нет, поэтому ссылку предоставить не могу.
Цитата:
У нас здравоохранение либо отвратительное, либо дорогое. Полный провал.
Это конечно утрировано. Но и радоваться нечему. Пример из личного опыта. Не далее, как уже в этом году посчастливилось заболеть. В районной пол-ке врач выписывает таблетки, а на следующем приеме заявляет, что справку больше продлевать не будет, а так как я еще болею отправляет на скорой в больницу (но это касательно образования вопрос и культуры врача, к сожалению спихивать ответственность с себя - это любимое занятие, особенно молодых "специалистов"). Машина, на которой везли - да, явно по нац. проекту выделили. Самым совершенным техническихм устройством в салоне была печка, которая еле работала (реанимационный автомобиль, между прочим). Больница оказалась, тоже из середины 20 века. Ремонт был сделан только в регистратуре. Вы бы видели где проходил осмотр поступивших больных (случаи-то там были, не то что у меня, посерьезней намного). Люди, пожилые между прочим, с пневманией сидели в этом коридоре, в котором дуло, как в аэродинамической трубе.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:26   #342
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Да у агроняна, в общем-то, в голове винегрет на самом деле. То он большевик, то дерьмократ, то шахматист, то стремительно левеет и переходит на поле деятельности коммунистов. Спорить с малохольными смысла нет, так что остаётся только дивится терпимости Петра.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:08   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Отстегивать нужно мгогим гос. структурам. "Крышу" сейчас действительно держат силовики. Это для среднего и малого бизнеса. Мелкий же "крышует" милиция (правда, не везде еще).
Я бизнесом не занимаюсь, поэтому по личному опыту ничего сказать не могу, основываюсь на утверждениях форумчан. Естественно, я не отрицаю, что крышевание осталось, оно всегда будет, но такого повального, как Немцов заявляет, най мой взгляд нет
Цитата:
Не далее, как уже в этом году посчастливилось заболеть. В районной пол-ке врач выписывает таблетки, а на следующем приеме заявляет, что справку больше продлевать не будет, а так как я еще болею отправляет на скорой в больницу (но это касательно образования вопрос и культуры врача, к сожалению спихивать ответственность с себя - это любимое занятие, особенно молодых "специалистов").
Ну, здесь все зависит от ситуации, я уже описывал вам свою
Вообще удивляюсь людям, которые тыкают власть носом в конкретную ситуацию (в конкретную поликлинику, больницу и т.п.) и заявляют: "Вот здесь плохо, значит все провалилось". О чем вы говорите? Путин у власти 8 лет, нацпроекты работают и того меньше, как можно за такой короткий срок что-то сделать? Столыпин на свои реформы требовал 20 лет спокойной жизни, почему сейчас за 8 лет страну должны вытащить из той ямы, в которую ее загоняли с 1953 года (ну, подобная дата - мое личное мнение)?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:35   #344
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Я бизнесом не занимаюсь, поэтому по личному опыту ничего сказать не могу, основываюсь на утверждениях форумчан. Естественно, я не отрицаю, что крышевание осталось, оно всегда будет, но такого повального, как Немцов заявляет, най мой взгляд нет
Изменились способы взымания "дани" - стали более ухищренные цепочки и прочая лабуда, типа фонда пенсионеров ФСБешников (якобы компании добровольно перечисляют средства на счет этого фонда). Так что эта отрасль стала более "цивилизованной", для посторонних лиц все выглядит лучше, с этим не поспоришь.
Цитата:
Ну, здесь все зависит от ситуации, я уже описывал вам свою
Вообще удивляюсь людям, которые тыкают власть носом в конкретную ситуацию (в конкретную поликлинику, больницу и т.п.) и заявляют: "Вот здесь плохо, значит все провалилось". О чем вы говорите? Путин у власти 8 лет, нацпроекты работают и того меньше, как можно за такой короткий срок что-то сделать? Столыпин на свои реформы требовал 20 лет спокойной жизни, почему сейчас за 8 лет страну должны вытащить из той ямы, в которую ее загоняли с 1953 года (ну, подобная дата - мое личное мнение)?
А куда мне еще тыкать власть? Человек за свою жизнь может увидеть/ощупать/посетить крайне ограниченное число мест/предметов и т.д. Если все так хорошо, как Вы пишете, до меня должны доноситься хоть какие-то отголоски этого позитива. Я к сожалению их не наблюдаю, хотя знаком не только с 1 поликлиникой и больницей из-за некоторых обстоятельств. При этом я не говорю, что этот нац. проект - "провал", Путин все испортил (ха, от этой мысли даже смешно стало , о нем я вообще ничего не сказал) и т.п. Просто изменения в этой сфере крайне незначительны.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 05:08   #345
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Или вы слепы или вы не туда смотрите
Или вам запудрили мозги... Буквально на каждое ваше слово я могу ответить, но зачем, уже надоел это бесмыссленный спор. Верите что у нас в стране всё хорошо? Или что всё идёт к лучшему? Пожалуйста. Верьте дальше. Но кое о чём скажу
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Каким образом можно за 8 лет абсолютно во всех сферах добиться абсолютного прорыва?
Уж прорыва то я вообще нигде не вижу. Может какие то изменения есть (если бы их небыло при нефти, то это уже вообще было бы...) Но совершенно недостаточно, разрыв между богатыми и бедными становится только больше. Коррупция такая же какая и была. И то что рост доходов населения покрывает реальную инфляцию я очень сомневаюсь. Вы любите ссылаться на 90-е и говорить что тогда мол было вон как плохо, бардак, а сейчас преславутая стабильность. Но лично мне такая стабильность не нужна!
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
рост цен наоборот замедляется, что, на мой взгляд, и есть положительной
Ага, раньше рост цен был очень большим, а теперь этот рост цен стал просто большим... Просто мега достижение. У меня в другом городе цены тоже как росли так и растут, причём очень сильно.
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Путин все испортил
По меньшей мере он испоритил свободу слова...
PS Вот сегодня по орт - какая то газета в какойто арабской стране(непомню) назвала Путина самым лучшим политиком в мире добившимся отличных результатов и тд и тп и после этого ещё одна новость которая опять восхваляла Путина, правда вылетело из головы как именно. Ну что это всё, разве не промывание мозгов?
PSS
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
родители подали мои результаты ЕГЭ в три ВУЗа в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре
А кстати, извините за оффтоп, у тебя когда ты поступал, у вас там уже были вузы которые принимали все экзамены по ЕГЭ?
__________________
В минусах тоже есть свои плюсы... ^_^

Последний раз редактировалось Argonian; 10.01.2008 в 05:20.
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 05:27   #346
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Или вам запудрили мозги... Буквально на каждое ваше слово я могу ответить, но зачем, уже надоел это бесмыссленный спор. Верите что у нас в стране всё хорошо? Или что всё идёт к лучшему? Пожалуйста. Верьте дальше. Но кое о чём скажу
Интересный способ вести дискуссию, я вам привел конкретные цифры, у вас есть что-то против?
Цитата:
Но совершенно недостаточно, разрыв между богатыми и бедными становится только больше. Коррупция такая же какая и была
С этим не спорю
Цитата:
Уж прорыва то я вообще нигде не вижу.
Не люблю повторяться, смотрите посты выше
Цитата:
И то что рост доходов населения покрывает реальную инфляцию я очень сомневаюсь.
Вы можете сомневаться сколько угодно, но фактов против тех, что я привел, у вас нет.
Цитата:
Вы любите ссылаться на 90-е и говорить что тогда мол было вон как плохо, бардак, а сейчас преславутая стабильность. Но лично мне такая стабильность не нужна!
Естественно, Россия на грани развала вам больше подходит
Цитата:
У меня в другом городе цены тоже как росли так и растут, причём очень сильно.
Во-первых, я не отрицаю, что этого недостаточно, но также я не могу утвержать, что все плохо, я не экономист, в этом не разбираюсь. Однако то, что темпы строительства жилья растут, темпы ипотечного кредитования растут, военные наконец-то начали получать жилье, для меня это уже достижение
Цитата:
Ну что это всё, разве не промывание мозгов?
Нет, это использование административного ресурса, скоро выборы Президента, забыли? Но, конечно, Путин должен абсолютно молчать о своих достижениях и каждый день с экранов говорить в каком анусе мы все, такая ситуация вам, безусловно, больше по нраву
Цитата:
А кстати, извините за оффтоп, у тебя когда ты поступал, у вас там уже были вузы которые принимали все экзамены по ЕГЭ?
Практически все (если не все) ВУЗы на Дальнем Востоке сейчас принимают результаты ЕГЭ.
Интересный у вас способ дискутировать - я привожу вам конкретные цифры, причем, заметьте, не с тематических и не с государственных сайтов, вы же в ответ "Вам всем запудрили мозги". Несомненно, только вы, всегда ссылающийся на сайт "Яблока", знаете истинную ситуацию в стране
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:11   #347
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
я привожу вам конкретные цифры, причем, заметьте, не с тематических и не с государственных сайтов, вы же в ответ
Сайт то не государственный, но... Когда я приводил вам конкретные цифры голосований в думе вы почему то не верили, по тому что они с сайта партии. А я почему то теперь должен верить вашей ссылке где
Цитата:
сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на доклад Федеральной службы государственной статистики.
Да я бы и поверил, если чувствовал реальные измениния в лучшую сторону. Вы посмотрите на зарплаты учителей и на пенсию всё таки, и на рост цен. Ну да врачам некоторым подняли зарплату и ,что Путин теперь великий стал из-за этого? Безусловно в чём то есть улучшения. Но дело даже не в этом.
Мои основные притензии к власти, это не только уровень жизни в стране - это сама власть которая полностью коррумпирована, это то что политическая система возвращается к той что была в СССР. Вот уже и "Медвежата" появились. Ничего не имею против против молодёжных организаций, но сами понимаете что "медвежатам" будут втирать в голову...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Но, конечно, Путин должен абсолютно молчать о своих достижениях и каждый день с экранов говорить в каком анусе мы все, такая ситуация вам, безусловно, больше по нраву
Меня бы вполне удовлетворило бы 50 на 50...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Практически все (если не все) ВУЗы на Дальнем Востоке сейчас принимают результаты ЕГЭ.
Принимают да, но просто у меня было так что почти все принимали часть в ЕГЭ , а часть обычными.
__________________
В минусах тоже есть свои плюсы... ^_^
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:19   #348
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сайт то не государственный, но... Когда я приводил вам конкретные цифры голосований в думе вы почему то не верили, по тому что они с сайта партии. А я почему то теперь должен верить вашей ссылке где
Если подобный сайт приводит эту информацию, значит у него есть причину ей доверять, что-то я не разу не видел новостей со ссылкой на сайт "Яблока" или protiv-putina
Цитата:
это сама власть которая полностью коррумпирована, это то что политическая система возвращается к той что была в СССР.
Бред, это говорит о том, что вы не знаете истории СССР
Цитата:
Вот уже и "Медвежата" появились. Ничего не имею против против молодёжных организаций, но сами понимаете что "медвежатам" будут втирать в голову...
Три раза "ха". Во-первых, такое ощущение, что вы сами не определились со своим отношением к "Медвежатам", то "не против", то осуждаете. Во-вторых, к примеру, у СПС нет молодежного отделения? Где мозги промывают еще похлеще "Медвежат"?
Скрытый текст:

Цитата:
Принимают да, но просто у меня было так что почти все принимали часть в ЕГЭ , а часть обычными.
Насколько я знаю, в некоторых ВУЗах можно было выбирать между обычными вступительными и ЕГЭ, но далеко не везде...
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:59   #349
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Если подобный сайт приводит эту информацию, значит у него есть причину ей доверять,
Причём тут доверяет ли сайт? Речь о том почему вы доверяете гос статистике, но скажем не доверяете данным тех самых голосований в думе?
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Бред, это говорит о том, что вы не знаете истории СССР
Ага, я слепой, не хотящий ничего видеть и думать, ничего незнающий человек...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
такое ощущение, что вы сами не определились со своим отношением к "Медвежатам", то "не против", то осуждаете
Может быть когда вы читаете будете ещё и думать? Неужели непонятно что молодёжные организации такого типа, это помоему хорошо, но только в том случае если они никак не связаны с политикой.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Во-вторых, к примеру, у СПС нет молодежного отделения? Где мозги промывают еще похлеще "Медвежат"?
Во первых совершенно неуместное сравнение, так как "Медвежата" для детей школьного возраста , во вторых никогда ни о каком промытии у СПС, и даже о его молодёжном отделении не слышал, а в третьих моё мнение о СПС как о партии, как я уже говорил отрицательное.
__________________
В минусах тоже есть свои плюсы... ^_^
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:06   #350
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Причём тут доверяет ли сайт? Речь о том почему вы доверяете гос статистике, но скажем не доверяете данным тех самых голосований в думе?
Я вам говорю, моя логика проста, раз подобные сведения размещаются на сайте РБК, который является сайтом очень прагматичным, значит подобные сведения проверены, в отличие от данных с сайта "Яблока", которые никто в подобных сайтах в качестве ссылок не использует
Цитата:
Ага, я слепой, не хотящий ничего видеть и думать, ничего незнающий человек...
Я говорил о вашем незнании истории СССР, в частности коммунистической партии
Цитата:
Может быть когда вы читаете будете ещё и думать?
Может вы не будете переходить на оскорбления? Мои посты обсуждайте сколько влезет, на личности переходить не нужно
Цитата:
Неужели непонятно что молодёжные организации такого типа, это помоему хорошо, но только в том случае если они никак не связаны с политикой.
Каким образом организации партии могут быть не связаны с политикой?
Цитата:
Во первых совершенно неуместное сравнение, так как "Медвежата" для детей школьного возраста
Ни разу о подобном не слышал, если можно, то ссылочку
Цитата:
во вторых никогда ни о каком промытии у СПС, и даже о его молодёжном отделении не слышал,
На этом форуме кто-то об этом говорил, если не лень будет - найду
Цитата:
а в третьих моё мнение о СПС как о партии, как я уже говорил отрицательное.
У "Яблока" подобного нет?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:07   #351
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Где мозги промывают еще похлеще "Медвежат"?
А самое главное, что "похлеще" это мягко сказано: случай про спятивших поклонников явлинского, которые поливают друг дружку бензинчиком - известен всем.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:26   #352
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бунша Посмотреть сообщение
А самое главное, что "похлеще" это мягко сказано: случай про спятивших поклонников явлинского, которые поливают друг дружку бензинчиком - известен всем.
интересненько. О чем хоть речь то? Меня это так заинтересовало (не, серьезно, не слышал подобного)...
Цитата:
Неужели непонятно что молодёжные организации такого типа, это помоему хорошо, но только в том случае если они никак не связаны с политикой.
На практике я думаю такого не встретишь. И здесь дело не в Путине или "медведях". В современной жизни очень многие сферы бытия завязаны (точнее, связаны) на политике .
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:41   #353
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
интересненько. О чем хоть речь то? Меня это так заинтересовало (не, серьезно, не слышал подобного)...
Действительно был такой случай, информации об этом можно найти предостаточно - так что после такого можно получить полное представление о методах яблочников.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:46   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Действительно был такой случай, информации об этом можно найти предостаточно - так что после такого можно получить полное представление о методах яблочников.
А можно ссылочку?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:59   #355
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Может вы не будете переходить на оскорбления?
Я за. Но вы сами начинали говорить что-то типа вы либо слепы и тд.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Каким образом организации партии могут быть не связаны с политикой?
Ну я и говорю о молодёжных организациях не связанных с партиями. Правильнее подрастковых.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Ни разу о подобном не слышал, если можно, то ссылочку
Это старая статья, яндекс её выдал, признаться сам думал что они только недавно появились.
http://www.gzt.ru/politics/2004/11/15/110600.html
Цитата:
Финансированием "медвежат" в основном будут заниматься спонсоры, однако часть расходов на содержание организации планируется покрыть из краевой казны. Об этом представители владивостокского отделения "Единой России" рассказывают потенциальным "медвежатам", регулярно посещая школы города. "Мы проводим с детьми беседы, объясняем, что только наличие у них устоявшихся политических взглядов позволит занять активную жизненную позицию и впоследствии вступить в ряды нашей партии", - рассказал ГАЗЕТЕ представитель регионального отделения "Единой России". Не обходится во время этих визитов и без подарков. Так, 1 сентября всем первоклассникам Первомайского района вручили больших плюшевых медведей в жилетках и кепках с надписью "Единая Россия".
Цитата:
Сообщение от Бунша Посмотреть сообщение
А самое главное, что "похлеще" это мягко сказано: случай про спятивших поклонников явлинского, которые поливают друг дружку бензинчиком - известен всем.
Мда... http://www.youthyabloko.ru/modules/n...hp?storyid=527
Скрытый текст:
Молодые «яблочники» подожгли себя у стен Кремля — с лозунгом «Никаких преемников или гори в аду».

При этом они рачительно запаслись огнетушителями и облились относительно безопасным «горючим», которое используется для спецэффектов. Илья Яшин и Александр Шуршев заявили, что они против операции «Преемник» и требуют, чтобы «новый президент России был избран на свободных и честных выборах, а не назначен действующим главой государства».


А потом горели секунд 15—20, после чего оппозиционеров остудили огнетушителями специально приглашенные специалисты, а специально приглашенная «скорая» — увезла в Склиф. Там у «яблочников» обнаружили лишь «отравление дымом», кроме того, г-н Яшин слегка подпалил себе бороду
http://www.youthyabloko.ru/modules/news/article.php?storyid=525
Скрытый текст:
Лидер молодежного «Яблока» Илья ЯШИН рассказал «И», как вместе с Александром Шуршевым готовили и пережили собственное «самосожжение»
Пресс-служба 13.09.2007 14:10
- Как вы себя чувствуете?

- Вполне удовлетворительно. Немножко опалились волосы на затылке и, к моему большому сожалению, борода - теперь, видимо, придется ее сбрить. Плюс немного обжег ухо. Самая большая проблема – то, что мы наглотались угарного газа. Но в принципе мы были готовы к такому развитию событий, поэтому специально заранее пригласили бригаду «скорой помощи».

- В больнице вас долго держали?

- Нет, буквально пару часов. Дали какое-то успокоительное, осмотрели горло, слизистую, прописали – смешно! - постельный режим и отпустили. Мы даже Сашку (Александр Шуршев, лидер петербургского молодежного «Яблока» - «И») успели ночью посадить в поезд, так что он уже дома.

- Вы уведомляли московские власти о свой акции?

- Да что вы! Она готовилась в условиях большой секретности, поскольку мы прекрасно понимаем, что такие вещи согласовать невозможно. Это типичная акция гражданского сопротивления, акция прямого действия, которая не требует никаких согласований.

- Со старшими товарищами в «Яблоке» тоже не обсуждали свои планы?

- Это была инициатива исключительно молодежного «Яблока».

- Григорий Алексеевич вам уши не надерет за чрезмерный риск?

- Думаю, что Григорий Алексеевич может задать мне вопросы по поводу формы мероприятия. Но по поводу идеологического содержания у нас точно не будет никаких разногласий. Должен сказать, что у молодежного «Яблока» очень большая автономия, и отношения с партией «Яблоко» у нас не строятся на принципе, что кто-то кому-то надерет уши. Наши старшие товарищи считают нас вполне самостоятельными, взрослыми людьми, и это вполне нас устраивает.

- А вы сами не считаете, что избрали слишком рискованный способ выражения протеста?

- Наверное, рискованный. Но мы считаем, что иначе пробить стену информационной блокады и стену непонимания невозможно. Проблема тоталитарных обществ заключается в том, что очень сложно донести до людей свои мысли. Поэтому приходится облекать их в радикальную, иногда эпатажную форму – просто чтобы тебя услышали и люди, и оппонент, к которому ты обращаешься.

- Технику безопасности тоже держите в секрете?

- Никаких особых секретов нет. На нас были специальные костюмы, поверх которых надевается одежда. Ее обливают бензином и поджигают. Тело находится более или менее в безопасности, потому что костюмы непрогораемые, а вот лицо, уши, руки, ноги – конечно, под угрозой. В этом есть риск. И плюс, конечно, угарный газ. Как объяснил нам постановщик, это опасная вещь, потому что можно потерять сознание, если глотнуть слишком много.

- Вы не боитесь, что вашему примеру последуют молодые люди, которые не захотят или не сумеют принять необходимые меры безопасности?

- Я надеюсь, что если кто-то надумает повторить наш пример, то он будет подходить к этому с умом. Радикальные, эпатажные акции всегда требуют очень серьезной технической подготовки и соблюдения техники безопасности.

- Что вы хотели бы еще сказать по сути вашей акции?

- Все, что хотели, мы сказали в открытом письме президенту Путину и в нашем лозунге. Больше мне добавить нечего.


И если хотите о самом молодёжном Яблоке
Цитата:
Основные цели и задачи МЯ:

Борьба против построения в России авторитарного политического режима.
Построение в России демократии, гражданского общества и правового государства.
Борьба с проявлениями ксенофобии и национализма.
Защита прав и свобод молодых граждан, предотвращение всех видов дискриминации.
Отмена призывной системы и полный переход к профессиональной армии.
Повышение социальной защищённости молодёжи, улучшение жилищных условий молодых семей.
Привлечение молодежи к участию в общественной и политической жизни.
Разработка и участие в реализации программ политического, экономического и социального развития России.
Борьба с ухудшением экологии и загрязнением окружающей среды.
Организация наблюдения на выборах в органы власти и местного самоуправления.
Участие в муниципальных выборах в качестве молодых кандидатов.
Оказание поддержки партии «Яблоко» на выборах во все структуры власти.
За последнее время члены «Молодежное Яблоко»:

Отстояли право студентов Московского Государственного Лингвистического Университета с профильным изучением иностранных языков бесплатно изучать второй язык.
Добились в ряде регионов Урала и Сибири очистки от мусора нескольких крупных озер.
Заставили администрацию Российского Государственного Гуманитарного Университета предоставить общежитие десяткам иногородних студентов.
Добились реализации права на льготный проезд в городском транспорте для десятков тысяч петербургских студентов.
Привлекли внимание к проблеме невыполнения санкт-петербургскими вузами решений суда, согласно которому стоимость проживания в студенческих общежитий не должна превышать 30 рублей.
Организовали в нескольких городах сбор вещей для детских домов и больниц.
Добились льготных цен на Интернет для московской молодежи.
Уничтожили сотни фашистских и националистических надписей и символов на городских фасадах.
Добились увеличения числа автобусов и троллейбусов на нескольких маршрутах в Москве.
Заставили администрацию Екатеринбурга отказаться от закупки дорогостоящего автотранспорта для чиновников за счет городского бюджета.
Не допустили в ряде городов уплотнительной застройки.
Приняли участие в разработке социальных городских программ.
Объединили инициативные группы Подмосковья в единый протестный фронт против неразумной градостроительной и экологической политики.
Являются одним из главных организаторов протестных акций.
Защитили от уничтожения захоронение жертв политических репрессий в Березовой Роще Тюменской области.
По ссылке больше http://www.youthyabloko.ru/about.php
__________________
В минусах тоже есть свои плюсы... ^_^

Последний раз редактировалось Argonian; 10.01.2008 в 20:10.
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:59   #356
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А можно ссылочку?
Так и знал, что понадобится, фото двух зомбированных, типо агроняна, яблочников прилагается: http://funtema.ru/2007/09/14/akcija_...ko_5_foto.html.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:19   #357
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Бунша
Это ты зомбированный. Неохота из-за тебя проценты получать, а так высказался бы сейчас...

Петр I
У меня к вам вопрос-вам кто больше импанируют-ребята из "Молодёжного Яблока" или из "Наших" ?
__________________
В минусах тоже есть свои плюсы... ^_^
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:36   #358
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Я за. Но вы сами начинали говорить что-то типа вы либо слепы и тд.
Извините, здесь действительно не прав.
Цитата:
Это старая статья, яндекс её выдал, признаться сам думал что они только недавно появились.
Честно говоря ни разу о такой не слышал. Возможно от подобной идеи отказались
Цитата:
И если хотите о самом молодёжном Яблоке
Я не могу, это то же самое, если я сейчас зайду на сайт НБП и начну оттуда брать информацию о них, где, естественно, они - ангелы с крыльями и нимбом, или найду сайт неофашистов и начну оттуда тексты зачитывать. Вы сами понимаете, что здесь, мягко говоря, люди пристрастные писали?
Цитата:
У меня к вам вопрос-вам кто больше импанируют-ребята из "Молодёжного Яблока" или из "Наших" ?
Одинаково неприятны
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:01   #359
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Я не могу, это то же самое, если я сейчас зайду на сайт...
Нет, то что они делали, этому вы конечно можете не верить. Я выложил это чтоб была понятна их политическая позиция
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Одинаково неприятны
А вот мне кажется вы были бы очень неплохим нашистом. Только не из большинства за которых думают другие, а из тех кто думает. Посмотрите сами, по вашему ведь: запад прогнивает; оппозиция стремится ослабить-развалить страну или же стремиться сделать её штатом США (помните как в той листовке "наших" на выборах-мол враги хотят сделать очередную оранжевую революцию в России. Там ещё картинки были - Украина такой то год, Грузия-год, Россия-2007 вопрос...) ; выборы были честными и справедливыми; страна развиваеся, идёт вперёд и её авторитет в мире повышается.
__________________
В минусах тоже есть свои плюсы... ^_^
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:25   #360
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]
Или я что-то не понял, или вчера в 21:00 вместо новостей по 1му пиарили ЕР и Путина...
ЗЫ хотел посмотреть в новостях на Кинчева, поющего на Трафальгарской площади в Лондоне =)
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая россия, жириновский, зюганов, конкуренция партий, кпрф, лдпр, миронов, россия, справедливая россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования